Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 400 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Наполи
| 30.08 | Комо | 1:2 |
| 22.08 | @ Дженоа | 2:0 |
| 24.05 | Удинезе | 1:0 |
| 17.05 | @ Пиза | 3:0 |
| 11.05 | Болонья | 2:3 |
3—0—2, мячи 9:5
Болонья
| 31.08 | @ Аталанта | 0:1 |
| 24.08 | Лацио | 0:1 |
| 23.05 | Интер Милан | 3:3 |
| 17.05 | @ Аталанта | 1:0 |
| 11.05 | @ Наполи | 3:2 |
2—1—2, мячи 7:7
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Наполи | Болонья |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.5 | 0.9 |
| Пропускает за матч | 0.8 | 1.5 |
| Тотал матча | 2.3 | 2.4 |
| Больше 2.5 гола | 40% | 30% |
| Забивают обе | 30% | 20% |
| Сухие матчи | 60% | 30% |
| Не забивала | 20% | 60% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
1 — 0 — 2 в пользу Наполи по 3 встречам архива.
| 11.05 | Болонья | Италия. Серия А. Сезон 26/27 | 2:3 |
| 22.12 | Болонья | Италия. Суперкубок. Финал. Эр-Рияд | 2:0 |
| 09.11 | @ Болонья | Италия. Серия А. Сезон 26/27 | 0:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Наполи | Болонья | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.5 | 4.2 | 4.4 |
| Жёлтые карточки | 0.9 | 1.2 | 1.8 |
| Удары | 13.9 | 11.1 | 12.4 |
| Удары в створ | 4.2 | 3.3 | 4.0 |
| Сейвы вратаря | 2.6 | 1.8 | 2.8 |
| Фолы | 8.1 | 12.4 | 12.6 |
| Офсайды | 3.1 | 1.9 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Наполи» суммарный тотал держится на 2.75 гола за игру, в 20 матчах команды «Болонья» — 2.45. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.40, то есть пара выше нормы на 0.20 гола.
Первый тайм: у команды «Наполи» гол до перерыва случался в 85% матчей выборки, у команды «Болонья» — в 50%. Во вторых таймах команда «Наполи» забивает 0.75 мяча против 0.90 в первых, команда «Болонья» — 0.60 против 0.50.
Счёт открывает команда «Наполи» в 53% матчей, где голы были вообще, команда «Болонья» — в 58%. Забив первой, команда «Наполи» доводила матч до победы в 90% случаев, команда «Болонья» — в 82%.
Среднее число угловых в матчах команды «Наполи» — 8.3 за игру, в матчах команды «Болонья» — 8.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 33% и 44% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 25%; «Команда не пропустила» — 35% и 35%; «Команда не забила» — 10% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Наполи и 20 матчам Болонья: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 404 матчам за то же окно.
| Показатель | Наполи | Болонья | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 1.1 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.4 | 1.1 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.9 | 0.5 | 0.5 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.6 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.5 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 85% | 50% | 65% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 65% | 30% | 40% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Наполи | Болонья | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 53% | 58% | 50% |
| Пропускала первой | 47% | 42% | 50% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 9-я мин. | 44-я мин. | 27-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 90% | 82% | 77% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 56% | 12% | 31% |
По 18 матчам Наполи и 18 матчам Болонья, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Наполи | Болонья | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.4 | 4.6 | 5.0 |
| Подаёт соперник | 2.9 | 4.4 | 3.9 |
| Всего в матче | 8.3 | 8.9 | 8.8 |
| Из них в 1-м тайме | 4.4 | 4.4 | 4.1 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 39% | 50% | 51% |
| Больше 9.5 | 33% | 44% | 40% |
| Больше 10.5 | 22% | 33% | 29% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Наполи | Болонья | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 60% | 35% | 45% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 40% | 65% | 55% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 25% | 25% | 22% | оба профиля против |
| Обе забьют | 60% | 35% | 44% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 85% | 50% | 65% | команды расходятся |
| Команда забила больше 1.5 | 55% | 25% | 37% | команды расходятся |
| Команда не пропустила | 35% | 35% | 33% | оба профиля против |
| Команда не забила | 10% | 35% | 32% | оба профиля против |
| Победа команды | 55% | 45% | 39% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 75% | 60% | 64% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 33% | 44% | 40% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Наполи
Передачи: Кевин Де Брёйне — 2
Болонья
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.70 | 3.75 | 5.30 | 4.36% |
| Leon | 1.68 | 3.71 | 5.20 | 5.71% |
| OlimpBet топ-линия | 1.68 | 3.87 | 5.57 | 3.32% |
| PARI → | 1.70 | 3.75 | 5.30 | 4.36% |
| БК Зенит → | 1.69 | 3.74 | 5.28 | 4.85% |
| Балтбет → | 1.67 | 3.70 | 5.20 | 6.14% |
| Бетсити → | 1.70 | 3.80 | 5.10 | 4.75% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | 1 000 ₽ (20 × 50 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Наполи» дают 2.75 гола за игру, матчи команды «Болонья» — 2.45, средний матч лиги — 2.40. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Наполи» в 60% матчей выборки, у команды «Болонья» — в 35%.
«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Наполи» и в 35% матчей команды «Болонья» при норме лиги 44%.
Гол до перерыва был в 85% матчей команды «Наполи» и в 50% матчей команды «Болонья». Сама команда «Наполи» забивала в первом тайме в 65% матчей, команда «Болонья» — в 30%.
Команда «Наполи» забивала первой в 53% результативных матчей выборки, команда «Болонья» — в 58%. Медианная минута первого гола: 9-я в матчах команды «Наполи» и 44-я в матчах команды «Болонья».
В матчах команды «Наполи» — 8.3 за игру, в матчах команды «Болонья» — 8.9. Больше 9.5 угловых было в 33% и 44% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Наполи» — Расмус Хойлунд (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Наполи» и 20 матчам команды «Болонья» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.