ГлавнаяРазбор матчей → Гремио — Сан-Паулу

Гремио — Сан-Паулу: разбор матча

Бразилейрао · 8 августа, 22:00 МСК
Гремио
Сан-Паулу

Чем закончилось

2:1

Линия держала фаворитом: победа Гремио (41%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.29 — 1.03 гола. Забили 2 — 1.

Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.

ПоказательГремиоСан-ПаулуВсегоНорма лиги
Угловые 7 7 14 +41% 10.0
Жёлтые карточки 4 3 7 +53% 4.6
Удары в створ 5 5 10 +13% 8.8
Фолы 12 19 31 +15% 27.0
Офсайды 2 2 4 +40% 2.9

Источник: наш архив результатов. Данные на 09.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 425 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Гремио
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 47% -27 п.п.
ТБ 2.5
2.30
Fonbet →
Гремио
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 3 из 10
норма лиги — 49% -19 п.п.
ТМ 2.5
1.60
Fonbet →
Сан-Паулу
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 3 из 10
норма лиги — 47% -17 п.п.
ТБ 2.5
2.30
Fonbet →
Сан-Паулу
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 2.5
2.30
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 4 показателям. Данные на 08.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Гремио1.29
Сан-Паулу1.03

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 14.6%
0:0 11.3%
1:0 11.2%
0:1 8.6%
2:1 8.4%
2:0 8.2%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 08.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Гремио

05.08 Мирасол 1:0
02.08 @ Мирасол 1:1
30.07 Боливар 0:1
26.07 Флуминенсе РЖ 1:1
23.07 @ Боливар 2:3

1—2—2, мячи 5:6

Сан-Паулу

26.07 @ Фламенго РЖ 1:1
23.07 Атлетико Паранаэнсе 1:2
31.05 @ Ремо Белем 0:1
26.05 Бостон Ривер 2:0
23.05 Ботафого РЖ 1:1

1—2—2, мячи 5:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 08.08.

Тенденции по голам

ПоказательГремиоСан-Паулу
Забивает за матч1.41.0
Пропускает за матч1.51.4
Тотал матча2.92.4
Больше 2.5 гола50%40%
Забивают обе70%70%
Сухие матчи20%20%
Не забивала10%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 08.08.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Гремио

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 2 · 9% 1 · 4%
16-30 2 · 9% 4 · 15%
31-45 3 · 14% 5 · 19%
45+ компенсация 1 · 4% 1 · 4%
46-60 7 · 32% 6 · 23%
61-75 4 · 18% 8 · 31%
76-90 3 · 14% 1 · 4%
90+ компенсация 0 · 0% 0 · 0%

За выборку забито 22, пропущено 26. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Сан-Паулу

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 3 · 12% 1 · 4%
16-30 4 · 16% 3 · 13%
31-45 1 · 4% 3 · 13%
45+ компенсация 0 · 0% 1 · 4%
46-60 5 · 20% 7 · 30%
61-75 7 · 28% 3 · 13%
76-90 4 · 16% 2 · 9%
90+ компенсация 1 · 4% 3 · 13%

За выборку забито 25, пропущено 23. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательГремиоСан-Паулу
Открывала счёт30%45%
Пропускала первой55%55%
Матч заканчивался 0:015%0%
Средняя минута первого гола матча35′36′
Побеждала, открыв счёт50%56%
Не удерживала свой первый гол50%44%
Не проигрывала, пропустив первой36%46%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательГремиоСан-Паулу
Забила в концовке35
Пропустила в концовке15
Доля своих голов, забитых в концовке14%20%
Очков добыто в концовке13
Очков потеряно в концовке06
Матчей, где концовка меняла результат16

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 08.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Личные встречи

1 — 0 — 1 в пользу Гремио по 2 встречам архива.

12.02 @ Сан-Паулу Бразилия. Серия А 0:2
16.10 Сан-Паулу Бразилия. Серия А 2:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 08.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательГремиоСан-ПаулуПо лиге
Угловые 5.5 5.3 5.0
Жёлтые карточки 2.2 2.5 2.3
Удары 14.8 8.8 13.1
Удары в створ 5.2 2.2 4.4
Фолы 13.6 14.2 13.5
Офсайды 1.2 1.0 1.4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 08.08.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.30 3.05 3.35 6.12%
Leon 2.42 3.30 3.30 1.93%
OlimpBet топ-линия 2.35 3.25 3.20 4.57%
PARI → 2.30 3.10 3.20 6.99%
БК Зенит → 2.33 3.03 3.22 6.98%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 08.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию До 15 000 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед!

Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 08.08.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.