Надёжная страховка
Вероятность 73% получена из линии Fonbet: по котировкам матча восстановлено распределение счёта (модель Диксона-Коулза), из него посчитан этот исход. Коэффициент — действующая котировка Fonbet.
29 октября, 17:00 МСК
🗳️ Кто победит? Голосуют читатели
Голосов: 0 · по линии Fonbet без маржи: 44.3% · 28.9% · 26.8%
| ставка | лучший кэф | у кого | шанс по линии |
|---|---|---|---|
| П1 — победа Крылья Советов | 2.18 | Leon | 44% |
| X — ничья | 3.42 | Марафон | 29% |
| П2 — победа Динамо Махачкала | 3.60 | Leon | 27% |
| Обе забьют — да | 1.79 | Leon | 53% |
| Обе забьют — нет | 2.04 | Leon | 47% |
Лучшая цена среди букмекеров, которые мы сравниваем, на момент обновления страницы; шанс — по линии без маржи.
В архиве Fonbet 4 очные встречи этих команд — с 1 ноября 2025 по 16 августа 2026. По победам поровну. Победы: Крылья Советов — 2, Динамо Махачкала — 2. Ничьих — 0.
| дата | где играл Крылья Советов | турнир | счёт | итог |
|---|---|---|---|---|
| 16 августа 2026 | дома | Россия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 | 1:4 | поражение |
| 4 августа 2026 | в гостях | Фонбет Кубок России. Групповой этап | 2:1 | победа |
| 8 марта 2026 | дома | Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 | 2:0 | победа |
| 1 ноября 2025 | в гостях | Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 | 0:2 | поражение |
Счёт, сторона поля и итог показаны со стороны хозяев предстоящего матча (Крылья Советов). Выборка небольшая: это те очные матчи, что есть в архиве Fonbet, а не вся история противостояния, поэтому переносить её на исход предстоящей игры напрямую нельзя — она лишь фон к линии выше. Товарищеские мы не выбрасываем: очных встреч и так мало, а спарринг двух конкретных команд — факт их истории, турнир указан в таблице.
| игрок | позиция | стартов из 10 | нет в протоколе | последний матч |
|---|---|---|---|---|
| Иван Олейников | нападающий | 4 | 4 матча подряд | 5 сентября |
| Сергей Песьяков | вратарь | 4 | 4 матча подряд | 5 сентября |
| Ислам Чесноков | полузащитник | 3 | 2 матча подряд | 16 сентября |
| игрок | позиция | стартов из 10 | нет в протоколе | последний матч |
|---|---|---|---|---|
| Егор Смелов | полузащитник | 6 | 2 матча подряд | 17 сентября |
| Мохамед Аззи | защитник | 3 | 6 матчей подряд | 30 августа |
| Александр Сандрачук | защитник | 3 | 4 матча подряд | 6 сентября |
| Давид Волк | вратарь | 2 | 3 матча подряд | 13 сентября |
Причину протокол не сообщает — это отсутствие, а не диагноз.
Главная ставка Ванги — победа хозяев (Крылья Советов). Лучшая цена на неё 2.18, самая низкая 2.13: со ставки 1 000 ₽ разница в выигрыше 50 ₽.
| букмекер | П1 | X | П2 | маржа |
|---|---|---|---|---|
| Leon | 2.18 | 3.35 | 3.60 | 3.5% |
| OlimpBet* | 2.17 | 3.33 | 3.59 | 4.0% |
| Марафон* | 2.15 | 3.42 | 3.48 | 4.5% |
| БК Зенит | 2.16 | 3.31 | 3.56 | 4.6% |
| Fonbet | 2.15 | 3.30 | 3.55 | 5.0% |
| PARI | 2.15 | 3.30 | 3.55 | 5.0% |
| Бетсити | 2.16 | 3.30 | 3.50 | 5.2% |
| Балтбет | 2.15 | 3.25 | 3.45 | 6.3% |
| Winline | 2.13 | 3.20 | 3.45 | 7.2% |
Цены на 18 октября, 12:50 МСК. * — не вся тройка исходов в одно время.
Линия почти не двигалась: с 17 октября коэффициенты на исход изменились меньше чем на 2%.
| исход | открытие | сейчас | мин–макс | изменение |
|---|---|---|---|---|
| П1 — Крылья Советов | 2.15 | 2.15 | 2.15–2.15 | = +0,0% |
| X — ничья | 3.30 | 3.30 | 3.30–3.30 | = +0,0% |
| П2 — Динамо Махачкала | 3.55 | 3.55 | 3.55–3.55 | = +0,0% |
Коэффициенты Fonbet на исход матча, по одной точке в день (2). Исход подешевел — букмекер стал считать его вероятнее.
