ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Ахмат — Динамо Махачкала
РПЛ · 13 сентября, 14:30 МСК

Ахмат — Динамо Махачкала: прогноз на матч 13 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 277 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Динамо Махачкала
Пропускает без остановки — 9 матчей подряд
ТБ 2.5
2.02
Fonbet →
Ахмат
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 47% -37 п.п.
ТБ 2.5
2.02
Fonbet →
Динамо Махачкала
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 47% -37 п.п.
ТБ 2.5
2.02
Fonbet →
Динамо Махачкала
Матчи, в которых не забила на выезде — 1 из 10
норма лиги — 47% -37 п.п.
ТБ 2.5
2.02
Fonbet →
Ахмат
Пропускает без остановки — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
2.02
Fonbet →
Динамо Махачкала
Матчи, где забили обе на выезде — 8 из 10
норма лиги — 53% +27 п.п.
Обе забьют
1.96
расчёт
Ахмат
Офсайды за матч — 1.1
норма лиги — 1.76 -38%
Динамо Махачкала
Офсайды за матч — 1.1
норма лиги — 1.76 -38%
Ахмат
Матчи на ноль в своих воротах дома — 3 из 10
норма лиги — 47% -17 п.п.
ТБ 2.5
2.02
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Ахмат1.49
Динамо Махачкала1.06

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 12.8%
1:0 11.2%
2:1 9.2%
2:0 8.7%
0:0 8.3%
0:1 7.8%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Прогноз ИИ на этот матч П1 — главный исход по версии ИИ · 47% Читать разбор ИИ →

ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Ахмат

03.09 @ Динамо Москва 0:3
29.08 Крылья Советов 3:3
22.08 Ростов 4:1
18.08 Факел 2:1
15.08 @ Краснодар 0:1

2—1—2, мячи 9:9

Динамо Махачкала

02.09 @ Зенит 0:3
30.08 @ Рубин 1:3
23.08 Краснодар 0:1
20.08 @ Балтика 1:1
16.08 @ Крылья Советов 4:1

1—1—3, мячи 6:9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательАхматДинамо Махачкала
Забивает за матч1.31.4
Пропускает за матч1.41.6
Тотал матча2.73.0
Больше 2.5 гола50%70%
Забивают обе70%70%
Сухие матчи10%10%
Не забивала30%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Ахмат

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 5 · 23% 4 · 19%
16-30 3 · 14% 2 · 10%
31-45 4 · 18% 5 · 24%
45+ компенсация 0 · 0% 1 · 5%
46-60 4 · 18% 2 · 10%
61-75 1 · 4% 2 · 10%
76-90 4 · 18% 3 · 14%
90+ компенсация 1 · 4% 2 · 10%

За выборку забито 22, пропущено 21. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Динамо Махачкала

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 3 · 13% 4 · 17%
16-30 5 · 22% 5 · 21%
31-45 2 · 9% 1 · 4%
45+ компенсация 0 · 0% 1 · 4%
46-60 4 · 17% 1 · 4%
61-75 5 · 22% 3 · 12%
76-90 3 · 13% 8 · 33%
90+ компенсация 1 · 4% 1 · 4%

За выборку забито 23, пропущено 24. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательАхматДинамо Махачкала
Открывала счёт47%40%
Пропускала первой47%55%
Матч заканчивался 0:05%5%
Средняя минута первого гола матча31′32′
Побеждала, открыв счёт56%50%
Не удерживала свой первый гол44%50%
Не проигрывала, пропустив первой56%36%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательАхматДинамо Махачкала
Забила в концовке54
Пропустила в концовке59
Доля своих голов, забитых в концовке23%17%
Очков добыто в концовке32
Очков потеряно в концовке410
Матчей, где концовка меняла результат68

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 19 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Кто у команд играет

Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.

Ахмат

7 матчей с 26.07 · на поле побывали 21 игрок · старт меняется в среднем на 4.3 позиции от матча к матчу.

