Надёжная страховка
Вероятность 64% получена из линии Fonbet: по котировкам матча восстановлено распределение счёта (модель Диксона-Коулза), из него посчитан этот исход. Коэффициент — действующая котировка Fonbet.
25 октября, 16:00 МСК · ВЭБ Арена (Арена ЦСКА), Москва
🗳️ Кто победит? Голосуют читатели
Голосов: 0 · по линии Fonbet без маржи: 32.9% · 26.5% · 40.6%
| ставка | лучший кэф | у кого | шанс по линии |
|---|---|---|---|
| П1 — победа ЦСКА | 2.66 | Leon | 36% |
| X — ничья | 3.52 | Leon | 27% |
| П2 — победа Спартак | 2.66 | Leon | 36% |
| Обе забьют — да | 1.73 | Leon | 55% |
| Обе забьют — нет | 2.11 | Leon | 45% |
Лучшая цена среди букмекеров, которые мы сравниваем, на момент обновления страницы; шанс — по линии без маржи.
В архиве Fonbet 3 очные встречи этих команд — с 5 октября 2025 по 6 мая 2026. Чаще выигрывал Спартак. Победы: ЦСКА — 1, Спартак — 2. Ничьих — 0.
| дата | где играл ЦСКА | турнир | счёт | итог |
|---|---|---|---|---|
| 6 мая 2026 | в гостях | Фонбет Кубок России. Путь регионов. Финал | 0:1 | поражение |
| 22 ноября 2025 | в гостях | Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 | 0:1 | поражение |
| 5 октября 2025 | дома | Россия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 | 3:2 | победа |
Счёт, сторона поля и итог показаны со стороны хозяев предстоящего матча (ЦСКА). Выборка небольшая: это те очные матчи, что есть в архиве Fonbet, а не вся история противостояния, поэтому переносить её на исход предстоящей игры напрямую нельзя — она лишь фон к линии выше. Товарищеские мы не выбрасываем: очных встреч и так мало, а спарринг двух конкретных команд — факт их истории, турнир указан в таблице.
| команда | место | игр | В–Н–П | мячи | очки | до 1-го места |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ЦСКА | 4 из 16 | 11 | 6–4–1 | 19:12 (+7) | 22 | −3 |
| Спартак | 3 из 16 | 11 | 7–2–2 | 21:8 (+13) | 23 | −2 |
Таблица championat.com, обновлена 18 октября. Вся таблица — РПЛ.
| игрок | позиция | стартов из 10 | нет в протоколе | последний матч |
|---|---|---|---|---|
| Милан Гаич | защитник | 4 | 5 матчей подряд | 1 сентября |
| игрок | позиция | стартов из 10 | нет в протоколе | последний матч |
|---|---|---|---|---|
| Александер Джику | защитник | 6 | 2 матча подряд | 16 сентября |
Причину протокол не сообщает — это отсутствие, а не диагноз.
Главная ставка Ванги — победа хозяев (ЦСКА). Лучшая цена на неё 2.66, самая низкая 2.60: со ставки 1 000 ₽ разница в выигрыше 60 ₽.
| букмекер | П1 | X | П2 | маржа |
|---|---|---|---|---|
| Leon | 2.66 | 3.52 | 2.66 | 3.6% |
| OlimpBet* | 2.65 | 3.52 | 2.65 | 3.9% |
| Fonbet | 2.65 | 3.50 | 2.65 | 4.0% |
| PARI | 2.65 | 3.50 | 2.65 | 4.0% |
| Бетсити | 2.65 | 3.50 | 2.65 | 4.0% |
| Марафон* | 2.64 | 3.52 | 2.65 | 4.0% |
| БК Зенит | 2.63 | 3.48 | 2.63 | 4.8% |
| Winline | 2.60 | 3.40 | 2.60 | 6.3% |
| Балтбет | 2.60 | 3.40 | 2.60 | 6.3% |
Цены на 18 октября, 12:50 МСК. * — не вся тройка исходов в одно время.
Линия почти не двигалась: с 13 октября коэффициенты на исход изменились меньше чем на 2%.
| исход | открытие | сейчас | мин–макс | изменение |
|---|---|---|---|---|
| П1 — ЦСКА | 2.65 | 2.65 | 2.65–2.65 | = +0,0% |
| X — ничья | 3.50 | 3.50 | 3.50–3.50 | = +0,0% |
| П2 — Спартак | 2.65 | 2.65 | 2.65–2.65 | = +0,0% |
Коэффициенты Fonbet на исход матча, по одной точке в день (6). Исход подешевел — букмекер стал считать его вероятнее.
