Лучшая цена среди букмекеров, которые мы сравниваем, на момент обновления страницы; шанс — по линии без маржи.
🤝 Личные встречи: Зенит — Динамо Махачкала
В архиве Fonbet 5 очных встреч этих команд — с 19 апреля 2026 по 14 октября 2026.
Чаще выигрывал Зенит. Победы: Зенит — 4, Динамо Махачкала — 0.
Ничья — 1.
дата
где играл Зенит
турнир
счёт
итог
14 октября 2026
в гостях
Фонбет Кубок России. Групповой этап
2:1
победа
2 сентября 2026
дома
Фонбет Кубок России. Групповой этап
3:0
победа
13 июля 2026
дома
Товарищеские матчи. Российские клубы
1:1
ничья
1 июля 2026
дома
Товарищеские матчи. Российские клубы
2:0
победа
19 апреля 2026
в гостях
Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26
1:0
победа
Счёт, сторона поля и итог показаны со стороны хозяев
предстоящего матча (Зенит).
Выборка небольшая: это те очные матчи, что есть в архиве Fonbet, а не вся история
противостояния, поэтому переносить её на исход предстоящей игры напрямую нельзя —
она лишь фон к линии выше. Товарищеские мы не выбрасываем: очных встреч и так мало,
а спарринг двух конкретных команд — факт их истории, турнир указан в таблице.
🏆 Турнирное положение: Зенит и Динамо Махачкала
разница в таблице4 местаразница в очках11 очковлидерДинамо М, 25 очков
Цены на 18 октября, 12:50 МСК. * — не вся тройка исходов в одно время.
📈 Как двигалась линия: 13 октября → 18 октября
Линия почти не двигалась: с 13 октября коэффициенты на исход изменились меньше чем на 2%.
исход
открытие
сейчас
мин–макс
изменение
П1 — Зенит
1.35
1.35
1.35–1.35
= +0,0%
X — ничья
4.80
4.80
4.80–4.80
= +0,0%
П2 — Динамо Махачкала
9.50
9.50
9.50–9.50
= +0,0%
Коэффициенты Fonbet на исход матча, по одной точке в день (6). Исход подешевел — букмекер стал считать его вероятнее.
📐 Вся линия матча
Основной рынок букмекер держит с маржой
4.97%, а сами котировки
означают 73.3% на «Зенит», 17.6% на ничью и
9.1% на «Динамо Махачкала» — это уже с вычетом комиссии.
Ниже — та же линия вглубь: тоталы, форы, команды по отдельности и таймы.
Лестница тоталов
Тотал
Больше
Меньше
Маржа
0.5
1.02
10.00
8.04%
1
1.03
8.50
8.85%
1.5
1.20
4.20
7.14%
2
1.30
3.30
7.23%
2.5
1.70
2.18
4.70%
3
2.10
1.70
6.44%
3.5
2.60
1.47
6.49%
4
3.80
1.22
8.28%
4.5
4.30
1.16
9.46%
Серединой распределения книга считает тотал
3: 2.10 на больше
против 1.70 на меньше — цены почти равны,
значит именно здесь рынок не знает ответа. Дешевле всего обходится ступень 2.5 —
4.70% маржи против
9.46% на ступени 4.5;
разница в 4.76 п.п. —
это то, что книга удерживает сверх исхода, просто за выбор строки.
Форы
Фора
Зенит
Динамо Махачкала
Маржа
-3.5
5.70
1.09
9.29%
-3
5.10
1.12
8.89%
-2.5
3.20
1.30
8.17%
-2
2.60
1.47
6.49%
-1.5
1.90
1.90
5.26%
-1
1.43
2.65
7.67%
Фора читается от знака: «-3.5» значит, что перед сравнением счёт
«Зенит» уменьшают на 3.5. Колонки — цена на каждую
из команд при этой форе.
Команды по отдельности
На одной и той же планке 1.5 гола рынок
оценивает команды так: «Зенит» забьёт больше —
1.40, «Динамо Махачкала» —
5.50.
Дешевле у хозяев,
то есть результативнее книга ждёт именно их.
Индивидуальные тоталы — единственный способ поставить на игру одной
команды, не угадывая исход матча целиком.
