Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 466 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Коринтианс СП
| 30.08 | Сантос СП | 0:1 |
| 23.08 | @ Коритиба Парана | 1:2 |
| 21.08 | Росарио Сентраль | 1:0 |
| 16.08 | Крузейро | 1:2 |
| 14.08 | @ Росарио Сентраль | 0:0 |
1—1—3, мячи 3:5
Шапекоенсе
| 30.08 | @ Гремио | 1:3 |
| 23.08 | Сан-Паулу | 1:0 |
| 16.08 | Баия | 3:3 |
| 08.08 | @ Коритиба Парана | 1:2 |
| 05.08 | @ Крузейро | 0:2 |
1—1—3, мячи 6:10
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Коринтианс СП | Шапекоенсе |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.8 | 1.1 |
| Пропускает за матч | 0.9 | 1.8 |
| Тотал матча | 1.7 | 2.9 |
| Больше 2.5 гола | 30% | 60% |
| Забивают обе | 40% | 40% |
| Сухие матчи | 40% | 30% |
| Не забивала | 40% | 40% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
0 — 1 — 0 в пользу Коринтианс СП по 1 встрече архива.
| 20.03 | @ Шапекоенсе | Бразилия. Серия А | 0:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Коринтианс СП | Шапекоенсе | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.2 | 4.8 | 5.0 |
| Жёлтые карточки | 2.8 | 1.8 | 2.3 |
| Удары | 10.9 | — | 13.2 |
| Удары в створ | 3.4 | 4.2 | 4.5 |
| Фолы | 15.1 | 14.0 | 13.5 |
| Офсайды | 1.9 | 1.2 | 1.4 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Коринтианс СП» суммарный тотал держится на 2.20 гола за игру, в 20 матчах команды «Шапекоенсе» — 2.70. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.64, то есть пара ниже нормы на 0.19 гола.
Первый тайм: у команды «Коринтианс СП» гол до перерыва случался в 60% матчей выборки, у команды «Шапекоенсе» — в 84%. Во вторых таймах команда «Коринтианс СП» забивает 0.75 мяча против 0.40 в первых, команда «Шапекоенсе» — 0.68 против 0.53.
Счёт открывает команда «Коринтианс СП» в 44% матчей, где голы были вообще, команда «Шапекоенсе» — в 28%. Забив первой, команда «Коринтианс СП» доводила матч до победы в 88% случаев, команда «Шапекоенсе» — в 80%.
Среднее число угловых в матчах команды «Коринтианс СП» — 8.2 за игру, в матчах команды «Шапекоенсе» — 11.6. Тотал больше 9.5 пробивался в 25% и 71% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 15% и 30%; «Команда не пропустила» — 35% и 30%; «Команда не забила» — 25% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Коринтианс СП и 20 матчам Шапекоенсе: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 477 матчам за то же окно.
| Показатель | Коринтианс СП | Шапекоенсе | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.1 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.6 | 1.1 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.4 | 0.5 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.7 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.9 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 60% | 84% | 75% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 30% | 47% | 57% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Коринтианс СП | Шапекоенсе | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 44% | 28% | 64% |
| Пропускала первой | 56% | 72% | 36% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 36-я мин. | 27-я мин. | 26-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 88% | 80% | 71% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 30% | 38% | 44% |
По 12 матчам Коринтианс СП и 7 матчам Шапекоенсе, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Коринтианс СП | Шапекоенсе | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.0 | 3.3 | 5.6 |
| Подаёт соперник | 3.2 | 8.3 | 4.3 |
| Всего в матче | 8.2 | 11.6 | 10.0 |
| Из них в 1-м тайме | 3.8 | 4.9 | 4.7 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 42% | 86% | 65% |
| Больше 9.5 | 25% | 71% | 52% |
| Больше 10.5 | 17% | 71% | 39% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Коринтианс СП | Шапекоенсе | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 40% | 55% | 49% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 60% | 45% | 51% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 15% | 30% | 26% | оба профиля против |
| Обе забьют | 50% | 45% | 53% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 60% | 84% | 75% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 25% | 40% | 47% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 35% | 30% | 34% | оба профиля против |
| Команда не забила | 25% | 35% | 20% | оба профиля против |
| Победа команды | 40% | 25% | 48% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 65% | 55% | 76% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 25% | 71% | 52% | команды расходятся |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Коринтианс СП
Передачи: Родриго Гарро — 6, Andre Luiz — 2, Закария Лабьяд — 2
Шапекоенсе
Передачи: Giovanni Augusto — 4, Бруно Пашеко — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.37 | 4.60 | 8.50 | 6.50% |
| PARI → | 1.37 | 4.60 | 8.50 | 6.50% |
| Балтбет → | 1.39 | 4.70 | 7.60 | 6.38% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 04.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Коринтианс СП» дают 2.20 гола за игру, матчи команды «Шапекоенсе» — 2.70, средний матч лиги — 2.64. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Коринтианс СП» в 40% матчей выборки, у команды «Шапекоенсе» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Коринтианс СП» и в 45% матчей команды «Шапекоенсе» при норме лиги 53%.
Гол до перерыва был в 60% матчей команды «Коринтианс СП» и в 84% матчей команды «Шапекоенсе». Сама команда «Коринтианс СП» забивала в первом тайме в 30% матчей, команда «Шапекоенсе» — в 47%.
Команда «Коринтианс СП» забивала первой в 44% результативных матчей выборки, команда «Шапекоенсе» — в 28%. Медианная минута первого гола: 36-я в матчах команды «Коринтианс СП» и 27-я в матчах команды «Шапекоенсе».
В матчах команды «Коринтианс СП» — 8.2 за игру, в матчах команды «Шапекоенсе» — 11.6. Больше 9.5 угловых было в 25% и 71% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Коринтианс СП» — Andre Luiz (3 мяча), у команды «Шапекоенсе» — Marcinho (3 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Коринтианс СП» и 20 матчам команды «Шапекоенсе» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.