Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 333 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Гезтепе
| 29.08 | @ Галатасарай | 2:3 |
| 23.08 | Генчлербирлиги | 0:1 |
| 17.08 | @ Самсунспор | 3:3 |
| 16.05 | @ Самсунспор | 0:3 |
| 09.05 | Газиантеп ББ | 2:1 |
1—1—3, мячи 7:11
Газиантеп ББ
| 29.08 | Ризеспор | 1:2 |
| 23.08 | @ Эюпспор | 1:0 |
| 15.08 | Аланьяспор | 1:1 |
| 16.05 | Истанбул Башакшехир | 1:2 |
| 09.05 | @ Гезтепе | 1:2 |
1—1—3, мячи 5:7
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Гезтепе | Газиантеп ББ |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.5 | 1.0 |
| Пропускает за матч | 1.9 | 1.5 |
| Тотал матча | 3.4 | 2.5 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 60% |
| Забивают обе | 70% | 60% |
| Сухие матчи | 10% | 20% |
| Не забивала | 20% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
2 — 0 — 0 в пользу Гезтепе по 2 встречам архива.
| 09.05 | Газиантеп ББ | Турция. Суперлига | 2:1 |
| 14.12 | @ Газиантеп ББ | Турция. Суперлига | 1:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Гезтепе | Газиантеп ББ | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.3 | 4.4 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 2.6 | 2.1 | 2.2 |
| Удары в створ | 4.8 | — | 4.5 |
| Фолы | 14.8 | — | 13.2 |
| Офсайды | 3.2 | — | 1.8 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Гезтепе» суммарный тотал держится на 2.60 гола за игру, в 20 матчах команды «Газиантеп ББ» — 2.95. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.61, то есть пара выше нормы на 0.16 гола.
Первый тайм: у команды «Гезтепе» гол до перерыва случался в 79% матчей выборки, у команды «Газиантеп ББ» — в 75%. Во вторых таймах команда «Гезтепе» забивает 0.47 мяча против 0.74 в первых, команда «Газиантеп ББ» — 0.80 против 0.45.
Счёт открывает команда «Гезтепе» в 56% матчей, где голы были вообще, команда «Газиантеп ББ» — в 37%. Забив первой, команда «Гезтепе» доводила матч до победы в 33% случаев, команда «Газиантеп ББ» — в 57%.
Среднее число угловых в матчах команды «Гезтепе» — 8.9 за игру, в матчах команды «Газиантеп ББ» — 10.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 31% и 53% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 79% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 20%; «Команда не пропустила» — 30% и 15%; «Команда не забила» — 35% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Гезтепе и 20 матчам Газиантеп ББ: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 340 матчам за то же окно.
| Показатель | Гезтепе | Газиантеп ББ | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.2 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.7 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.5 | 0.6 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.5 | 0.8 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.8 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 79% | 75% | 68% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 63% | 25% | 46% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Гезтепе | Газиантеп ББ | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 56% | 37% | 56% |
| Пропускала первой | 44% | 63% | 44% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 13-я мин. | 23-я мин. | 26-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 33% | 57% | 69% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 29% | 25% | 41% |
По 16 матчам Гезтепе и 17 матчам Газиантеп ББ, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Гезтепе | Газиантеп ББ | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.4 | 4.7 | 5.2 |
| Подаёт соперник | 4.6 | 5.7 | 4.2 |
| Всего в матче | 8.9 | 10.4 | 9.4 |
| Из них в 1-м тайме | 4.1 | 5.1 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 50% | 59% | 57% |
| Больше 9.5 | 31% | 53% | 47% |
| Больше 10.5 | 31% | 41% | 37% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Гезтепе | Газиантеп ББ | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 50% | 70% | 51% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 50% | 30% | 49% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 30% | 20% | 26% | оба профиля против |
| Обе забьют | 55% | 65% | 54% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 79% | 75% | 68% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 40% | 20% | 41% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 30% | 15% | 32% | оба профиля против |
| Команда не забила | 35% | 25% | 25% | оба профиля против |
| Победа команды | 20% | 25% | 41% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 70% | 45% | 71% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 31% | 53% | 47% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.85 | 3.65 | 3.95 | 6.77% |
| PARI → | 1.85 | 3.65 | 3.95 | 6.77% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 04.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Гезтепе» дают 2.60 гола за игру, матчи команды «Газиантеп ББ» — 2.95, средний матч лиги — 2.61. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Гезтепе» в 50% матчей выборки, у команды «Газиантеп ББ» — в 70%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Гезтепе» и в 65% матчей команды «Газиантеп ББ» при норме лиги 54%.
Гол до перерыва был в 79% матчей команды «Гезтепе» и в 75% матчей команды «Газиантеп ББ». Сама команда «Гезтепе» забивала в первом тайме в 63% матчей, команда «Газиантеп ББ» — в 25%.
Команда «Гезтепе» забивала первой в 56% результативных матчей выборки, команда «Газиантеп ББ» — в 37%. Медианная минута первого гола: 13-я в матчах команды «Гезтепе» и 23-я в матчах команды «Газиантеп ББ».
В матчах команды «Гезтепе» — 8.9 за игру, в матчах команды «Газиантеп ББ» — 10.4. Больше 9.5 угловых было в 31% и 53% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Гезтепе» и 20 матчам команды «Газиантеп ББ» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.