Планка
Зенит ТБ
Зенит ТМ
Динамо Махачкала ТБ
Динамо Махачкала ТМ
0.5
1.03
8.50
2.00
1.75
1
1.09
5.80
3.95
1.20
1.5
1.40
2.70
5.50
1.10
По таймам
Тайм
Зенит
Ничья
Динамо Махачкала
Главный тотал
Обе забьют
Первый тайм
1.72
2.55
9.00
1.5: 2.25 / 1.57
4.70 / 1.14
Второй тайм
1.57
3.15
8.00
1.5: 1.90 / 1.80
3.75 / 1.23
Планки таймов совпали (1.5) — голы
рынок распределяет по матчу ровно. Ничья в первом тайме стоит
2.55 — нулевая ничья к перерыву почти всегда
дешевле любого исхода, потому что за 45 минут чаще всего не происходит
ничего.
Линия одна —
букмекера Fonbet, и усреднять её не по чему: других котировок на этой
площадке мы не собираем. Маржа считается как сумма обратных коэффициентов
минус единица, вероятности — из котировок с вычтенной маржой. Сравнивать
маржу между ступенями внутри этой таблицы корректно, с другими
букмекерами — нет. Линию мы снимаем раз в сутки, в 21:00 по Москве, и до начала матча цены
ещё сдвинутся.
Свои видеотрансляции есть и у букмекеров:
Winline — бесплатно, нужна регистрация, Фонбет — бесплатно, нужны регистрация и идентификация, Лига Ставок — бесплатно, нужна идентификация — одной регистрации мало, BetBoom — бесплатно, достаточно авторизоваться.
Конкретный матч в списке может и не оказаться: состав трансляций букмекер
меняет сам и заранее его не публикует.
Права на показ
действуют на сезон 2026/27 и меняются между сезонами, поэтому мы
держим ссылку на источник, а не только вывод. Сверено 22.09.2026, источник —
Матч ТВ.
⚖️ Исход матча: П1, X, П2 — коэффициенты и вероятности
Победитель по версии Fonbet — Зенит: коэффициент 1.30 на его победу.
Ничья идёт по 5.40, победа
Динамо Махачкала — по
10.50.
Если перевести три коэффициента в проценты напрямую, сумма выйдет 105.0% вместо ста:
лишние 5.0 п.п. — это маржа букмекера в исходе матча.
Снимаем её пропорционально и получаем чистые вероятности — их и показываем в таблице.
исход
что это
кэф Fonbet
вероятность
П1
победа Зенит
1.30
73.3%
X
ничья
5.40
17.6%
П2
победа Динамо Махачкала
10.50
9.1%
Двойной шанс: 1X, X2 и 12
Двойной шанс закрывает сразу два исхода из трёх. Из очищенных вероятностей выше он считается
сложением: 1X (Зенит не проигрывает) — 90.9%,
X2 (Динамо Махачкала не проигрывает) — 26.7%,
12 (ничьей не будет) — 82.4%.
Цена у Fonbet такая: 1X — 1.04,
X2 — 3.55, 12 — 1.15.
Сравнивать её с процентами выше нужно так: единица, делённая на котировку, — это
доля рынка вместе с комиссией книги, и она всегда больше честной вероятности.
Скажем, 1X по 1.04 — это 96.2%
против наших 90.9%: разница и есть то, что букмекер оставляет себе.
⚽ Тотал: сколько голов закладывает линия
голов на двоих2.93Зенит2.26Динамо Махачкала0.67медиана3чаще всего2
С
2.93 голами на двоих матч рядовой: половина сценариев укладывается в
3 гола и меньше. 33.8% на
четыре и больше против 20.6% на один или ни одного — распределение тянется
вверх.
Больше, меньше и возврат по ступеням
Тотал
кэф Б / М
Больше
Меньше
Возврат (расчёт)
0.5
1.02 / 10.00
90.7%
9.3%
—
1
1.03 / 8.50
75.8%
9.2%
15.0%
1.5
1.20 / 4.20
77.8%
22.2%
—
2
1.30 / 3.30
55.1%
21.7%
23.2%
2.5
1.70 / 2.18
56.2%
43.8%
—
3
2.10 / 1.70
34.7%
42.9%
22.4%
3.5
2.60 / 1.47
36.1%
63.9%
—
4
3.80 / 1.22
20.3%
63.3%
16.4%
4.5
4.30 / 1.16
21.2%
78.8%
—
Ровно столько голов
Голов в матче
вероятность (расчёт)
не больше
0
5.6%
5.6%
1
15.0%
20.6%
2
23.2%
43.8%
3
22.4%
66.2%
4
16.4%
82.6%
5+
17.4%
—
📏 Фора: с каким перевесом решится матч
ничья17.6%победа хозяев в 1 мяч23.5%победа хозяев в 2+ мяча49.8%
Разница в два мяча и больше в
пользу хозяев — 49.8%: вероятнее и ничьей
(17.6%), и победы в один мяч (23.5%). Ровнее всего цены на форе -1.5 / +1.5:
1.90 против 1.90.
