ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Торино — Рома
Серия A · 13 сентября, 13:30 МСК

Торино — Рома: прогноз на матч 13 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 400 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Рома
Забивает без осечек — 10 матчей подряд
ТБ 2.5
2.05
Fonbet →
Рома
Серия без поражений — 9 матчей подряд
П2
1.70
Бетсити →
Рома
Серия побед — 7 матчей подряд
П2
1.70
Бетсити →
Торино
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 55% -45 п.п.
ТБ 2.5
2.05
Fonbet →
Рома
Матчи, в которых не забила на выезде — 1 из 10
норма лиги — 55% -45 п.п.
ТБ 2.5
2.05
Fonbet →
Торино
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 55% -35 п.п.
ТБ 2.5
2.05
Fonbet →
Рома
Удары в створ за матч — 6.1
норма лиги — 4.04 +51%
Рома
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 3 из 10
норма лиги — 55% -25 п.п.
ТБ 2.5
2.05
Fonbet →
Торино
Матчи, где забили обе дома — 7 из 10
норма лиги — 45% +25 п.п.
Обе забьют
2.16
расчёт
Торино
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 7 из 10
норма лиги — 46% +24 п.п.
ТБ 2.5
2.05
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Торино0.81
Рома1.70

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

0:1 13.1%
1:1 11.9%
0:2 11.7%
1:2 9.5%
0:0 8.7%
0:3 6.6%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 2 говорят за Рома, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.
Прогноз ИИ на этот матч П2 — главный исход по версии ИИ · 56% Читать разбор ИИ →

ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Торино

01.09 Монца 0:1
29.08 @ Сассуоло 1:2
23.08 Милан 1:2
15.08 Каррарезе 1:0
24.05 Ювентус 2:2

1—1—3, мячи 5:7

Рома

31.08 @ Лечче 4:0
24.08 Фиорентина 4:0
24.05 @ Верона 2:0
17.05 Лацио 2:0
10.05 @ Парма 3:2

5—0—0, мячи 15:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательТориноРома
Забивает за матч1.02.7
Пропускает за матч1.40.8
Тотал матча2.43.5
Больше 2.5 гола60%60%
Забивают обе60%30%
Сухие матчи20%70%
Не забивала30%0%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

Личные встречи

2 — 0 — 1 в пользу Торино по 3 встречам архива.

18.01 Рома Италия. Серия А. Сезон 26/27 0:2
13.01 @ Рома Италия. Кубок. 1/8 финала 3:2
14.09 @ Рома Италия. Серия А. Сезон 26/27 1:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательТориноРомаПо лиге
Угловые 3.9 4.6 4.4
Жёлтые карточки 1.3 1.4 1.8
Удары 11.2 13.7 12.4
Удары в створ 2.3 6.1 4.0
Сейвы вратаря 3.3 2.6 2.8
Фолы 12.6 10.9 12.6
Офсайды 0.8 2.2 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Торино» суммарный тотал держится на 2.80 гола за игру, в 20 матчах команды «Рома» — 3.35. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.40, то есть пара выше нормы на 0.67 гола.

Первый тайм: у команды «Торино» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Рома» — в 70%. Во вторых таймах команда «Торино» забивает 0.90 мяча против 0.40 в первых, команда «Рома» — 1.20 против 1.00.

Счёт открывает команда «Торино» в 37% матчей, где голы были вообще, команда «Рома» — в 70%. Забив первой, команда «Торино» доводила матч до победы в 71% случаев, команда «Рома» — в 79%.

Среднее число угловых в матчах команды «Торино» — 8.8 за игру, в матчах команды «Рома» — 9.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 44% и 56% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 75% и 70%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 20% и 5%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Торино и 20 матчам Рома: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 404 матчам за то же окно.

ПоказательТориноРомаНорма лиги
Забивает за матч 1.3 2.2 1.3
Пропускает за матч 1.5 1.1 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.4 1.0 0.5
Своих голов во 2-м тайме 0.9 1.2 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.7 0.3 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 75% 70% 65%
Сама забивала в 1-м тайме 40% 70% 40%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательТориноРомаНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 37% 70% 50%
Пропускала первой 63% 30% 50%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 32-я мин. 25-я мин. 27-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 71% 79% 77%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 25% 33% 31%

Угловые

По 16 матчам Торино и 18 матчам Рома, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательТориноРомаНорма лиги
Подаёт за матч 3.5 5.4 5.0
Подаёт соперник 5.3 3.9 3.9
Всего в матче 8.8 9.4 8.8
Из них в 1-м тайме 4.4 4.6 4.1
Матчей с тоталом больше 8.5 56% 72% 51%
Больше 9.5 44% 56% 40%
Больше 10.5 31% 39% 29%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокТориноРомаНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 70% 60% 45% без перевеса
Тотал меньше 2.5 30% 40% 55% без перевеса
Тотал больше 3.5 25% 40% 22% без перевеса
Обе забьют 65% 45% 44% без перевеса
Гол в первом тайме 75% 70% 65% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 40% 70% 37% команды расходятся
Команда не пропустила 20% 50% 33% команды расходятся
Команда не забила 20% 5% 32% оба профиля против
Победа команды 30% 55% 39% без перевеса
Команда не проиграла 50% 75% 64% без перевеса
Угловых больше 9.5 44% 56% 40% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Торино

В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.

Рома

Дониэлл Мален3
Джанлука Манчини2

Передачи: Пауло Дибала — 4

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 5.60 3.80 1.65 4.78%
Leon 5.60 3.77 1.64 5.36%
OlimpBet топ-линия 5.54 3.81 1.69 3.47%
PARI → 5.60 3.80 1.65 4.78%
БК Зенит → 5.60 3.80 1.65 4.78%
Балтбет → 5.30 3.70 1.66 6.14%
Бетсити → 5.30 3.70 1.70 4.72%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Торино — Рома?

По нашему архиву матчи команды «Торино» дают 2.80 гола за игру, матчи команды «Рома» — 3.35, средний матч лиги — 2.40. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Торино» в 70% матчей выборки, у команды «Рома» — в 60%.

Как часто в матчах Торино и Рома забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Торино» и в 45% матчей команды «Рома» при норме лиги 44%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Торино» и в 70% матчей команды «Рома». Сама команда «Торино» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Рома» — в 70%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Торино» забивала первой в 37% результативных матчей выборки, команда «Рома» — в 70%. Медианная минута первого гола: 32-я в матчах команды «Торино» и 25-я в матчах команды «Рома».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Торино» — 8.8 за игру, в матчах команды «Рома» — 9.4. Больше 9.5 угловых было в 44% и 56% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Рома» — Дониэлл Мален (3 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Торино» и 20 матчам команды «Рома» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.