В нашем архиве 10 матчей «Базель» с 20 августа 2025 по 29 января 2026: 2-1-7 и 0,70 очка за игру. По голам команда идёт вровень со своим турниром — 2,60 на матч против 2,70 в среднем по Лига Европы. Разрыв между полями крупный: 1,40 очка за игру дома против 0,00 в гостях — команда набирает почти всё дома. Побед нет 4 матча подряд.
Свежими сверху. Кубковые матчи учтены по счёту основного времени — серия пенальти из результата вычтена.
| Дата | Соперник | Где | Счёт | Турнир |
|---|---|---|---|---|
| 29 января | Виктория Пльзень | дома | 0:1 | Лига Европы |
| 22 января | Зальцбург | на выезде | 1:3 | Лига Европы |
| 11 декабря | Астон Вилла | дома | 1:2 | Лига Европы |
| 27 ноября | Генк | на выезде | 1:2 | Лига Европы |
| 6 ноября | ФКСБ | дома | 3:1 | Лига Европы |
| 23 октября | Лион | на выезде | 0:2 | Лига Европы |
| 2 октября | Штутгарт | дома | 2:0 | Лига Европы |
| 24 сентября | Фрайбург | на выезде | 1:2 | Лига Европы |
| 27 августа | Копенгаген | на выезде | 0:2 | Лига чемпионов |
| 20 августа | Копенгаген | дома | 1:1 | Лига чемпионов |
Разбивка по полям — то, ради чего страница вообще нужна: в турнирной таблице её нет, а расходятся половины часто сильнее, чем соседние строки таблицы.
Дома — 5 матчей
| Победы / ничьи / поражения | 2-1-2 |
| Очков за игру | 1,40 |
| Забивает в среднем | 1,40 |
| Пропускает в среднем | 1,00 |
В гостях — 5 матчей
| Победы / ничьи / поражения | 0-0-5 |
| Очков за игру | 0,00 |
| Забивает в среднем | 0,60 |
| Пропускает в среднем | 2,20 |
База сравнения — средний матч Лига Европы по тем же строкам архива. Сравнивать со средним по всему футболу бессмысленно: результативность турниров расходится в полтора раза.
| Показатель | Базель | Лига Европы |
|---|---|---|
| Голов за матч | 2,60 | 2,70 |
| Тотал больше 2.5 | 50,0% | |
| Обе забили | 60,0% | |
| Матчей на ноль | 1 | |
| Матчей без своих голов | 3 |
Разница со средним матчем турнира: −0,10 гола.
Разбивка есть у 10 из 10 матчей архива. В кубках дополнительное время попадает во второй тайм — серия пенальти не попадает никуда.
| Показатель | 1-й тайм | 2-й тайм |
|---|---|---|
| Забито | 4 | 6 |
| Пропущено | 10 | 6 |
| Забивает в среднем | 0,40 | 0,60 |
| Пропускает в среднем | 1,00 | 0,60 |
| Тайм выигран — ничья — проигран | 2-3-5 | 4-3-3 |
После перерыва команда забивает 60,0% своих голов, средний матч Лига Европы — 51,5%. Первый тайм заканчивался 0:0 в 1 матче.
| Ситуация в перерыве | Матчей | Итог |
|---|---|---|
| Вела в счёте | 2 | довела до победы 2 (100,0%) |
| Ничья | 3 | — |
| Проигрывала | 5 | не проиграла 0 (0,0%) |
Считается по 10 матчам, где гол был забит и минута известна. Нулевые ничьи из доли исключены — иначе она бы занижалась там, где команда просто играет насухо.
| Показатель | Значение |
|---|---|
| Открывала счёт | 3 из 10 (30,0%) |
| Пропускала первой | 7 |
| Минута первого гола в матче | 18,5 (лига 30,7) |
| Счёт открыт до 15-й минуты | 60,0% |
Забив первой
| Матчей | 3 |
| Побед | 2 |
| Очков за игру | 2,33 |
Пропустив первой
| Матчей | 7 |
| Побед | 0 |
| Очков за игру | 0,00 |
Единственный наш замер территориального перевеса: счёт говорит, чем кончилось, угловые — кто возил. Данные есть по 10 матчам архива.
| Показатель | Базель | Лига Европы |
|---|---|---|
| Угловых за матч (всего) | 8,80 | 9,30 |
| Подаёт сама | 3,90 | |
| Подаёт соперник | 4,90 | |
| Перевес за матч | −1,00 | |
| Тотал больше 8.5 | 50,0% | |
| Тотал больше 10.5 | 20,0% | |
| Свои угловые в 1-м тайме | 1,70 |
Единственная величина на странице, которая меняется после каждого тура: средние по сорока матчам от одной игры почти не двигаются, а серия — да. Текущая считается на 29 января 2026.