Форы без маржи
Фора хозяев / гостей
кэф
Зенит
Динамо Махачкала
Возврат
-3.5 / +3.5
5.70 / 1.09
16.1%
83.9%
—
-3 / +3
5.10 / 1.12
15.3%
69.9%
14.8%
-2.5 / +2.5
3.20 / 1.30
28.9%
71.1%
—
-2 / +2
2.60 / 1.47
28.2%
49.8%
22.0%
-1.5 / +1.5
1.90 / 1.90
50.0%
50.0%
—
-1 / +1
1.43 / 2.65
49.7%
26.8%
23.5%
0 / 0
1.06 / 6.70
71.1%
11.3%
17.6%
Разница мячей
Хозяева − гости
кто выигрывает
вероятность
−3 и больше
гости
0.5%
−2
гости
1.9%
−1
гости
6.7%
0
ничья
17.6%
+1
хозяева
23.5%
+2
хозяева
22.0%
+3 и больше
хозяева
27.8%
Самые вероятные счета
Счёт
вероятность (расчёт)
кэф без маржи
2:0
13.6%
7.33
1:0
11.7%
8.53
3:0
10.3%
9.71
2:1
9.1%
10.96
1:1
8.4%
11.93
3:1
6.9%
14.51
4:0
5.8%
17.15
0:0
5.6%
17.73
другие счета
28.6%
—
🥅 Обе забьют и кто рискует не забить
обе забьют44.7%Зенит забьёт89.2%Динамо Махачкала забьёт46.7%0:0 по линии9.3%
Динамо Махачкала рискует всерьёз:
53.3% сценариев без гола, два из пяти и чаще. «Обе забьют — да» — 44.7%: скорее
нет, чем да.
Событие
кэф Fonbet
без маржи
обе забьют — да
2.10
44.7%
обе забьют — нет
1.70
55.3%
Зенит забьёт
1.03
89.2%
Зенит не забьёт
8.50
10.8%
Динамо Махачкала забьёт
2.00
46.7%
Динамо Махачкала не забьёт
1.75
53.3%
0:0 (ТМ 0.5)
10.00
9.3%
хотя бы один гол (ТБ 0.5)
1.02
90.7%
Голы каждой команды
Голов (расчёт)
Зенит
Динамо Махачкала
0
10.4%
51.2%
1
23.5%
34.3%
2
26.6%
11.5%
3 и больше
39.5%
3.0%
Индивидуальные тоталы без маржи
Планка
Зенит: Б / М
Динамо Махачкала: Б / М
0.5
89.2% / 10.8%
46.7% / 53.3%
1.5
65.9% / 34.1%
16.7% / 83.3%
2.5
40.7% / 59.3%
—
3.5
22.0% / 78.0%
—
📏 Матч на фоне турнира
Мы сравнили линию этого матча с линией 81 матчей турнира (РПЛ) за 75 дней. Сильнее
всего матч отличается по строке «ничья»: 17.6% при медиане турнира
26.5% — ниже,
чем у 98% матчей турнира. Для этого турнира
матч нетипичный.
По линии, без маржи
этот матч
медиана турнира
выше, чем у
больше 2,5 гола
56.2%
48.7%
85% матчей
обе забьют
44.7%
50.7%
5% матчей
ничья
17.6%
26.5%
2% матчей
победа фаворита
73.3%
49.1%
96% матчей
маржа исхода
5.0%
4.7%
79% матчей
«Выше, чем у» — доля матчей турнира, у которых значение меньше, чем у этого. Маржа —
сумма обратных коэффициентов исхода минус единица; остальные строки — вероятности без маржи.
⏱️ Голы по таймам: что закладывает линия
до перерыва1.47после перерыва1.69доля 2-го тайма53.6%0:0 к перерыву27.9%гол в каждом тайме57.0%
До перерыва линия ждёт 1.47 гола, после —
1.69: на второй тайм приходится 53.6% голов матча, меньше,
чем в среднем по архиву Fonbet (54.9%). Второй тайм и здесь результативнее,
но отрыв у него меньше обычного. На 0:0 к
перерыву — 27.9%, примерно каждый четвёртый сценарий линии. Если считать таймы независимыми, больше голов во втором тайме — 43.5%,
поровну — 23.1%, в первом — 33.4%.