Основной рынок букмекер держит с маржой 4.81%, а сами котировки означают 32.9% на «ЦСКА», 26.5% на ничью и 40.6% на «Спартак» — это уже с вычетом комиссии. Ниже — та же линия вглубь: тоталы, форы, команды по отдельности и таймы.
| Тотал | Больше | Меньше | Маржа |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1.02 | 10.00 | 8.04% |
| 1 | 1.04 | 8.00 | 8.65% |
| 1.5 | 1.20 | 4.10 | 7.72% |
| 2 | 1.30 | 3.15 | 8.67% |
| 2.5 | 1.73 | 2.10 | 5.42% |
| 3 | 2.15 | 1.67 | 6.39% |
| 3.5 | 2.65 | 1.45 | 6.70% |
| 4 | 3.90 | 1.20 | 8.97% |
| 4.5 | 4.40 | 1.15 | 9.68% |
Серединой распределения книга считает тотал 2.5: 1.73 на больше против 2.10 на меньше — цены почти равны, значит именно здесь рынок не знает ответа. Дешевле всего обходится ступень 2.5 — 5.42% маржи против 9.68% на ступени 4.5; разница в 4.26 п.п. — это то, что книга удерживает сверх исхода, просто за выбор строки.
| Фора | ЦСКА | Спартак | Маржа |
|---|---|---|---|
| -1.5 | 4.90 | 1.13 | 8.90% |
| -1 | 4.20 | 1.17 | 9.28% |
| +1 | 1.25 | 3.50 | 8.57% |
| +1.5 | 1.17 | 4.15 | 9.57% |
| +2 | 1.05 | 7.00 | 9.52% |
| +2.5 | 1.04 | 8.00 | 8.65% |
Фора читается от знака: «-1.5» значит, что перед сравнением счёт «ЦСКА» уменьшают на 1.5. Колонки — цена на каждую из команд при этой форе.
На одной и той же планке 1.5 гола рынок оценивает команды так: «ЦСКА» забьёт больше — 2.30, «Спартак» — 2.05. Дешевле у гостей, и это не опечатка: атаку рынок видит с их стороны. Индивидуальные тоталы — единственный способ поставить на игру одной команды, не угадывая исход матча целиком.
| Планка | ЦСКА ТБ | ЦСКА ТМ | Спартак ТБ | Спартак ТМ |
|---|---|---|---|---|
| 0.5 | 1.25 | 3.50 | 1.20 | 4.10 |
| 1 | 1.55 | 2.35 | 1.38 | 2.80 |
| 1.5 | 2.30 | 1.60 | 2.05 | 1.73 |
| 2 | 3.80 | 1.22 | 3.25 | 1.30 |
| 2.5 | 4.60 | 1.14 | 4.10 | 1.18 |
| Тайм | ЦСКА | Ничья | Спартак | Главный тотал | Обе забьют |
|---|---|---|---|---|---|
| Первый тайм | 3.50 | 2.20 | 2.95 | 1: 1.60 / 2.20 | 3.75 / 1.23 |
| Второй тайм | 3.05 | 2.65 | 2.65 | 1.5: 1.90 / 1.80 | 2.90 / 1.35 |
Главная планка второго тайма выше (1.5 против 1) — голы книга ждёт после перерыва . Ничья в первом тайме стоит 2.20 — нулевая ничья к перерыву почти всегда дешевле любого исхода, потому что за 45 минут чаще всего не происходит ничего.
Линия одна — букмекера Fonbet, и усреднять её не по чему: других котировок на этой площадке мы не собираем. Маржа считается как сумма обратных коэффициентов минус единица, вероятности — из котировок с вычтенной маржой. Сравнивать маржу между ступенями внутри этой таблицы корректно, с другими букмекерами — нет. Линию мы снимаем раз в сутки, в 21:00 по Москве, и до начала матча цены ещё сдвинутся.
Свои видеотрансляции есть и у букмекеров: Winline — бесплатно, нужна регистрация, Фонбет — бесплатно, нужны регистрация и идентификация, Лига Ставок — бесплатно, нужна идентификация — одной регистрации мало, BetBoom — бесплатно, достаточно авторизоваться. Конкретный матч в списке может и не оказаться: состав трансляций букмекер меняет сам и заранее его не публикует.
Права на показ действуют на сезон 2026/27 и меняются между сезонами, поэтому мы держим ссылку на источник, а не только вывод. Сверено 22.09.2026, источник — Матч ТВ.
Победитель по версии Fonbet — Спартак: коэффициент 2.35 на его победу. Ничья идёт по 3.60, победа ЦСКА — по 2.90. Если перевести три коэффициента в проценты напрямую, сумма выйдет 104.8% вместо ста: лишние 4.8 п.п. — это маржа букмекера в исходе матча. Снимаем её пропорционально и получаем чистые вероятности — их и показываем в таблице.
| исход | что это | кэф Fonbet | вероятность |
|---|---|---|---|
| П1 | победа ЦСКА | 2.90 | 32.9% |
| X | ничья | 3.60 | 26.5% |
| П2 | победа Спартак | 2.35 | 40.6% |
Двойной шанс закрывает сразу два исхода из трёх. Из очищенных вероятностей выше он считается сложением: 1X (ЦСКА не проигрывает) — 59.4%, X2 (Спартак не проигрывает) — 67.1%, 12 (ничьей не будет) — 73.5%. Цена у Fonbet такая: 1X — 1.60, X2 — 1.40, 12 — 1.30. Сравнивать её с процентами выше нужно так: единица, делённая на котировку, — это доля рынка вместе с комиссией книги, и она всегда больше честной вероятности. Скажем, 1X по 1.60 — это 62.5% против наших 59.4%: разница и есть то, что букмекер оставляет себе.
