Линия держала фаворитом: победа Арсенал Тула (40%). И вышло другое — победа Велес Москва.
В котировки было заложено 1.07 — 1.27 гола. Забили 2 — 0.
Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.
| Показатель | Велес Москва | Арсенал Тула | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 2 | 4 | 6 -37% | 9.5 |
| Жёлтые карточки | 1 | 0 | 1 -75% | 4.0 |
| Удары | 13 | 7 | 20 -1% | 20.3 |
| Удары в створ | 6 | 4 | 10 +20% | 8.4 |
| Фолы | 16 | 13 | 29 +8% | 26.8 |
| Офсайды | 2 | 2 | 4 +22% | 3.3 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 25.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 351 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 24.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 24.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Велес Москва
| 19.08 | Нижний Новгород | 3:2 |
| 15.08 | @ СКА Хабаровск | 0:2 |
| 09.08 | Ленинградец | 2:1 |
| 03.08 | Ротор | 2:1 |
| 26.07 | @ Енисей | 1:4 |
3—0—2, мячи 8:10
Арсенал Тула
| 20.08 | Ротор | 2:1 |
| 15.08 | @ Ленинградец | 0:0 |
| 08.08 | @ Шинник | 2:2 |
| 02.08 | Торпедо Москва | 1:0 |
| 26.07 | @ Сочи | 0:5 |
2—2—1, мячи 5:8
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 24.08.
| Показатель | Велес Москва | Арсенал Тула |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 1.0 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.7 |
| Тотал матча | 3.0 | 2.7 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 60% |
| Забивают обе | 70% | 50% |
| Сухие матчи | 20% | 20% |
| Не забивала | 10% | 40% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 24.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Велес Москва | Арсенал Тула | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.8 | 4.7 | 4.8 |
| Жёлтые карточки | 1.8 | 1.9 | 2.0 |
| Удары | 9.6 | 9.0 | 10.1 |
| Удары в створ | 3.9 | 3.9 | 4.2 |
| Фолы | 14.0 | 12.7 | 13.4 |
| Офсайды | 2.0 | 0.7 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 24.08.
В последних 20 матчах команды «Велес Москва» суммарный тотал держится на 2.30 гола за игру, в 20 матчах команды «Арсенал Тула» — 2.50. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.38, то есть пара выше нормы на 0.02 гола.
Первый тайм: у команды «Велес Москва» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Арсенал Тула» — в 65%. Во вторых таймах команда «Велес Москва» забивает 0.85 мяча против 0.35 в первых, команда «Арсенал Тула» — 0.50 против 0.50.
Счёт открывает команда «Велес Москва» в 50% матчей, где голы были вообще, команда «Арсенал Тула» — в 22%. Забив первой, команда «Велес Москва» доводила матч до победы в 78% случаев, команда «Арсенал Тула» — в 50%.
Среднее число угловых в матчах команды «Велес Москва» — 8.6 за игру, в матчах команды «Арсенал Тула» — 8.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 25% и 44% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 75% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 30%; «Команда забила больше 1.5» — 35% и 30%; «Команда не пропустила» — 30% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Велес Москва и 20 матчам Арсенал Тула: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 365 матчам за то же окно.
| Показатель | Велес Москва | Арсенал Тула | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 1.0 | 1.3 |
| Пропускает за матч | 1.1 | 1.5 | 1.0 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.3 | 0.5 | 0.6 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.5 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.9 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 75% | 65% | 65% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 30% | 35% | 46% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Велес Москва | Арсенал Тула | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 50% | 22% | 59% |
| Пропускала первой | 50% | 78% | 41% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 34-я мин. | 31-я мин. | 28-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 78% | 50% | 73% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 22% | 36% | 37% |
По 8 матчам Велес Москва и 16 матчам Арсенал Тула, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Велес Москва | Арсенал Тула | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 3.9 | 4.2 | 5.1 |
| Подаёт соперник | 4.8 | 4.2 | 4.3 |
| Всего в матче | 8.6 | 8.4 | 9.5 |
| Из них в 1-м тайме | 4.1 | 3.8 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 38% | 44% | 59% |
| Больше 9.5 | 25% | 44% | 48% |
| Больше 10.5 | 12% | 38% | 37% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Велес Москва | Арсенал Тула | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 40% | 50% | 42% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 60% | 50% | 58% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 30% | 24% | оба профиля против |
| Обе забьют | 45% | 55% | 47% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 75% | 65% | 65% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 35% | 30% | 38% | оба профиля против |
| Команда не пропустила | 30% | 15% | 40% | оба профиля против |
| Команда не забила | 35% | 40% | 25% | без перевеса |
| Победа команды | 45% | 25% | 42% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 60% | 55% | 73% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 25% | 44% | 48% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Велес Москва
Арсенал Тула
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 3.10 | 3.15 | 2.35 | 6.56% |
| OlimpBet топ-линия | 3.50 | 3.27 | 2.20 | 4.61% |
| PARI → | 3.60 | 3.20 | 2.10 | 6.65% |
| БК Зенит → | 3.09 | 3.14 | 2.34 | 6.94% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 24.08.
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | До 15 000 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 24.08.
По нашему архиву матчи команды «Велес Москва» дают 2.30 гола за игру, матчи команды «Арсенал Тула» — 2.50, средний матч лиги — 2.38. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Велес Москва» в 40% матчей выборки, у команды «Арсенал Тула» — в 50%.
«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Велес Москва» и в 55% матчей команды «Арсенал Тула» при норме лиги 47%.
Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Велес Москва» и в 65% матчей команды «Арсенал Тула». Сама команда «Велес Москва» забивала в первом тайме в 30% матчей, команда «Арсенал Тула» — в 35%.
Команда «Велес Москва» забивала первой в 50% результативных матчей выборки, команда «Арсенал Тула» — в 22%. Медианная минута первого гола: 34-я в матчах команды «Велес Москва» и 31-я в матчах команды «Арсенал Тула».
В матчах команды «Велес Москва» — 8.6 за игру, в матчах команды «Арсенал Тула» — 8.4. Больше 9.5 угловых было в 25% и 44% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Велес Москва» — Захар Тарасенко (2 мяча), у команды «Арсенал Тула» — Игорь Горбунов (4 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Велес Москва» и 20 матчам команды «Арсенал Тула» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.