Тотал каждого тайма без маржи
Тотал
1-й тайм: кэф Б / М
Больше
2-й тайм: Б / М
Больше
0.5
1.28 / 3.30
72.1%
1.16 / 4.40
79.1%
1
1.55 / 2.30
59.7%
1.30 / 3.20
71.1%
1.5
2.25 / 1.57
41.1%
1.90 / 1.80
48.6%
2
4.05 / 1.20
22.9%
2.95 / 1.35
31.4%
2.5
5.00 / 1.12
18.3%
3.85 / 1.22
24.1%
На ступенях 1 и 2 ровный счёт — возврат, в «больше» он не входит.
Кто и когда забивает (расчёт)
Ожидаемые голы
до перерыва
после перерыва
Зенит
1.11
1.29
Динамо Махачкала
0.36
0.40
на двоих
1.47
1.69
Счёт к перерыву (расчёт)
Счёт 1-го тайма
вероятность
кэф без маржи
0:0
27.9%
3.58
1:0
23.1%
4.33
2:0
13.6%
7.35
1:1
10.2%
9.80
0:1
6.4%
15.62
другие
18.8%
—
Тайм / матч (расчёт)
Чаще всего линия сводится к «П1 / П1» — 48.3%. Ведущий
к перерыву проигрывает матч в 3.0% сценариев, ничья к перерыву — в
38.8%.
Перерыв / матч
вероятность
кэф без маржи
П1 / П1
48.3%
2.07
X / П1
22.6%
4.42
X / X
12.1%
8.26
П2 / П2
4.4%
22.73
X / П2
4.1%
24.39
П1 / X
2.9%
34.48
П2 / X
2.6%
38.46
П2 / П1
2.4%
41.67
П1 / П2
0.6%
166.67
Исход матча здесь согласован с таблицей «Исход матча» выше.
📐 Как сбывается линия тайма: замер на 789 матчах
Гол до перерыва здесь — 72.1%, корзина 72–74%.
В ней 158 сыгранных матчей со снимком линии тайма (всего 789): ждали
73.2%, вышло 70.9%, 0:0 к перерыву —
29.1% против 26.8% по ценам.
−2.3 п.п. при коридоре ±7.0 —
в пределах случайности.
Таймы в матчах самих команд
С июля 2025: второй тайм — 55.5% голов,
0:0 к перерыву — 28.9% игр; линия на эту — 53.6%
и 27.9%: второму тайму она отдаёт на
1.9 п.п. меньше, чем выходило у них против прежних соперников.
Наша оценка — 53.2% (справедливый коэффициент 1.88), линия Fonbet даёт 46.7% при коэффициенте 2.0. Расхождение +6.5 п.п. в нашу сторону. Вероятность посчитана только по архиву результатов, котировка в расчёт не входит: проверка на 30 693 матчах вне подгонки: остаточное смещение по тоталу 2.5 — 1.1%.
Наша оценка — 51.2% (справедливый коэффициент 1.95), линия Fonbet даёт 44.7% при коэффициенте 2.1. Расхождение +6.4 п.п. в нашу сторону. Вероятность посчитана только по архиву результатов, котировка в расчёт не входит: проверка на 30 693 матчах вне подгонки: остаточное смещение по тоталу 2.5 — 1.1%.
Наша оценка — 35.6% (справедливый коэффициент 2.81), линия Fonbet даёт 31.4% при коэффициенте 2.95. Расхождение +4.2 п.п. в нашу сторону. Вероятность посчитана только по архиву результатов, котировка в расчёт не входит: тайм считается как доля основного времени: своих рейтингов на тайм у модели нет — проверка на 21 726 матчах вне подгонки показала, что они не работают.
По форме хозяева заметно впереди: 22 очков из 30
против 5 из 30 у гостей, разница мячей 18:12 против
9:21. В счёт идут все турниры, где играла
команда, — чемпионат, кубки, еврокубки.
