| Ставка | Лучший кэф | У кого | Шанс по линии |
|---|---|---|---|
| П1 — победа Балтика | 4.29 | OlimpBet | 23% |
| X — ничья | 3.56 | OlimpBet | 27% |
| П2 — победа Зенит | 1.97 | Бетсити → | 50% |
| Обе забьют — да | 1.88 | Leon | 51% |
| Обе забьют — нет | 1.93 | Leon | 49% |
Лучшая цена среди букмекеров, которые мы сравниваем, на момент обновления страницы; шанс — по линии без маржи. Все цены по конторам — в блоке «Коэффициенты букмекеров» ниже.
0 — 1 — 4 в пользу Балтика по 5 встречам архива.
| 16.09 | Зенит | Россия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 | 2:3 |
| 05.08 | @ Зенит | Фонбет Кубок России. Групповой этап | 0:1 |
| 03.03 | Зенит | Фонбет Кубок России. Путь регионов. 2-й этап. 1/4 финала | 0:1 |
| 27.02 | @ Зенит | Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 | 0:1 |
| 14.09 | Зенит | Россия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 | 0:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 встречам. Данные на 18.10.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 188 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — цена на тот исход, который показатель утверждает: забивает — её индивидуальный тотал больше 0.5, не проигрывает — двойной шанс. Флаг или герб перед ценой — команда, на которую ставка. Цена лучшая среди собранных букмекеров; если у нескольких она одинаковая, они чередуются. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 18.10.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.
Источник: расчёт по модели. Данные на 18.10.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Балтика
| 14.10 | @ Крылья Советов | 2:0 |
| 11.10 | @ Ахмат | 0:0 |
| 16.09 | Зенит | 2:3 |
| 12.09 | @ Факел | 2:2 |
| 06.09 | Локомотив Москва | 0:1 |
1—2—2, мячи 6:6
Зенит
| 14.10 | @ Динамо Махачкала | 2:1 |
| 10.10 | @ Краснодар | 3:2 |
| 16.09 | @ Балтика | 3:2 |
| 12.09 | Локомотив Москва | 2:1 |
| 05.09 | ЦСКА | 1:2 |
4—0—1, мячи 11:8
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 18.10.
| Показатель | Балтика | Зенит |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 1.8 |
| Пропускает за матч | 1.0 | 1.0 |
| Тотал матча | 2.2 | 2.8 |
| Больше 2.5 гола | 40% | 70% |
| Забивают обе | 50% | 50% |
| Сухие матчи | 40% | 40% |
| Не забивала | 30% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 18.10.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Балтика
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 6 · 17% | 7 · 37% |
| 16-30 | 4 · 11% | 4 · 21% |
| 31-45 | 3 · 9% | 2 · 10% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 0 · 0% |
| 46-60 | 7 · 20% | 3 · 16% |
| 61-75 | 7 · 20% | 1 · 5% |
| 76-90 | 5 · 14% | 2 · 10% |
| 90+ компенсация | 2 · 6% | 0 · 0% |
За выборку забито 35, пропущено 19. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Зенит
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 5 · 13% | 2 · 12% |
| 16-30 | 6 · 16% | 4 · 25% |
| 31-45 | 6 · 16% | 2 · 12% |
| 45+ компенсация | 1 · 3% | 1 · 6% |
| 46-60 | 5 · 13% | 2 · 12% |
| 61-75 | 6 · 16% | 2 · 12% |
| 76-90 | 7 · 18% | 2 · 12% |
| 90+ компенсация | 2 · 5% | 1 · 6% |
За выборку забито 38, пропущено 16. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Балтика | Зенит |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 35% | 60% |
| Пропускала первой | 55% | 30% |
| Матч заканчивался 0:0 | 10% | 10% |
| Средняя минута первого гола матча | 17′ | 26′ |
| Побеждала, открыв счёт | 86% | 92% |
| Не удерживала свой первый гол | 14% | 8% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 36% | 67% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Балтика | Зенит |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 7 | 9 |
| Пропустила в концовке | 2 | 3 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 20% | 24% |
| Очков добыто в концовке | 3 | 6 |
| Очков потеряно в концовке | 1 | 0 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 4 | 4 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 18.10. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.
