Главная → Команды → Боруссия Дортмунд
Боруссия Дортмунд
Боруссия Дортмунд

Боруссия Дортмунд: статистика, форма и календарь по нашему архиву

Бундеслига · 49 матчей · 16 сентября 2025 — 17 октября 2026

В нашем архиве 49 матчей «Боруссия Дортмунд» с 16 сентября 2025 по 17 октября 2026: 29-10-10 и 1,98 очка за игру. По голам команда идёт вровень со своим турниром — 3,20 на матч против 3,27 в среднем по Бундеслига. Разрыв между полями крупный: 2,32 очка за игру дома против 1,62 в гостях — команда набирает почти всё дома. Побед нет 3 матча подряд.

Ближайшие матчи

Строка ведёт на разбор: расчёт по линии, отклонения от нормы лиги и коэффициенты букмекеров на момент сбора.

20 октября
19:45
Сабах Баку — Боруссия Дортмунд Лига чемпионов · на выезде разбор матча →
24 октября
19:30
Боруссия Дортмунд — Айнтрахт Франкфурт Бундеслига · дома разбор матча →
31 октября
20:30
Бавария — Боруссия Дортмунд Бундеслига · на выезде разбор матча →

Форма: последние 10 матчей

Свежими сверху. Кубковые матчи учтены по счёту основного времени — серия пенальти из результата вычтена.

ДатаСоперникГдеСчётТурнир
17 октября Унион Берлин на выезде 0:0 Бундеслига
14 октября Буде/Глимт на выезде 0:1 Лига чемпионов
9 октября Вердер дома 2:2 Бундеслига
19 сентября Штутгарт на выезде 1:0 Бундеслига
12 сентября Падерборн дома 3:0 Бундеслига
8 сентября Вильярреал дома 3:2 Лига чемпионов
5 сентября Хоффенхайм на выезде 3:2 Бундеслига
29 августа Гамбург дома 2:0 Бундеслига
16 мая Вердер на выезде 2:0 Бундеслига
8 мая Айнтрахт Франкфурт дома 3:2 Бундеслига

Дома и в гостях

Разбивка по полям — то, ради чего страница вообще нужна: в турнирной таблице её нет, а расходятся половины часто сильнее, чем соседние строки таблицы.

Дома — 25 матчей

Победы / ничьи / поражения18-4-3
Очков за игру2,32
Забивает в среднем2,36
Пропускает в среднем1,00

В гостях — 24 матча

Победы / ничьи / поражения11-6-7
Очков за игру1,62
Забивает в среднем1,62
Пропускает в среднем1,42

Голы: команда против нормы турнира

База сравнения — средний матч Бундеслига по тем же строкам архива. Сравнивать со средним по всему футболу бессмысленно: результативность турниров расходится в полтора раза.

ПоказательБоруссия ДортмундБундеслига
Голов за матч3,20 3,27
Тотал больше 2.557,1%
Обе забили51,0%
Матчей на ноль19
Матчей без своих голов6

Разница со средним матчем турнира: −0,07 гола.

По таймам: до перерыва и после

Разбивка есть у 49 из 49 матчей архива. В кубках дополнительное время попадает во второй тайм — серия пенальти не попадает никуда.

Показатель1-й тайм2-й тайм
Забито3761
Пропущено2039
Забивает в среднем0,761,24
Пропускает в среднем0,410,80
Тайм выигран — ничья — проигран 23-17-9 20-21-8

После перерыва команда забивает 62,2% своих голов, средний матч Бундеслига — 56,1%. Первый тайм заканчивался 0:0 в 12 матчах.

Счёт к перерыву и чем кончилось

Ситуация в перерывеМатчейИтог
Вела в счёте23 довела до победы 20 (87,0%)
Ничья17—
Проигрывала9 не проиграла 3 (33,3%)

Первый гол: кто открывает счёт

Считается по 48 матчам, где гол был забит и минута известна. Нулевые ничьи из доли исключены — иначе она бы занижалась там, где команда просто играет насухо.