Основной рынок букмекер держит с маржой 4.98%, а сами котировки означают 44.3% на «Крылья Советов», 28.9% на ничью и 26.8% на «Динамо Махачкала» — это уже с вычетом комиссии. Ниже — та же линия вглубь: тоталы, форы, команды по отдельности и таймы.
| Тотал | Больше | Меньше | Маржа |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1.04 | 7.60 | 9.31% |
| 1 | 1.06 | 6.60 | 9.49% |
| 1.5 | 1.30 | 3.25 | 7.69% |
| 2 | 1.50 | 2.55 | 5.88% |
| 2.5 | 2.00 | 1.80 | 5.56% |
| 3 | 2.65 | 1.45 | 6.70% |
| 3.5 | 3.20 | 1.30 | 8.17% |
| 4 | 5.30 | 1.11 | 8.96% |
| 4.5 | 5.90 | 1.08 | 9.54% |
Серединой распределения книга считает тотал 2.5: 2.00 на больше против 1.80 на меньше — цены почти равны, значит именно здесь рынок не знает ответа. Дешевле всего обходится ступень 2.5 — 5.56% маржи против 9.54% на ступени 4.5; разница в 3.98 п.п. — это то, что книга удерживает сверх исхода, просто за выбор строки.
| Фора | Крылья Советов | Динамо Махачкала | Маржа |
|---|---|---|---|
| -2.5 | 7.70 | 1.05 | 8.23% |
| -2 | 6.70 | 1.06 | 9.26% |
| -1.5 | 3.80 | 1.22 | 8.28% |
| -1 | 3.05 | 1.32 | 8.54% |
| +1 | 1.09 | 5.70 | 9.29% |
| +1.5 | 1.07 | 6.50 | 8.84% |
Фора читается от знака: «-2.5» значит, что перед сравнением счёт «Крылья Советов» уменьшают на 2.5. Колонки — цена на каждую из команд при этой форе.
На одной и той же планке 1.5 гола рынок оценивает команды так: «Крылья Советов» забьёт больше — 2.15, «Динамо Махачкала» — 2.95. Дешевле у хозяев, то есть результативнее книга ждёт именно их. Индивидуальные тоталы — единственный способ поставить на игру одной команды, не угадывая исход матча целиком.
| Планка | Крылья Советов ТБ | Крылья Советов ТМ | Динамо Махачкала ТБ | Динамо Махачкала ТМ |
|---|---|---|---|---|
| 0.5 | 1.20 | 3.90 | 1.40 | 2.70 |
| 1 | 1.45 | 2.65 | 1.95 | 1.80 |
| 1.5 | 2.15 | 1.67 | 2.95 | 1.35 |
| Тайм | Крылья Советов | Ничья | Динамо Махачкала | Главный тотал | Обе забьют |
|---|---|---|---|---|---|
| Первый тайм | 2.70 | 2.20 | 3.90 | 1: 1.85 / 1.85 | 4.30 / 1.17 |
| Второй тайм | 2.50 | 2.50 | 3.60 | 1.5: 2.13 / 1.64 | 3.30 / 1.28 |
Главная планка второго тайма выше (1.5 против 1) — голы книга ждёт после перерыва . Ничья в первом тайме стоит 2.20 — нулевая ничья к перерыву почти всегда дешевле любого исхода, потому что за 45 минут чаще всего не происходит ничего.
Линия одна — букмекера Fonbet, и усреднять её не по чему: других котировок на этой площадке мы не собираем. Маржа считается как сумма обратных коэффициентов минус единица, вероятности — из котировок с вычтенной маржой. Сравнивать маржу между ступенями внутри этой таблицы корректно, с другими букмекерами — нет. Линию мы снимаем раз в сутки, в 21:00 по Москве, и до начала матча цены ещё сдвинутся.
Свои видеотрансляции есть и у букмекеров: Winline — бесплатно, нужна регистрация, Фонбет — бесплатно, нужны регистрация и идентификация, Лига Ставок — бесплатно, нужна идентификация — одной регистрации мало, BetBoom — бесплатно, достаточно авторизоваться. Конкретный матч в списке может и не оказаться: состав трансляций букмекер меняет сам и заранее его не публикует.
Права на показ действуют на сезон 2026/27 и меняются между сезонами, поэтому мы держим ссылку на источник, а не только вывод. Сверено 22.09.2026, источник — Матч ТВ.
Победитель по версии Fonbet — Крылья Советов: коэффициент 2.15 на его победу. Ничья идёт по 3.30, победа Динамо Махачкала — по 3.55. Если перевести три коэффициента в проценты напрямую, сумма выйдет 105.0% вместо ста: лишние 5.0 п.п. — это маржа букмекера в исходе матча. Снимаем её пропорционально и получаем чистые вероятности — их и показываем в таблице.
| исход | что это | кэф Fonbet | вероятность |
|---|---|---|---|
| П1 | победа Крылья Советов | 2.15 | 44.3% |
| X | ничья | 3.30 | 28.9% |
| П2 | победа Динамо Махачкала | 3.55 | 26.8% |
Двойной шанс закрывает сразу два исхода из трёх. Из очищенных вероятностей выше он считается сложением: 1X (Крылья Советов не проигрывает) — 73.2%, X2 (Динамо Махачкала не проигрывает) — 55.7%, 12 (ничьей не будет) — 71.1%. Цена у Fonbet такая: 1X — 1.30, X2 — 1.70, 12 — 1.33. Сравнивать её с процентами выше нужно так: единица, делённая на котировку, — это доля рынка вместе с комиссией книги, и она всегда больше честной вероятности. Скажем, 1X по 1.30 — это 76.9% против наших 73.2%: разница и есть то, что букмекер оставляет себе.
