Линия держала фаворитом: победа Рубин (48%). И вышло другое — ничья.
В котировки было заложено 1.46 — 0.95 гола. Забили 1 — 1.
Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.
| Показатель | Рубин | Оренбург | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 7 | 1 | 8 -13% | 9.2 |
| Жёлтые карточки | 2 | 1 | 3 -26% | 4.1 |
| Удары | 10 | 13 | 23 -4% | 23.9 |
| Удары в створ | 1 | 3 | 4 -50% | 8.0 |
| Фолы | 13 | 14 | 27 -4% | 28.2 |
| Офсайды | 4 | 4 | 8 +129% | 3.5 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 10.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 249 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 09.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 09.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Рубин
| 04.08 | @ Родина Москва | 0:5 |
| 01.08 | @ Акрон | 2:1 |
| 26.07 | Краснодар | 1:3 |
| 17.05 | Пари НН | 2:2 |
| 11.05 | @ Спартак | 1:2 |
1—1—3, мячи 6:13
Оренбург
| 05.08 | @ Спартак | 1:5 |
| 02.08 | Зенит | 0:3 |
| 26.07 | Ростов | 2:1 |
| 17.05 | @ Краснодар | 0:3 |
| 10.05 | Крылья Советов | 1:0 |
2—0—3, мячи 4:12
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 09.08.
| Показатель | Рубин | Оренбург |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.9 | 0.8 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.7 |
| Тотал матча | 2.3 | 2.5 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 60% |
| Забивают обе | 50% | 40% |
| Сухие матчи | 40% | 30% |
| Не забивала | 30% | 40% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 09.08.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
Рубин
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 3 · 19% | 2 · 12% |
| 16-30 | 6 · 38% | 2 · 12% |
| 31-45 | 1 · 6% | 0 · 0% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 1 · 6% |
| 46-60 | 3 · 19% | 4 · 24% |
| 61-75 | 2 · 12% | 3 · 18% |
| 76-90 | 0 · 0% | 3 · 18% |
| 90+ компенсация | 1 · 6% | 2 · 12% |
За выборку забито 16, пропущено 17. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Оренбург
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 0 · 0% | 3 · 12% |
| 16-30 | 1 · 7% | 5 · 19% |
| 31-45 | 1 · 7% | 5 · 19% |
| 45+ компенсация | 1 · 7% | 0 · 0% |
| 46-60 | 1 · 7% | 4 · 15% |
| 61-75 | 4 · 27% | 6 · 23% |
| 76-90 | 6 · 40% | 3 · 12% |
| 90+ компенсация | 1 · 7% | 0 · 0% |
За выборку забито 15, пропущено 26. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | Рубин | Оренбург |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 60% | 19% |
| Пропускала первой | 20% | 75% |
| Матч заканчивался 0:0 | 20% | 6% |
| Средняя минута первого гола матча | 20′ | 34′ |
| Побеждала, открыв счёт | 67% | 100% |
| Не удерживала свой первый гол | 33% | 0% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 0% | 33% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | Рубин | Оренбург |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 1 | 7 |
| Пропустила в концовке | 5 | 3 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 6% | 47% |
| Очков добыто в концовке | 0 | 10 |
| Очков потеряно в концовке | 1 | 0 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 1 | 4 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 15 матчам. Данные на 09.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
1 — 3 — 1 в пользу Рубин по 5 встречам архива.
| 03.07 | Оренбург | Товарищеские матчи. Российские клубы | 1:2 |
| 11.04 | Оренбург | Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 | 0:0 |
| 20.02 | @ Оренбург | Товарищеские матчи. Российские клубы | 1:0 |
| 16.09 | @ Оренбург | Фонбет Кубок России. Групповой этап | 0:0 |
| 30.08 | @ Оренбург | Россия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 | 2:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 встречам. Данные на 09.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Рубин | Оренбург | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.6 | 4.9 | 4.6 |
| Жёлтые карточки | 2.3 | 2.4 | 2.0 |
| Удары | 10.3 | 11.9 | 11.9 |
| Удары в створ | 3.3 | 3.1 | 4.0 |
| Фолы | 13.0 | 15.1 | 14.1 |
| Офсайды | 1.4 | 1.0 | 1.8 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 09.08.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.98 | 3.40 | 4.00 | 4.92% |
| Leon | 1.99 | 3.43 | 4.14 | 3.56% |
| OlimpBet топ-линия | 1.97 | 3.44 | 4.17 | 3.81% |
| PARI → | 1.98 | 3.40 | 4.00 | 4.92% |
| БК Зенит → | 1.98 | 3.41 | 4.01 | 4.77% |
| Балтбет → | 1.94 | 3.34 | 4.18 | 5.41% |
| Бетсити → | 1.97 | 3.40 | 4.20 | 3.98% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 09.08.
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | До 15 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Бетсити | Фрибет до 200 000 ₽ за первый депозит (промокод 200BONUS) | До 200 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 09.08.