ПоказательЗначение
Открывала счёт34 из 48 (70,8%)
Пропускала первой14
Минута первого гола в матче33,8 (лига 29,5)
Счёт открыт до 15-й минуты29,2%
Матчей 0:01

Забив первой

Матчей34
Побед26
Очков за игру2,50

Пропустив первой

Матчей14
Побед3
Очков за игру0,79

Угловые

Единственный наш замер территориального перевеса: счёт говорит, чем кончилось, угловые — кто возил. Данные есть по 49 матчам архива.

ПоказательБоруссия ДортмундБундеслига
Угловых за матч (всего)9,33 9,90
Подаёт сама5,29
Подаёт соперник4,04
Перевес за матч+1,24
Тотал больше 8.551,0%
Тотал больше 10.534,7%
Свои угловые в 1-м тайме2,24

Кто забивает

Единственный блок страницы не из архива Fonbet: имена голов приходят с «Чемпионата», и окно у них у́же — 9 января 2026 — 14 октября 2026, 30 матчей из 49. Матч попадает сюда, только если число голов в нём сошлось с нашим счётом: так связка проверяет сама себя, а спорный матч выбрасывается целиком.

ИгрокГолыС пенальтиПередачи
Серу Гирасси 17 2 3
Максимилиан Байер 7 0 6
Нико Шлоттербек 5 0 0
Карим Адейеми 4 0 3
Рами Бенсебаини 4 2 2
Фабиу Силва 4 0 5
Феликс Нмеча 3 0 1
Юлиан Брандт 3 0 2
Даниэль Свенссон 2 0 1
Эмре Джан 2 2 0

Всего в этих матчах команде засчитано 61 гол, из них с пенальти 6, в свои ворота соперник забил 3. Разных авторов — 17, в таблице первые 10. Автоголы в личный зачёт не идут: они записаны за командой, которой засчитаны, а бил игрок соперника.

Серии

Единственная величина на странице, которая меняется после каждого тура: средние по сорока матчам от одной игры почти не двигаются, а серия — да. Текущая считается на 17 октября 2026.

Сейчас

Побед подряд0
Без поражений1
Без побед3
Забивает подряд0

Лучшее за архив

Побед подряд7
Без поражений11
С забитым голом21
Сухих подряд2

Частые счета

Первым числом всегда голы команды «Боруссия Дортмунд», поэтому 2:1 и 1:2 — разные строки. Счета, встретившиеся один раз, в таблицу не берём.

СчётМатчейДоляИсход
2:0 8 16,3% победа
3:2 6 12,2% победа
1:0 4 8,2% победа
2:2 3 6,1% ничья
4:0 3 6,1% победа
3:0 3 6,1% победа

Очные встречи

Соперники, с которыми «Боруссия Дортмунд» за архив играла не один раз. Отдельных страниц под пары мы намеренно не заводим: у пары почти всегда две строки истории, и это была бы пустая страница вместо блока.

СоперникМатчиВ-Н-ПМячиПоследняя
Вердер 3 2-1-0 7:2 9 октября 2026
Гамбург 3 2-1-0 6:3 29 августа 2026
Хоффенхайм 3 2-0-1 6:4 5 сентября 2026
Штутгарт 3 2-1-0 6:3 19 сентября 2026
Айнтрахт Франкфурт 2 1-1-0 6:5 8 мая 2026
Аталанта 2 1-0-1 3:4 25 февраля 2026
Аугсбург 2 2-0-0 3:0 14 марта 2026
Бавария 2 0-0-2 3:5 28 февраля 2026
Байер Леверкузен 2 1-0-1 2:2 11 апреля 2026
Боруссия Менхенгладбах 2 1-0-1 2:1 3 мая 2026
Буде/Глимт 2 0-1-1 2:3 14 октября 2026
Вильярреал 2 2-0-0 7:2 8 сентября 2026
Вольфсбург 2 2-0-0 3:1 7 февраля 2026
Кельн 2 2-0-0 3:1 7 марта 2026
Лейпциг 2 0-2-0 3:3 21 февраля 2026
Майнц 2 2-0-0 6:0 13 февраля 2026
Унион Берлин 2 1-1-0 3:0 17 октября 2026
Фрайбург 2 1-1-0 5:1 26 апреля 2026

Все матчи архива

49 матчей, из них у 8 есть наш разбор — строка ведёт на него.