Игрок В старте Минут за матч Г+П
Клисман Цаке зщ №5 7 · 100% 90′
Турпал-Али Ибишев зщ №4 7 · 100% 88′ 1+0
Мирослав Богосавац зщ №8 7 · 100% 84′
Исмаэл Силва пз №11 6 · 86% 74′
Георгий Мелкадзе нп №77 5 · 71% 62′ 3+0
Лечи Садулаев нп №7 5 · 71% 71′ 1+2
Арсен Адамов зщ №95 5 · 71% 82′ 0+1
Жулио Ромау пз №18 4 · 57% 73′
Усман Ндонг зщ №90 4 · 57% 67′ 0+1
Эгаш Касинтура пз №17 4 · 57% 79′ 2+0
Вадим Ульянов вр №1 4 · 57% 90′

Со скамейки чаще других выходят: Кирилл Щетинин (7 выходов), Эральд Максути (6 выходов), Мануэл Келиану (5 выходов), Максим Самородов (4 выхода), Максим Сидоров (4 выхода).

Динамо Махачкала

7 матчей с 25.07 · на поле побывали 24 игрока · старт меняется в среднем на 6.5 позиций от матча к матчу.

Игрок В старте Минут за матч Г+П
Андрес Аларкон зщ №24 6 · 86% 83′ 1+0
Темиркан Сундуков зщ №77 5 · 71% 70′
Никита Глушков пз №47 5 · 71% 78′ 2+2
Хуссем Мрезиг пз №16 5 · 71% 76′ 0+1
Муталип Алибеков зщ №99 5 · 71% 90′
Тимур Магомедов вр №39 5 · 71% 90′
Марат Апшацев пз №6 5 · 71% 71′
Миро нп №11 5 · 71% 77′ 1+0
Егор Смелов пз №52 5 · 71% 57′
Даниил Лесовой пз №88 4 · 57% 54′ 1+1
Мохамед Аззи зщ №22 3 · 43% 71′

Со скамейки чаще других выходят: Александр Сандрачук (7 выходов), Гамид Агаларов (7 выходов), Абдулпаша Джабраилов (7 выходов), Сослан Кагермазов (5 выходов), Ильяс Ахмедов (3 выхода).

Кого не было в последних матчах

Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Новостей о травмах у нас нет вовсе, поэтому строка ниже сообщает только факт отсутствия и его глубину.

Игрок Команда Стартов до этого Пропустил Последний матч
Максим Самородов нападающий Ахмат 4 из 7 2 15.08
Владимир Хубулов полузащитник Динамо Махачкала 1 из 7 3 09.08

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 7 матчам. Данные на 04.09. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.

Личные встречи

0 — 1 — 1 в пользу Ахмат по 2 встречам архива.

10.05 Динамо Махачкала Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 1:1
03.08 @ Динамо Махачкала Россия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 0:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательАхматДинамо МахачкалаПо лиге
Угловые 6.1 4.0 4.6
Жёлтые карточки 1.4 1.8 2.1
Удары 11.8 10.7 12.0
Удары в створ 4.0 3.9 4.0
Сейвы вратаря 2.6 2.7 2.7
Фолы 10.3 10.3 14.0
Офсайды 1.1 1.1 1.8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Ахмат» суммарный тотал держится на 2.50 гола за игру, в 20 матчах команды «Динамо Махачкала» — 2.60. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.55, то есть пара ниже нормы на 0.00 гола.

Первый тайм: у команды «Ахмат» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Динамо Махачкала» — в 70%. Во вторых таймах команда «Ахмат» забивает 0.55 мяча против 0.65 в первых, команда «Динамо Махачкала» — 0.70 против 0.45.

Счёт открывает команда «Ахмат» в 42% матчей, где голы были вообще, команда «Динамо Махачкала» — в 37%. Забив первой, команда «Ахмат» доводила матч до победы в 50% случаев, команда «Динамо Махачкала» — в 43%.

