Главная → Разбор матчей → Команды → Арсенал Тула — КАМАЗ
Первая лига · 24 октября, 17:00 МСК

Арсенал Тула — КАМАЗ 24.10: статистика матча 24 октября

Коэффициенты на Арсенал Тула — КАМАЗ: П1, ничья, П2, обе забьют

СтавкаЛучший кэфУ когоШанс по линии
П1 — победа Арсенал Тула 2.10 Бетсити → 46%
X — ничья 3.52 OlimpBet 27%
П2 — победа КАМАЗ 3.60 OlimpBet 27%
Обе забьют — да 1.90 Fonbet → 49%
Обе забьют — нет 1.85 Fonbet → 51%

Лучшая цена среди букмекеров, которые мы сравниваем, на момент обновления страницы; шанс — по линии без маржи. Все цены по конторам — в блоке «Коэффициенты букмекеров» ниже.

Личные встречи

0 — 1 — 0 в пользу Арсенал Тула по 1 встрече архива.

27.02 @ КАМАЗ Россия. 1-я лига. Сезон 25/26 1:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 18.10.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 347 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Арсенал Тула
Пропускает без остановки — 9 матчей подряд
Арсенал Тула
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 7 из 10
норма лиги — 44% +26 п.п.
ТБ 2.5
2.16
OlimpBet
КАМАЗ
Серия без поражений — 4 матча подряд
КАМАЗ
Забивает без осечек — 4 матча подряд
Арсенал Тула
Матчи, где забили обе дома — 7 из 10
норма лиги — 47% +23 п.п.
Арсенал Тула
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 38% -18 п.п.
Арсенал Тула
Офсайды за матч — 1.0
норма лиги — 1.64 -39%

Коэффициент рядом с показателем — цена на тот исход, который показатель утверждает: забивает — её индивидуальный тотал больше 0.5, не проигрывает — двойной шанс. Флаг или герб перед ценой — команда, на которую ставка. Цена лучшая среди собранных букмекеров; если у нескольких она одинаковая, они чередуются. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 18.10.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Арсенал Тула1.43
КАМАЗ1.04

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 12.9%
1:0 11.8%
2:1 9.0%
0:0 8.8%
2:0 8.7%
0:1 8.5%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на КАМАЗ (1 против 0), а фаворитом линия видит Арсенал Тула. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.
Прогноз на матч Арсенал Тула — КАМАЗ П1 — главный исход по версии ИИ · 46% Читать разбор ИИ →

ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.

Источник: расчёт по модели. Данные на 18.10.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Арсенал Тула

17.10 @ Уфа 0:2
09.10 Спартак Кострома 3:2
16.09 @ Енисей 1:3
13.09 СКА Хабаровск 2:2
08.09 @ Текстильщик 0:1

1—1—3, мячи 6:10

КАМАЗ

17.10 Нефтехимик 2:1
10.10 @ СКА Хабаровск 3:3
18.09 @ Шинник 1:0
14.09 Челябинск 1:1
09.09 @ Динамо Киров 0:1

2—2—1, мячи 7:6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 18.10.

Тенденции по голам

ПоказательАрсенал ТулаКАМАЗ
Забивает за матч1.01.2
Пропускает за матч1.81.4
Тотал матча2.82.6
Больше 2.5 гола60%40%
Забивают обе50%50%
Сухие матчи10%20%
Не забивала50%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 18.10.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Арсенал Тула

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 2 · 10% 1 · 3%
16-30 2 · 10% 8 · 24%
31-45 2 · 10% 10 · 29%
45+ компенсация 2 · 10% 0 · 0%
46-60 3 · 15% 4 · 12%
61-75 6 · 30% 3 · 9%
76-90 2 · 10% 6 · 18%
90+ компенсация 1 · 5% 2 · 6%

За выборку забито 20, пропущено 34. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