Балтика
10 матчей с 16.08 · на поле побывали 27 игроков · старт меняется в среднем на 5.7 позиций от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Сергей Варатынов зщ №2 | 10 · 100% | 80′ | 1+0 |
| Мингиян Бевеев зщ №22 | 8 · 80% | 72′ | — |
| Эдуардо Андерсон зщ №21 | 7 · 70% | 82′ | — |
| Натан Гассама зщ №4 | 7 · 70% | 80′ | — |
| Лорис Муйоколо зщ №24 | 7 · 70% | 90′ | — |
| Евгений Латышонок вр №1 | 7 · 70% | 90′ | — |
| Андрей Мендель пз №8 | 7 · 70% | 73′ | 1+0 |
| Брайан Хиль нп №91 | 6 · 60% | 58′ | 2+1 |
| Айман Мурид пз №5 | 6 · 60% | 69′ | 1+0 |
| Максим Петров пз №73 | 5 · 50% | 46′ | 1+1 |
| Илья Петров пз №10 | 4 · 40% | 58′ | 1+2 |
Со скамейки чаще других выходят: Иван Беликов (9 выходов), Константин Шильцов (8 выходов), Владислав Поспелов (8 выходов), Чинонсо Оффор (7 выходов), Михаил Рядно (7 выходов).
Зенит
10 матчей с 23.08 · на поле побывали 32 игрока · старт меняется в среднем на 5.3 позиций от матча к матчу.
| Игрок | В старте | Минут за матч | Г+П |
|---|---|---|---|
| Джон Джон пз №14 | 8 · 80% | 71′ | 1+0 |
| Вильмар Барриос пз №5 | 8 · 80% | 79′ | — |
| Денис Адамов вр №16 | 7 · 70% | 90′ | — |
| Луис Энрике нп №11 | 7 · 70% | 78′ | 2+1 |
| Густаво Мантуан зщ №31 | 7 · 70% | 67′ | 0+1 |
| Нино зщ №33 | 6 · 60% | 72′ | — |
| Артём Карпукас пз №93 | 6 · 60% | 62′ | 0+1 |
| Александр Соболев нп №7 | 6 · 60% | 69′ | 6+1 |
| Максим Глушенков нп №10 | 6 · 60% | 78′ | 3+0 |
| Педро нп №20 | 5 · 50% | 70′ | 0+4 |
| Кевин Андраде зщ №25 | 5 · 50% | 58′ | 2+0 |
Со скамейки чаще других выходят: Фелипе Аугусто (9 выходов), Вячеслав Караваев (7 выходов), Роман Вега (6 выходов), Нуралы Алип (6 выходов), Александр Ерохин (6 выходов).
Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Что пишут о травмах и составах редакции — в блоке новостей ниже, а таблица сообщает только факт отсутствия и его глубину.
| Игрок | Команда | Стартов до этого | Пропустил | Последний матч |
|---|---|---|---|---|
| Айман Мурид полузащитник | Балтика | 6 из 10 | 2 | 16.09 |
| Николай Титков полузащитник | Балтика | 4 из 10 | 4 | 06.09 |
| Максим Шнапцев защитник | Балтика | 1 из 10 | 2 | 16.09 |
| Игорь Дивеев защитник | Зенит | 4 из 10 | 4 | 16.09 |
| Сергей Волков защитник | Зенит | 3 из 10 | 2 | 04.10 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 10 матчам. Данные на 18.10. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.
Заголовки «Чемпионата», Спорт Mail, RT, Ленты.ру и Газеты.Ru, которые касаются этой игры и её участников. Сами новости мы не пересказываем — ссылка ведёт к первоисточнику. Наше здесь одно: пометка, что заголовок значит для расклада. Ставит её алгоритм по словам заголовка, так что перед ставкой лучше открыть новость целиком.