Сейчас
| Побед подряд | 0 |
| Без поражений | 0 |
| Без побед | 4 |
| Забивает подряд | 0 |
Лучшее за архив
| Побед подряд | 1 |
| Без поражений | 1 |
| С забитым голом | 4 |
| Сухих подряд | 1 |
Первым числом всегда голы команды «Базель», поэтому 2:1 и 1:2 — разные строки. Счета, встретившиеся один раз, в таблицу не берём.
| Счёт | Матчей | Доля | Исход |
|---|---|---|---|
| 1:2 | 3 | 30,0% | поражение |
| 0:2 | 2 | 20,0% | поражение |
Соперники, с которыми «Базель» за архив играла не один раз. Отдельных страниц под пары мы намеренно не заводим: у пары почти всегда две строки истории, и это была бы пустая страница вместо блока.
| Соперник | Матчи | В-Н-П | Мячи | Последняя |
|---|---|---|---|---|
| Копенгаген | 2 | 0-1-1 | 1:3 | 27 августа 2025 |
10 матчей, из них у 0 есть наш разбор — строка ведёт на него.
| Дата | Соперник | Где | Счёт | Турнир |
|---|---|---|---|---|
| 29 января 2026 | Виктория Пльзень | дома | 0:1 | Лига Европы |
| 22 января 2026 | Зальцбург | на выезде | 1:3 | Лига Европы |
| 11 декабря 2025 | Астон Вилла | дома | 1:2 | Лига Европы |
| 27 ноября 2025 | Генк | на выезде | 1:2 | Лига Европы |
| 6 ноября 2025 | ФКСБ | дома | 3:1 | Лига Европы |
| 23 октября 2025 | Лион | на выезде | 0:2 | Лига Европы |
| 2 октября 2025 | Штутгарт | дома | 2:0 | Лига Европы |
| 24 сентября 2025 | Фрайбург | на выезде | 1:2 | Лига Европы |
| 27 августа 2025 | Копенгаген | на выезде | 0:2 | Лига чемпионов |
| 20 августа 2025 | Копенгаген | дома | 1:1 | Лига чемпионов |
10 матчей с 20 августа 2025 по 29 января 2026 — только турниры из охвата раздела. Из них 2 победы, 1 ничья, 7 поражений.
В матчах команды 2,60 гола на игру, средний матч Лига Европы — 2,70. Разница −0,10. Тотал больше 2.5 пробит в 50,0% матчей, обе забили в 60,0%.
Дома: 5 матчей, 1,40 очка за игру, 1,40 забитых и 1,00 пропущенных в среднем. В гостях: 5 матчей, 0,00 очка, 0,60 и 2,20.
1 матч без пропущенных из 10 и 3 матча без своих голов. Забито 10, пропущено 16.
В первом тайме 4 гола, после перерыва — 6: доля второго тайма 60,0% против 51,5% в среднем матче Лига Европы. По таймам команда выигрывает первый в 2 из 10 матчей, второй — в 4.
Команда уходила на перерыв впереди 2 раза и довела до победы 2 — 100,0%. Проигрывая к перерыву (5 матчей), спасала очки в 0,0% случаев.
В среднем 8,80 за матч по 10 матчам с данными: 3,90 подаёт сама, 4,90 — соперник, норма Лига Европы — 9,30. Тотал больше 8.5 пробит в 50,0% матчей, больше 10.5 — в 20,0%.
В 3 матчах из 10 с забитыми голами — 30,0%. Первый гол в этих матчах падает в среднем на 18,5 минуте (норма Лига Европы — 30,7), до 15-й минуты счёт открывается в 60,0% игр.
Открыв счёт, команда берёт 2,33 очка за игру (2 победы в 3 матчах). Пропустив первой — 0,00 очка (0 побед в 7). Это разница между теми же игроками в двух разных сценариях, а не между соперниками.
На 29 января 2026 команда не побеждает 4 матча подряд. Лучшая серия побед за архив — 1, без поражений — 1, с забитым голом — 4 матча подряд.
Самый частый счёт — 1:2, он повторился 3 раза (30,0% матчей). Первым числом указаны голы команды «Базель», поэтому 1:2 и 2:1 не смешаны.