Линия держала фаворитом: победа Целе (38%). И вышло другое — победа Слован Братислава.
В котировки было заложено 1.38 — 1.28 гола. Забили 1 — 2.
Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.
| Показатель | Целе | Слован Братислава | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 5 | 4 | 9 -4% | 9.4 |
| Жёлтые карточки | 3 | 1 | 4 +20% | 3.3 |
| Удары | 15 | 12 | 27 +1% | 26.8 |
| Удары в створ | 5 | 6 | 11 +10% | 10.0 |
| Фолы | 13 | 9 | 22 -2% | 22.4 |
| Офсайды | 2 | 0 | 2 -34% | 3.0 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 27.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 214 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 26.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 26.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Целе
| 19.08 | @ Слован Братислава | 1:1 |
| 15.08 | @ Нафта Лендава | 3:1 |
| 11.08 | Арарат-Армения | 2:0 |
| 08.08 | Олимпия Любляна | 1:0 |
| 04.08 | @ Арарат-Армения | 1:2 |
3—1—1, мячи 8:4
Слован Братислава
| 22.08 | @ Кошице | 2:1 |
| 19.08 | Целе | 1:1 |
| 15.08 | Ружомберок | 5:0 |
| 11.08 | Мьельбю | 2:0 |
| 04.08 | @ Мьельбю | 2:1 |
4—1—0, мячи 12:3
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 26.08.
| Показатель | Целе | Слован Братислава |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.0 | 2.2 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 0.6 |
| Тотал матча | 3.2 | 2.8 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 50% |
| Забивают обе | 70% | 40% |
| Сухие матчи | 30% | 50% |
| Не забивала | 0% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 26.08.
0 — 1 — 0 в пользу Целе по 1 встрече архива.
| 19.08 | @ Слован Братислава | Лига Чемпионов УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи | 1:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 26.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Целе | Слован Братислава | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.2 | 3.8 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 2.2 | 2.2 | 1.7 |
| Удары | 11.2 | 11.4 | 13.4 |
| Удары в створ | 4.6 | 3.8 | 5.0 |
| Фолы | 12.2 | 13.2 | 11.2 |
| Офсайды | 2.8 | 0.4 | 1.5 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 26.08.
В последних 20 матчах команды «Целе» суммарный тотал держится на 2.90 гола за игру, в 20 матчах команды «Слован Братислава» — 2.40.
Первый тайм: у команды «Целе» гол до перерыва случался в 89% матчей выборки, у команды «Слован Братислава» — в 63%. Во вторых таймах команда «Целе» забивает 1.11 мяча против 1.11 в первых, команда «Слован Братислава» — 1.11 против 0.84.
Счёт открывает команда «Целе» в 61% матчей, где голы были вообще, команда «Слован Братислава» — в 74%. Забив первой, команда «Целе» доводила матч до победы в 91% случаев, команда «Слован Братислава» — в 86%.
Среднее число угловых в матчах команды «Целе» — 8.2 за игру, в матчах команды «Слован Братислава» — 9.3. Тотал больше 9.5 пробивался в 33% и 38% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 85% и 90%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 10% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Целе и 20 матчам Слован Братислава: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Целе | Слован Братислава | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.0 | 1.9 | — |
| Пропускает за матч | 0.9 | 0.6 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 1.1 | 0.8 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.1 | 1.1 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.1 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 89% | 63% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 67% | 58% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Целе | Слован Братислава | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 61% | 74% | — |
| Пропускала первой | 39% | 26% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 11-я мин. | 30-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 91% | 86% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 71% | 60% | — |
По 12 матчам Целе и 13 матчам Слован Братислава, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Целе | Слован Братислава | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.8 | 4.0 | — |
| Подаёт соперник | 3.4 | 5.3 | — |
| Всего в матче | 8.2 | 9.3 | — |
| Из них в 1-м тайме | 3.5 | 4.1 | — |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 42% | 46% | — |
| Больше 9.5 | 33% | 38% | — |
| Больше 10.5 | 33% | 38% | — |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Целе | Слован Братислава | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 50% | 45% | — | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 50% | 55% | — | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 40% | 20% | — | без перевеса |
| Обе забьют | 55% | 35% | — | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 89% | 63% | — | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 55% | 60% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 45% | 55% | — | без перевеса |
| Команда не забила | 10% | 15% | — | оба профиля против |
| Победа команды | 50% | 70% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 85% | 90% | — | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 33% | 38% | — | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.55 | 3.25 | 2.90 | 4.47% |
| Leon | 2.30 | 3.12 | 3.08 | 8.00% |
| OlimpBet топ-линия | 2.36 | 3.30 | 3.19 | 4.02% |
| PARI → | 2.35 | 3.25 | 3.20 | 4.57% |
| БК Зенит → | 2.52 | 3.26 | 2.87 | 5.20% |
| Балтбет → | 2.60 | 3.30 | 2.80 | 4.48% |
| Бетсити → | 2.75 | 3.20 | 2.75 | 3.98% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 26.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | До 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 26.08.
По нашему архиву матчи команды «Целе» дают 2.90 гола за игру, матчи команды «Слован Братислава» — 2.40. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Целе» в 50% матчей выборки, у команды «Слован Братислава» — в 45%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Целе» и в 35% матчей команды «Слован Братислава».
Гол до перерыва был в 89% матчей команды «Целе» и в 63% матчей команды «Слован Братислава». Сама команда «Целе» забивала в первом тайме в 67% матчей, команда «Слован Братислава» — в 58%.
Команда «Целе» забивала первой в 61% результативных матчей выборки, команда «Слован Братислава» — в 74%. Медианная минута первого гола: 11-я в матчах команды «Целе» и 30-я в матчах команды «Слован Братислава».
В матчах команды «Целе» — 8.2 за игру, в матчах команды «Слован Братислава» — 9.3. Больше 9.5 угловых было в 33% и 38% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Целе» и 20 матчам команды «Слован Братислава» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.