КАМАЗ

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 1 · 5% 5 · 17%
16-30 2 · 10% 4 · 14%
31-45 3 · 16% 2 · 7%
45+ компенсация 1 · 5% 1 · 3%
46-60 2 · 10% 5 · 17%
61-75 6 · 32% 5 · 17%
76-90 2 · 10% 4 · 14%
90+ компенсация 2 · 10% 3 · 10%

За выборку забито 19, пропущено 29. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательАрсенал ТулаКАМАЗ
Открывала счёт25%35%
Пропускала первой65%65%
Матч заканчивался 0:010%0%
Средняя минута первого гола матча32′36′
Побеждала, открыв счёт60%71%
Не удерживала свой первый гол40%29%
Не проигрывала, пропустив первой46%15%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательАрсенал ТулаКАМАЗ
Забила в концовке34
Пропустила в концовке87
Доля своих голов, забитых в концовке15%21%
Очков добыто в концовке31
Очков потеряно в концовке68
Матчей, где концовка меняла результат55

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 18.10. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Кто у команд играет

Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.

Арсенал Тула

10 матчей с 08.08 · на поле побывали 25 игроков · старт меняется в среднем на 3.9 позиции от матча к матчу.

Игрок В старте Минут за матч Г+П
Никита Глушков нп №19 10 · 100% 80′ 1+0
Александр Мелихов вр №42 9 · 90% 90′ —
Никита Раздорских пз №21 8 · 80% 82′ —
Никита Кармаев зщ №45 8 · 80% 90′ —
Рашид Магомедов нп №11 7 · 70% 70′ 3+0
Даниил Шамкин пз №8 7 · 70% 73′ —
Даниил Плотников пз №77 6 · 60% 83′ —
Александр Алехин зщ №82 6 · 60% 81′ —
Олег Исаенко зщ №44 6 · 60% 80′ —
Даниил Пенчиков зщ №4 6 · 60% 90′ —
Иван Енин пз №35 6 · 60% 53′ —

Со скамейки чаще других выходят: Тимур Мелекесцев (10 выходов), Эдарлин Рейес (7 выходов), Артём Бирюков (7 выходов), Игорь Горбунов (6 выходов), Ярослав Крашевский (6 выходов).

КАМАЗ

10 матчей с 03.08 · на поле побывали 26 игроков · старт меняется в среднем на 3.7 позиции от матча к матчу.

Игрок В старте Минут за матч Г+П
Руслан Аюкин зщ №7 10 · 100% 89′ —
Роман Защепкин пз №10 9 · 90% 86′ 1+0
Артём Суханов зщ №76 8 · 80% 74′ —
Роман Мануйлов зщ №27 8 · 80% 84′ —
Евгений Воронин нп №37 8 · 80% 61′ —
Роман Ткачук зщ №67 7 · 70% 73′ 2+0
Артём Попов пз №18 7 · 70% 70′ —
Виталий Семёнов пз №79 6 · 60% 58′ 3+0
Евгений Замерец вр №30 6 · 60% 90′ —
Мухаммад Султонов нп №28 5 · 50% 67′ 2+0
Давид Хубаев пз №2 4 · 40% 69′ —

Со скамейки чаще других выходят: Максим Богданец (8 выходов), Тимофей Калистратов (6 выходов), Илья Мосейчук (6 выходов), Андрей Солодухин (5 выходов), Матвей Шавель (5 выходов).

Кого не было в последних матчах

Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Что пишут о травмах и составах редакции — в блоке новостей ниже, а таблица сообщает только факт отсутствия и его глубину.

Игрок Команда Стартов до этого Пропустил Последний матч
Ярослав Крашевский защитник Арсенал Тула 4 из 10 2 13.09
Евгений Замерец вратарь КАМАЗ 6 из 10 3 09.09
Мухаммад Султонов нападающий КАМАЗ 5 из 10 4 29.08
Тимофей Калистратов защитник КАМАЗ 4 из 10 2 14.09
Илья Мосейчук полузащитник КАМАЗ 3 из 10 3 09.09
Андрей Солодухин полузащитник КАМАЗ 3 из 10 2 14.09

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 10 матчам. Данные на 18.10. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.

