ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Витория Салвадор — Гремио
Бразилейрао · 8 сентября, 02:00 МСК

Витория Салвадор — Гремио: прогноз на матч 8 сентября и коэффициенты

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 466 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Витория Салвадор
Матчи, где забили обе дома — 2 из 10
норма лиги — 54% -34 п.п.
ТМ 2.5
1.70
Fonbet →
Витория Салвадор
Офсайды за матч — 2.7
норма лиги — 1.43 +87%
Витория Салвадор
Пропускает без остановки — 4 матча подряд
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
Витория Салвадор
Матчи, в которых не забила дома — 3 из 10
норма лиги — 46% -16 п.п.
ТБ 2.5
2.10
Fonbet →
Гремио
Серия без поражений — 3 матча подряд
П2
3.55
PARI →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 04.09.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Витория Салвадор1.43
Гремио1.04

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.5%
1:0 11.2%
0:0 9.4%
2:1 9.0%
2:0 8.7%
0:1 7.9%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Гремио (1 против 0), а фаворитом линия видит Витория Салвадор. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.

Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Витория Салвадор

03.09 Васко да Гама РЖ 0:2
29.08 @ Атлетико Минейро 1:2
27.08 @ Васко да Гама РЖ 0:1
23.08 Баия 0:2
16.08 Ботафого РЖ 1:0

1—0—4, мячи 2:7

Гремио

03.09 Интернасьонал РС 3:1
30.08 Шапекоенсе 3:1
27.08 @ Интернасьонал РС 0:0
23.08 @ Брагантино 0:1
16.08 @ Атлетико Минейро 0:3

2—1—2, мячи 6:6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.

Тенденции по голам

ПоказательВитория СалвадорГремио
Забивает за матч0.61.1
Пропускает за матч1.71.0
Тотал матча2.32.1
Больше 2.5 гола30%40%
Забивают обе10%50%
Сухие матчи20%20%
Не забивала70%40%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.

Личные встречи

0 — 0 — 2 в пользу Витория Салвадор по 2 встречам архива.

19.03 @ Гремио Бразилия. Серия А 0:2
28.09 @ Гремио Бразилия. Серия А 1:3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательВитория СалвадорГремиоПо лиге
Угловые 4.9 5.2 5.0
Жёлтые карточки 1.9 2.8 2.3
Удары 15.0 16.8 13.2
Удары в створ 4.8 5.8 4.5
Фолы 13.3 11.8 13.5
Офсайды 2.7 1.0 1.4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Витория Салвадор» суммарный тотал держится на 2.75 гола за игру, в 20 матчах команды «Гремио» — 2.45. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.64, то есть пара ниже нормы на 0.04 гола.

Первый тайм: у команды «Витория Салвадор» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Гремио» — в 74%. Во вторых таймах команда «Витория Салвадор» забивает 0.90 мяча против 0.40 в первых, команда «Гремио» — 0.84 против 0.53.

Счёт открывает команда «Витория Салвадор» в 26% матчей, где голы были вообще, команда «Гремио» — в 33%. Забив первой, команда «Витория Салвадор» доводила матч до победы в 100% случаев, команда «Гремио» — в 67%.

Среднее число угловых в матчах команды «Витория Салвадор» — 9.8 за игру, в матчах команды «Гремио» — 10.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 50% и 67% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 70% и 74%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 25%; «Команда не пропустила» — 30% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Витория Салвадор и 20 матчам Гремио: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 469 матчам за то же окно.

ПоказательВитория СалвадорГремиоНорма лиги
Забивает за матч 1.3 1.3 1.5
Пропускает за матч 1.4 1.1 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.4 0.5 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.9 0.8 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.7 0.6 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 70% 74% 75%
Сама забивала в 1-м тайме 30% 42% 57%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательВитория СалвадорГремиоНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 26% 33% 64%
Пропускала первой 74% 67% 36%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 27-я мин. 30-я мин. 26-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 100% 67% 71%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 29% 50% 44%

Угловые

По 8 матчам Витория Салвадор и 12 матчам Гремио, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательВитория СалвадорГремиоНорма лиги
Подаёт за матч 4.4 5.1 5.6
Подаёт соперник 5.4 5.3 4.3
Всего в матче 9.8 10.4 10.0
Из них в 1-м тайме 4.8 5.1 4.7
Матчей с тоталом больше 8.5 75% 83% 66%
Больше 9.5 50% 67% 52%
Больше 10.5 38% 58% 39%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокВитория СалвадорГремиоНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 40% 50% 49% без перевеса
Тотал меньше 2.5 60% 50% 51% без перевеса
Тотал больше 3.5 25% 25% 26% оба профиля против
Обе забьют 30% 50% 53% без перевеса
Гол в первом тайме 70% 74% 75% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 35% 40% 47% без перевеса
Команда не пропустила 30% 30% 34% оба профиля против
Команда не забила 45% 30% 20% без перевеса
Победа команды 45% 35% 48% без перевеса
Команда не проиграла 50% 65% 76% без перевеса
Угловых больше 9.5 50% 67% 52% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Витория Салвадор

Rene Sousa5
Ренато де Соуза4 (из них 1 с пенальти)
Matheusinho3 (из них 2 с пенальти)
Diego Tarzia2

Передачи: Баральяс — 3, Эрик — 3, Diego Tarzia — 2

Гремио

Карлос Винисиус10 (из них 1 с пенальти)
Габриэл Мек2
Тете2

Передачи: Кристиан Павон — 3, Франсис Амузу — 3, Gustavo Martins — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.08 3.30 3.55 6.55%
PARI → 2.08 3.30 3.55 6.55%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 04.09.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 04.09.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Витория Салвадор — Гремио?

По нашему архиву матчи команды «Витория Салвадор» дают 2.75 гола за игру, матчи команды «Гремио» — 2.45, средний матч лиги — 2.64. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Витория Салвадор» в 40% матчей выборки, у команды «Гремио» — в 50%.

Как часто в матчах Витория Салвадор и Гремио забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 30% последних матчей команды «Витория Салвадор» и в 50% матчей команды «Гремио» при норме лиги 53%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Витория Салвадор» и в 74% матчей команды «Гремио». Сама команда «Витория Салвадор» забивала в первом тайме в 30% матчей, команда «Гремио» — в 42%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Витория Салвадор» забивала первой в 26% результативных матчей выборки, команда «Гремио» — в 33%. Медианная минута первого гола: 27-я в матчах команды «Витория Салвадор» и 30-я в матчах команды «Гремио».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Витория Салвадор» — 9.8 за игру, в матчах команды «Гремио» — 10.4. Больше 9.5 угловых было в 50% и 67% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Витория Салвадор» — Rene Sousa (5 мячей), у команды «Гремио» — Карлос Винисиус (10 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Витория Салвадор» и 20 матчам команды «Гремио» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.