Что может сдвинуть расклад
Балтика: последние заголовки
Зенит: последние заголовки
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам. Рядом со средним команды — разница с нормой лиги: зелёным выше нормы, красным ниже, отклонение в пределах 5% не выделено.
| Показатель | Балтика | Зенит | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.1+0.4 | 6.1+1.4 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 3.0+1.1 | 1.8−0.1 | 1.9 |
| Удары | 14.2+3.1 | 15.5+4.4 | 11.1 |
| Удары в створ | 4.9+0.5 | 5.9+1.5 | 4.4 |
| Сейвы вратаря | — | 3.0 | — |
| Фолы | 17.2+3.2 | 10.4−3.6 | 14.0 |
| Офсайды | 1.8+0.2 | 1.1−0.5 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 18.10.
В последних 20 матчах команды «Балтика» суммарный тотал держится на 2.15 гола за игру, в 20 матчах команды «Зенит» — 2.60. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.79, то есть пара ниже нормы на 0.42 гола.
Первый тайм: у команды «Балтика» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Зенит» — в 85%. Во вторых таймах команда «Балтика» забивает 0.70 мяча против 0.35 в первых, команда «Зенит» — 0.90 против 0.95.
Счёт открывает команда «Балтика» в 39% матчей, где голы были вообще, команда «Зенит» — в 61%. Забив первой, команда «Балтика» доводила матч до победы в 57% случаев, команда «Зенит» — в 91%.
Среднее число угловых в матчах команды «Балтика» — 8.9 за игру, в матчах команды «Зенит» — 10.3. Тотал больше 9.5 пробивался в 35% и 50% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 70% и 85%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 15% и 20%; «Команда не забила» — 35% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Балтика и 20 матчам Зенит: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 48 матчам за то же окно.
| Показатель | Балтика | Зенит | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.9 | 1.6 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 0.8 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.3 | 0.9 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.7 | 0.9 | 0.9 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.5 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 70% | 85% | 73% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 35% | 60% | 46% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 20 матчам Балтика и 20 матчам Зенит, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Балтика | Зенит | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.7 | 5.9 | 5.5 |
| Подаёт соперник | 4.3 | 4.4 | 4.5 |
| Всего в матче | 8.9 | 10.3 | 9.9 |
| Из них в 1-м тайме | 4.0 | 5.5 | 4.4 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 50% | 60% | 65% |
| Больше 9.5 | 35% | 50% | 50% |
| Больше 10.5 | 20% | 40% | 35% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Балтика | Зенит | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 40% | 60% | 52% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 60% | 40% | 48% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 15% | 20% | 31% | оба профиля против |
| Обе забьют | 50% | 45% | 50% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 70% | 85% | 73% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 35% | 55% | 35% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 25% | 50% | 33% | без перевеса |
| Команда не забила | 35% | 15% | 27% | оба профиля против |
| Победа команды | 20% | 70% | 33% | команды расходятся |
| Команда не проиграла | 55% | 85% | 65% | команды расходятся |
| Угловых больше 9.5 | 35% | 50% | 50% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует: о травмах и дисквалификациях — в блоке новостей выше.
Балтика
Передачи: Илья Петров — 3, Натан Гассама — 3
Зенит
Передачи: Педро — 8, Максим Глушенков — 7, Александр Соболев — 3
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 4.20 | 3.50 | 1.90 | 5.01% |
| Leon | 4.26 | 3.55 | 1.93 | 3.46% |
| OlimpBet топ-линия | 4.29 | 3.56 | 1.90 | 4.03% |
| PARI → | 4.20 | 3.50 | 1.90 | 5.01% |
| Winline → | 4.10 | 3.40 | 1.87 | 7.28% |
| БК Зенит → | 4.21 | 3.51 | 1.91 | 4.60% |
| Балтбет → | 4.00 | 3.35 | 1.95 | 6.13% |
| Бетсити → | 4.00 | 3.40 | 1.97 | 5.17% |
| Марафон → топ-линия | 4.05 | 3.56 | 1.94 | 4.33% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 9 букмекерам. Данные на 18.10.