ДатаСоперникГдеСчётТурнир
17 октября 2026 Унион Берлин на выезде 0:0 Бундеслига
14 октября 2026 Буде/Глимт на выезде 0:1 Лига чемпионов
9 октября 2026 Вердер дома 2:2 Бундеслига
19 сентября 2026 Штутгарт на выезде 1:0 Бундеслига
12 сентября 2026 Падерборн дома 3:0 Бундеслига
8 сентября 2026 Вильярреал дома 3:2 Лига чемпионов
5 сентября 2026 Хоффенхайм на выезде 3:2 Бундеслига
29 августа 2026 Гамбург дома 2:0 Бундеслига
16 мая 2026 Вердер на выезде 2:0 Бундеслига
8 мая 2026 Айнтрахт Франкфурт дома 3:2 Бундеслига
3 мая 2026 Боруссия Менхенгладбах на выезде 0:1 Бундеслига
26 апреля 2026 Фрайбург дома 4:0 Бундеслига
18 апреля 2026 Хоффенхайм на выезде 1:2 Бундеслига
11 апреля 2026 Байер Леверкузен дома 0:1 Бундеслига
4 апреля 2026 Штутгарт на выезде 2:0 Бундеслига
21 марта 2026 Гамбург дома 3:2 Бундеслига
14 марта 2026 Аугсбург дома 2:0 Бундеслига
7 марта 2026 Кельн на выезде 2:1 Бундеслига
28 февраля 2026 Бавария дома 2:3 Бундеслига
25 февраля 2026 Аталанта на выезде 1:4 Лига чемпионов
21 февраля 2026 Лейпциг на выезде 2:2 Бундеслига
17 февраля 2026 Аталанта дома 2:0 Лига чемпионов
13 февраля 2026 Майнц дома 4:0 Бундеслига
7 февраля 2026 Вольфсбург на выезде 2:1 Бундеслига
1 февраля 2026 Хайденхайм дома 3:2 Бундеслига
28 января 2026 Интер Милан дома 0:2 Лига чемпионов
24 января 2026 Унион Берлин на выезде 3:0 Бундеслига
20 января 2026 Тоттенхэм на выезде 0:2 Лига чемпионов
17 января 2026 Санкт-Паули дома 3:2 Бундеслига
13 января 2026 Вердер дома 3:0 Бундеслига
9 января 2026 Айнтрахт Франкфурт на выезде 3:3 Бундеслига
19 декабря 2025 Боруссия Менхенгладбах дома 2:0 Бундеслига
14 декабря 2025 Фрайбург на выезде 1:1 Бундеслига
10 декабря 2025 Буде/Глимт дома 2:2 Лига чемпионов
7 декабря 2025 Хоффенхайм дома 2:0 Бундеслига
29 ноября 2025 Байер Леверкузен на выезде 2:1 Бундеслига
25 ноября 2025 Вильярреал дома 4:0 Лига чемпионов
22 ноября 2025 Штутгарт дома 3:3 Бундеслига
8 ноября 2025 Гамбург на выезде 1:1 Бундеслига
5 ноября 2025 Манчестер Сити на выезде 1:4 Лига чемпионов
31 октября 2025 Аугсбург на выезде 1:0 Бундеслига
25 октября 2025 Кельн дома 1:0 Бундеслига
21 октября 2025 Копенгаген на выезде 4:2 Лига чемпионов
18 октября 2025 Бавария на выезде 1:2 Бундеслига
4 октября 2025 Лейпциг дома 1:1 Бундеслига
1 октября 2025 Атлетик Бильбао дома 4:1 Лига чемпионов
27 сентября 2025 Майнц на выезде 2:0 Бундеслига
21 сентября 2025 Вольфсбург дома 1:0 Бундеслига
16 сентября 2025 Ювентус на выезде 4:4 Лига чемпионов

Частые вопросы

Сколько матчей «Боруссия Дортмунд» в вашем архиве и за какой период?