С 2.88 голами на двоих матч рядовой: половина сценариев укладывается в 3 гола и меньше. 32.5% на четыре и больше против 21.0% на один или ни одного — распределение тянется вверх.
| Тотал | кэф Б / М | Больше | Меньше | Возврат (расчёт) |
|---|---|---|---|---|
| 0.5 | 1.02 / 10.00 | 90.7% | 9.3% | — |
| 1 | 1.04 / 8.00 | 75.7% | 9.8% | 14.5% |
| 1.5 | 1.20 / 4.10 | 77.4% | 22.6% | — |
| 2 | 1.30 / 3.15 | 53.7% | 22.1% | 24.2% |
| 2.5 | 1.73 / 2.10 | 54.8% | 45.2% | — |
| 3 | 2.15 / 1.67 | 34.0% | 43.7% | 22.3% |
| 3.5 | 2.65 / 1.45 | 35.4% | 64.6% | — |
| 4 | 3.90 / 1.20 | 19.7% | 64.2% | 16.1% |
| 4.5 | 4.40 / 1.15 | 20.7% | 79.3% | — |
| Голов в матче | вероятность (расчёт) | не больше |
|---|---|---|
| 0 | 6.5% | 6.5% |
| 1 | 14.5% | 21.0% |
| 2 | 24.2% | 45.2% |
| 3 | 22.3% | 67.5% |
| 4 | 16.1% | 83.6% |
| 5+ | 16.4% | — |
Перевеса нет: ничья — 26.5%, а победа гостей в два мяча и больше — лишь 20.5%. Ровнее всего цены на форе 0 / 0: 2.10 против 1.75.
| Фора хозяев / гостей | кэф | ЦСКА | Спартак | Возврат |
|---|---|---|---|---|
| -1.5 / +1.5 | 4.90 / 1.13 | 18.7% | 81.3% | — |
| -1 / +1 | 4.20 / 1.17 | 17.9% | 64.3% | 17.8% |
| 0 / 0 | 2.10 / 1.75 | 33.4% | 40.1% | 26.5% |
| +1 / -1 | 1.25 / 3.50 | 58.8% | 21.0% | 20.2% |
| +1.5 / -1.5 | 1.17 / 4.15 | 78.0% | 22.0% | — |
| +2 / -2 | 1.05 / 7.00 | 76.2% | 11.4% | 12.4% |
| +2.5 / -2.5 | 1.04 / 8.00 | 88.5% | 11.5% | — |
| Хозяева − гости | кто выигрывает | вероятность |
|---|---|---|
| −3 и больше | гости | 8.1% |
| −2 | гости | 12.4% |
| −1 | гости | 20.2% |
| 0 | ничья | 26.5% |
| +1 | хозяева | 17.8% |
| +2 | хозяева | 9.7% |
| +3 и больше | хозяева | 5.3% |
| Счёт | вероятность (расчёт) | кэф без маржи |
|---|---|---|
| 1:1 | 12.5% | 8.02 |
| 1:2 | 8.8% | 11.30 |
| 2:1 | 7.8% | 12.74 |
| 0:1 | 7.7% | 12.92 |
| 1:0 | 6.8% | 14.77 |
| 0:2 | 6.5% | 15.28 |
| 0:0 | 6.5% | 15.40 |
| 2:2 | 6.0% | 16.72 |
| другие счета | 37.4% | — |
Без гола рискует остаться разве что ЦСКА — 26.3% сценариев линии. 58.4% на «обе забьют»: голы с обеих сторон — основной сценарий.
