ГлавнаяРазбор матчей → Урал — Уфа

Урал — Уфа: разбор матча

Первая лига · 8 августа, 17:00 МСК
Урал
Уфа

Чем закончилось

3:0

Линия держала фаворитом: победа Урал (61%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.70 — 0.70 гола. Забили 3 — 0.

Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.

ПоказательУралУфаВсегоНорма лиги
Угловые 13 1 14 +48% 9.5
Жёлтые карточки 2 2 4 +1% 4.0
Удары 16 3 19 -6% 20.1
Удары в створ 8 0 8 -2% 8.2
Фолы 18 9 27 +1% 26.7
Офсайды 1 2 3 -9% 3.3

Источник: наш архив результатов. Данные на 08.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 324 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Уфа
Серия без поражений — 6 матчей подряд
П2
6.90
OlimpBet
Уфа
Забивает без осечек — 6 матчей подряд
ТБ 2.5
2.17
Fonbet →
Урал
Матчи, где забили обе дома — 1 из 10
норма лиги — 45% -35 п.п.
ТМ 2.5
1.65
Fonbet →
Уфа
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 55% -35 п.п.
ТБ 2.5
2.17
Fonbet →
Уфа
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 2 из 10
норма лиги — 40% -20 п.п.
ТМ 2.5
1.65
Fonbet →
Уфа
Матчи без поражений на выезде — 4 из 10
норма лиги — 57% -17 п.п.
П1
1.53
Fonbet →
Уфа
Удары за матч — 5.7
норма лиги — 10.07 -44%
Урал
Матчи без поражений дома — 6 из 10
норма лиги — 74% -14 п.п.
П2
6.90
OlimpBet
Урал
Серия без поражений — 3 матча подряд
П1
1.53
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 08.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Урал1.70
Уфа0.70

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:0 15.0%
2:0 13.1%
1:1 11.2%
0:0 9.4%
2:1 9.2%
3:0 7.4%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 08.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Урал

02.08 @ СКА Хабаровск 3:0
26.07 @ Ленинградец 0:0
19.07 Енисей 3:0
13.07 Торпедо Москва 0:1
23.05 @ Динамо Махачкала 0:2

2—1—2, мячи 6:3

Уфа

03.08 КАМАЗ 1:1
26.07 СКА Хабаровск 1:0
19.07 @ Текстильщик 2:2
11.07 Ленинградец 3:0
16.05 @ Спартак Кострома 1:0

3—2—0, мячи 8:3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 08.08.

Тенденции по голам

ПоказательУралУфа
Забивает за матч1.11.0
Пропускает за матч0.80.5
Тотал матча1.91.5
Больше 2.5 гола40%20%
Забивают обе20%20%
Сухие матчи40%60%
Не забивала50%30%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 08.08.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Урал

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 5 · 18% 2 · 12%
16-30 3 · 11% 2 · 12%
31-45 2 · 7% 5 · 29%
45+ компенсация 0 · 0% 0 · 0%
46-60 6 · 22% 1 · 6%
61-75 2 · 7% 1 · 6%
76-90 6 · 22% 4 · 24%
90+ компенсация 3 · 11% 2 · 12%

За выборку забито 27, пропущено 17. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Уфа

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 1 · 7% 0 · 0%
16-30 4 · 27% 2 · 18%
31-45 4 · 27% 3 · 27%
45+ компенсация 0 · 0% 0 · 0%
46-60 2 · 13% 1 · 9%
61-75 2 · 13% 0 · 0%
76-90 2 · 13% 2 · 18%
90+ компенсация 0 · 0% 3 · 27%

За выборку забито 15, пропущено 11. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательУралУфа
Открывала счёт47%62%
Пропускала первой42%31%
Матч заканчивался 0:010%6%
Средняя минута первого гола матча26′42′
Побеждала, открыв счёт89%70%
Не удерживала свой первый гол11%30%
Не проигрывала, пропустив первой12%0%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательУралУфа
Забила в концовке92
Пропустила в концовке65
Доля своих голов, забитых в концовке33%13%
Очков добыто в концовке12
Очков потеряно в концовке55
Матчей, где концовка меняла результат44

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 16 матчам. Данные на 08.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Личные встречи

1 — 1 — 0 в пользу Урал по 2 встречам архива.

12.04 Уфа Россия. 1-я лига. Сезон 25/26 0:0
15.09 @ Уфа Россия. 1-я лига. Сезон 25/26 3:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 08.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательУралУфаПо лиге
Угловые 5.5 3.2 4.7
Жёлтые карточки 1.9 2.4 2.0
Удары 11.4 5.7 10.1
Удары в створ 4.4 3.0 4.1
Фолы 11.7 12.7 13.3
Офсайды 1.7 1.3 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 08.08.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.53 3.85 6.40 6.96%
OlimpBet топ-линия 1.51 4.22 6.90 4.41%
PARI → 1.53 3.85 6.40 6.96%
БК Зенит → 1.53 3.85 6.40 6.96%
Балтбет → 1.50 3.90 6.60 7.46%
Бетсити → 1.52 3.90 6.70 6.36%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 08.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию До 15 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Бетсити Фрибет до 200 000 ₽ за первый депозит (промокод 200BONUS) До 200 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед!

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 08.08.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.