Зенит
Дата
Соперник
Счёт
Перерыв
Турнир
18.10.26
Ахмат (д)
3:2
0:1
Премьер-Лига
14.10.26
Динамо Махачкала (г)
2:1
1:1
Фонбет Кубок России
10.10.26
Краснодар (г)
3:2
2:0
Премьер-Лига
16.09.26
Балтика (г)
3:2
2:1
Премьер-Лига
12.09.26
Локомотив Москва (д)
2:1
0:1
Премьер-Лига
05.09.26
ЦСКА (д)
1:2
0:1
Премьер-Лига
02.09.26
Динамо Махачкала (д)
3:0
2:0
Фонбет Кубок России
29.08.26
Факел (г)
1:0
0:0
Премьер-Лига
23.08.26
Спартак (г)
0:2
0:2
Премьер-Лига
19.08.26
Крылья Советов (г)
0:0 (итог 5:3)
0:0
Фонбет Кубок России
Динамо Махачкала
Дата
Соперник
Счёт
Перерыв
Турнир
17.10.26
Акрон (д)
1:1
0:0
Премьер-Лига
14.10.26
Зенит (д)
1:2
1:1
Фонбет Кубок России
10.10.26
Оренбург (г)
0:4
0:2
Премьер-Лига
17.09.26
ЦСКА (д)
1:3
1:1
Премьер-Лига
13.09.26
Ахмат (г)
2:3
0:0
Премьер-Лига
06.09.26
Родина Москва (д)
2:0
0:0
Премьер-Лига
02.09.26
Зенит (г)
0:3
0:2
Фонбет Кубок России
30.08.26
Рубин (г)
1:3
0:0
Премьер-Лига
23.08.26
Краснодар (д)
0:1
0:0
Премьер-Лига
20.08.26
Балтика (г)
1:1 (итог 5:6)
1:0
Фонбет Кубок России
Счёт — со стороны команды из заголовка таблицы, «д» — дома, «г» — в гостях. Счёт — за 90 минут: по нему рассчитываются рынки. В скобках — итог с дополнительным временем или серией
пенальти: Fonbet записывает их одним числом.
🏟️ Дома и в гостях: история против линии
Хозяева дома сыграли 31: 23 победы, 5 ничьих, 3 поражения, в среднем 2.03:0.74.
Гости в гостях — 30: 6 побед, 8 ничьих, 16 поражений, 0.93:1.67.
Линия даёт хозяевам 73.3% на
победу, их домашняя история — 74.2%: почти совпадает. История набрана против разных соперников, поэтому это сверка, а не поправка к линии.
Событие
линия на матч
хозяева дома
гости в гостях
победа хозяев
73.3%
74%
53%
ничья
17.6%
16%
27%
победа гостей
9.1%
10%
20%
больше 2,5
56.2%
58%
47%
обе забьют
44.7%
52%
57%
«Хозяева дома» — все домашние матчи хозяев, «гости в гостях» — все выездные матчи гостей
с 07.2025; в строке «победа хозяев» у гостей — их выездные поражения.
По линии счёт первыми откроют хозяева с вероятностью
70.0%, гости — 20.7%, матч без голов —
9.3%. По архиву результатов Fonbet с 07.2025 счёт первыми открывали хозяева в
71% (40 из 56) матчей с голами, гости — в 44% (24 из 54). Забив первыми, хозяева выиграли 34 из
40, гости — 12 из 24; пропустив первыми, хозяева не проиграли
11 из 16, гости — 9 из 30.
В матчах команды
Зенит
Динамо Махачкала
открывала счёт
71% (40 из 56)
44% (24 из 54)
забив первой — побед
34 из 40
12 из 24
пропустив первой — не проиграла
11 из 16
9 из 30
первый гол, медиана минуты
26'
34'
первый гол до 15-й минуты
36%
28%
матчи без голов
7%
5%
Когда падает первый гол
Минуты
Зенит
Динамо Махачкала
1–15
20 из 56
15 из 54
16–30
14 из 56
10 из 54
31–45
10 из 56
14 из 54
46–60
6 из 56
4 из 54
61–75
2 из 56
6 из 54
76–90+
4 из 56
5 из 54
Вероятность по линии — из той же матрицы счёта, что блоки выше:
«без голов» — это 0:0, остальное делится в пропорции ожидаемых голов команд.
🗓️ Календарь перед матчем
Отдых почти равный: 7 дн. у хозяев и
8 у гостей. За последние 30 дней хозяева сыграли 3, гости —
3.
По протоколам матчей с 09.2025 у хозяев 50 голов за
31 матч (1.61 за игру), авторов голов — 11; у гостей —
34 гола за 32 матча (1.06), авторов — 13.
Лучший у хозяев — Александр Соболев: 19 (38% голов
команды, с пенальти — 5), у гостей —
Гамид Агаларов: 12 (35%, с пенальти —
5).
У хозяев
треть голов и больше — на одном игроке: перед ставкой на голы стоит проверить, выходит ли он в этом
матче.
#
Зенит
голы
Динамо Махачкала
голы
1
Александр Соболев
19 (5 пен.)
Гамид Агаларов
12 (5 пен.)
2
Максим Глушенков
9
Хуссем Мрезиг
3
3
Луис Энрике
6
Миро
3 (1 пен.)
4
Джон Джон
4
Никита Глушков
2
5
Кевин Андраде
3
Мохаммад Хоссейннежад
2
По протоколам championat; автоголы соперников в бомбардиров не входят (у хозяев их
1, у гостей 3). Матчи, где число записанных голов не сходится со счётом, не
учитываются.
