ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Нижний Новгород — СКА Хабаровск
Первая лига · 24 августа, 20:00 МСК · Совкомбанк Арена, Нижний Новгород
Нижний Новгород

Нижний Новгород 4:2 СКА Хабаровск: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

4:2

Линия держала фаворитом: победа Нижний Новгород (74%). И так и вышло.

В котировки было заложено 2.14 — 0.56 гола. Забили 4 — 2.

Тотал в линии — 2.50. В матче 6 голов, это больше.

ПоказательНижний НовгородСКА ХабаровскВсегоНорма лиги
Угловые 7 5 12 +26% 9.5
Жёлтые карточки 0 0 0 -100% 4.0
Удары 13 9 22 +8% 20.3
Удары в створ 7 3 10 +20% 8.4
Фолы 11 13 24 -10% 26.8
Офсайды 2 0 2 -39% 3.3

Источник: наш архив результатов. Данные на 25.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 351 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Нижний Новгород
Забивает без осечек — 7 матчей подряд
ТБ 2.5
1.85
Fonbet →
СКА Хабаровск
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 1 из 10
норма лиги — 53% -43 п.п.
ТБ 2.5
1.85
Fonbet →
СКА Хабаровск
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 7 из 10
норма лиги — 42% +28 п.п.
ТБ 2.5
1.85
Fonbet →
СКА Хабаровск
Матчи без поражений на выезде — 3 из 10
норма лиги — 57% -27 п.п.
П1
1.27
Fonbet →
Нижний Новгород
Удары за матч — 15.0
норма лиги — 10.14 +48%
Нижний Новгород
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 2.5
1.85
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 24.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Нижний Новгород2.14
СКА Хабаровск0.56

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

2:0 15.4%
1:0 13.8%
3:0 11.0%
1:1 8.6%
2:1 8.6%
0:0 7.3%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Нижний Новгород, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 24.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Нижний Новгород

19.08 @ Велес Москва 2:3
15.08 @ Текстильщик 3:1
08.08 Нефтехимик 5:1
02.08 Шинник 3:0
25.07 @ Челябинск 2:1

4—0—1, мячи 15:6

СКА Хабаровск

15.08 Велес Москва 2:0
09.08 Спартак Кострома 1:3
02.08 Урал 0:3
26.07 @ Уфа 0:1
20.07 @ Ротор 0:1

1—0—4, мячи 3:8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 24.08.

Тенденции по голам

ПоказательНижний НовгородСКА Хабаровск
Забивает за матч3.00.6
Пропускает за матч1.31.7
Тотал матча4.32.3
Больше 2.5 гола100%50%
Забивают обе86%20%
Сухие матчи14%30%
Не забивала0%60%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 матчам. Данные на 24.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательНижний НовгородСКА ХабаровскПо лиге
Угловые 6.3 4.0 4.8
Жёлтые карточки 1.7 1.5 2.0
Удары 15.0 7.4 10.1
Удары в створ 6.0 3.2 4.2
Фолы 13.6 14.3 13.4
Офсайды 1.8 1.6 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 24.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 7 матчах команды «Нижний Новгород» суммарный тотал держится на 4.29 гола за игру, в 20 матчах команды «СКА Хабаровск» — 2.70. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.38, то есть пара выше нормы на 1.11 гола.

Первый тайм: у команды «Нижний Новгород» гол до перерыва случался в 100% матчей выборки, у команды «СКА Хабаровск» — в 79%. Во вторых таймах команда «Нижний Новгород» забивает 1.29 мяча против 1.71 в первых, команда «СКА Хабаровск» — 0.42 против 0.58.

Счёт открывает команда «Нижний Новгород» в 86% матчей, где голы были вообще, команда «СКА Хабаровск» — в 39%. Забив первой, команда «Нижний Новгород» доводила матч до победы в 83% случаев, команда «СКА Хабаровск» — в 57%.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 100% и 79%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 14% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 7 матчам Нижний Новгород и 20 матчам СКА Хабаровск: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 365 матчам за то же окно.

ПоказательНижний НовгородСКА ХабаровскНорма лиги
Забивает за матч 3.0 0.9 1.3
Пропускает за матч 1.3 1.8 1.0
Своих голов в 1-м тайме 1.7 0.6 0.6
Своих голов во 2-м тайме 1.3 0.4 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.6 1.0 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 100% 79% 65%
Сама забивала в 1-м тайме 86% 47% 46%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательНижний НовгородСКА ХабаровскНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 86% 39% 59%
Пропускала первой 14% 61% 41%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 20-я мин. 21-я мин. 28-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 83% 57% 73%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 100% 18% 37%

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокНижний НовгородСКА ХабаровскНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 100% 60% 42% команды расходятся
Тотал меньше 2.5 0% 40% 58% команды расходятся
Тотал больше 3.5 57% 35% 24% без перевеса
Обе забьют 86% 45% 47% команды расходятся
Гол в первом тайме 100% 79% 65% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 100% 30% 38% команды расходятся
Команда не пропустила 14% 25% 40% оба профиля против
Команда не забила 0% 40% 25% команды расходятся
Победа команды 86% 20% 42% команды расходятся
Команда не проиграла 86% 45% 73% команды расходятся
Угловых больше 9.5 100% 44% 48% команды расходятся

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Нижний Новгород

Вячеслав Грулёв10 (из них 2 с пенальти)
Адриан Бальбоа3 (из них 1 с пенальти)
Артём Соколов3
Олакунле Олусегун3 (из них 2 с пенальти)

Передачи: Егор Смелов — 2

СКА Хабаровск

Хакобо Алькальде7 (из них 3 с пенальти)
Степан Глотов4
Камран Алиев2
Михаил Горелишвили2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.27 5.00 12.00 7.07%
Leon 1.21 6.00 15.90 5.60%
OlimpBet топ-линия 1.23 6.19 14.00 4.60%
PARI → 1.22 5.60 15.00 6.49%
Балтбет → 1.26 5.00 12.00 7.70%
Бетсити → 1.27 5.10 12.50 6.35%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 24.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию До 15 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Бетсити Фрибет до 200 000 ₽ за первый депозит (промокод 200BONUS) До 200 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед!
Leon Золотой берег

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 24.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Нижний Новгород — СКА Хабаровск?

По нашему архиву матчи команды «Нижний Новгород» дают 4.29 гола за игру, матчи команды «СКА Хабаровск» — 2.70, средний матч лиги — 2.38. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Нижний Новгород» в 100% матчей выборки, у команды «СКА Хабаровск» — в 60%.

Как часто в матчах Нижний Новгород и СКА Хабаровск забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 86% последних матчей команды «Нижний Новгород» и в 45% матчей команды «СКА Хабаровск» при норме лиги 47%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 100% матчей команды «Нижний Новгород» и в 79% матчей команды «СКА Хабаровск». Сама команда «Нижний Новгород» забивала в первом тайме в 86% матчей, команда «СКА Хабаровск» — в 47%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Нижний Новгород» забивала первой в 86% результативных матчей выборки, команда «СКА Хабаровск» — в 39%. Медианная минута первого гола: 20-я в матчах команды «Нижний Новгород» и 21-я в матчах команды «СКА Хабаровск».

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Нижний Новгород» — Вячеслав Грулёв (10 мячей), у команды «СКА Хабаровск» — Хакобо Алькальде (7 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 7 матчам команды «Нижний Новгород» и 20 матчам команды «СКА Хабаровск» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.