2.57 гола на двоих — чуть ниже привычного; медиана тотала 2, мода 2. Хвосты почти равны: 25.9% на «не больше одного» против 25.8% на «от четырёх».
| Тотал | кэф Б / М | Больше | Меньше | Возврат (расчёт) |
|---|---|---|---|---|
| 0.5 | 1.04 / 7.60 | 88.0% | 12.0% | — |
| 1 | 1.06 / 6.60 | 71.7% | 11.5% | 16.8% |
| 1.5 | 1.30 / 3.25 | 71.4% | 28.6% | — |
| 2 | 1.50 / 2.55 | 46.2% | 27.1% | 26.7% |
| 2.5 | 2.00 / 1.80 | 47.4% | 52.6% | — |
| 3 | 2.65 / 1.45 | 27.7% | 50.7% | 21.6% |
| 3.5 | 3.20 / 1.30 | 28.9% | 71.1% | — |
| 4 | 5.30 / 1.11 | 14.9% | 71.2% | 13.9% |
| 4.5 | 5.90 / 1.08 | 15.5% | 84.5% | — |
| Голов в матче | вероятность (расчёт) | не больше |
|---|---|---|
| 0 | 9.1% | 9.1% |
| 1 | 16.8% | 25.9% |
| 2 | 26.7% | 52.6% |
| 3 | 21.6% | 74.2% |
| 4 | 13.9% | 88.1% |
| 5+ | 11.9% | — |
Хозяева чуть сильнее: 21.8% на победу в один мяч, 22.4% — в два и больше; в пределах одного мяча — 66.6% исходов.
| Фора хозяев / гостей | кэф | Крылья Советов | Динамо Махачкала | Возврат |
|---|---|---|---|---|
| -2.5 / +2.5 | 7.70 / 1.05 | 12.0% | 88.0% | — |
| -2 / +2 | 6.70 / 1.06 | 11.8% | 74.4% | 13.8% |
| -1.5 / +1.5 | 3.80 / 1.22 | 24.3% | 75.7% | — |
| -1 / +1 | 3.05 / 1.32 | 23.6% | 54.6% | 21.8% |
| 0 / 0 | 1.55 / 2.45 | 43.5% | 27.6% | 28.9% |
| +1 / -1 | 1.09 / 5.70 | 70.6% | 13.5% | 15.9% |
| +1.5 / -1.5 | 1.07 / 6.50 | 85.9% | 14.1% | — |
| Хозяева − гости | кто выигрывает | вероятность |
|---|---|---|
| −3 и больше | гости | 3.3% |
| −2 | гости | 7.7% |
| −1 | гости | 15.9% |
| 0 | ничья | 28.9% |
| +1 | хозяева | 21.8% |
| +2 | хозяева | 13.8% |
| +3 и больше | хозяева | 8.6% |
| Счёт | вероятность (расчёт) | кэф без маржи |
|---|---|---|
| 1:1 | 13.8% | 7.25 |
| 1:0 | 9.9% | 10.15 |
| 2:1 | 9.1% | 10.99 |
| 0:0 | 9.1% | 11.01 |
| 2:0 | 8.3% | 12.06 |
| 0:1 | 7.0% | 14.30 |
| 1:2 | 6.8% | 14.72 |
| 2:2 | 5.0% | 20.02 |
| другие счета | 31.0% | — |
Динамо Махачкала выглядит слабее в атаке: 34.1% сценариев без гола, примерно каждый третий. 53.3% на «обе забьют» — почти монетка с креном в «да».
| Событие | кэф Fonbet | без маржи |
|---|---|---|
| обе забьют — да | 1.75 | 53.3% |
| обе забьют — нет | 2.00 | 46.7% |
| Крылья Советов забьёт | 1.20 | 76.5% |
| Крылья Советов не забьёт | 3.90 | 23.5% |
| Динамо Махачкала забьёт | 1.40 | 65.9% |
| Динамо Махачкала не забьёт | 2.70 | 34.1% |
| 0:0 (ТМ 0.5) | 7.60 | 12.0% |
| хотя бы один гол (ТБ 0.5) | 1.04 | 88.0% |
| Голов (расчёт) | Крылья Советов | Динамо Махачкала |
|---|---|---|
| 0 | 23.0% | 33.4% |
| 1 | 33.8% | 36.6% |
| 2 | 24.9% | 20.1% |
| 3 и больше | 18.3% | 9.9% |
| Планка | Крылья Советов: Б / М | Динамо Махачкала: Б / М |
|---|---|---|
| 0.5 | 76.5% / 23.5% | 65.9% / 34.1% |
| 1.5 | 43.7% / 56.3% | 31.4% / 68.6% |
| 2.5 | 21.2% / 78.8% | — |
Мы сравнили линию этого матча с линией 100 матчей турнира (Кубок России) за 75 дней. Сильнее всего матч отличается по строке «ничья»: 28.9% при медиане турнира 26.3% — выше, чем у 78% матчей турнира. Отличие заметное, но не крайнее.
| По линии, без маржи | этот матч | медиана турнира | выше, чем у |
|---|---|---|---|
| больше 2,5 гола | 47.4% | 50.8% | 31% матчей |
| обе забьют | 53.3% | 52.7% | 55% матчей |
| ничья | 28.9% | 26.3% | 78% матчей |
| победа фаворита | 44.3% | 49.9% | 32% матчей |
| маржа исхода | 5.0% | 8.3% | 28% матчей |
«Выше, чем у» — доля матчей турнира, у которых значение меньше, чем у этого. Маржа — сумма обратных коэффициентов исхода минус единица; остальные строки — вероятности без маржи.
