ГлавнаяРазбор матчей → Динамо Москва — Динамо Махачкала

Динамо Москва — Динамо Махачкала: разбор матча

РПЛ · 9 августа, 14:30 МСК
Динамо Москва
Динамо Махачкала

Чем закончилось

3:1

Линия держала фаворитом: победа Динамо Москва (58%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.68 — 0.81 гола. Забили 3 — 1.

Тотал в линии — 2.50. В матче 4 гола, это больше.

ПоказательДинамо МоскваДинамо МахачкалаВсегоНорма лиги
Угловые 4 2 6 -35% 9.2
Жёлтые карточки 3 3 6 +48% 4.1
Удары 10 8 18 -25% 23.9
Удары в створ 6 2 8 -0% 8.0
Фолы 13 17 30 +6% 28.2
Офсайды 1 0 1 -72% 3.5

Источник: наш архив результатов. Данные на 09.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 248 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Динамо Махачкала
Забивает без осечек — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
Динамо Махачкала
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 48% -28 п.п.
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
Динамо Махачкала
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 48% -28 п.п.
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
Динамо Москва
Офсайды за матч — 1.1
норма лиги — 1.76 -38%
Динамо Махачкала
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 3 из 10
норма лиги — 46% -16 п.п.
ТМ 2.5
1.75
Fonbet →
Динамо Махачкала
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 09.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Динамо Москва1.68
Динамо Махачкала0.81

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:0 13.4%
1:1 11.8%
2:0 11.7%
2:1 9.5%
0:0 8.8%
3:0 6.6%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 09.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Динамо Москва

05.08 @ Факел 1:0
01.08 @ Балтика 1:2
25.07 Крылья Советов 0:0
17.05 @ Балтика 2:1
11.05 Краснодар 2:1

3—1—1, мячи 6:4

Динамо Махачкала

04.08 Крылья Советов 1:2
01.08 Локомотив Москва 2:1
25.07 @ Факел 2:1
23.05 Урал 2:0
20.05 @ Урал 1:0

4—0—1, мячи 8:4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 09.08.

Тенденции по голам

ПоказательДинамо МоскваДинамо Махачкала
Забивает за матч1.01.2
Пропускает за матч0.71.0
Тотал матча1.72.2
Больше 2.5 гола30%50%
Забивают обе50%70%
Сухие матчи40%30%
Не забивала30%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 09.08.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Динамо Москва

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 5 · 16% 0 · 0%
16-30 5 · 16% 3 · 16%
31-45 4 · 13% 4 · 21%
45+ компенсация 2 · 6% 1 · 5%
46-60 2 · 6% 6 · 32%
61-75 7 · 23% 2 · 10%
76-90 3 · 10% 2 · 10%
90+ компенсация 3 · 10% 1 · 5%

За выборку забито 31, пропущено 19. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Динамо Махачкала

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 2 · 10% 5 · 24%
16-30 4 · 19% 5 · 24%
31-45 3 · 14% 2 · 10%
45+ компенсация 1 · 5% 1 · 5%
46-60 4 · 19% 0 · 0%
61-75 5 · 24% 3 · 14%
76-90 2 · 10% 5 · 24%
90+ компенсация 0 · 0% 0 · 0%

За выборку забито 21, пропущено 21. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательДинамо МоскваДинамо Махачкала
Открывала счёт58%42%
Пропускала первой26%53%
Матч заканчивался 0:016%5%
Средняя минута первого гола матча29′28′
Побеждала, открыв счёт73%62%
Не удерживала свой первый гол27%38%
Не проигрывала, пропустив первой20%40%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательДинамо МоскваДинамо Махачкала
Забила в концовке62
Пропустила в концовке35
Доля своих голов, забитых в концовке19%10%
Очков добыто в концовке44
Очков потеряно в концовке08
Матчей, где концовка меняла результат27

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 19 матчам. Данные на 09.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Личные встречи

1 — 0 — 1 в пользу Динамо Москва по 2 встречам архива.

23.11 Динамо Махачкала Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 3:0
31.08 @ Динамо Махачкала Россия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 0:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 09.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательДинамо МоскваДинамо МахачкалаПо лиге
Угловые 5.8 3.8 4.6
Жёлтые карточки 1.4 1.7 2.0
Удары 13.6 9.7 11.9
Удары в створ 5.0 3.6 4.0
Фолы 12.4 12.7 14.1
Офсайды 1.1 2.1 1.8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 09.08.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.65 3.80 5.50 5.10%
Leon 1.65 3.89 5.80 3.55%
OlimpBet топ-линия 1.62 3.96 5.85 4.07%
PARI → 1.65 3.80 5.60 4.78%
БК Зенит → 1.66 3.81 5.52 4.60%
Балтбет → 1.66 3.80 5.60 4.41%
Бетсити → 1.67 3.80 5.50 4.38%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 09.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию До 15 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Бетсити Фрибет до 200 000 ₽ за первый депозит (промокод 200BONUS) До 200 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед!

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 09.08.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.