👥 Основа команд: кто выходит в старте
В последних 10 матчах с составами хозяева выпускали в старте 25 игроков, гости
за 10 — 26. Ядро — тех, кто начинал 70% матчей и чаще, — 5 у хозяев и
9 у гостей: гости
играют заметно более стабильным составом.
Лучший бомбардир хозяев Александр Соболев начинал
7 из 10,
гостей Гамид Агаларов — 7 из 10.
Последние составы — от 14.10.26 и 14.10.26; на эту игру тренеры могут решить иначе.
Зенит
Игрок
позиция
в старте
минут в среднем
Джон Джон
полузащитник
7 из 10
62
Денис Адамов
вратарь
7 из 10
90
Вильмар Барриос
полузащитник
7 из 10
82
Александр Соболев
нападающий
7 из 10
69
Максим Глушенков
нападающий
7 из 10
79
Кевин Андраде
защитник
6 из 10
59
Роман Вега
защитник
6 из 10
68
Артём Карпукас
полузащитник
6 из 10
62
Густаво Мантуан
защитник
6 из 10
62
Луис Энрике
нападающий
6 из 10
78
Нино
защитник
5 из 10
62
Динамо Махачкала
Игрок
позиция
в старте
минут в среднем
Андрес Аларкон
защитник
8 из 10
80
Никита Глушков
полузащитник
8 из 10
78
Тимур Магомедов
вратарь
7 из 10
80
Темиркан Сундуков
защитник
7 из 10
70
Гамид Агаларов
нападающий
7 из 10
58
Муталип Алибеков
защитник
7 из 10
90
Марат Апшацев
полузащитник
7 из 10
62
Хуссем Мрезиг
полузащитник
7 из 10
79
Даниил Лесовой
полузащитник
7 из 10
68
Егор Смелов
полузащитник
6 из 10
47
Ильяс Ахмедов
защитник
5 из 10
59
По протоколам championat, только матчи, которые совпадают с матчами команды в архиве
Fonbet (тот же день и соперник). Минуты считаются до 90-й, добавленное время не учитывается.
📊 Угловые, карточки, удары в матчах команд
Угловые: хозяева в среднем делают 5.5 за матч и позволяют
соперникам 3.9, гости — 4.3 и 5.0. Если
сложить, что обычно делает каждая команда и что обычно позволяет соперник, на этот матч выходит около
9.4. Это ориентир по истории, а не линия: соперники в ней были другие.
Показатель, за матч
Зенит: свои / соперника
Динамо Махачкала: свои / соперника
ориентир на матч
угловые
5.5 / 3.9 (45)
4.3 / 5.0 (43)
9.4
жёлтые карточки
1.6 / 2.4 (45)
1.9 / 2.1 (43)
4.0
удары в створ
5.1 / 3.0 (45)
3.4 / 3.9 (43)
7.7
удары всего
13.6 / 9.5 (45)
10.2 / 11.5 (43)
22.4
фолы
10.0 / 16.6 (45)
13.6 / 14.4 (43)
27.3
офсайды
1.4 / 1.8 (45)
1.8 / 1.6 (43)
3.3
По таймам
В матчах команды, за тайм
Зенит: 1-й / 2-й
Динамо Махачкала: 1-й / 2-й
угловые
4.8 / 4.6
4.2 / 5.1
жёлтые карточки
1.6 / 2.4
1.4 / 2.6
В скобках — сколько матчей команды с этим показателем в архиве Fonbet. Ориентир = (свои
хозяев + пропускаемые гостями) ÷ 2 + (свои гостей + пропускаемые хозяевами) ÷ 2.
🔁 После перерыва: как команды меняют счёт
Ведя к перерыву, хозяева выигрывали 24 из 28, гости —
8 из 12.
Уступая к перерыву, хозяева не проигрывали 7 из 11, гости —
6 из 21.
При ничьей к перерыву хозяева побеждали в 13 из 21, гости — в
6 из 24.
К перерыву
Зенит: В-Н-П
Динамо Махачкала: В-Н-П
вела
24-2-2 из 28
8-3-1 из 12
ничья
13-7-1 из 21
6-8-10 из 24
уступала
4-3-4 из 11
2-4-15 из 21
🔥 Серии команд
Самая длинная текущая серия у хозяев:
8 матчей подряд — забивает. Серия считается от последнего сыгранного матча назад
по всем турнирам и обрывается первым же исключением.