| Событие | кэф Fonbet | без маржи |
|---|---|---|
| обе забьют — да | 1.60 | 58.4% |
| обе забьют — нет | 2.25 | 41.6% |
| ЦСКА забьёт | 1.25 | 73.7% |
| ЦСКА не забьёт | 3.50 | 26.3% |
| Спартак забьёт | 1.20 | 77.4% |
| Спартак не забьёт | 4.10 | 22.6% |
| 0:0 (ТМ 0.5) | 10.00 | 9.3% |
| хотя бы один гол (ТБ 0.5) | 1.02 | 90.7% |
| Голов (расчёт) | ЦСКА | Спартак |
|---|---|---|
| 0 | 25.9% | 21.8% |
| 1 | 35.0% | 33.2% |
| 2 | 23.6% | 25.3% |
| 3 и больше | 15.5% | 19.7% |
| Планка | ЦСКА: Б / М | Спартак: Б / М |
|---|---|---|
| 0.5 | 73.7% / 26.3% | 77.4% / 22.6% |
| 1.5 | 41.0% / 59.0% | 45.8% / 54.2% |
| 2.5 | 19.9% / 80.1% | 22.3% / 77.7% |
Мы сравнили линию этого матча с линией 81 матчей турнира (РПЛ) за 75 дней. Сильнее всего матч отличается по строке «обе забьют»: 58.4% при медиане турнира 50.7% — выше, чем у 91% матчей турнира. Для этого турнира матч нетипичный.
| По линии, без маржи | этот матч | медиана турнира | выше, чем у |
|---|---|---|---|
| больше 2,5 гола | 54.8% | 48.7% | 74% матчей |
| обе забьют | 58.4% | 50.7% | 91% матчей |
| ничья | 26.5% | 26.5% | 49% матчей |
| победа фаворита | 40.6% | 49.1% | 21% матчей |
| маржа исхода | 4.8% | 4.7% | 73% матчей |
«Выше, чем у» — доля матчей турнира, у которых значение меньше, чем у этого. Маржа — сумма обратных коэффициентов исхода минус единица; остальные строки — вероятности без маржи.
До перерыва линия ждёт 1.45 гола, после — 1.70: на второй тайм приходится 54.0% голов матча, меньше, чем в среднем по архиву Fonbet (54.9%). Второй тайм и здесь результативнее, но отрыв у него меньше обычного. 29.2% на 0:0 к перерыву — между четвертью и третью сценариев. Если считать таймы независимыми, больше голов во втором тайме — 44.0%, поровну — 23.0%, в первом — 33.0%.
| Тотал | 1-й тайм: кэф Б / М | Больше | 2-й тайм: Б / М | Больше |
|---|---|---|---|---|
| 0.5 | 1.30 / 3.15 | 70.8% | 1.17 / 4.30 | 78.6% |
| 1 | 1.60 / 2.20 | 57.9% | 1.30 / 3.15 | 70.8% |
| 1.5 | 2.35 / 1.52 | 39.3% | 1.90 / 1.80 | 48.6% |
| 2 | 4.15 / 1.17 | 22.0% | 2.90 / 1.35 | 31.8% |
| 2.5 | 5.10 / 1.11 | 17.9% | 3.80 / 1.22 | 24.3% |
На ступенях 1 и 2 ровный счёт — возврат, в «больше» он не входит.
| Ожидаемые голы | до перерыва | после перерыва |
|---|---|---|
| ЦСКА | 0.68 | 0.81 |
| Спартак | 0.77 | 0.89 |
| на двоих | 1.45 | 1.70 |
| Счёт 1-го тайма | вероятность | кэф без маржи |
|---|---|---|
| 0:0 | 29.2% | 3.42 |
| 0:1 | 14.9% | 6.71 |
| 1:1 | 14.0% | 7.14 |
| 1:0 | 13.1% | 7.63 |
| 0:2 | 6.6% | 15.15 |
| другие | 22.2% | — |
Чаще всего линия сводится к «П2 / П2» — 23.3%. Ведущий к перерыву проигрывает матч в 4.3% сценариев, ничья к перерыву — в 45.1%.
| Перерыв / матч | вероятность | кэф без маржи |
|---|---|---|
| П2 / П2 | 23.3% | 4.29 |
| П1 / П1 | 18.1% | 5.52 |
| X / X | 17.3% | 5.78 |
| X / П2 | 15.0% | 6.67 |
| X / П1 | 12.8% | 7.81 |
| П2 / X | 4.7% | 21.28 |
| П1 / X | 4.5% | 22.22 |
| П1 / П2 | 2.3% | 43.48 |
| П2 / П1 | 2.0% | 50.00 |
Исход матча здесь согласован с таблицей «Исход матча» выше.
Гол до перерыва здесь — 70.8%, корзина 69–72%. В ней 158 сыгранных матчей со снимком линии тайма (всего 789): ждали 70.9%, вышло 66.5%, 0:0 к перерыву — 33.5% против 29.1% по ценам. −4.4 п.п. при коридоре ±7.2 — в пределах случайности.
С июля 2025: второй тайм — 52.0% голов, 0:0 к перерыву — 23.8% игр; линия на эту — 54.0% и 29.2%: второму тайму она отдаёт на 2.0 п.п. больше, чем выходило у них против прежних соперников.
| Команда | матчей | голов до / после | 2-й тайм | 0:0 к перерыву | свои голы до / после |
|---|---|---|---|---|---|
| ЦСКА | 62 | 1.26 / 1.35 | 51.9% | 25.8% | 0.74 / 0.74 |
| Спартак | 60 | 1.43 / 1.57 | 52.2% | 21.7% | 0.88 / 0.92 |
Вероятность 64% получена из линии Fonbet: по котировкам матча восстановлено распределение счёта (модель Диксона-Коулза), из него посчитан этот исход. Коэффициент — действующая котировка Fonbet.
