Линия держала фаворитом: победа ЛАСК (50%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.97 — 1.42 гола. Забили 4 — 1.
Тотал в линии — 3.50. В матче 5 голов, это больше.
| Показатель | ЛАСК | Селтик | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 8 | 3 | 11 +18% | 9.4 |
| Жёлтые карточки | 2 | 0 | 2 -40% | 3.3 |
| Удары | 31 | 5 | 36 +35% | 26.8 |
| Удары в створ | 6 | 3 | 9 -10% | 10.0 |
| Фолы | 14 | 11 | 25 +12% | 22.4 |
| Офсайды | 1 | 0 | 1 -67% | 3.0 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 26.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 211 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 25.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 25.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
ЛАСК
| 19.08 | @ Селтик | 0:3 |
| 14.08 | Рид | 4:1 |
| 09.08 | @ Аустрия Вена | 2:0 |
| 31.07 | ГАК | 3:0 |
| 25.07 | @ Калсдорф | 7:0 |
4—0—1, мячи 16:4
Селтик
| 19.08 | ЛАСК | 3:0 |
| 15.08 | @ Данди Юнайтед | 4:0 |
| 09.08 | @ Килмарнок | 5:1 |
| 03.08 | Данди | 1:0 |
| 23.05 | Данфермлин | 3:1 |
5—0—0, мячи 16:2
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 25.08.
| Показатель | ЛАСК | Селтик |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 3.3 | 3.0 |
| Пропускает за матч | 0.9 | 0.8 |
| Тотал матча | 4.2 | 3.8 |
| Больше 2.5 гола | 90% | 90% |
| Забивают обе | 50% | 70% |
| Сухие матчи | 40% | 30% |
| Не забивала | 10% | 0% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 25.08.
Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.
ЛАСК
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 7 · 17% | 6 · 27% |
| 16-30 | 8 · 20% | 2 · 9% |
| 31-45 | 5 · 12% | 4 · 18% |
| 45+ компенсация | 0 · 0% | 0 · 0% |
| 46-60 | 6 · 15% | 2 · 9% |
| 61-75 | 6 · 15% | 2 · 9% |
| 76-90 | 4 · 10% | 4 · 18% |
| 90+ компенсация | 5 · 12% | 2 · 9% |
За выборку забито 41, пропущено 22. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Селтик
| Отрезок | Забила | Пропустила |
|---|---|---|
| 1-15 | 6 · 13% | 2 · 10% |
| 16-30 | 4 · 9% | 6 · 29% |
| 31-45 | 9 · 20% | 2 · 10% |
| 45+ компенсация | 1 · 2% | 1 · 5% |
| 46-60 | 8 · 18% | 5 · 24% |
| 61-75 | 8 · 18% | 2 · 10% |
| 76-90 | 4 · 9% | 3 · 14% |
| 90+ компенсация | 5 · 11% | 0 · 0% |
За выборку забито 45, пропущено 21. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.
Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.
| Показатель | ЛАСК | Селтик |
|---|---|---|
| Открывала счёт | 67% | 60% |
| Пропускала первой | 28% | 40% |
| Матч заканчивался 0:0 | 6% | 0% |
| Средняя минута первого гола матча | 21′ | 24′ |
| Побеждала, открыв счёт | 75% | 92% |
| Не удерживала свой первый гол | 25% | 8% |
| Не проигрывала, пропустив первой | 80% | 75% |
Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.
| Показатель | ЛАСК | Селтик |
|---|---|---|
| Забила в концовке | 9 | 9 |
| Пропустила в концовке | 6 | 3 |
| Доля своих голов, забитых в концовке | 22% | 20% |
| Очков добыто в концовке | 1 | 9 |
| Очков потеряно в концовке | 4 | 3 |
| Матчей, где концовка меняла результат | 3 | 7 |
Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 18 матчам. Данные на 25.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.
0 — 0 — 1 в пользу ЛАСК по 1 встрече архива.
| 19.08 | @ Селтик | Лига Чемпионов УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи | 0:3 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 25.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | ЛАСК | Селтик | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.7 | 6.6 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 1.0 | 2.4 | 1.7 |
| Удары | — | 13.2 | 13.4 |
| Удары в створ | — | 5.0 | 5.0 |
| Фолы | — | 11.4 | 11.2 |
| Офсайды | — | 1.4 | 1.5 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 25.08.