Матчей подряд
Зенит
Динамо Махачкала
без поражений
5
1
без побед
—
5
побед
5
—
забивает
8
2
пропускает
6
5
«на ноль»
—
—
больше 2,5
7
—
меньше 2,5
—
1
📰 Что пишут перед матчем
Заголовки «Чемпионата», Спорт Mail, RT, Ленты.ру и Газеты.Ru, которые касаются этой игры и её участников. Сами новости мы не пересказываем — ссылка ведёт к первоисточнику. Наше здесь одно: пометка, что заголовок значит для расклада. Ставит её алгоритм по словам заголовка, так что перед ставкой лучше открыть новость целиком.
Рынок отдаёт матч без оговорок: Зенит идёт по 1.30, это 73% с учётом маржи; ничья оценена в 18%. Наша модель считает матч отдельно от линии и даёт ожидаемые голы 2.04 : 0.63, самый вероятный счёт — 2:0 (14%).
Что показывают метрики игры. Фолы у хозяев — 10.4 за матч, это заметно ниже лиговых 14.1; удары в створ у хозяев — 5.9 за матч, это заметно выше лиговых 4.0. Фолы: Динамо Махачкала — 11.7 за матч при норме лиги 14.1 (выборка 10 матчей); по метрике «угловые» Зенит идёт на 6.1 за матч, лига держится на 4.6.
Как команды подошли к матчу. Зенит выигрывает 4 матча подряд; Зенит забивает в каждом из последних 7 матчей. На сухой матч хозяев не хватает уже 5 матчей; на сухой матч гостей не хватает уже 5 матчей.
Что было в личных встречах. В 5 последних встречах пары перевес на стороне хозяев — 4 выигрыша.
Кадровая картина. В последних составах гостей нет игроков основы: Егор Смелов (пз, 6 стартов); у хозяев вне заявки те, кто начинал регулярно: Игорь Дивеев (зщ, 4 старта).
Разложение матча по производным рынкам. Шанс на гол: у хозяев 87%, у гостей 47%; на «обе забьют» модель отводит 41%. На верх 1.5 приходится 75%, на верх 3.5 — 28%; крупная победа (Зенит, два мяча разницы и выше) выпадает в 45% случаев.
Если сложить наблюдения: по результативности они склоняются в верх тотала (3 против 0), в исходе перевес на стороне хозяев.
🔬 Своя модель против линии букмекера
независимый расчёт
Кроме разбора котировок мы считаем матч Зенит — Динамо Махачкала собственной
моделью. Она не видит линию вообще: сила атаки и обороны каждой команды оценивается только по
архиву результатов — 174 514 матчей и 16 708 команд, —
свежие игры весят больше старых, а преимущество своего поля вынесено отдельным множителем
(1.222). Угловые считаются отдельными рейтингами по архиву из
47 150 матчей: команда может много подавать с флангов и мало забивать,
поэтому выводить их из голевой формы нельзя. Тем же порядком, отдельным
рейтингом по архиву из 7 036 матчей, считаются и удары в створ.
Сколько ударов в створ мы ждём
за матч8.7Зенит5.7Динамо Махачкала2.9
По створу это игра в одни ворота: Зенит должен бить
точно почти вдвое чаще. Объём ударов при этом рядовой. Набрано
это атакой самих хозяев, а не щедростью гостевой обороны.
Ниже — 3 позиции, где наши вероятности заметно расходятся с ценой Fonbet.
Самое крупное расхождение — ИТ2 Б 0.5:
мы даём 53.2%, а котировка
2.00 после снятия маржи соответствует 46.7%.
Четыре самых крупных расхождения из этой таблицы и стоят в карточках прогноза выше — карточки
берутся отсюда, а не из разбора линии. Совпадения в остальных рынках означают, что модель и
рынок сошлись, — это тоже результат.
Исход матча и голынаша оценка: 2.44 — 0.76 (всего 3.20)
рынок
наша %
наш кэф
% Fonbet
кэф Fonbet
разница
ИТ2 Б 0.5
53.2%
1.88
46.7%
2.00
+6.5 п.п.
тотал Б 3
51.2%
1.95
44.7%
2.10
+6.4 п.п.
Точность модели на этом рынке — проверка на 30 693 матчах вне подгонки: остаточное смещение по тоталу 2.5 — 1.1%.
Второй таймнаша оценка: 1.35 — 0.42 (всего 1.77)
рынок
наша %
наш кэф
% Fonbet
кэф Fonbet
разница
тотал Б 2
35.6%
2.81
31.4%
2.95
+4.2 п.п.
Точность модели на этом рынке — тайм считается как доля основного времени: своих рейтингов на тайм у модели нет — проверка на 21 726 матчах вне подгонки показала, что они не работают.