Вероятность 37% получена из линии Fonbet: по котировкам матча восстановлено распределение счёта (модель Диксона-Коулза), из него посчитан этот исход. Коэффициент — действующая котировка Fonbet.
Вероятность 50% получена из линии Fonbet: по котировкам матча восстановлено распределение счёта (модель Диксона-Коулза), из него посчитан этот исход. Коэффициент — действующая котировка Fonbet.
Вероятность 55% получена из линии Fonbet: по котировкам матча восстановлено распределение счёта (модель Диксона-Коулза), из него посчитан этот исход. Коэффициент — действующая котировка Fonbet.
Номинал фрибета отбивают позиции от 2.15: П1 по 2.90 — 1 653 ₽.
| Прогноз | кэф Fonbet | выплата | НДФЛ 13% | на руки |
|---|---|---|---|---|
| 1X | 1.60 | 1 600 ₽ | 78 ₽ | 1 522 ₽ |
| П1 | 2.90 | 2 900 ₽ | 247 ₽ | 2 653 ₽ |
| ТМ 2.5 | 2.10 | 2 100 ₽ | 143 ₽ | 1 957 ₽ |
| ОЗ Да | 1.60 | 1 600 ₽ | 78 ₽ | 1 522 ₽ |
| Прогноз | фрибет: на руки | безубыток | наша оценка |
|---|---|---|---|
| 1X | 522 ₽ | 62.5% | 64% |
| П1 | 1 653 ₽ | 34.5% | 37% |
| ТМ 2.5 | 957 ₽ | 47.6% | 50% |
| ОЗ Да | 522 ₽ | 62.5% | 55% |
| Исход | кэф Fonbet | на руки | фрибет: на руки |
|---|---|---|---|
| П1 · ЦСКА | 2.90 | 2 653 ₽ | 1 653 ₽ |
| X · ничья | 3.60 | 3 262 ₽ | 2 262 ₽ |
| П2 · Спартак | 2.35 | 2 174 ₽ | 1 174 ₽ |
| ТБ 2.5 | 1.73 | 1 635 ₽ | 635 ₽ |
| ТМ 2.5 | 2.10 | 1 957 ₽ | 957 ₽ |
| ОЗ Да | 1.60 | 1 522 ₽ | 522 ₽ |
| ОЗ Нет | 2.25 | 2 088 ₽ | 1 088 ₽ |
НДФЛ — с разницы между выплатой и ставкой; фрибет номинала не возвращает. У 4 из 4 позиций в карточках выше стоит цена на момент публикации прогноза — здесь пересчитано по снимку линии от 18 октября, 21:00 МСК.
П1 проигрывает при ничьей, а её линия оценивает в 26.5% — для этого набора это главный риск.
| Прогноз | проигрывает, если | наша | линия | возврат |
|---|---|---|---|---|
| 1X | победа гостей | 64% | 59.4% | — |
| П1 | ничья или победа гостей | 37% | 32.9% | — |
| ТМ 2.5 | в матче 3 гола и больше | 50% | 45.2% | — |
| ОЗ Да | одна из команд не забьёт | 55% | 58.4% | — |
По форме команды близки: 17 очков у хозяев и 21 у гостей за последние 10 и 10 матчей, мячи 19:13 и 21:8. В счёт идут все турниры, где играла команда, — чемпионат, кубки, еврокубки.