В последних 20 матчах команды «ЛАСК» суммарный тотал держится на 3.65 гола за игру, в 20 матчах команды «Селтик» — 3.00.
Первый тайм: у команды «ЛАСК» гол до перерыва случался в 79% матчей выборки, у команды «Селтик» — в 84%. Во вторых таймах команда «ЛАСК» забивает 1.63 мяча против 1.05 в первых, команда «Селтик» — 1.11 против 1.16.
Счёт открывает команда «ЛАСК» в 67% матчей, где голы были вообще, команда «Селтик» — в 67%. Забив первой, команда «ЛАСК» доводила матч до победы в 75% случаев, команда «Селтик» — в 92%.
Среднее число угловых в матчах команды «ЛАСК» — 9.4 за игру, в матчах команды «Селтик» — 11.2. Тотал больше 9.5 пробивался в 36% и 67% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Тотал больше 2.5» — 75% и 70%; «Гол в первом тайме» — 79% и 84%; «Команда забила больше 1.5» — 75% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал меньше 2.5» — 25% и 30%; «Команда не пропустила» — 30% и 35%; «Команда не забила» — 15% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам ЛАСК и 20 матчам Селтик: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | ЛАСК | Селтик | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.5 | 2.1 | — |
| Пропускает за матч | 1.1 | 0.8 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 1.1 | 1.2 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.6 | 1.1 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.4 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 79% | 84% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 63% | 79% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
По 14 матчам ЛАСК и 15 матчам Селтик, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | ЛАСК | Селтик | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.2 | 5.5 | — |
| Подаёт соперник | 5.1 | 5.7 | — |
| Всего в матче | 9.4 | 11.2 | — |
| Из них в 1-м тайме | 4.8 | 5.2 | — |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 50% | 67% | — |
| Больше 9.5 | 36% | 67% | — |
| Больше 10.5 | 36% | 60% | — |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | ЛАСК | Селтик | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 75% | 70% | — | оба профиля за |
| Тотал меньше 2.5 | 25% | 30% | — | оба профиля против |
| Тотал больше 3.5 | 50% | 50% | — | без перевеса |
| Обе забьют | 65% | 60% | — | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 79% | 84% | — | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 75% | 70% | — | оба профиля за |
| Команда не пропустила | 30% | 35% | — | оба профиля против |
| Команда не забила | 15% | 15% | — | оба профиля против |
| Победа команды | 65% | 75% | — | оба профиля за |
| Команда не проиграла | 90% | 95% | — | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 36% | 67% | — | команды расходятся |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.92 | 4.05 | 3.55 | 4.94% |
| Leon | 2.04 | 4.05 | 3.54 | 1.96% |
| OlimpBet топ-линия | 1.96 | 3.97 | 3.61 | 3.91% |
| PARI → | 1.95 | 4.00 | 3.50 | 4.85% |
| БК Зенит → | 1.96 | 3.98 | 3.43 | 5.30% |
| Бетсити → | 1.94 | 3.90 | 3.60 | 4.97% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 25.08.
| Leon | Пригласи друга | До 18 000 ₽ фрибетами |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | До 15 000 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Бетсити | Фрибет до 200 000 ₽ за первый депозит (промокод 200BONUS) | До 200 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 25.08.
По нашему архиву матчи команды «ЛАСК» дают 3.65 гола за игру, матчи команды «Селтик» — 3.00. Тотал больше 2.5 заходил у команды «ЛАСК» в 75% матчей выборки, у команды «Селтик» — в 70%.
«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «ЛАСК» и в 60% матчей команды «Селтик».
Гол до перерыва был в 79% матчей команды «ЛАСК» и в 84% матчей команды «Селтик». Сама команда «ЛАСК» забивала в первом тайме в 63% матчей, команда «Селтик» — в 79%.
Команда «ЛАСК» забивала первой в 67% результативных матчей выборки, команда «Селтик» — в 67%. Медианная минута первого гола: 23-я в матчах команды «ЛАСК» и 19-я в матчах команды «Селтик».
В матчах команды «ЛАСК» — 9.4 за игру, в матчах команды «Селтик» — 11.2. Больше 9.5 угловых было в 36% и 67% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «ЛАСК» и 20 матчам команды «Селтик» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.