коротко
Прогноз на матч Зенит — Динамо Махачкала: главное в цифрах
Начало25 октября, 18:30 МСК
Фаворит по линииЗенит —
1.30
Ожидаемые голы модели2.44 : 0.76 (всего 3.20)
Крупнейшее расхождениеИТ2 Б 0.5 — +6.5 п.п.
Рынок ставит на Зенит: коэффициент
1.30 — это
73% с учётом маржи.
Наша модель линию не видит и считает матч по архиву результатов: ожидаемые голы 2.44 против
0.76, суммарно 3.20. Расхождений с ценой
Fonbet набралось 3 позиции, четыре крупнейших вынесены в прогнозы этого матча:
Динамо Махачкала — больше 0.5 головИТБ2 0.5кэф 2.00наша оценка 53%
Всего больше 3 головТБ 3кэф 2.10наша оценка 51%
Второй тайм: всего больше 2 головТБ 2 · 2-й таймкэф 2.95наша оценка 36%
Сколько из таких позиций заходит на самом деле — считаем открыто, каждая
рассчитывается по факту матча: винрейт и ROI раздела.
Из таблицы ниже. Мы берём четыре позиции с наибольшей разницей между нашей вероятностью и
ценой Fonbet, очищенной от маржи. Раньше карточки строились на разборе самой линии, то есть
повторяли её же мнение; теперь это независимый расчёт, который с линией спорит. Модель считает
только результаты прошлых матчей и ничего не знает о том, кто вышел на поле сегодня, — поэтому
расхождение может означать и её слепое пятно, и упущение рынка.
Как считается «наша %» и «% Fonbet»?
«Наша %» — вероятность из совместного распределения счёта: модель оценивает ожидаемые голы
каждой команды и раскладывает их по всем возможным счетам. «% Fonbet» — котировка, переведённая
в вероятность и очищенная от маржи пропорциональной нормировкой. На целых линиях (тотал 1, фора −1)
вероятность возврата исключается из обеих сторон, иначе перевес появлялся бы из воздуха.
Почему угловые считаются отдельно от голов?
Потому что это разные умения. Команда может создавать много подач с флангов и мало забивать,
и наоборот. Поэтому у каждой команды есть собственные рейтинги «атака по угловым» и «оборона по
угловым», построенные по архиву угловых, а не выведенные из голевой формы. На проверке вне
подгонки модель угловых даёт среднюю 9.62 при фактических 9.58.
Почему вы показываете удары в створ, а не владение мячом?
Потому что владение и угловые об исходе говорят мало, а удары в створ — много, и это
измерено. На архиве Fonbet хозяева побеждают в 44,6% матчей, где угловых больше у них,
и в 43,2%, где больше у гостей: разброс 1,4 п.п. на 44 569 матчах. Там же, где больше
точных ударов у хозяев, они побеждают в 63,4% случаев, а где у гостей — в 20,5%. Разброс
43 п.п. Поэтому у каждой команды есть собственные рейтинги атаки и обороны по ударам
в створ, построенные по архиву ударов, а не выведенные из голевой формы.
Почему ожидаемых ударов нет в таблице расхождений?
Чаще всего потому, что Fonbet ещё не открыл рынок: удары в створ котируются в последние
пару суток перед матчем, а описание матча мы показываем сразу. Но есть и вторая причина.
Модель ударов проверена вне подгонки и там занижает вероятности «больше» на 0,7–3,5 п.п.,
причём на всех линиях в одну сторону. Такой перекос способен нарисовать перевес на пустом
месте, поэтому в таблицу удары попадают только при расхождении от
12% вместо обычных 5%. Для фразы
«ждём девять ударов в створ» этой точности достаточно, для ставки — нет, и мы не делаем
вид, что достаточно.
Стоит ли ставить по этим расхождениям?
Решать вам, и мы не прячем неудобный факт: на проверке по архиву котировок плоские ставки по
таким расхождениям были убыточными, а с ростом порога расхождения результат ухудшался. Мы
публикуем позиции открыто и рассчитываем каждую по факту матча — накопленный винрейт и ROI
видны на странице статистики раздела. Ставку делаете вы, ответственность тоже на вас.
🏆 Букмекеры этого прогноза
Лучшие коэффициенты на матч предлагают эти БК — читайте обзоры, бонусы и промокоды:
Прогноз сгенерирован ИИ на основе статистики, формы команд и коэффициентов букмекеров. Не является инвестиционным или финансовым советом. Ставки связаны с риском потери средств. Играйте ответственно. 18+