1.28 гола до перерыва и 1.55 после — 54.7% голов во втором тайме, почти как в архиве Fonbet: 54.9% на 168 031 матче. Сухой первый тайм — сценарий на каждую третью игру и чаще: 33.0% на 0:0 к перерыву. Если считать таймы независимыми, больше голов во втором тайме — 44.0%, поровну — 24.8%, в первом — 31.2%.
| Тотал | 1-й тайм: кэф Б / М | Больше | 2-й тайм: Б / М | Больше |
|---|---|---|---|---|
| 0.5 | 1.38 / 2.80 | 67.0% | 1.23 / 3.70 | 75.1% |
| 1 | 1.85 / 1.85 | 50.0% | 1.45 / 2.55 | 63.8% |
| 1.5 | 2.80 / 1.38 | 33.0% | 2.13 / 1.64 | 43.5% |
| 2 | 5.60 / 1.10 | 16.4% | 3.65 / 1.25 | 25.5% |
| 2.5 | 6.60 / 1.06 | 13.8% | 4.50 / 1.15 | 20.4% |
На ступенях 1 и 2 ровный счёт — возврат, в «больше» он не входит.
| Ожидаемые голы | до перерыва | после перерыва |
|---|---|---|
| Крылья Советов | 0.73 | 0.87 |
| Динамо Махачкала | 0.56 | 0.68 |
| на двоих | 1.28 | 1.55 |
| Счёт 1-го тайма | вероятность | кэф без маржи |
|---|---|---|
| 0:0 | 33.0% | 3.03 |
| 1:0 | 18.1% | 5.52 |
| 0:1 | 13.6% | 7.35 |
| 1:1 | 11.4% | 8.77 |
| 2:0 | 6.9% | 14.49 |
| другие | 17.0% | — |
Чаще всего линия сводится к «П1 / П1» — 25.9%. Ведущий к перерыву проигрывает матч в 3.9% сценариев, ничья к перерыву — в 46.1%.
| Перерыв / матч | вероятность | кэф без маржи |
|---|---|---|
| П1 / П1 | 25.9% | 3.86 |
| X / X | 19.5% | 5.13 |
| X / П1 | 16.1% | 6.21 |
| П2 / П2 | 14.7% | 6.80 |
| X / П2 | 10.5% | 9.52 |
| П1 / X | 4.7% | 21.28 |
| П2 / X | 4.7% | 21.28 |
| П2 / П1 | 2.3% | 43.48 |
| П1 / П2 | 1.6% | 62.50 |
Исход матча здесь согласован с таблицей «Исход матча» выше.
Гол до перерыва здесь — 67.0%, корзина 66–69%. В ней 158 сыгранных матчей со снимком линии тайма (всего 789): ждали 67.7%, вышло 63.3%, 0:0 к перерыву — 36.7% против 32.3% по ценам. −4.5 п.п. при коридоре ±7.4 — в пределах случайности.
С июля 2025: второй тайм — 56.4% голов, 0:0 к перерыву — 30.1% игр; линия на эту — 54.7% и 33.0%: второму тайму она отдаёт на 1.7 п.п. меньше, чем выходило у них против прежних соперников.
| Команда | матчей | голов до / после | 2-й тайм | 0:0 к перерыву | свои голы до / после |
|---|---|---|---|---|---|
| Крылья Советов | 55 | 1.25 / 1.56 | 55.5% | 29.1% | 0.47 / 0.73 |
| Динамо Махачкала | 58 | 0.97 / 1.29 | 57.3% | 31.0% | 0.38 / 0.57 |
Вероятность 73% получена из линии Fonbet: по котировкам матча восстановлено распределение счёта (модель Диксона-Коулза), из него посчитан этот исход. Коэффициент — действующая котировка Fonbet.
Вероятность 44% получена из линии Fonbet: по котировкам матча восстановлено распределение счёта (модель Диксона-Коулза), из него посчитан этот исход. Коэффициент — действующая котировка Fonbet.
Вероятность 53% получена из линии Fonbet: по котировкам матча восстановлено распределение счёта (модель Диксона-Коулза), из него посчитан этот исход. Коэффициент — действующая котировка Fonbet.
Вероятность 53% получена из линии Fonbet: по котировкам матча восстановлено распределение счёта (модель Диксона-Коулза), из него посчитан этот исход. Коэффициент — действующая котировка Fonbet.