Что пишут перед матчем

Заголовки «Чемпионата», Спорт Mail, RT, Ленты.ру и Газеты.Ru, которые касаются этой игры и её участников. Сами новости мы не пересказываем — ссылка ведёт к первоисточнику. Наше здесь одно: пометка, что заголовок значит для расклада. Ставит её алгоритм по словам заголовка, так что перед ставкой лучше открыть новость целиком.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам. Рядом со средним команды — разница с нормой лиги: зелёным выше нормы, красным ниже, отклонение в пределах 5% не выделено.

ПоказательАрсенал ТулаКАМАЗПо лиге
Угловые 4.5−0.2 4.7±0 4.7
Жёлтые карточки 2.2+0.1 2.4+0.3 2.1
Удары 8.0−2.2 10.2±0 10.2
Удары в створ 3.9−0.3 4.1−0.1 4.2
Фолы 14.4+0.8 13.6±0 13.6
Офсайды 1.0−0.6 1.9+0.3 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 18.10.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Арсенал Тула» суммарный тотал держится на 2.70 гола за игру, в 20 матчах команды «КАМАЗ» — 2.65. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.45, то есть пара выше нормы на 0.23 гола.

Первый тайм: у команды «Арсенал Тула» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «КАМАЗ» — в 70%. Во вторых таймах команда «Арсенал Тула» забивает 0.55 мяча против 0.40 в первых, команда «КАМАЗ» — 0.65 против 0.40.

Счёт открывает команда «Арсенал Тула» в 28% матчей, где голы были вообще, команда «КАМАЗ» — в 35%. Забив первой, команда «Арсенал Тула» доводила матч до победы в 60% случаев, команда «КАМАЗ» — в 57%.

Среднее число угловых в матчах команды «Арсенал Тула» — 9.8 за игру, в матчах команды «КАМАЗ» — 10.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 55% и 71% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 75% и 70%. Реже всего у обеих: «Команда забила больше 1.5» — 35% и 30%; «Команда не пропустила» — 15% и 15%; «Победа команды» — 20% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Арсенал Тула и 20 матчам КАМАЗ: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 341 матчу за то же окно.

ПоказательАрсенал ТулаКАМАЗНорма лиги
Забивает за матч 0.9 1.1 1.4
Пропускает за матч 1.8 1.6 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.4 0.4 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.6 0.7 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.9 0.7 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 75% 70% 67%
Сама забивала в 1-м тайме 30% 35% 46%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 20 матчам Арсенал Тула и 17 матчам КАМАЗ, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательАрсенал ТулаКАМАЗНорма лиги
Подаёт за матч 4.5 5.0 5.0
Подаёт соперник 5.2 5.9 4.4
Всего в матче 9.8 10.9 9.5
Из них в 1-м тайме 4.2 5.4 4.6
Матчей с тоталом больше 8.5 60% 88% 58%
Больше 9.5 55% 71% 46%
Больше 10.5 50% 47% 36%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокАрсенал ТулаКАМАЗНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 45% 44% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 55% 56% без перевеса
Тотал больше 3.5 40% 25% 27% без перевеса
Обе забьют 50% 55% 46% без перевеса
Гол в первом тайме 75% 70% 67% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 35% 30% 41% оба профиля против
Команда не пропустила 15% 15% 38% оба профиля против
Команда не забила 45% 30% 27% без перевеса
Победа команды 20% 25% 40% оба профиля против
Команда не проиграла 55% 45% 71% без перевеса
Угловых больше 9.5 55% 71% 46% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует: о травмах и дисквалификациях — в блоке новостей выше.

