ГлавнаяРазбор матчей → Ротор — Челябинск

Ротор — Челябинск: разбор матча

Первая лига · 9 августа, 18:30 МСК
Ротор
Челябинск

Чем закончилось

4:1

Линия держала фаворитом: победа Ротор (52%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.47 — 0.81 гола. Забили 4 — 1.

Тотал в линии — 2.50. В матче 5 голов, это больше.

ПоказательРоторЧелябинскВсегоНорма лиги
Угловые 3 5 8 -15% 9.5
Жёлтые карточки 3 2 5 +26% 4.0
Удары 14 11 25 +24% 20.2
Удары в створ 8 4 12 +46% 8.2
Фолы 15 10 25 -7% 26.8
Офсайды 2 3 5 +52% 3.3

Источник: наш архив результатов. Данные на 10.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 329 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Ротор
Забивает без осечек — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
2.35
Fonbet →
Ротор
Матчи, где забили обе дома — 2 из 10
норма лиги — 46% -26 п.п.
ТМ 2.5
1.55
Fonbet →
Челябинск
Матчи, где забили обе на выезде — 2 из 10
норма лиги — 46% -26 п.п.
ТМ 2.5
1.55
Fonbet →
Ротор
Матчи, в которых не забила дома — 3 из 10
норма лиги — 54% -24 п.п.
ТБ 2.5
2.35
Fonbet →
Ротор
Удары за матч — 15.2
норма лиги — 10.10 +51%
Ротор
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 2 из 10
норма лиги — 41% -21 п.п.
ТМ 2.5
1.55
Fonbet →
Челябинск
Жёлтые карточки за матч — 1.2
норма лиги — 1.99 -40%

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 09.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Ротор1.47
Челябинск0.81

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:0 14.4%
1:1 12.9%
2:0 11.1%
0:0 11.0%
2:1 8.9%
0:1 7.6%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 09.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Ротор

03.08 @ Велес Москва 1:2
27.07 @ КАМАЗ 2:0
20.07 СКА Хабаровск 1:0
12.07 @ Нижний Новгород 2:4
23.05 @ Акрон 1:0

3—0—2, мячи 7:6

Челябинск

02.08 @ Волга Ульяновск 2:0
25.07 Нижний Новгород 1:2
19.07 @ Велес Москва 0:1
13.07 СКА Хабаровск 3:1
16.05 Шинник 2:2

2—1—2, мячи 8:6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 09.08.

Тенденции по голам

ПоказательРоторЧелябинск
Забивает за матч1.41.1
Пропускает за матч1.11.3
Тотал матча2.52.4
Больше 2.5 гола40%50%
Забивают обе30%40%
Сухие матчи50%30%
Не забивала30%40%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 09.08.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Ротор

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 4 · 13% 0 · 0%
16-30 4 · 13% 2 · 12%
31-45 4 · 13% 2 · 12%
45+ компенсация 0 · 0% 3 · 18%
46-60 4 · 13% 2 · 12%
61-75 5 · 17% 5 · 29%
76-90 6 · 20% 2 · 12%
90+ компенсация 3 · 10% 1 · 6%

За выборку забито 30, пропущено 17. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Челябинск

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 3 · 14% 1 · 4%
16-30 6 · 29% 6 · 25%
31-45 2 · 10% 3 · 12%
45+ компенсация 0 · 0% 2 · 8%
46-60 3 · 14% 4 · 17%
61-75 2 · 10% 4 · 17%
76-90 4 · 19% 4 · 17%
90+ компенсация 1 · 5% 0 · 0%

За выборку забито 21, пропущено 24. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательРоторЧелябинск
Открывала счёт68%35%
Пропускала первой26%59%
Матч заканчивался 0:05%6%
Средняя минута первого гола матча39′30′
Побеждала, открыв счёт69%67%
Не удерживала свой первый гол31%33%
Не проигрывала, пропустив первой40%40%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательРоторЧелябинск
Забила в концовке95
Пропустила в концовке34
Доля своих голов, забитых в концовке30%24%
Очков добыто в концовке64
Очков потеряно в концовке34
Матчей, где концовка меняла результат66

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 17 матчам. Данные на 09.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Личные встречи

0 — 0 — 1 в пользу Ротор по 1 встрече архива.

24.11 Челябинск Россия. 1-я лига. Сезон 25/26 0:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 09.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательРоторЧелябинскПо лиге
Угловые 5.4 4.9 4.7
Жёлтые карточки 2.2 1.2 2.0
Удары 15.2 9.3 10.1
Удары в створ 5.9 3.8 4.1
Фолы 14.0 10.0 13.4
Офсайды 2.4 1.6 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 09.08.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.80 3.35 4.70 6.68%
OlimpBet топ-линия 1.85 3.41 4.72 4.57%
PARI → 1.80 3.35 4.70 6.68%
БК Зенит → 1.80 3.34 4.69 6.82%
Балтбет → 1.80 3.37 4.50 7.45%
Бетсити → 1.82 3.40 4.50 6.58%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 09.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию До 15 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Бетсити Фрибет до 200 000 ₽ за первый депозит (промокод 200BONUS) До 200 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед!

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 09.08.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.