Линия почти не двигалась: с 17 октября коэффициенты на исход изменились меньше чем на 2%.
| Исход | Открытие | Сейчас | Мин–макс | Изменение |
|---|---|---|---|---|
| П1 — Балтика | 4.20 | 4.20 | 4.20–4.20 | = +0,0% |
| X — ничья | 3.50 | 3.50 | 3.50–3.50 | = +0,0% |
| П2 — Зенит | 1.90 | 1.90 | 1.90–1.90 | = +0,0% |
Коэффициенты Fonbet на исход матча, по одной точке в день (2). Исход подешевел — букмекер стал считать его вероятнее.
Ступеней 9: от 0.5 до 4.5, главная линия 2.5. Книг 3. В строке — лучшая цена по каждой стороне; на «больше» и «меньше» её часто дают разные букмекеры, поэтому под ценой подписано, чья она.
| Тотал | Больше | Меньше | Книг | Вероятность «больше» | Маржа пары |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.5 | 1.05 OlimpBet |
9.50 OlimpBet |
2 | 90% | 5.76% |
| 1.0 | 1.08 OlimpBet |
6.85 OlimpBet |
2 | 86% | 7.19% |
| 1.5 | 1.32 OlimpBet |
3.28 OlimpBet |
2 | 71% | 6.25% |
| 2.0 | 1.51 OlimpBet |
2.55 OlimpBet |
2 | 63% | 5.44% |
| 2.5 · главная | 2.01 OlimpBet |
1.81 OlimpBet |
3 | 47% | 5.00% |
| 3.0 | 2.78 OlimpBet |
1.44 OlimpBet |
2 | 34% | 5.42% |
| 3.5 | 3.39 OlimpBet |
1.30 OlimpBet |
2 | 28% | 6.42% |
| 4.0 | 5.53 OlimpBet |
1.12 OlimpBet |
1 | 17% | 7.37% |
| 4.5 | 5.95 OlimpBet |
1.09 OlimpBet |
1 | 15% | 8.55% |
Дешевле всего пара обходится на тотале 2.5 — 5.00%, дороже всего на 4.5 — 8.55%. Лучшую цену чаще других держит OlimpBet — 9 ступеней из 9 на «больше» и 9 на «меньше».
Вероятность — из пары цен со снятой маржой, поэтому «больше» и «меньше» дают в сумме сотню. Маржа пары собрана из разных книг и бывает ниже книжной: это вилка между букмекерами.
Источник: собранная роспись тоталов, выборка — по 44 котировкам. Данные на 18.10.
Маржа внутри одной книги по её собственным ступеням: у центра росписи она ниже, к краям растёт. Шире всех линию раздвигает Fonbet — 3.94 п.п. между тоталом 2.5 и тоталом 1.0 (5.56% против 9.49%) на 7 ступенях.
| Букмекер | Ступеней | Дешевле всего | На главной | Дороже всего | Размах |
|---|---|---|---|---|---|
| Fonbet | 7 | 5.56% тотал 2.5 |
5.56% | 9.49% тотал 1.0 |
3.94 п.п. |
| OlimpBet | 9 | 5.00% тотал 2.5 |
5.00% | 8.55% тотал 4.5 |
3.55 п.п. |
Маржа ступени — 1/больше + 1/меньше − 1 по ценам одной книги. Сравнивать между книгами имеет смысл размах, а не величину: базис росписи у них разный. Книги короче четырёх ступеней в таблицу не идут.
| Показатель | Рынок | Расчёт по линии |
|---|---|---|
| Вероятность «да» | 50.7% | 50.9% |
| Вероятность «нет» | 49.3% | 49.1% |
| Цена на «да» Leon | 1.88 | 1.97 |
| Цена на «нет» Leon | 1.93 | 2.04 |
| Маржа лучшей пары | 5.00% | — |
Рынок и расчёт расходятся на 0.2 п.п. при главном тотале 2.5. Колонка «расчёт» — не перевес над букмекером: модель подогнана под котировки этого же матча и говорит, сколько «обе забьют» стоило бы по его собственной линии тотала.
Цены по книгам: Fonbet 1.85 / 1.90 (маржа 6.69%); Leon 1.88 / 1.93 (маржа 5.00%).