Арсенал Тула

Игорь Горбунов4
Рашид Магомедов4 (из них 1 с пенальти)
Тимур Мелекесцев4
Илья Азявин3

КАМАЗ

Виталий Семёнов4
Мухаммад Султонов4 (из них 1 с пенальти)
Давид Караев3
Максим Лайкин2 (из них 2 с пенальти)

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.05 3.45 3.45 6.75%
OlimpBet топ-линия 2.07 3.52 3.60 4.50%
PARI → 2.05 3.45 3.45 6.75%
Winline → 2.01 3.35 3.40 9.01%
Балтбет → 2.05 3.45 3.25 8.54%
Бетсити → 2.10 3.50 3.30 6.49%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 18.10.

Вся линия тоталов, а не только главная

Ступеней 9: от 0.5 до 4.5, главная линия 2.5. Книг 2. В строке — лучшая цена по каждой стороне; на «больше» и «меньше» её часто дают разные букмекеры, поэтому под ценой подписано, чья она.

Тотал Больше Меньше Книг Вероятность «больше» Маржа пары
0.5 1.06
OlimpBet
8.75
OlimpBet
2 89% 5.77%
1.0 1.09
OlimpBet
6.33
OlimpBet
2 85% 7.54%
1.5 1.38
Fonbet
2.99
OlimpBet
2 68% 5.91%
2.0 1.61
OlimpBet
2.30
OlimpBet
2 59% 5.59%
2.5 · главная 2.16
OlimpBet
1.71
OlimpBet
2 44% 4.78%
3.0 3.14
OlimpBet
1.36
OlimpBet
2 30% 5.38%
3.5 3.80
Fonbet
1.25
OlimpBet
2 25% 6.32%
4.0 6.32
OlimpBet
1.09
OlimpBet
1 15% 7.57%
4.5 6.63
OlimpBet
1.07
OlimpBet
1 14% 8.54%

Дешевле всего пара обходится на тотале 2.5 — 4.78%, дороже всего на 4.5 — 8.54%. Лучшую цену чаще других держит OlimpBet — 7 ступеней из 9 на «больше» и 9 на «меньше».

Вероятность — из пары цен со снятой маржой, поэтому «больше» и «меньше» дают в сумме сотню. Маржа пары собрана из разных книг и бывает ниже книжной: это вилка между букмекерами.

Источник: собранная роспись тоталов, выборка — по 39 котировкам. Данные на 18.10.

Сколько книга берёт за шаг в сторону

Маржа внутри одной книги по её собственным ступеням: у центра росписи она ниже, к краям растёт. Шире всех линию раздвигает OlimpBet — 3.77 п.п. между тоталом 2.5 и тоталом 4.5 (4.78% против 8.54%) на 9 ступенях.

Букмекер Ступеней Дешевле всего На главной Дороже всего Размах
OlimpBet 9 4.78%
тотал 2.5
4.78% 8.54%
тотал 4.5
3.77 п.п.
Fonbet 7 6.44%
тотал 2.5
6.44% 9.54%
тотал 1.0
3.10 п.п.

Маржа ступени — 1/больше + 1/меньше − 1 по ценам одной книги. Сравнивать между книгами имеет смысл размах, а не величину: базис росписи у них разный. Книги короче четырёх ступеней в таблицу не идут.

Обе забьют: цена рынка против расчёта

Показатель Рынок Расчёт по линии
Вероятность «да» 49.3% 49.4%
Вероятность «нет» 50.7% 50.6%
Цена на «да» Fonbet 1.90 2.03
Цена на «нет» Fonbet 1.85 1.98
Маржа лучшей пары 6.69% —

Рынок и расчёт расходятся на 0.0 п.п. при главном тотале 2.5. Колонка «расчёт» — не перевес над букмекером: модель подогнана под котировки этого же матча и говорит, сколько «обе забьют» стоило бы по его собственной линии тотала.

Цены по книгам: Fonbet 1.90 / 1.85 (маржа 6.69%).

