ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Урал — Текстильщик
Первая лига · 22 августа, 12:30 МСК · Екатеринбург Арена, Екатеринбург

Урал 2:0 Текстильщик: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

2:0

Линия держала фаворитом: победа Урал (72%). И так и вышло.

В котировки было заложено 2.14 — 0.62 гола. Забили 2 — 0.

Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.

ПоказательУралТекстильщикВсегоНорма лиги
Угловые 7 4 11 +16% 9.5
Жёлтые карточки 2 2 4 0% 4.0
Удары 16 5 21 +4% 20.2
Удары в створ 9 1 10 +21% 8.3
Фолы 9 6 15 -44% 26.9
Офсайды 2 0 2 -39% 3.3

Источник: наш архив результатов. Данные на 22.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 346 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Урал
Матчи, где забили обе дома — 1 из 10
норма лиги — 46% -36 п.п.
ТМ 2.5
1.95
Fonbet →
Урал
Серия без поражений — 5 матчей подряд
П1
1.30
OlimpBet
Текстильщик
Матчи, в которых не забила на выезде — 3 из 10
норма лиги — 54% -24 п.п.
ТБ 2.5
1.80
Fonbet →
Текстильщик
Удары в створ за матч — 2.3
норма лиги — 4.14 -44%
Текстильщик
Матчи, где забили обе на выезде — 3 из 10
норма лиги — 46% -16 п.п.
ТМ 2.5
1.95
Fonbet →
Урал
Забивает без осечек — 3 матча подряд
ТБ 2.5
1.80
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 22.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Урал2.14
Текстильщик0.62

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

2:0 14.5%
1:0 13.2%
3:0 10.4%
2:1 9.0%
1:1 8.8%
0:0 6.8%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Урал, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 22.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Урал

14.08 @ Ротор 1:1
08.08 Уфа 3:0
02.08 @ СКА Хабаровск 3:0
26.07 @ Ленинградец 0:0
19.07 Енисей 3:0

3—2—0, мячи 10:1

Текстильщик

19.08 @ КАМАЗ 1:0
15.08 Нижний Новгород 1:3
08.08 @ Енисей 0:0
01.08 @ Нефтехимик 0:1
25.07 Спартак Кострома 0:0

1—2—2, мячи 2:4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 22.08.

Тенденции по голам

ПоказательУралТекстильщик
Забивает за матч1.31.0
Пропускает за матч0.70.8
Тотал матча2.01.8
Больше 2.5 гола40%30%
Забивают обе20%30%
Сухие матчи50%60%
Не забивала40%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 22.08.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Урал

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 5 · 16% 3 · 18%
16-30 3 · 10% 2 · 12%
31-45 3 · 10% 4 · 24%
45+ компенсация 0 · 0% 0 · 0%
46-60 7 · 23% 1 · 6%
61-75 2 · 6% 1 · 6%
76-90 8 · 26% 4 · 24%
90+ компенсация 3 · 10% 2 · 12%

За выборку забито 31, пропущено 17. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Текстильщик

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 1 · 20% 2 · 25%
16-30 1 · 20% 0 · 0%
31-45 2 · 40% 0 · 0%
45+ компенсация 0 · 0% 0 · 0%
46-60 0 · 0% 1 · 12%
61-75 1 · 20% 3 · 38%
76-90 0 · 0% 1 · 12%
90+ компенсация 0 · 0% 1 · 12%

За выборку забито 5, пропущено 8. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательУралТекстильщик
Открывала счёт50%38%
Пропускала первой40%25%
Матч заканчивался 0:010%38%
Средняя минута первого гола матча25′31′
Побеждала, открыв счёт90%33%
Не удерживала свой первый гол10%67%
Не проигрывала, пропустив первой25%50%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательУралТекстильщик
Забила в концовке110
Пропустила в концовке62
Доля своих голов, забитых в концовке36%0%
Очков добыто в концовке10
Очков потеряно в концовке51
Матчей, где концовка меняла результат41

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 8 матчам. Данные на 22.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Кто у команд играет

Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.

Урал

6 матчей с 13.07 · на поле побывали 21 игрок · старт меняется в среднем на 1.8 позиции от матча к матчу.

Игрок В старте Минут за матч Г+П
Александр Селихов вр №57 6 · 100% 90′
Артём Мамин зщ №46 6 · 100% 90′
Фаниль Сунгатулин пз №6 6 · 100% 90′
Дмитрий Тихий зщ №15 6 · 100% 88′
Лео Кордейро пз №22 6 · 100% 84′
Александр Коротков зщ №24 5 · 83% 77′
Илья Ишков пз №97 5 · 83% 73′
Мартин Секулич нп №10 5 · 83% 68′ 3+0
Хорен Байрамян пз №19 5 · 83% 68′
Итало зщ №16 4 · 67% 90′
Владислав Малькевич зщ №44 3 · 50% 62′ 1+0

Со скамейки чаще других выходят: Виталий Бондарев (6 выходов), Денис Боков (5 выходов), Силвие Бегич (4 выхода), Владислав Карапузов (3 выхода), Бертран Фурье (3 выхода).

Текстильщик

7 матчей с 13.07 · на поле побывали 26 игроков · старт меняется в среднем на 1.5 позиции от матча к матчу.