Где книги не сошлись. Тотал 0.5, вероятность «больше» по ценам каждой книги в отдельности: Fonbet — 88.0%, OlimpBet — 90.0%. Между Fonbet и OlimpBet — 2.1 п.п. на одной ступени; шире по этой лестнице книги не расходятся нигде. Следом идут: тотал 3.5 — OlimpBet 27.7%, Fonbet 28.6% (разрыв 0.9 п.п.); тотал 3.0 — OlimpBet 34.1%, Fonbet 34.9% (разрыв 0.8 п.п.).Дружнее всего книги на тотале 2.5 — там между Fonbet (47.4%) и OlimpBet (47.4%) всего 0.0 п.п. Ступеней, где цены выставили хотя бы две книги, — 7. В таблице выше в колонке вероятности стоит склейка лучших цен с разных витрин, по ней расхождение не видно.
Кто расписал линию глубоко, а кто отделался центром. Всего ступеней 9. Полностью их закрыли 1 книга. Больше всех расписал OlimpBet — 9 ступеней (100% росписи). Меньше всех — Leon с 1 ступенью (11%). Роспись: OlimpBet 9, Fonbet 7, Leon 1 — из 9 возможных.
| Букмекер | Ступеней | Доля росписи | Что это значит |
|---|---|---|---|
| OlimpBet | 9 из 9 | 100% | вся лестница целиком |
| Fonbet | 7 из 9 | 78% | центр и часть краёв |
| Leon | 1 из 9 | 11% | одна ступень — только центр |
Половину лестницы и меньше расписали: Leon (1). На крайних тоталах выбора у них нет.
Где полгола стоят дороже всего. Круче всего лестница падает между 2.0 и 2.5: с 62.8% до 47.4%, то есть 15.4 п.п. за полгола. Самый пологий шаг — 4.0 → 4.5: 16.8% против 15.5%, всего 1.4 п.п. На 8 шагах лестницы разница между самым крутым и самым пологим — 15.4 против 1.4 п.п.
Все три среза посчитаны по той же росписи, что и таблицы выше, — это её прочтение, а не отдельный источник данных.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| БК Зенит | Задание дня | до 30 000 ₽ |
| PARI | Раскрути Masters на фрибет | до 5 000 ₽ |
| Winline | Фрибет за регистрацию — до 10 000 ₽ | До 10 000 ₽ |
| OlimpBet | Фрибет до 15 000 ₽ новичкам | до 15 000 ₽ |
| Leon | Пригласи друга | До 18 000 ₽ фрибетами |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Марафон | ФРИБЕТ 11 111 ₽ | до 11 111 ₽ |
| Балтбет | Приветственные пари | до 8 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 9 предложениям. Данные на 18.10.
По нашему архиву матчи команды «Балтика» дают 2.15 гола за игру, матчи команды «Зенит» — 2.60, средний матч лиги — 2.79. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Балтика» в 40% матчей выборки, у команды «Зенит» — в 60%.
«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Балтика» и в 45% матчей команды «Зенит» при норме лиги 50%.
Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Балтика» и в 85% матчей команды «Зенит». Сама команда «Балтика» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Зенит» — в 60%.
Команда «Балтика» забивала первой в 39% результативных матчей выборки, команда «Зенит» — в 61%. Медианная минута первого гола: 18-я в матчах команды «Балтика» и 14-я в матчах команды «Зенит».
В матчах команды «Балтика» — 8.9 за игру, в матчах команды «Зенит» — 10.3. Больше 9.5 угловых было в 35% и 50% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Балтика» — Брайан Хиль (7 мячей), у команды «Зенит» — Александр Соболев (19 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Балтика» и 20 матчам команды «Зенит» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.
| 27.10 | Факел — Ахмат | |
| 27.10 | Краснодар — Динамо Москва | |
| 28.10 | Оренбург — Родина Москва | |
| 28.10 | Ростов — Акрон | |
| 28.10 | Спартак — Рубин | |
| 29.10 | Крылья Советов — Динамо Махачкала | |
| 29.10 | ЦСКА — Локомотив Москва |
Матч-центр: Кубок России — расписание и результаты →
ИИ-прогнозы на матчи: Кубок России →
Балтика
Предыдущий: Краснодар — Балтика · 24.10
Зенит
Предыдущий: Зенит — Динамо Махачкала · 25.10