Номинал фрибета отбивают позиции от 2.15: П1 по 2.15 — 1 000 ₽.
| Прогноз | кэф Fonbet | выплата | НДФЛ 13% | на руки |
|---|---|---|---|---|
| 1X | 1.30 | 1 300 ₽ | 39 ₽ | 1 261 ₽ |
| П1 | 2.15 | 2 150 ₽ | 150 ₽ | 2 000 ₽ |
| ТМ 2.5 | 1.80 | 1 800 ₽ | 104 ₽ | 1 696 ₽ |
| ОЗ Да | 1.75 | 1 750 ₽ | 98 ₽ | 1 652 ₽ |
| Прогноз | фрибет: на руки | безубыток | наша оценка |
|---|---|---|---|
| 1X | 261 ₽ | 76.9% | 73% |
| П1 | 1 000 ₽ | 46.5% | 44% |
| ТМ 2.5 | 696 ₽ | 55.6% | 53% |
| ОЗ Да | 652 ₽ | 57.1% | 53% |
| Исход | кэф Fonbet | на руки | фрибет: на руки |
|---|---|---|---|
| П1 · Крылья Советов | 2.15 | 2 000 ₽ | 1 000 ₽ |
| X · ничья | 3.30 | 3 001 ₽ | 2 001 ₽ |
| П2 · Динамо Махачкала | 3.55 | 3 218 ₽ | 2 218 ₽ |
| ТБ 2.5 | 2.00 | 1 870 ₽ | 870 ₽ |
| ТМ 2.5 | 1.80 | 1 696 ₽ | 696 ₽ |
| ОЗ Да | 1.75 | 1 652 ₽ | 652 ₽ |
| ОЗ Нет | 2.00 | 1 870 ₽ | 870 ₽ |
НДФЛ — с разницы между выплатой и ставкой; фрибет номинала не возвращает. У 1 из 4 позиций в карточках выше стоит цена на момент публикации прогноза — здесь пересчитано по снимку линии от 18 октября, 21:00 МСК.
П1 проигрывает при ничьей, а её линия оценивает в 28.9% — для этого набора это главный риск.
| Прогноз | проигрывает, если | наша | линия | возврат |
|---|---|---|---|---|
| 1X | победа гостей | 73% | 73.2% | — |
| П1 | ничья или победа гостей | 44% | 44.3% | — |
| ТМ 2.5 | в матче 3 гола и больше | 53% | 52.6% | — |
| ОЗ Да | одна из команд не забьёт | 53% | 53.3% | — |
По форме хозяева заметно впереди: 12 очков из 30 против 5 из 30 у гостей, разница мячей 13:12 против 9:21. В счёт идут все турниры, где играла команда, — чемпионат, кубки, еврокубки.
| Дата | Соперник | Счёт | Перерыв | Турнир |
|---|---|---|---|---|
| 17.10.26 | Факел (д) | 1:2 | 1:1 | Премьер-Лига |
| 14.10.26 | Балтика (д) | 0:2 | 0:1 | Фонбет Кубок России |
| 10.10.26 | Спартак (д) | 1:1 | 0:0 | Премьер-Лига |
| 16.09.26 | Локомотив Москва (г) | 1:1 | 0:0 | Премьер-Лига |
| 11.09.26 | Родина Москва (д) | 2:1 | 0:0 | Премьер-Лига |
| 05.09.26 | Краснодар (д) | 2:2 | 0:2 | Премьер-Лига |
| 02.09.26 | Балтика (г) | 0:0 (итог 5:3) | 0:0 | Фонбет Кубок России |
| 29.08.26 | Ахмат (г) | 3:3 | 2:2 | Премьер-Лига |
| 23.08.26 | Акрон (г) | 3:0 | 1:0 | Премьер-Лига |
| 19.08.26 | Зенит (д) | 0:0 (итог 3:5) | 0:0 | Фонбет Кубок России |
| Дата | Соперник | Счёт | Перерыв | Турнир |
|---|---|---|---|---|
| 17.10.26 | Акрон (д) | 1:1 | 0:0 | Премьер-Лига |
| 14.10.26 | Зенит (д) | 1:2 | 1:1 | Фонбет Кубок России |
| 10.10.26 | Оренбург (г) | 0:4 | 0:2 | Премьер-Лига |
| 17.09.26 | ЦСКА (д) | 1:3 | 1:1 | Премьер-Лига |
| 13.09.26 | Ахмат (г) | 2:3 | 0:0 | Премьер-Лига |
| 06.09.26 | Родина Москва (д) | 2:0 | 0:0 | Премьер-Лига |
| 02.09.26 | Зенит (г) | 0:3 | 0:2 | Фонбет Кубок России |
| 30.08.26 | Рубин (г) | 1:3 | 0:0 | Премьер-Лига |
| 23.08.26 | Краснодар (д) | 0:1 | 0:0 | Премьер-Лига |
| 20.08.26 | Балтика (г) | 1:1 (итог 5:6) | 1:0 | Фонбет Кубок России |
Счёт — со стороны команды из заголовка таблицы, «д» — дома, «г» — в гостях. Счёт — за 90 минут: по нему рассчитываются рынки. В скобках — итог с дополнительным временем или серией пенальти: Fonbet записывает их одним числом.
Хозяева дома сыграли 29: 9 побед, 12 ничьих, 8 поражений, в среднем 1.41:1.48. Гости в гостях — 30: 6 побед, 8 ничьих, 16 поражений, 0.93:1.67. Линия даёт хозяевам 44.3% на победу — на 13.3 п.п. больше, чем выходило у них дома (31.0%). История набрана против разных соперников, поэтому это сверка, а не поправка к линии.
| Событие | линия на матч | хозяева дома | гости в гостях |
|---|---|---|---|
| победа хозяев | 44.3% | 31% | 53% |
| ничья | 28.9% | 41% | 27% |
| победа гостей | 26.8% | 28% | 20% |
| больше 2,5 | 47.4% | 45% | 47% |
| обе забьют | 53.3% | 59% | 57% |
«Хозяева дома» — все домашние матчи хозяев, «гости в гостях» — все выездные матчи гостей с 07.2025; в строке «победа хозяев» у гостей — их выездные поражения.