| Дата | Соперник | Счёт | Перерыв | Турнир |
|---|---|---|---|---|
| 18.10.26 | Динамо Москва (г) | 1:3 | 1:1 | Премьер-Лига |
| 14.10.26 | Ростов (д) | 4:0 | 3:0 | Фонбет Кубок России |
| 11.10.26 | Родина Москва (д) | 3:0 | 2:0 | Премьер-Лига |
| 17.09.26 | Динамо Махачкала (г) | 3:1 | 1:1 | Премьер-Лига |
| 12.09.26 | Рубин (д) | 1:1 | 1:0 | Премьер-Лига |
| 05.09.26 | Зенит (г) | 2:1 | 1:0 | Премьер-Лига |
| 01.09.26 | Ростов (г) | 0:2 | 0:0 | Фонбет Кубок России |
| 28.08.26 | Акрон (г) | 2:2 | 1:1 | Премьер-Лига |
| 22.08.26 | Локомотив Москва (д) | 3:2 | 1:1 | Премьер-Лига |
| 18.08.26 | Акрон (д) | 0:1 | 0:1 | Фонбет Кубок России |
| Дата | Соперник | Счёт | Перерыв | Турнир |
|---|---|---|---|---|
| 18.10.26 | Рубин (д) | 4:0 | 2:0 | Премьер-Лига |
| 15.10.26 | Родина Москва (г) | 4:2 | 1:2 | Фонбет Кубок России |
| 10.10.26 | Крылья Советов (г) | 1:1 | 0:0 | Премьер-Лига |
| 16.09.26 | Факел (д) | 1:0 | 0:0 | Премьер-Лига |
| 13.09.26 | Ростов (д) | 3:0 | 1:0 | Премьер-Лига |
| 06.09.26 | Динамо Москва (г) | 1:2 | 1:2 | Премьер-Лига |
| 02.09.26 | Родина Москва (д) | 3:1 | 1:1 | Фонбет Кубок России |
| 30.08.26 | Оренбург (д) | 1:1 | 0:0 | Премьер-Лига |
| 23.08.26 | Зенит (д) | 2:0 | 2:0 | Премьер-Лига |
| 19.08.26 | Рубин (г) | 1:1 (итог 4:6) | 0:1 | Фонбет Кубок России |
Счёт — со стороны команды из заголовка таблицы, «д» — дома, «г» — в гостях. Счёт — за 90 минут: по нему рассчитываются рынки. В скобках — итог с дополнительным временем или серией пенальти: Fonbet записывает их одним числом.
Хозяева дома сыграли 30: 19 побед, 7 ничьих, 4 поражения, в среднем 1.93:1.07. Гости в гостях — 27: 12 побед, 8 ничьих, 7 поражений, 1.59:1.30. Линия даёт хозяевам 32.9% на победу — на 30.4 п.п. меньше их домашней истории (63.3%). История набрана против разных соперников, поэтому это сверка, а не поправка к линии.
| Событие | линия на матч | хозяева дома | гости в гостях |
|---|---|---|---|
| победа хозяев | 32.9% | 63% | 26% |
| ничья | 26.5% | 23% | 30% |
| победа гостей | 40.6% | 13% | 44% |
| больше 2,5 | 54.8% | 57% | 56% |
| обе забьют | 58.4% | 70% | 74% |
«Хозяева дома» — все домашние матчи хозяев, «гости в гостях» — все выездные матчи гостей с 07.2025; в строке «победа хозяев» у гостей — их выездные поражения.
По линии счёт первыми откроют хозяева с вероятностью 42.7%, гости — 48.0%, матч без голов — 9.3%. По архиву результатов Fonbet с 07.2025 счёт первыми открывали хозяева в 57% (32 из 56) матчей с голами, гости — в 63% (36 из 57). Забив первыми, хозяева выиграли 21 из 32, гости — 25 из 36; пропустив первыми, хозяева не проиграли 11 из 24, гости — 13 из 21.
| В матчах команды | ЦСКА | Спартак |
|---|---|---|
| открывала счёт | 57% (32 из 56) | 63% (36 из 57) |
| забив первой — побед | 21 из 32 | 25 из 36 |
| пропустив первой — не проиграла | 11 из 24 | 13 из 21 |
| первый гол, медиана минуты | 23' | 22' |
| первый гол до 15-й минуты | 43% | 28% |
| матчи без голов | 7% | 3% |
| Минуты | ЦСКА | Спартак |
|---|---|---|
| 1–15 | 24 из 56 | 16 из 57 |
| 16–30 | 5 из 56 | 23 из 57 |
| 31–45 | 16 из 56 | 7 из 57 |
| 46–60 | 3 из 56 | 5 из 57 |
| 61–75 | 6 из 56 | 2 из 57 |
| 76–90+ | 2 из 56 | 4 из 57 |
Вероятность по линии — из той же матрицы счёта, что блоки выше: «без голов» — это 0:0, остальное делится в пропорции ожидаемых голов команд.
Отдых почти равный: 6 дн. у хозяев и 6 у гостей. За последние 30 дней хозяева сыграли 3, гости — 3.
| Команда | последний матч | дней до игры | матчей за 30 дней |
|---|---|---|---|
| ЦСКА | 18.10, Динамо Москва 1:3 (Премьер-Лига) | 6 | 3 |
| Спартак | 18.10, Рубин 4:0 (Премьер-Лига) | 6 | 3 |
По протоколам матчей с 07.2025 у хозяев 43 гола за 31 матч (1.39 за игру), авторов голов — 15; у гостей — 55 голов за 31 матч (1.77), авторов — 15. Лучший у хозяев — Иван Обляков: 9 (21% голов команды, с пенальти — 5), у гостей — Манфред Угальде: 10 (18%, с пенальти — 2). Голы у обеих команд распределены по нескольким игрокам, без явной зависимости от одного.
| # | ЦСКА | голы | Спартак | голы |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Иван Обляков | 9 (5 пен.) | Манфред Угальде | 10 (2 пен.) |
| 2 | Лусиано Гонду | 7 | Пабло Солари | 10 (1 пен.) |
| 3 | Данил Круговой | 4 | Маркиньос | 5 |
| 4 | Энрике Кармо | 3 | Кристофер Мартинс | 5 |
| 5 | Имран Фиров | 2 | Кристофер Ву | 4 |
По протоколам championat; автоголы соперников в бомбардиров не входят (у хозяев их 4, у гостей 1). Матчи, где число записанных голов не сходится со счётом, не учитываются.
