ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Буде/Глимт — НЕК Неймеген
Лига чемпионов · 25 августа, 22:00 МСК

Буде/Глимт 3:0 НЕК Неймеген: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

3:0

Линия держала фаворитом: победа Буде/Глимт (62%). И так и вышло.

В котировки было заложено 2.52 — 1.33 гола. Забили 3 — 0.

Тотал в линии — 3.50. В матче 3 гола, это меньше.

ПоказательБуде/ГлимтНЕК НеймегенВсегоНорма лиги
Угловые 4 2 6 -36% 9.4
Жёлтые карточки 0 2 2 -40% 3.3
Удары 21 3 24 -10% 26.8
Удары в створ 8 2 10 0% 10.0
Фолы 10 8 18 -20% 22.4
Офсайды 2 3 5 +66% 3.0

Источник: наш архив результатов. Данные на 26.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 211 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Буде/Глимт
Серия без поражений — 10 матчей подряд
П1
1.53
Fonbet →
Буде/Глимт
Забивает без осечек — 10 матчей подряд
ТБ 3.5
1.77
Fonbet →
Буде/Глимт
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 44% -34 п.п.
ТБ 3.5
1.77
Fonbet →
НЕК Неймеген
Матчи, в которых не забила на выезде — 1 из 10
норма лиги — 44% -34 п.п.
ТБ 3.5
1.77
Fonbet →
Буде/Глимт
Жёлтые карточки за матч — 0.7
норма лиги — 1.66 -58%
НЕК Неймеген
Матчи без поражений на выезде — 8 из 10
норма лиги — 52% +28 п.п.
П2
5.70
PARI →
НЕК Неймеген
Угловые за матч — 7.2
норма лиги — 4.68 +54%
НЕК Неймеген
Матчи, где забили обе на выезде — 8 из 10
норма лиги — 56% +24 п.п.
Обе забьют
1.46
расчёт
НЕК Неймеген
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 44% -24 п.п.
ТБ 3.5
1.77
Fonbet →
Буде/Глимт
Пропускает без остановки — 4 матча подряд
ТБ 3.5
1.77
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 25.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Буде/Глимт2.52
НЕК Неймеген1.33

Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

2:1 9.0%
1:1 7.9%
3:1 7.5%
2:0 6.7%
2:2 6.0%
3:0 5.7%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 25.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Буде/Глимт

19.08 @ НЕК Неймеген 3:1
11.08 Унион Сент-Жиллуаз 3:2
08.08 @ Волеренга 2:1
04.08 @ Унион Сент-Жиллуаз 3:3
31.07 Лиллестрем 4:0

4—1—0, мячи 15:7

НЕК Неймеген

19.08 Буде/Глимт 1:3
15.08 @ Виллем II 4:1
11.08 Олимпиакос Пирей 2:1
08.08 Телстар 1:2
04.08 @ Олимпиакос Пирей 0:0

2—1—2, мячи 8:7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 25.08.

Тенденции по голам

ПоказательБуде/ГлимтНЕК Неймеген
Забивает за матч2.61.4
Пропускает за матч0.91.7
Тотал матча3.53.1
Больше 2.5 гола80%70%
Забивают обе50%90%
Сухие матчи50%10%
Не забивала0%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 25.08.

Личные встречи

1 — 0 — 0 в пользу Буде/Глимт по 1 встрече архива.

19.08 @ НЕК Неймеген Лига Чемпионов УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи 3:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 25.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательБуде/ГлимтНЕК НеймегенПо лиге
Угловые 6.4 7.2 4.7
Жёлтые карточки 0.7 1.7 1.7
Удары 12.4 13.4
Удары в створ 5.0 5.0
Фолы 10.4 11.2
Офсайды 1.2 1.5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 25.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Буде/Глимт» суммарный тотал держится на 3.45 гола за игру, в 20 матчах команды «НЕК Неймеген» — 3.05.

Первый тайм: у команды «Буде/Глимт» гол до перерыва случался в 95% матчей выборки, у команды «НЕК Неймеген» — в 84%. Во вторых таймах команда «Буде/Глимт» забивает 1.55 мяча против 1.10 в первых, команда «НЕК Неймеген» — 1.05 против 0.63.

Счёт открывает команда «Буде/Глимт» в 85% матчей, где голы были вообще, команда «НЕК Неймеген» — в 44%. Забив первой, команда «Буде/Глимт» доводила матч до победы в 82% случаев, команда «НЕК Неймеген» — в 75%.

Среднее число угловых в матчах команды «Буде/Глимт» — 9.9 за игру, в матчах команды «НЕК Неймеген» — 11.2. Тотал больше 9.5 пробивался в 60% и 71% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 95% и 84%; «Команда не проиграла» — 95% и 75%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 5% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Буде/Глимт и 20 матчам НЕК Неймеген: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательБуде/ГлимтНЕК НеймегенНорма лиги
Забивает за матч 2.6 1.6
Пропускает за матч 0.8 1.4
Своих голов в 1-м тайме 1.1 0.6
Своих голов во 2-м тайме 1.6 1.1
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.8
Матчей с голом в 1-м тайме 95% 84%
Сама забивала в 1-м тайме 80% 47%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательБуде/ГлимтНЕК НеймегенНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 85% 44%
Пропускала первой 15% 56%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 24-я мин. 31-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 82% 75%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 67% 60%

Угловые

По 15 матчам Буде/Глимт и 14 матчам НЕК Неймеген, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательБуде/ГлимтНЕК НеймегенНорма лиги
Подаёт за матч 7.6 7.5
Подаёт соперник 2.3 3.7
Всего в матче 9.9 11.2
Из них в 1-м тайме 4.5 5.4
Матчей с тоталом больше 8.5 73% 79%
Больше 9.5 60% 71%
Больше 10.5 47% 57%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокБуде/ГлимтНЕК НеймегенНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 75% 60% без перевеса
Тотал меньше 2.5 25% 40% без перевеса
Тотал больше 3.5 50% 35% без перевеса
Обе забьют 50% 80% команды расходятся
Гол в первом тайме 95% 84% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 85% 45% команды расходятся
Команда не пропустила 45% 20% без перевеса
Команда не забила 5% 10% оба профиля против
Победа команды 75% 35% команды расходятся
Команда не проиграла 95% 75% оба профиля за
Угловых больше 9.5 60% 71% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.53 4.90 5.30 4.64%
PARI → 1.48 5.10 5.70 4.72%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 25.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию До 15 000 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 25.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Буде/Глимт — НЕК Неймеген?

По нашему архиву матчи команды «Буде/Глимт» дают 3.45 гола за игру, матчи команды «НЕК Неймеген» — 3.05. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Буде/Глимт» в 75% матчей выборки, у команды «НЕК Неймеген» — в 60%.

Как часто в матчах Буде/Глимт и НЕК Неймеген забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Буде/Глимт» и в 80% матчей команды «НЕК Неймеген».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 95% матчей команды «Буде/Глимт» и в 84% матчей команды «НЕК Неймеген». Сама команда «Буде/Глимт» забивала в первом тайме в 80% матчей, команда «НЕК Неймеген» — в 47%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Буде/Глимт» забивала первой в 85% результативных матчей выборки, команда «НЕК Неймеген» — в 44%. Медианная минута первого гола: 24-я в матчах команды «Буде/Глимт» и 31-я в матчах команды «НЕК Неймеген».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Буде/Глимт» — 9.9 за игру, в матчах команды «НЕК Неймеген» — 11.2. Больше 9.5 угловых было в 60% и 71% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Буде/Глимт» и 20 матчам команды «НЕК Неймеген» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.