Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 570 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Унион Санта-Фе
| 28.08 | Сармьенто | 4:1 |
| 21.08 | @ Альдосиви | 3:1 |
| 15.08 | @ Сан-Лоренсо Альмагро | 0:1 |
| 11.08 | Сентраль Кордоба СдЕ | 1:2 |
| 06.08 | Ланус | 2:1 |
3—0—2, мячи 10:6
Институто Кордоба
| 01.09 | Сан-Лоренсо Альмагро | 1:0 |
| 28.08 | @ Платенсе | 1:1 |
| 22.08 | @ Атлетико Тукуман | 0:0 |
| 16.08 | @ Сентраль Кордоба СдЕ | 1:0 |
| 09.08 | Химнасия и Эсгрима Мендоса | 1:0 |
3—2—0, мячи 4:1
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Унион Санта-Фе | Институто Кордоба |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 1.0 |
| Пропускает за матч | 1.5 | 0.4 |
| Тотал матча | 2.9 | 1.4 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 10% |
| Забивают обе | 60% | 30% |
| Сухие матчи | 0% | 60% |
| Не забивала | 40% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
2 — 0 — 0 в пользу Унион Санта-Фе по 2 встречам архива.
| 01.03 | @ Институто Кордоба | Аргентина. Премьер-Лига | 2:1 |
| 15.08 | @ Институто Кордоба | Аргентина. Премьер-Лига | 4:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Унион Санта-Фе | Институто Кордоба | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.9 | 5.9 | 4.4 |
| Жёлтые карточки | 1.4 | 2.2 | 2.5 |
| Удары | — | 19.8 | 12.1 |
| Удары в створ | 4.2 | 4.8 | 3.8 |
| Фолы | 11.2 | 11.5 | 12.3 |
| Офсайды | 0.8 | 1.2 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Унион Санта-Фе» суммарный тотал держится на 3.10 гола за игру, в 20 матчах команды «Институто Кордоба» — 1.75. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.01, то есть пара выше нормы на 0.41 гола.
Первый тайм: у команды «Унион Санта-Фе» гол до перерыва случался в 80% матчей выборки, у команды «Институто Кордоба» — в 55%. Во вторых таймах команда «Унион Санта-Фе» забивает 0.90 мяча против 0.65 в первых, команда «Институто Кордоба» — 0.60 против 0.45.
Счёт открывает команда «Унион Санта-Фе» в 55% матчей, где голы были вообще, команда «Институто Кордоба» — в 68%. Забив первой, команда «Унион Санта-Фе» доводила матч до победы в 55% случаев, команда «Институто Кордоба» — в 77%.
Среднее число угловых в матчах команды «Унион Санта-Фе» — 9.3 за игру, в матчах команды «Институто Кордоба» — 9.2. Тотал больше 9.5 пробивался в 43% и 38% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 0%; «Команда не забила» — 25% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Унион Санта-Фе и 20 матчам Институто Кордоба: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 579 матчам за то же окно.
| Показатель | Унион Санта-Фе | Институто Кордоба | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 1.1 | 1.1 |
| Пропускает за матч | 1.6 | 0.7 | 0.9 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.5 | 0.5 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.9 | 0.6 | 0.7 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.2 | 0.4 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 80% | 55% | 59% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 55% | 40% | 40% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Унион Санта-Фе | Институто Кордоба | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 55% | 68% | 58% |
| Пропускала первой | 45% | 32% | 42% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 34-я мин. | 43-я мин. | 34-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 55% | 77% | 75% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 44% | 17% | 32% |
По 14 матчам Унион Санта-Фе и 13 матчам Институто Кордоба, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Унион Санта-Фе | Институто Кордоба | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.4 | 5.4 | 5.1 |
| Подаёт соперник | 3.9 | 3.8 | 3.8 |
| Всего в матче | 9.3 | 9.2 | 8.8 |
| Из них в 1-м тайме | 4.5 | 4.2 | 4.2 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 57% | 54% | 54% |
| Больше 9.5 | 43% | 38% | 40% |
| Больше 10.5 | 21% | 31% | 30% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Унион Санта-Фе | Институто Кордоба | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 55% | 20% | 34% | команды расходятся |
| Тотал меньше 2.5 | 45% | 80% | 66% | команды расходятся |
| Тотал больше 3.5 | 30% | 0% | 14% | оба профиля против |
| Обе забьют | 65% | 35% | 42% | команды расходятся |
| Гол в первом тайме | 80% | 55% | 59% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 55% | 30% | 32% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 10% | 45% | 42% | команды расходятся |
| Команда не забила | 25% | 25% | 31% | оба профиля против |
| Победа команды | 35% | 55% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 60% | 75% | 72% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 43% | 38% | 40% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.55 | 3.00 | 2.95 | 6.45% |
| PARI → | 2.55 | 3.00 | 2.95 | 6.45% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 04.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Унион Санта-Фе» дают 3.10 гола за игру, матчи команды «Институто Кордоба» — 1.75, средний матч лиги — 2.01. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Унион Санта-Фе» в 55% матчей выборки, у команды «Институто Кордоба» — в 20%.
«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Унион Санта-Фе» и в 35% матчей команды «Институто Кордоба» при норме лиги 42%.
Гол до перерыва был в 80% матчей команды «Унион Санта-Фе» и в 55% матчей команды «Институто Кордоба». Сама команда «Унион Санта-Фе» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Институто Кордоба» — в 40%.
Команда «Унион Санта-Фе» забивала первой в 55% результативных матчей выборки, команда «Институто Кордоба» — в 68%. Медианная минута первого гола: 34-я в матчах команды «Унион Санта-Фе» и 43-я в матчах команды «Институто Кордоба».
В матчах команды «Унион Санта-Фе» — 9.3 за игру, в матчах команды «Институто Кордоба» — 9.2. Больше 9.5 угловых было в 43% и 38% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Унион Санта-Фе» и 20 матчам команды «Институто Кордоба» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.