Среднее число угловых в матчах команды «Ахмат» — 9.4 за игру, в матчах команды «Динамо Махачкала» — 9.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 50% и 58% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Обе забьют» — 65% и 70%; «Гол в первом тайме» — 70% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 25%; «Команда забила больше 1.5» — 30% и 25%; «Команда не пропустила» — 15% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Ахмат и 20 матчам Динамо Махачкала: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 267 матчам за то же окно.

ПоказательАхматДинамо МахачкалаНорма лиги
Забивает за матч 1.2 1.1 1.4
Пропускает за матч 1.3 1.4 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.7 0.5 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.6 0.7 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.8 0.6 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 70% 70% 71%
Сама забивала в 1-м тайме 45% 40% 49%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 12 матчам Ахмат и 12 матчам Динамо Махачкала, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательАхматДинамо МахачкалаНорма лиги
Подаёт за матч 4.7 3.9 4.9
Подаёт соперник 4.8 5.6 4.4
Всего в матче 9.4 9.5 9.3
Из них в 1-м тайме 4.1 4.8 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 67% 67% 58%
Больше 9.5 50% 58% 46%
Больше 10.5 33% 33% 35%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокАхматДинамо МахачкалаНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 35% 55% 47% без перевеса
Тотал меньше 2.5 65% 45% 53% без перевеса
Тотал больше 3.5 25% 25% 25% оба профиля против
Обе забьют 65% 70% 52% оба профиля за
Гол в первом тайме 70% 70% 71% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 30% 25% 43% оба профиля против
Команда не пропустила 15% 15% 32% оба профиля против
Команда не забила 25% 20% 23% оба профиля против
Победа команды 20% 25% 43% оба профиля против
Команда не проиграла 70% 55% 71% без перевеса
Угловых больше 9.5 50% 58% 46% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Ахмат

Георгий Мелкадзе6
Эгаш Касинтура5 (из них 2 с пенальти)
Максим Самородов4
Лечи Садулаев2

Передачи: Максим Самородов — 3, Лечи Садулаев — 2, Эгаш Касинтура — 2

Динамо Махачкала

Гамид Агаларов8 (из них 4 с пенальти)
Миро2
Мохаммад Хоссейннежад2
Никита Глушков2

Передачи: Никита Глушков — 2, Хуссем Мрезиг — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.05 3.55 3.60 4.73%
Leon 2.11 3.55 3.57 3.57%
OlimpBet топ-линия 2.09 3.54 3.59 3.95%
PARI → 2.05 3.55 3.60 4.73%
БК Зенит → 2.05 3.55 3.60 4.73%
Балтбет → 2.00 3.50 3.60 6.35%
Бетсити → 2.15 3.40 3.50 4.49%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Ахмат — Динамо Махачкала?

По нашему архиву матчи команды «Ахмат» дают 2.50 гола за игру, матчи команды «Динамо Махачкала» — 2.60, средний матч лиги — 2.55. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Ахмат» в 35% матчей выборки, у команды «Динамо Махачкала» — в 55%.

Как часто в матчах Ахмат и Динамо Махачкала забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Ахмат» и в 70% матчей команды «Динамо Махачкала» при норме лиги 52%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Ахмат» и в 70% матчей команды «Динамо Махачкала». Сама команда «Ахмат» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Динамо Махачкала» — в 40%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Ахмат» забивала первой в 42% результативных матчей выборки, команда «Динамо Махачкала» — в 37%. Медианная минута первого гола: 27-я в матчах команды «Ахмат» и 21-я в матчах команды «Динамо Махачкала».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Ахмат» — 9.4 за игру, в матчах команды «Динамо Махачкала» — 9.5. Больше 9.5 угловых было в 50% и 58% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Ахмат» — Георгий Мелкадзе (6 мячей), у команды «Динамо Махачкала» — Гамид Агаларов (8 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Ахмат» и 20 матчам команды «Динамо Махачкала» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.