Что в этой лестнице читается без таблицы

Где книги не сошлись. Тотал 0.5, вероятность «больше» по ценам каждой книги в отдельности: Fonbet — 87.0%, OlimpBet — 89.2%. Между Fonbet и OlimpBet — 2.2 п.п. на одной ступени; шире по этой лестнице книги не расходятся нигде. Следом идут: тотал 1.5 — Fonbet 67.0%, OlimpBet 68.6% (разрыв 1.6 п.п.); тотал 2.0 — Fonbet 57.9%, OlimpBet 58.8% (разрыв 0.9 п.п.).Дружнее всего книги на тотале 3.0 — там между Fonbet (30.2%) и OlimpBet (30.2%) всего 0.0 п.п. Ступеней, где цены выставили хотя бы две книги, — 7. В таблице выше в колонке вероятности стоит склейка лучших цен с разных витрин, по ней расхождение не видно.

Кто расписал линию глубоко, а кто отделался центром. Всего ступеней 9. Полностью их закрыли 1 книга. Больше всех расписал OlimpBet — 9 ступеней (100% росписи). Меньше всех — Fonbet с 7 ступенями (78%). Роспись: OlimpBet 9, Fonbet 7 — из 9 возможных.

Букмекер Ступеней Доля росписи Что это значит
OlimpBet 9 из 9 100% вся лестница целиком
Fonbet 7 из 9 78% центр и часть краёв

Где полгола стоят дороже всего. Круче всего лестница падает между 1.0 и 1.5: с 85.3% до 68.4%, то есть 16.9 п.п. за полгола. Самый пологий шаг — 4.0 → 4.5: 14.7% против 13.9%, всего 0.8 п.п. На 8 шагах лестницы разница между самым крутым и самым пологим — 16.9 против 0.8 п.п.

Все три среза посчитаны по той же росписи, что и таблицы выше, — это её прочтение, а не отдельный источник данных.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Раскрути Masters на фрибет до 5 000 ₽
Winline Фрибет за регистрацию — до 10 000 ₽ До 10 000 ₽
OlimpBet Фрибет до 15 000 ₽ новичкам до 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Балтбет Приветственные пари до 8 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 18.10.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Арсенал Тула — КАМАЗ?

По нашему архиву матчи команды «Арсенал Тула» дают 2.70 гола за игру, матчи команды «КАМАЗ» — 2.65, средний матч лиги — 2.45. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Арсенал Тула» в 55% матчей выборки, у команды «КАМАЗ» — в 45%.

Как часто в матчах Арсенал Тула и КАМАЗ забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Арсенал Тула» и в 55% матчей команды «КАМАЗ» при норме лиги 46%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Арсенал Тула» и в 70% матчей команды «КАМАЗ». Сама команда «Арсенал Тула» забивала в первом тайме в 30% матчей, команда «КАМАЗ» — в 35%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Арсенал Тула» забивала первой в 28% результативных матчей выборки, команда «КАМАЗ» — в 35%. Медианная минута первого гола: 28-я в матчах команды «Арсенал Тула» и 29-я в матчах команды «КАМАЗ».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Арсенал Тула» — 9.8 за игру, в матчах команды «КАМАЗ» — 10.9. Больше 9.5 угловых было в 55% и 71% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Арсенал Тула» — Игорь Горбунов (4 мяча), у команды «КАМАЗ» — Виталий Семёнов (4 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Арсенал Тула» и 20 матчам команды «КАМАЗ» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Первая лига: другие матчи этих дней

23.10 Торпедо Москва — Ротор
24.10 СКА Хабаровск — Енисей

Предыдущий и следующий матч команд

Арсенал Тула
Предыдущий: Уфа — Арсенал Тула 2:0 · 17.10

КАМАЗ
Предыдущий: КАМАЗ — Нефтехимик 2:1 · 17.10

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.