ГлавнаяРазбор матчей → Локомотив Москва — ЦСКА

Локомотив Москва — ЦСКА: разбор матча

Кубок России · 4 августа, 20:45 МСК
Локомотив Москва
ЦСКА

Чем закончилось

1:1
серия пенальти — 4:5

Линия держала фаворитом: победа Локомотив Москва (36%). И вышло другое — ничья.

В котировки было заложено 1.41 — 1.41 гола. Забили 1 — 1.

Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.

ПоказательЛокомотив МоскваЦСКАВсегоНорма лиги
Угловые 5 4 9 0% 9.0
Жёлтые карточки 1 2 3 -30% 4.3
Удары 12 22 34 +53% 22.2
Удары в створ 4 9 13 +50% 8.7
Фолы 10 11 21 -25% 28.0
Офсайды 2 0 2 -44% 3.5

Источник: наш архив результатов. Данные на 05.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 57 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

ЦСКА
Пропускает без остановки — 6 матчей подряд
ТБ 2.5
1.78
Fonbet →
Локомотив Москва
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 47% -37 п.п.
ТБ 2.5
1.78
Fonbet →
ЦСКА
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 47% -37 п.п.
ТБ 2.5
1.78
Fonbet →
Локомотив Москва
Забивает без осечек — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
1.78
Fonbet →
Локомотив Москва
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 63% +27 п.п.
П1
2.70
Fonbet →
Локомотив Москва
Матчи, где забили обе дома — 8 из 10
норма лиги — 53% +27 п.п.
Обе забьют
1.71
расчёт
Локомотив Москва
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 47% -27 п.п.
ТБ 2.5
1.78
Fonbet →
Локомотив Москва
Жёлтые карточки за матч — 3.2
норма лиги — 2.13 +50%
ЦСКА
Серия без поражений — 4 матча подряд
П2
2.70
Fonbet →
ЦСКА
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 2.5
1.78
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Локомотив Москва1.41
ЦСКА1.41

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.2%
1:2 8.4%
2:1 8.4%
0:0 7.3%
0:1 7.1%
1:0 7.1%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Локомотив Москва

01.08 @ Динамо Махачкала 1:2
26.07 Ахмат 1:1
17.05 @ ЦСКА 1:3
10.05 Балтика 1:0
01.05 Динамо Москва 1:1

1—2—2, мячи 5:7

ЦСКА

01.08 Крылья Советов 1:1
24.07 Балтика 2:1
17.05 Локомотив Москва 3:1
11.05 @ Пари НН 2:1
06.05 @ Спартак 0:1

3—1—1, мячи 8:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.08.

Тенденции по голам

ПоказательЛокомотив МоскваЦСКА
Забивает за матч0.81.1
Пропускает за матч1.21.1
Тотал матча2.02.2
Больше 2.5 гола30%40%
Забивают обе60%70%
Сухие матчи30%10%
Не забивала20%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.08.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Локомотив Москва

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 4 · 19% 1 · 4%
16-30 4 · 19% 4 · 18%
31-45 5 · 24% 4 · 18%
45+ компенсация 1 · 5% 1 · 4%
46-60 3 · 14% 4 · 18%
61-75 3 · 14% 5 · 23%
76-90 1 · 5% 2 · 9%
90+ компенсация 0 · 0% 1 · 4%

За выборку забито 21, пропущено 22. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

ЦСКА

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 4 · 16% 5 · 19%
16-30 1 · 4% 4 · 15%
31-45 5 · 20% 2 · 8%
45+ компенсация 0 · 0% 1 · 4%
46-60 5 · 20% 6 · 23%
61-75 5 · 20% 6 · 23%
76-90 3 · 12% 2 · 8%
90+ компенсация 2 · 8% 0 · 0%

За выборку забито 25, пропущено 26. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательЛокомотив МоскваЦСКА
Открывала счёт56%33%
Пропускала первой38%61%
Матч заканчивался 0:06%6%
Средняя минута первого гола матча28′23′
Побеждала, открыв счёт56%67%
Не удерживала свой первый гол44%33%
Не проигрывала, пропустив первой50%46%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательЛокомотив МоскваЦСКА
Забила в концовке15
Пропустила в концовке32
Доля своих голов, забитых в концовке5%20%
Очков добыто в концовке15
Очков потеряно в концовке30
Матчей, где концовка меняла результат32

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 16 матчам. Данные на 04.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Личные встречи

2 — 1 — 2 в пользу Локомотив Москва по 5 встречам архива.

14.07 ЦСКА Товарищеские матчи. Российские клубы 1:0
17.05 @ ЦСКА Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 1:3
21.02 @ ЦСКА Товарищеские матчи. Российские клубы 2:3
18.10 ЦСКА Россия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 3:0
01.10 ЦСКА Фонбет Кубок России. Групповой этап 0:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 встречам. Данные на 04.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательЛокомотив МоскваЦСКАПо лиге
Угловые 5.6 5.0 4.5
Жёлтые карточки 3.2 1.5 2.1
Удары 14.2 13.5 11.1
Удары в створ 4.3 4.4 4.3
Фолы 14.7 11.0 14.0
Офсайды 1.4 1.3 1.8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.08.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.70 3.50 2.70 2.65%
Leon 2.70 3.59 2.70 1.93%
OlimpBet топ-линия 2.55 3.36 2.57 7.89%
PARI → 2.65 3.60 2.65 3.25%
БК Зенит → 2.67 3.47 2.67 3.72%
Балтбет → 2.65 3.50 2.70 3.34%
Бетсити → 2.65 3.50 2.70 3.34%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию До 15 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Бетсити Фрибет до 200 000 ₽ за первый депозит (промокод 200BONUS) До 200 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед!
Leon Кубок России: Путь к победе до 1 500 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.08.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.
18+Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Соблюдайте правила и меру. Ответственная игра