Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 400 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 4 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Кристал Пэлас
| 28.08 | Манчестер Сити | 1:4 |
| 22.08 | @ Эвертон | 0:2 |
| 27.05 | Райо Вальекано | 1:0 |
| 24.05 | Арсенал | 1:2 |
| 17.05 | @ Брентфорд | 2:2 |
1—1—3, мячи 5:10
Ипсвич Таун
| 30.08 | @ Манчестер Юнайтед | 2:5 |
| 25.08 | Лестер | 3:1 |
| 22.08 | Сандерленд | 2:1 |
| 02.05 | КПР | 3:0 |
| 28.04 | @ Саутгемптон | 2:2 |
3—1—1, мячи 12:9
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Кристал Пэлас | Ипсвич Таун |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 1.8 |
| Пропускает за матч | 2.0 | 1.4 |
| Тотал матча | 3.2 | 3.2 |
| Больше 2.5 гола | 80% | 70% |
| Забивают обе | 60% | 60% |
| Сухие матчи | 10% | 30% |
| Не забивала | 30% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Кристал Пэлас
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 2 · 10% | 3 · 9% |
| 16-30 | 2 · 10% | 0 · 0% |
| 31-45 | 3 · 15% | 15 · 47% |
| 45+ компенсация | 3 · 15% | 1 · 3% |
| 46-60 | 1 · 5% | 6 · 19% |
| 61-75 | 2 · 10% | 3 · 9% |
| 76-90 | 6 · 30% | 3 · 9% |
| 90+ компенсация | 1 · 5% | 1 · 3% |
За выборку забито 20, пропущено 32. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Ипсвич Таун
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 5 · 15% | 2 · 9% |
| 16-30 | 3 · 9% | 1 · 4% |
| 31-45 | 6 · 18% | 9 · 41% |
| 45+ компенсация | 2 · 6% | 0 · 0% |
| 46-60 | 4 · 12% | 2 · 9% |
| 61-75 | 3 · 9% | 5 · 23% |
| 76-90 | 10 · 29% | 2 · 9% |
| 90+ компенсация | 1 · 3% | 1 · 4% |
За выборку забито 34, пропущено 22. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Кристал Пэлас | Ипсвич Таун |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 30% | 50% |
| Пропускала первой | 55% | 45% |
| Матч заканчивался 0:0 | 15% | 5% |
| Средняя минута первого гола матча | 31′ | 32′ |
| Побеждала, открыв счёт | 33% | 80% |
| Не удерживала свой первый гол | 67% | 20% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 36% | 67% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Кристал Пэлас | Ипсвич Таун |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 7 | 11 |
| Пропустила в концовке | 4 | 3 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 35% | 32% |
| Очков добыто в концовке | 6 | 9 |
| Очков потеряно в концовке | 2 | 0 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 4 | 6 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 04.09. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Кристал Пэлас | Ипсвич Таун | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 2.5 | 4.9 | 5.0 |
| Жёлтые карточки | 1.4 | 2.4 | 1.9 |
| Удары | 10.9 | 12.2 | 12.5 |
| Удары в створ | 3.8 | 5.0 | 4.2 |
| Сейвы вратаря | 2.6 | — | 2.8 |
| Фолы | 9.6 | 13.0 | 10.8 |
| Офсайды | 1.2 | 1.0 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Кристал Пэлас» суммарный тотал держится на 2.75 гола за игру, в 20 матчах команды «Ипсвич Таун» — 3.10. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.77, то есть пара выше нормы на 0.16 гола.
Первый тайм: у команды «Кристал Пэлас» гол до перерыва случался в 80% матчей выборки, у команды «Ипсвич Таун» — в 75%. Во вторых таймах команда «Кристал Пэлас» забивает 0.65 мяча против 0.60 в первых, команда «Ипсвич Таун» — 1.00 против 0.80.
Счёт открывает команда «Кристал Пэлас» в 47% матчей, где голы были вообще, команда «Ипсвич Таун» — в 58%. Забив первой, команда «Кристал Пэлас» доводила матч до победы в 62% случаев, команда «Ипсвич Таун» — в 73%.
Среднее число угловых в матчах команды «Кристал Пэлас» — 9.3 за игру, в матчах команды «Ипсвич Таун» — 9.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 44% и 53% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 80% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 30%; «Команда не пропустила» — 25% и 35%; «Команда не забила» — 30% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Кристал Пэлас и 20 матчам Ипсвич Таун: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 400 матчам за то же окно.
| Показатель | Кристал Пэлас | Ипсвич Таун | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 1.8 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.5 | 1.3 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.8 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.7 | 1.0 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.8 | 0.7 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 80% | 75% | 72% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 45% | 55% | 52% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 18 матчам Кристал Пэлас и 17 матчам Ипсвич Таун, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Кристал Пэлас | Ипсвич Таун | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 3.8 | 5.6 | 5.4 |
| Подаёт соперник | 5.6 | 4.2 | 4.6 |
| Всего в матче | 9.3 | 9.9 | 10.0 |
| Из них в 1-м тайме | 5.0 | 5.2 | 4.8 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 56% | 59% | 66% |
| Больше 9.5 | 44% | 53% | 56% |
| Больше 10.5 | 33% | 35% | 44% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Кристал Пэлас | Ипсвич Таун | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 75% | 55% | 55% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 25% | 45% | 45% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 30% | 30% | 29% | оба профиля против |
| Обе забьют | 60% | 55% | 56% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 80% | 75% | 72% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 40% | 70% | 49% | команды расходятся |
| Команда не пропустила | 25% | 35% | 28% | оба профиля против |
| Команда не забила | 30% | 15% | 22% | оба профиля против |
| Победа команды | 35% | 50% | 43% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 60% | 80% | 70% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 44% | 53% | 56% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Кристал Пэлас
Передачи: Адам Уортон — 3, Тайрик Митчелл — 2
Ипсвич Таун
Передачи: Иван Асон — 4, Азор Матусива — 2, Бен Джонсон — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.90 | 3.75 | 3.90 | 4.94% |
| Leon | 1.88 | 3.50 | 4.11 | 6.09% |
| PARI → | 1.90 | 3.75 | 3.90 | 4.94% |
| Балтбет → | 1.87 | 3.70 | 3.90 | 6.14% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 04.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Кристал Пэлас» дают 2.75 гола за игру, матчи команды «Ипсвич Таун» — 3.10, средний матч лиги — 2.77. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Кристал Пэлас» в 75% матчей выборки, у команды «Ипсвич Таун» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Кристал Пэлас» и в 55% матчей команды «Ипсвич Таун» при норме лиги 56%.
Гол до перерыва был в 80% матчей команды «Кристал Пэлас» и в 75% матчей команды «Ипсвич Таун». Сама команда «Кристал Пэлас» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Ипсвич Таун» — в 55%.
Команда «Кристал Пэлас» забивала первой в 47% результативных матчей выборки, команда «Ипсвич Таун» — в 58%. Медианная минута первого гола: 24-я в матчах команды «Кристал Пэлас» и 34-я в матчах команды «Ипсвич Таун».
В матчах команды «Кристал Пэлас» — 9.3 за игру, в матчах команды «Ипсвич Таун» — 9.9. Больше 9.5 угловых было в 44% и 53% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Кристал Пэлас» — Исмаила Сарр (6 мячей), у команды «Ипсвич Таун» — Джек Кларк (9 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Кристал Пэлас» и 20 матчам команды «Ипсвич Таун» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.