В последних 10 матчах с составами хозяева выпускали в старте 23 игрока, гости за 10 — 20. Ядро — тех, кто начинал 70% матчей и чаще, — 8 у хозяев и 8 у гостей. Лучший бомбардир хозяев Иван Обляков начинал 9 из 10, гостей Манфред Угальде — 7 из 10. Последние составы — от 14.10.26 и 15.10.26; на эту игру тренеры могут решить иначе.
| Игрок | позиция | в старте | минут в среднем |
|---|---|---|---|
| Иван Обляков | полузащитник | 9 из 10 | 82 |
| Матвей Кисляк | полузащитник | 9 из 10 | 82 |
| Жоао Виктор | защитник | 8 из 10 | 90 |
| Кирилл Глебов | нападающий | 8 из 10 | 65 |
| Данил Круговой | полузащитник | 8 из 10 | 83 |
| Кирилл Данилов | защитник | 7 из 10 | 86 |
| Джамалутдин Абдулкадыров | защитник | 7 из 10 | 68 |
| Владислав Тороп | вратарь | 7 из 10 | 90 |
| Матеус Рейс | защитник | 5 из 10 | 77 |
| Мохамед Аззи | защитник | 5 из 10 | 79 |
| Матеус Алвес | полузащитник | 5 из 10 | 54 |
| Игрок | позиция | в старте | минут в среднем |
|---|---|---|---|
| Жедсон Фернандеш | полузащитник | 9 из 10 | 84 |
| Наиль Умяров | полузащитник | 9 из 10 | 86 |
| Маркиньос | нападающий | 9 из 10 | 70 |
| Роман Зобнин | полузащитник | 9 из 10 | 70 |
| Кристофер Ву | защитник | 8 из 10 | 82 |
| Пабло Солари | нападающий | 8 из 10 | 75 |
| Александр Максименко | вратарь | 7 из 10 | 90 |
| Манфред Угальде | нападающий | 7 из 10 | 71 |
| Александер Джику | защитник | 6 из 10 | 80 |
| Даниил Денисов | защитник | 5 из 10 | 51 |
| Виктор Парада | защитник | 5 из 10 | 58 |
По протоколам championat, только матчи, которые совпадают с матчами команды в архиве Fonbet (тот же день и соперник). Минуты считаются до 90-й, добавленное время не учитывается.
Угловые: хозяева в среднем делают 5.4 за матч и позволяют соперникам 5.0, гости — 5.7 и 3.5. Если сложить, что обычно делает каждая команда и что обычно позволяет соперник, на этот матч выходит около 9.8. Это ориентир по истории, а не линия: соперники в ней были другие.
| Показатель, за матч | ЦСКА: свои / соперника | Спартак: свои / соперника | ориентир на матч |
|---|---|---|---|
| угловые | 5.4 / 5.0 (45) | 5.7 / 3.5 (44) | 9.8 |
| жёлтые карточки | 1.7 / 2.4 (45) | 2.1 / 3.0 (44) | 4.6 |
| удары в створ | 4.7 / 4.3 (45) | 5.0 / 3.4 (44) | 8.7 |
| удары всего | 13.9 / 13.0 (45) | 13.4 / 9.8 (44) | 25.0 |
| фолы | 11.7 / 14.6 (45) | 15.1 / 15.1 (44) | 28.2 |
| офсайды | 1.5 / 1.8 (45) | 2.3 / 1.1 (44) | 3.4 |
| В матчах команды, за тайм | ЦСКА: 1-й / 2-й | Спартак: 1-й / 2-й |
|---|---|---|
| угловые | 5.2 / 5.2 | 4.4 / 4.8 |
| жёлтые карточки | 1.3 / 2.8 | 1.5 / 3.6 |
В скобках — сколько матчей команды с этим показателем в архиве Fonbet. Ориентир = (свои хозяев + пропускаемые гостями) ÷ 2 + (свои гостей + пропускаемые хозяевами) ÷ 2.