По линии счёт первыми откроют хозяева с вероятностью 50.3%, гости — 37.7%, матч без голов — 12.0%. По архиву результатов Fonbet с 07.2025 счёт первыми открывали хозяева в 38% (19 из 50) матчей с голами, гости — в 44% (24 из 54). Забив первыми, хозяева выиграли 12 из 19, гости — 12 из 24; пропустив первыми, хозяева не проиграли 12 из 31, гости — 9 из 30.
| В матчах команды | Крылья Советов | Динамо Махачкала |
|---|---|---|
| открывала счёт | 38% (19 из 50) | 44% (24 из 54) |
| забив первой — побед | 12 из 19 | 12 из 24 |
| пропустив первой — не проиграла | 12 из 31 | 9 из 30 |
| первый гол, медиана минуты | 18' | 34' |
| первый гол до 15-й минуты | 44% | 28% |
| матчи без голов | 9% | 5% |
| Минуты | Крылья Советов | Динамо Махачкала |
|---|---|---|
| 1–15 | 22 из 50 | 15 из 54 |
| 16–30 | 10 из 50 | 10 из 54 |
| 31–45 | 7 из 50 | 14 из 54 |
| 46–60 | 5 из 50 | 4 из 54 |
| 61–75 | 4 из 50 | 6 из 54 |
| 76–90+ | 2 из 50 | 5 из 54 |
Вероятность по линии — из той же матрицы счёта, что блоки выше: «без голов» — это 0:0, остальное делится в пропорции ожидаемых голов команд.
По протоколам матчей с 08.2025 у хозяев 37 голов за 29 матчей (1.28 за игру), авторов голов — 17; у гостей — 34 гола за 32 матча (1.06), авторов — 13. Лучший у хозяев — Иван Олейников: 8 (22% голов команды), у гостей — Гамид Агаларов: 12 (35%, с пенальти — 5). У гостей треть голов и больше — на одном игроке: перед ставкой на голы стоит проверить, выходит ли он в этом матче.
| # | Крылья Советов | голы | Динамо Махачкала | голы |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Иван Олейников | 8 | Гамид Агаларов | 12 (5 пен.) |
| 2 | Амар Рахманович | 6 (1 пен.) | Хуссем Мрезиг | 3 |
| 3 | Никита Чернов | 3 | Миро | 3 (1 пен.) |
| 4 | Чинеду Джеффри | 3 | Никита Глушков | 2 |
| 5 | Максим Витюгов | 3 | Мохаммад Хоссейннежад | 2 |
По протоколам championat; автоголы соперников в бомбардиров не входят (у хозяев их 0, у гостей 3). Матчи, где число записанных голов не сходится со счётом, не учитываются.
В последних 10 матчах с составами хозяева выпускали в старте 29 игроков, гости за 10 — 26. Ядро — тех, кто начинал 70% матчей и чаще, — 6 у хозяев и 9 у гостей: гости играют заметно более стабильным составом. Лучший бомбардир хозяев Иван Олейников начинал 4 из 10, гостей Гамид Агаларов — 7 из 10. Последние составы — от 14.10.26 и 14.10.26; на эту игру тренеры могут решить иначе.
| Игрок | позиция | в старте | минут в среднем |
|---|---|---|---|
| Кирилл Печенин | защитник | 7 из 10 | 80 |
| Юрий Горшков | защитник | 7 из 10 | 76 |
| Николай Рассказов | защитник | 7 из 10 | 75 |
| Сергей Божин | защитник | 7 из 10 | 90 |
| Максим Витюгов | полузащитник | 7 из 10 | 63 |
| Мартин Крамарич | нападающий | 7 из 10 | 69 |
| Никита Чернов | защитник | 6 из 10 | 88 |
| Фернандо Костанца | полузащитник | 6 из 10 | 74 |
| Доминик Ороз | защитник | 5 из 10 | 53 |
| Никита Кокарев | вратарь | 5 из 10 | 90 |
| Денис Макаров | нападающий | 4 из 10 | 50 |
| Игрок | позиция | в старте | минут в среднем |
|---|---|---|---|
| Андрес Аларкон | защитник | 8 из 10 | 80 |
| Никита Глушков | полузащитник | 8 из 10 | 78 |
| Тимур Магомедов | вратарь | 7 из 10 | 80 |
| Темиркан Сундуков | защитник | 7 из 10 | 70 |
| Гамид Агаларов | нападающий | 7 из 10 | 58 |
| Муталип Алибеков | защитник | 7 из 10 | 90 |
| Марат Апшацев | полузащитник | 7 из 10 | 62 |
| Хуссем Мрезиг | полузащитник | 7 из 10 | 79 |
| Даниил Лесовой | полузащитник | 7 из 10 | 68 |
| Егор Смелов | полузащитник | 6 из 10 | 47 |
| Ильяс Ахмедов | защитник | 5 из 10 | 59 |
По протоколам championat, только матчи, которые совпадают с матчами команды в архиве Fonbet (тот же день и соперник). Минуты считаются до 90-й, добавленное время не учитывается.
