Линия держала фаворитом: победа Сабах Баку (50%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.71 — 1.16 гола. Забили 3 — 2.
Тотал в линии — 2.50. В матче 5 голов, это больше.
| Показатель | Сабах Баку | Хапоэль Беэр-Шева | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 11 | 3 | 14 +50% | 9.4 |
| Жёлтые карточки | 2 | 2 | 4 +20% | 3.3 |
| Удары | 23 | 14 | 37 +38% | 26.8 |
| Удары в створ | 8 | 5 | 13 +30% | 10.0 |
| Фолы | 13 | 10 | 23 +3% | 22.4 |
| Офсайды | 2 | 3 | 5 +66% | 3.0 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 26.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 211 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 25.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 25.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Сабах Баку
| 19.08 | @ Хапоэль Беэр-Шева | 1:2 |
| 15.08 | Кяпаз | 2:0 |
| 11.08 | АГФ Орхус | 4:0 |
| 05.08 | @ АГФ Орхус | 1:2 |
| 28.07 | @ КуПС Куопио | 2:0 |
3—0—2, мячи 10:4
Хапоэль Беэр-Шева
| 19.08 | Сабах Баку | 2:1 |
| 15.08 | @ Хапоэль Хайфа | 0:4 |
| 11.08 | @ Црвена Звезда | 2:0 |
| 04.08 | Црвена Звезда | 1:0 |
| 29.07 | Викингур Рейкьявик | 2:0 |
4—0—1, мячи 7:5
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 25.08.
| Показатель | Сабах Баку | Хапоэль Беэр-Шева |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.8 | 1.6 |
| Пропускает за матч | 0.8 | 1.9 |
| Тотал матча | 2.6 | 3.5 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 70% |
| Забивают обе | 50% | 60% |
| Сухие матчи | 50% | 30% |
| Не забивала | 0% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 25.08.
0 — 0 — 1 в пользу Сабах Баку по 1 встрече архива.
| 19.08 | @ Хапоэль Беэр-Шева | Лига Чемпионов УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи | 1:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 25.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Сабах Баку | Хапоэль Беэр-Шева | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.5 | 4.8 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 1.2 | 3.1 | 1.7 |
| Удары | 15.0 | 8.7 | 13.4 |
| Удары в створ | 5.8 | 3.7 | 5.0 |
| Фолы | 10.0 | 11.7 | 11.2 |
| Офсайды | 2.5 | 2.7 | 1.5 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 25.08.
В последних 20 матчах команды «Сабах Баку» суммарный тотал держится на 2.65 гола за игру, в 20 матчах команды «Хапоэль Беэр-Шева» — 3.25.
Первый тайм: у команды «Сабах Баку» гол до перерыва случался в 63% матчей выборки, у команды «Хапоэль Беэр-Шева» — в 65%. Во вторых таймах команда «Сабах Баку» забивает 1.26 мяча против 0.63 в первых, команда «Хапоэль Беэр-Шева» — 0.95 против 0.90.
Счёт открывает команда «Сабах Баку» в 74% матчей, где голы были вообще, команда «Хапоэль Беэр-Шева» — в 65%. Забив первой, команда «Сабах Баку» доводила матч до победы в 71% случаев, команда «Хапоэль Беэр-Шева» — в 85%.
Среднее число угловых в матчах команды «Сабах Баку» — 9.6 за игру, в матчах команды «Хапоэль Беэр-Шева» — 9.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 56% и 60% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 80% и 70%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 10% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Сабах Баку и 20 матчам Хапоэль Беэр-Шева: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Сабах Баку | Хапоэль Беэр-Шева | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.8 | 1.9 | — |
| Пропускает за матч | 0.8 | 1.4 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.9 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.3 | 0.9 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.5 | 0.4 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 63% | 65% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 53% | 60% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Сабах Баку | Хапоэль Беэр-Шева | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 74% | 65% | — |
| Пропускала первой | 26% | 35% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 37-я мин. | 30-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 71% | 85% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 60% | 29% | — |
По 9 матчам Сабах Баку и 15 матчам Хапоэль Беэр-Шева, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Сабах Баку | Хапоэль Беэр-Шева | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 7.0 | 5.5 | — |
| Подаёт соперник | 2.6 | 4.3 | — |
| Всего в матче | 9.6 | 9.8 | — |
| Из них в 1-м тайме | 5.1 | 4.7 | — |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 56% | 60% | — |
| Больше 9.5 | 56% | 60% | — |
| Больше 10.5 | 33% | 47% | — |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Сабах Баку | Хапоэль Беэр-Шева | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 60% | 60% | — | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 40% | 40% | — | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 40% | — | без перевеса |
| Обе забьют | 50% | 55% | — | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 63% | 65% | — | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 65% | 60% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 45% | 35% | — | без перевеса |
| Команда не забила | 10% | 10% | — | оба профиля против |
| Победа команды | 65% | 60% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 80% | 70% | — | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 56% | 60% | — | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.90 | 3.95 | 3.70 | 4.98% |
| Leon | 1.88 | 3.74 | 3.58 | 7.86% |
| OlimpBet топ-линия | 1.92 | 3.90 | 3.81 | 3.97% |
| PARI → | 1.92 | 3.95 | 3.70 | 4.43% |
| БК Зенит → | 1.87 | 3.93 | 3.78 | 5.38% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 5 букмекерам. Данные на 25.08.
| Leon | Пригласи друга | До 18 000 ₽ фрибетами |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | До 15 000 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 5 предложениям. Данные на 25.08.
По нашему архиву матчи команды «Сабах Баку» дают 2.65 гола за игру, матчи команды «Хапоэль Беэр-Шева» — 3.25. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Сабах Баку» в 60% матчей выборки, у команды «Хапоэль Беэр-Шева» — в 60%.
«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Сабах Баку» и в 55% матчей команды «Хапоэль Беэр-Шева».
Гол до перерыва был в 63% матчей команды «Сабах Баку» и в 65% матчей команды «Хапоэль Беэр-Шева». Сама команда «Сабах Баку» забивала в первом тайме в 53% матчей, команда «Хапоэль Беэр-Шева» — в 60%.
Команда «Сабах Баку» забивала первой в 74% результативных матчей выборки, команда «Хапоэль Беэр-Шева» — в 65%. Медианная минута первого гола: 37-я в матчах команды «Сабах Баку» и 30-я в матчах команды «Хапоэль Беэр-Шева».
В матчах команды «Сабах Баку» — 9.6 за игру, в матчах команды «Хапоэль Беэр-Шева» — 9.8. Больше 9.5 угловых было в 56% и 60% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Сабах Баку» и 20 матчам команды «Хапоэль Беэр-Шева» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.