49 матчей с 16 сентября 2025 по 17 октября 2026 — только турниры из охвата раздела. Из них 29 побед, 10 ничьих, 10 поражений.

«Боруссия Дортмунд» играет результативнее среднего по лиге?

В матчах команды 3,20 гола на игру, средний матч Бундеслига — 3,27. Разница −0,07. Тотал больше 2.5 пробит в 57,1% матчей, обе забили в 51,0%.

Как «Боруссия Дортмунд» играет дома и в гостях?

Дома: 25 матчей, 2,32 очка за игру, 2,36 забитых и 1,00 пропущенных в среднем. В гостях: 24 матчей, 1,62 очка, 1,62 и 1,42.

Сколько раз «Боруссия Дортмунд» оставляла ворота сухими?

19 матчей без пропущенных из 49 и 6 матчей без своих голов. Забито 98, пропущено 59.

В каком тайме «Боруссия Дортмунд» забивает чаще?

В первом тайме 37 голов, после перерыва — 61: доля второго тайма 62,2% против 56,1% в среднем матче Бундеслига. По таймам команда выигрывает первый в 23 из 49 матчей, второй — в 20.

«Боруссия Дортмунд» удерживает счёт после перерыва?

Команда уходила на перерыв впереди 23 раза и довела до победы 20 — 87,0%. Проигрывая к перерыву (9 матчей), спасала очки в 33,3% случаев.

Сколько угловых в матчах «Боруссия Дортмунд»?

В среднем 9,33 за матч по 49 матчам с данными: 5,29 подаёт сама, 4,04 — соперник, норма Бундеслига — 9,90. Тотал больше 8.5 пробит в 51,0% матчей, больше 10.5 — в 34,7%.

Как часто «Боруссия Дортмунд» открывает счёт?

В 34 матчах из 48 с забитыми голами — 70,8%. Первый гол в этих матчах падает в среднем на 33,8 минуте (норма Бундеслига — 29,5), до 15-й минуты счёт открывается в 29,2% игр.

Что бывает, когда «Боруссия Дортмунд» пропускает первой?

Открыв счёт, команда берёт 2,50 очка за игру (26 побед в 34 матчах). Пропустив первой — 0,79 очка (3 победы в 14). Это разница между теми же игроками в двух разных сценариях, а не между соперниками.

Какая сейчас серия у «Боруссия Дортмунд»?

На 17 октября 2026 команда не побеждает 3 матча подряд. Лучшая серия побед за архив — 7, без поражений — 11, с забитым голом — 21 матч подряд.

Кто лучший бомбардир «Боруссия Дортмунд»?

Серу Гирасси — 17 голов, из них 2 с пенальти, плюс 3 передачи. Считано по 30 матчам с 9 января 2026 по 14 октября 2026: имена голов собраны за более узкое окно, чем сам архив. Всего в этих матчах 61 гол и 17 авторов.

С каким счётом «Боруссия Дортмунд» играет чаще всего?

Самый частый счёт — 2:0, он повторился 8 раз (16,3% матчей). Первым числом указаны голы команды «Боруссия Дортмунд», поэтому 2:0 и 0:2 не смешаны.

Когда следующий матч «Боруссия Дортмунд»?

20 октября 2026, 19:45 мск — в гостях у «Сабах Баку» (Лига чемпионов). Разбор матча со статистикой и коэффициентами — по ссылке в календаре выше.

Откуда цифры. Архив результатов Fonbet за 400 дней, только турниры из охвата раздела: Бундеслига — 37, Лига чемпионов — 12. Кубковый счёт очищен от серии пенальти по сумме таймов. Таймы, минута первого гола и угловые приходят с теми же матчами и покрывают их не полностью — сколько именно матчей попало в каждый блок, написано под его заголовком. Средние по турниру посчитаны по тем же строкам, а не взяты со стороны. Стадион, город и год основания мы не печатаем: этих полей у нас нет, а переписывать их со стороны без проверки — врать. Страница пересобирается вместе с разделом разборов, поэтому цифры сходятся с теми, что стоят в превью ближайшего матча. Статистика не гарантирует исход: она описывает прошлое, а не будущее.