Линия держала фаворитом: победа Спартак (72%). И так и вышло.
В котировки было заложено 2.48 — 0.86 гола. Забили 5 — 1.
Тотал в линии — 3.50. В матче 6 голов, это больше.
| Показатель | Спартак | Оренбург | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 13 | 4 | 17 +89% | 9.0 |
| Жёлтые карточки | 0 | 3 | 3 -28% | 4.2 |
| Удары | 25 | 8 | 33 +47% | 22.4 |
| Удары в створ | 9 | 3 | 12 +36% | 8.8 |
| Фолы | 6 | 16 | 22 -21% | 27.9 |
| Офсайды | 1 | 2 | 3 -17% | 3.6 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 06.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 61 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 05.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 05.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Спартак
| 02.08 | @ Ахмат | 2:1 |
| 25.07 | Родина Москва | 3:0 |
| 18.07 | @ Зенит | 1:1 |
| 24.05 | Краснодар | 1:1 |
| 17.05 | @ Динамо Махачкала | 0:0 |
2—3—0, мячи 7:3
Оренбург
| 02.08 | Зенит | 0:3 |
| 26.07 | Ростов | 2:1 |
| 17.05 | @ Краснодар | 0:3 |
| 10.05 | Крылья Советов | 1:0 |
| 03.05 | @ Сочи | 1:3 |
2—0—3, мячи 4:10
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 05.08.
| Показатель | Спартак | Оренбург |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 1.0 |
| Пропускает за матч | 0.9 | 1.5 |
| Тотал матча | 2.3 | 2.5 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 60% |
| Забивают обе | 70% | 40% |
| Сухие матчи | 30% | 30% |
| Не забивала | 10% | 40% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 05.08.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Спартак
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 3 · 9% | 3 · 12% |
| 16-30 | 9 · 28% | 3 · 12% |
| 31-45 | 5 · 16% | 3 · 12% |
| 45+ компенсация | 2 · 6% | 1 · 4% |
| 46-60 | 2 · 6% | 2 · 8% |
| 61-75 | 3 · 9% | 5 · 21% |
| 76-90 | 5 · 16% | 4 · 17% |
| 90+ компенсация | 3 · 9% | 3 · 12% |
За выборку забито 32, пропущено 24. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Оренбург
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 0 · 0% | 3 · 14% |
| 16-30 | 1 · 7% | 4 · 19% |
| 31-45 | 1 · 7% | 4 · 19% |
| 45+ компенсация | 1 · 7% | 0 · 0% |
| 46-60 | 1 · 7% | 3 · 14% |
| 61-75 | 4 · 29% | 6 · 29% |
| 76-90 | 5 · 36% | 1 · 5% |
| 90+ компенсация | 1 · 7% | 0 · 0% |
За выборку забито 14, пропущено 21. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Спартак | Оренбург |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 55% | 20% |
| Пропускала первой | 35% | 73% |
| Матч заканчивался 0:0 | 10% | 7% |
| Средняя минута первого гола матча | 22′ | 35′ |
| Побеждала, открыв счёт | 64% | 100% |
| Не удерживала свой первый гол | 36% | 0% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 57% | 36% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Спартак | Оренбург |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 8 | 6 |
| Пропустила в концовке | 7 | 1 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 25% | 43% |
| Очков добыто в концовке | 8 | 10 |
| Очков потеряно в концовке | 4 | 0 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 7 | 4 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 15 матчам. Данные на 05.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
2 — 0 — 0 в пользу Спартак по 2 встречам архива.
| 22.03 | @ Оренбург | Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 | 2:0 |
| 25.10 | Оренбург | Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 | 1:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 05.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Спартак | Оренбург | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 6.6 | 4.6 | 4.5 |
| Жёлтые карточки | 1.6 | 2.5 | 2.1 |
| Удары | 14.0 | 12.1 | 11.2 |
| Удары в створ | 5.1 | 3.1 | 4.4 |
| Фолы | 15.2 | 15.2 | 13.9 |
| Офсайды | 2.2 | 1.1 | 1.8 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 05.08.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.32 | 5.30 | 9.50 | 5.15% |
| Leon | 1.34 | 5.60 | 9.30 | 3.24% |
| OlimpBet топ-линия | 1.30 | 5.20 | 9.25 | 6.96% |
| PARI → | 1.32 | 5.30 | 9.50 | 5.15% |
| БК Зенит → | 1.33 | 5.32 | 9.54 | 4.47% |
| Балтбет → | 1.34 | 5.60 | 8.50 | 4.25% |
| Бетсити → | 1.34 | 5.50 | 8.80 | 4.17% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 05.08.
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | До 15 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Бетсити | Фрибет до 200 000 ₽ за первый депозит (промокод 200BONUS) | До 200 000 ₽ |
| Leon | Еврокубковый старт | до 2 500 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 05.08.