Ведя к перерыву, хозяева выигрывали 16 из 22, гости — 18 из 23. Уступая к перерыву, хозяева не проигрывали 5 из 15, гости — 5 из 11. При ничьей к перерыву хозяева побеждали в 8 из 23, гости — в 12 из 25.
| К перерыву | ЦСКА: В-Н-П | Спартак: В-Н-П |
|---|---|---|
| вела | 16-6-0 из 22 | 18-4-1 из 23 |
| ничья | 8-10-5 из 23 | 12-8-5 из 25 |
| уступала | 4-1-10 из 15 | 3-2-6 из 11 |
Самая длинная текущая серия у гостей: 17 матчей подряд — забивает. Серия считается от последнего сыгранного матча назад по всем турнирам и обрывается первым же исключением.
| Матчей подряд | ЦСКА | Спартак |
|---|---|---|
| без поражений | — | 5 |
| без побед | 1 | — |
| побед | — | 2 |
| забивает | 6 | 17 |
| пропускает | 1 | — |
| «на ноль» | — | 1 |
| больше 2,5 | 4 | 2 |
| меньше 2,5 | — | — |
Заголовки «Чемпионата», Спорт Mail, RT, Ленты.ру и Газеты.Ru, которые касаются этой игры и её участников. Сами новости мы не пересказываем — ссылка ведёт к первоисточнику. Наше здесь одно: пометка, что заголовок значит для расклада. Ставит её алгоритм по словам заголовка, так что перед ставкой лучше открыть новость целиком.
Что может сдвинуть расклад
Об этой игре
ЦСКА: последние заголовки
Спартак: последние заголовки
Линия не выделяет фаворита: 33% на ЦСКА против 41% на Спартак; ничья оценена в 27%. Расчёт по архиву результатов даёт 1.34 : 1.34 ожидаемых голов, самый вероятный счёт — 1:1 (13%).
Что показывают метрики игры. Удары в створ у хозяев — 5.6 за матч, это заметно выше лиговых 4.0; удары: ЦСКА — 15.8 за матч при норме лиги 12.2 (выборка 10 матчей). Угловые: Спартак — 6.2 за матч при норме лиги 4.6 (выборка 10 матчей); по метрике «фолы» ЦСКА идёт на 11.7 за матч, лига держится на 14.1.
Как матчи развиваются по минутам. Спартак пропускает первой в 25% матчей (5 из 20); в концовке (76-я минута и дальше) Спартак забивает 36% своих голов — 13 из 36. 10 из 33 голов хозяев падает на отрезок после 76-й минуты, а это лишь 17% игрового времени.
Ход сезона. ЦСКА не проигрывает 5 матчей подряд; у гостей серия из 10 матчей, в каждом из которых есть свой гол. У хозяев серия из 5 матчей, в каждом из которых есть свой гол.
Результативность. Счёт открывают обе стороны в 9 из 10 матчей, которые Спартак проводит в гостях, — норма лиги 53%.
Составы. У гостей вне заявки те, кто начинал регулярно: Александер Джику (зщ, 6 стартов); в последних составах хозяев нет игроков основы: Милан Гаич (зщ, 4 старта).
Что даёт наш расчёт по рынкам. Забить хотя бы раз ЦСКА должен с вероятностью 74%, Спартак — 74%; обе забьют — 55%. Тотал больше 1.5 проходит в 75% расчётов, больше 3.5 — в 28%; крупная победа (ЦСКА, два мяча разницы и выше) выпадает в 17% случаев.
Если сложить наблюдения: по результативности они склоняются в верх тотала (2 против 0).
Фаворита нет: П1 32.9%, ничья 26.5%, П2 40.6% — ставка на исход здесь близка к лотерее.
По линии Fonbet фаворит — Спартак: коэффициент 2.35, вероятность без маржи 40.6%. На победу хозяев дают 2.90 (32.9%), на ничью — 3.60 (26.5%).
Линия закладывает 2.88 гола на двоих. Медиана тотала — 3 гола, чаще других выпадает ровно 2 гола. «Больше 2.5» по цене 1.73 — это 54.8% без маржи.
«Обе забьют — да» стоит 1.60: без маржи это 58.4%. Хотя бы один гол хозяев линия оценивает в 73.7%, гостей — в 77.4%; 0:0 — 9.3%.
По распределению счёта из линии: 1:1 — 12.5%, 1:2 — 8.8%, 2:1 — 7.8%. Самый вероятный счёт выпадает примерно раз из 8.
Основная позиция — П1: по линии Fonbet 2.90, наша оценка 37%, безубыточная вероятность при такой цене 34.5%.
Ставка 1 000 ₽ на П1 по 2.90 даст выплату 2 900 ₽; НДФЛ 13% букмекер удержит с разницы между выплатой и ставкой — 247 ₽, на руки 2 653 ₽. Фрибет 1 000 ₽ на ту же позицию принесёт 1 653 ₽: номинал фрибета не возвращается.
Лучшие коэффициенты на матч предлагают эти БК — читайте обзоры, бонусы и промокоды:
Прогноз сгенерирован ИИ на основе статистики, формы команд и коэффициентов букмекеров. Не является инвестиционным или финансовым советом. Ставки связаны с риском потери средств. Играйте ответственно. 18+