Угловые: хозяева в среднем делают 4.0 за матч и позволяют соперникам 5.0, гости — 4.3 и 5.0. Если сложить, что обычно делает каждая команда и что обычно позволяет соперник, на этот матч выходит около 9.2. Это ориентир по истории, а не линия: соперники в ней были другие.
| Показатель, за матч | Крылья Советов: свои / соперника | Динамо Махачкала: свои / соперника | ориентир на матч |
|---|---|---|---|
| угловые | 4.0 / 5.0 (41) | 4.3 / 5.0 (43) | 9.2 |
| жёлтые карточки | 2.1 / 2.1 (40) | 1.9 / 2.1 (43) | 4.1 |
| удары в створ | 4.1 / 5.3 (41) | 3.4 / 3.9 (43) | 8.4 |
| удары всего | 11.3 / 14.1 (40) | 10.2 / 11.5 (43) | 23.5 |
| фолы | 15.2 / 13.2 (40) | 13.6 / 14.4 (43) | 28.2 |
| офсайды | 1.5 / 1.2 (41) | 1.8 / 1.6 (43) | 3.0 |
| В матчах команды, за тайм | Крылья Советов: 1-й / 2-й | Динамо Махачкала: 1-й / 2-й |
|---|---|---|
| угловые | 4.0 / 5.0 | 4.2 / 5.1 |
| жёлтые карточки | 1.2 / 3.1 | 1.4 / 2.6 |
В скобках — сколько матчей команды с этим показателем в архиве Fonbet. Ориентир = (свои хозяев + пропускаемые гостями) ÷ 2 + (свои гостей + пропускаемые хозяевами) ÷ 2.
Ведя к перерыву, хозяева выигрывали 9 из 14, гости — 8 из 12. Уступая к перерыву, хозяева не проигрывали 7 из 23, гости — 6 из 21. При ничьей к перерыву хозяева побеждали в 4 из 18, гости — в 6 из 24.
| К перерыву | Крылья Советов: В-Н-П | Динамо Махачкала: В-Н-П |
|---|---|---|
| вела | 9-3-2 из 14 | 8-3-1 из 12 |
| ничья | 4-11-3 из 18 | 6-8-10 из 24 |
| уступала | 0-7-16 из 23 | 2-4-15 из 21 |
Самая длинная текущая серия у хозяев: 6 матчей подряд — пропускает. Серия считается от последнего сыгранного матча назад по всем турнирам и обрывается первым же исключением.
| Матчей подряд | Крылья Советов | Динамо Махачкала |
|---|---|---|
| без поражений | — | 1 |
| без побед | 4 | 5 |
| побед | — | — |
| забивает | 1 | 2 |
| пропускает | 6 | 5 |
| «на ноль» | — | — |
| больше 2,5 | 1 | — |
| меньше 2,5 | — | 1 |
Заголовки «Чемпионата», Спорт Mail, RT, Ленты.ру и Газеты.Ru, которые касаются этой игры и её участников. Сами новости мы не пересказываем — ссылка ведёт к первоисточнику. Наше здесь одно: пометка, что заголовок значит для расклада. Ставит её алгоритм по словам заголовка, так что перед ставкой лучше открыть новость целиком.
Что может сдвинуть расклад
Крылья Советов: последние заголовки
Динамо Махачкала: последние заголовки
Линия склоняется к фавориту (Крылья Советов, 2.15), оставляя сопернику 27%; ничья оценена в 29%. Расчёт по архиву результатов даёт 1.47 : 1.10 ожидаемых голов, самый вероятный счёт — 1:1 (14%).
Игра против нормы лиги. Удары: Крылья Советов — 17.3 за матч при норме лиги 11.1 (выборка 7 матчей); по метрике «фолы» Динамо Махачкала идёт на 11.7 за матч, лига держится на 14.0.
Кто выходит на поле. Ротация у хозяев — 6.7 замены в стартовом составе за тур при 31 задействованных футболистах; у гостей вне заявки те, кто начинал регулярно: Егор Смелов (пз, 6 стартов). У хозяев вне заявки те, кто начинал регулярно: Иван Олейников (нп, 4 старта), Сергей Песьяков (вр, 4 старта).
Когда падают голы. Крылья Советов открывает счёт в 25% матчей (5 из 20).
Как команды подошли к матчу. На сухой матч хозяев не хватает уже 8 матчей; на сухой матч гостей не хватает уже 5 матчей.
Что даёт наш расчёт по рынкам. Шанс на гол: у хозяев 77%, у гостей 67%; на «обе забьют» модель отводит 53%. На верх 1.5 приходится 74%, на верх 3.5 — 26%; Крылья Советов побеждает в два мяча и больше в 23% расчётов, в три и больше — в 9%.
Баланс фактов: по результативности они склоняются в верх тотала (2 против 0).