Игрок В старте Минут за матч Г+П
Александр Гапечкин зщ №2 7 · 100% 90′
Семён Фадеев вр №58 7 · 100% 90′
Артём Крутовских зщ №27 7 · 100% 88′ 1+0
Никита Першин пз №46 7 · 100% 77′ 2+0
Егор Гузиев зщ №74 6 · 86% 84′
Николай Ищенко нп №83 6 · 86% 82′
Дмитрий Иванников зщ №23 5 · 71% 81′
Алексей Никитенков зщ №63 5 · 71% 66′ 1+0
Арсений Филев нп №87 5 · 71% 54′ 1+0
Денис Симонов пз №30 4 · 57% 66′
Егор Гуляев нп №25 4 · 57% 46′

Со скамейки чаще других выходят: Кирилл Никитин (5 выходов), Абдулло Джебов (4 выхода), Александр Помалюк (4 выхода), Максим Носков (4 выхода), Дмитрий Иванисеня (3 выхода).

Кого не было в последних матчах

Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Новостей о травмах у нас нет вовсе, поэтому строка ниже сообщает только факт отсутствия и его глубину.

Игрок Команда Стартов до этого Пропустил Последний матч
Итало защитник Урал 4 из 6 2 02.08
Никита Морозов полузащитник Урал 0 из 6 3 26.07
Дмитрий Иванисеня полузащитник Текстильщик 3 из 7 3 01.08
Давид Гагуа нападающий Текстильщик 0 из 7 3 01.08

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 6 матчам. Данные на 22.08. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательУралТекстильщикПо лиге
Угловые 6.0 4.4 4.7
Жёлтые карточки 1.8 2.3 2.0
Удары 11.4 8.2 10.1
Удары в створ 4.8 2.3 4.1
Фолы 12.0 17.5 13.4
Офсайды 1.7 1.0 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 22.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Урал» суммарный тотал держится на 2.40 гола за игру, в 20 матчах команды «Текстильщик» — 2.25. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.36, то есть пара ниже нормы на 0.03 гола.

Первый тайм: у команды «Урал» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Текстильщик» — в 65%. Во вторых таймах команда «Урал» забивает 1.00 мяча против 0.55 в первых, команда «Текстильщик» — 0.50 против 0.60.

Счёт открывает команда «Урал» в 56% матчей, где голы были вообще, команда «Текстильщик» — в 56%. Забив первой, команда «Урал» доводила матч до победы в 90% случаев, команда «Текстильщик» — в 60%.

Среднее число угловых в матчах команды «Урал» — 9.6 за игру, в матчах команды «Текстильщик» — 8.3. Тотал больше 9.5 пробивался в 47% и 33% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 75% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 15% и 20%; «Команда не забила» — 30% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Урал и 20 матчам Текстильщик: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 368 матчам за то же окно.

ПоказательУралТекстильщикНорма лиги
Забивает за матч 1.6 1.1 1.3
Пропускает за матч 0.8 1.1 1.0
Своих голов в 1-м тайме 0.6 0.6 0.6
Своих голов во 2-м тайме 1.0 0.5 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.4 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 75% 65% 66%
Сама забивала в 1-м тайме 40% 45% 46%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 17 матчам Урал и 6 матчам Текстильщик, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательУралТекстильщикНорма лиги
Подаёт за матч 5.6 3.8 5.1
Подаёт соперник 4.1 4.5 4.3
Всего в матче 9.6 8.3 9.5
Из них в 1-м тайме 4.9 4.2 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 53% 50% 59%
Больше 9.5 47% 33% 48%
Больше 10.5 35% 33% 37%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокУралТекстильщикНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 45% 40% 42% без перевеса
Тотал меньше 2.5 55% 60% 58% без перевеса
Тотал больше 3.5 15% 20% 23% оба профиля против
Обе забьют 30% 45% 46% без перевеса
Гол в первом тайме 75% 65% 66% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 50% 40% 37% без перевеса
Команда не пропустила 50% 35% 40% без перевеса
Команда не забила 30% 30% 26% оба профиля против
Победа команды 45% 35% 41% без перевеса
Команда не проиграла 65% 55% 73% без перевеса
Угловых больше 9.5 47% 33% 48% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Урал

Никита Морозов6
Мартин Секулич4 (из них 2 с пенальти)
Роман Акбашев4
Силвие Бегич4

Текстильщик

Никита Першин2 (из них 1 с пенальти)

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.30 5.00 10.50 6.45%
Leon 1.29 5.10 11.00 6.22%
OlimpBet топ-линия 1.30 5.45 11.00 4.36%
PARI → 1.30 5.00 10.50 6.45%
Балтбет → 1.29 4.80 10.00 8.35%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 22.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию До 15 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед!
Leon Золотой берег

Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 22.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Урал — Текстильщик?

По нашему архиву матчи команды «Урал» дают 2.40 гола за игру, матчи команды «Текстильщик» — 2.25, средний матч лиги — 2.36. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Урал» в 45% матчей выборки, у команды «Текстильщик» — в 40%.

Как часто в матчах Урал и Текстильщик забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 30% последних матчей команды «Урал» и в 45% матчей команды «Текстильщик» при норме лиги 46%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Урал» и в 65% матчей команды «Текстильщик». Сама команда «Урал» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Текстильщик» — в 45%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Урал» забивала первой в 56% результативных матчей выборки, команда «Текстильщик» — в 56%. Медианная минута первого гола: 16-я в матчах команды «Урал» и 18-я в матчах команды «Текстильщик».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Урал» — 9.6 за игру, в матчах команды «Текстильщик» — 8.3. Больше 9.5 угловых было в 47% и 33% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Урал» — Никита Морозов (6 мячей), у команды «Текстильщик» — Никита Першин (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Урал» и 20 матчам команды «Текстильщик» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.