Матч уже идёт. Числа ниже посчитаны до стартового свистка и с тех пор не пересчитывались — по ходу игры они не обновляются, это снимок линии и модели на момент начала. Как только приедет финальный счёт, к каждой позиции здесь добавится колонка с фактом.
Кроме разбора котировок мы считаем матч Крылья Советов — Динамо Махачкала собственной моделью. Она не видит линию вообще: сила атаки и обороны каждой команды оценивается только по архиву результатов — 173 447 матчей и 16 696 команд, — свежие игры весят больше старых, а преимущество своего поля вынесено отдельным множителем (1.22). Угловые считаются отдельными рейтингами по архиву из 46 901 матч: команда может много подавать с флангов и мало забивать, поэтому выводить их из голевой формы нельзя. Тем же порядком, отдельным рейтингом по архиву из 6 997 матчей, считаются и удары в створ.
Хозяева впереди по точным ударам ощутимее, чем даёт одно лишь своё поле. Объём ударов при этом рядовой.
Ниже — 1 позиция, где наши вероятности заметно расходятся с ценой Fonbet. Самое крупное расхождение — тотал Б 2.5: мы даём 52.5%, а котировка 2.00 после снятия маржи соответствует 47.4%. Четыре самых крупных расхождения из этой таблицы и стоят в карточках прогноза выше — карточки берутся отсюда, а не из разбора линии. Совпадения в остальных рынках означают, что модель и рынок сошлись, — это тоже результат.
| рынок | наша % | наш кэф | % Fonbet | кэф Fonbet | разница |
|---|---|---|---|---|---|
| тотал Б 2.5 | 52.5% | 1.90 | 47.4% | 2.00 | +5.2 п.п. |
Точность модели на этом рынке — проверка на 30 693 матчах вне подгонки: остаточное смещение по тоталу 2.5 — 1.1%.
Рынок ставит на Крылья Советов: коэффициент 2.15 — это 44% с учётом маржи. Наша модель линию не видит и считает матч по архиву результатов: ожидаемые голы 1.61 против 1.17, суммарно 2.78. Расхождений с ценой Fonbet набралось 1 позиция, четыре крупнейших вынесены в прогнозы этого матча:
Сколько из таких позиций заходит на самом деле — считаем открыто, каждая рассчитывается по факту матча: винрейт и ROI раздела.
Из таблицы ниже. Мы берём четыре позиции с наибольшей разницей между нашей вероятностью и ценой Fonbet, очищенной от маржи. Раньше карточки строились на разборе самой линии, то есть повторяли её же мнение; теперь это независимый расчёт, который с линией спорит. Модель считает только результаты прошлых матчей и ничего не знает о том, кто вышел на поле сегодня, — поэтому расхождение может означать и её слепое пятно, и упущение рынка.
«Наша %» — вероятность из совместного распределения счёта: модель оценивает ожидаемые голы каждой команды и раскладывает их по всем возможным счетам. «% Fonbet» — котировка, переведённая в вероятность и очищенная от маржи пропорциональной нормировкой. На целых линиях (тотал 1, фора −1) вероятность возврата исключается из обеих сторон, иначе перевес появлялся бы из воздуха.
Потому что это разные умения. Команда может создавать много подач с флангов и мало забивать, и наоборот. Поэтому у каждой команды есть собственные рейтинги «атака по угловым» и «оборона по угловым», построенные по архиву угловых, а не выведенные из голевой формы. На проверке вне подгонки модель угловых даёт среднюю 9.62 при фактических 9.58.
Потому что владение и угловые об исходе говорят мало, а удары в створ — много, и это измерено. На архиве Fonbet хозяева побеждают в 44,6% матчей, где угловых больше у них, и в 43,2%, где больше у гостей: разброс 1,4 п.п. на 44 569 матчах. Там же, где больше точных ударов у хозяев, они побеждают в 63,4% случаев, а где у гостей — в 20,5%. Разброс 43 п.п. Поэтому у каждой команды есть собственные рейтинги атаки и обороны по ударам в створ, построенные по архиву ударов, а не выведенные из голевой формы.
Чаще всего потому, что Fonbet ещё не открыл рынок: удары в створ котируются в последние пару суток перед матчем, а описание матча мы показываем сразу. Но есть и вторая причина. Модель ударов проверена вне подгонки и там занижает вероятности «больше» на 0,7–3,5 п.п., причём на всех линиях в одну сторону. Такой перекос способен нарисовать перевес на пустом месте, поэтому в таблицу удары попадают только при расхождении от 12% вместо обычных 5%. Для фразы «ждём девять ударов в створ» этой точности достаточно, для ставки — нет, и мы не делаем вид, что достаточно.
Решать вам, и мы не прячем неудобный факт: на проверке по архиву котировок плоские ставки по таким расхождениям были убыточными, а с ростом порога расхождения результат ухудшался. Мы публикуем позиции открыто и рассчитываем каждую по факту матча — накопленный винрейт и ROI видны на странице статистики раздела. Ставку делаете вы, ответственность тоже на вас.
Лучшие коэффициенты на матч предлагают эти БК — читайте обзоры, бонусы и промокоды:
Прогноз сгенерирован ИИ на основе статистики, формы команд и коэффициентов букмекеров. Не является инвестиционным или финансовым советом. Ставки связаны с риском потери средств. Играйте ответственно. 18+