ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Лион — Фенербахче
Лига чемпионов · 26 августа, 22:00 МСК · Групама, Лион

Лион 1:2 Фенербахче: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:2

Линия держала фаворитом: победа Лион (50%). И вышло другое — победа Фенербахче.

В котировки было заложено 1.73 — 1.13 гола. Забили 1 — 2.

Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.

ПоказательЛионФенербахчеВсегоНорма лиги
Угловые 5 7 12 +28% 9.4
Жёлтые карточки 1 3 4 +20% 3.3
Удары 16 16 32 +19% 26.8
Удары в створ 6 7 13 +30% 10.0
Фолы 12 17 29 +30% 22.4
Офсайды 3 2 5 +64% 3.0

Источник: наш архив результатов. Данные на 27.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 214 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Фенербахче
Забивает без осечек — 10 матчей подряд
ТБ 2.5
1.75
Fonbet →
Лион
Офсайды за матч — 0.7
норма лиги — 1.52 -54%
Фенербахче
Матчи, где забили обе на выезде — 3 из 10
норма лиги — 56% -26 п.п.
ТМ 2.5
2.10
Fonbet →
Лион
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 44% -24 п.п.
ТБ 2.5
1.75
Fonbet →
Лион
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 2.5
1.75
Fonbet →
Фенербахче
Угловые за матч — 6.6
норма лиги — 4.69 +41%
Лион
Серия без поражений — 3 матча подряд
П1
1.98
Бетсити →
Фенербахче
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 2.5
1.75
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 26.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Лион1.73
Фенербахче1.13

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 12.4%
2:1 9.7%
1:0 8.7%
2:0 8.6%
0:0 6.9%
1:2 6.3%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Лион, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 26.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Лион

22.08 @ Тулуза 2:0
18.08 @ Фенербахче 1:1
11.08 Спарта Прага 3:0
04.08 @ Спарта Прага 1:2
17.05 Ланс 0:4

2—1—2, мячи 7:7

Фенербахче

22.08 Коньяспор 4:2
18.08 Лион 1:1
15.08 @ Генчлербирлиги 1:2
11.08 @ Штурм 1:0
05.08 Штурм 2:0

3—1—1, мячи 9:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 26.08.

Тенденции по голам

ПоказательЛионФенербахче
Забивает за матч1.92.0
Пропускает за матч1.41.0
Тотал матча3.33.0
Больше 2.5 гола70%50%
Забивают обе60%60%
Сухие матчи30%40%
Не забивала10%0%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 26.08.

Личные встречи

0 — 1 — 0 в пользу Лион по 1 встрече архива.

18.08 @ Фенербахче Лига Чемпионов УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи 1:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 26.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательЛионФенербахчеПо лиге
Угловые 7.1 6.6 4.7
Жёлтые карточки 1.3 1.8 1.7
Удары 12.8 13.8 13.4
Удары в створ 5.6 7.0 5.0
Сейвы вратаря 2.8 3.4
Фолы 11.7 11.6 11.2
Офсайды 0.7 2.0 1.5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 26.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Лион» суммарный тотал держится на 2.85 гола за игру, в 20 матчах команды «Фенербахче» — 3.15.

Первый тайм: у команды «Лион» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Фенербахче» — в 80%. Во вторых таймах команда «Лион» забивает 0.90 мяча против 0.55 в первых, команда «Фенербахче» — 1.30 против 0.70.

Счёт открывает команда «Лион» в 56% матчей, где голы были вообще, команда «Фенербахче» — в 60%. Забив первой, команда «Лион» доводила матч до победы в 60% случаев, команда «Фенербахче» — в 83%.

Среднее число угловых в матчах команды «Лион» — 11.2 за игру, в матчах команды «Фенербахче» — 11.9. Тотал больше 9.5 пробивался в 56% и 73% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 70% и 80%; «Команда не проиграла» — 65% и 80%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 30% и 35%; «Команда не забила» — 20% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Лион и 20 матчам Фенербахче: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательЛионФенербахчеНорма лиги
Забивает за матч 1.4 2.0
Пропускает за матч 1.4 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.6 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.9 1.3
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.7
Матчей с голом в 1-м тайме 70% 80%
Сама забивала в 1-м тайме 45% 55%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательЛионФенербахчеНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 56% 60%
Пропускала первой 44% 40%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 37-я мин. 37-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 60% 83%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 50% 62%

Угловые

По 16 матчам Лион и 15 матчам Фенербахче, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательЛионФенербахчеНорма лиги
Подаёт за матч 5.9 7.8
Подаёт соперник 5.3 4.1
Всего в матче 11.2 11.9
Из них в 1-м тайме 5.6 5.7
Матчей с тоталом больше 8.5 69% 80%
Больше 9.5 56% 73%
Больше 10.5 38% 53%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокЛионФенербахчеНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 60% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 40% без перевеса
Тотал больше 3.5 30% 45% без перевеса
Обе забьют 60% 50% без перевеса
Гол в первом тайме 70% 80% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 45% 55% без перевеса
Команда не пропустила 30% 35% оба профиля против
Команда не забила 20% 15% оба профиля против
Победа команды 35% 55% без перевеса
Команда не проиграла 65% 80% оба профиля за
Угловых больше 9.5 56% 73% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.90 3.65 4.05 4.72%
Leon 1.97 3.79 4.01 2.08%
OlimpBet топ-линия 1.93 3.73 3.93 4.07%
PARI → 1.95 3.70 3.85 4.28%
БК Зенит → 1.86 3.68 4.12 5.21%
Балтбет → 1.91 3.70 4.20 3.19%
Бетсити → 1.98 3.50 4.10 3.47%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 26.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию До 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед!

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 26.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Лион — Фенербахче?

По нашему архиву матчи команды «Лион» дают 2.85 гола за игру, матчи команды «Фенербахче» — 3.15. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Лион» в 55% матчей выборки, у команды «Фенербахче» — в 60%.

Как часто в матчах Лион и Фенербахче забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Лион» и в 50% матчей команды «Фенербахче».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Лион» и в 80% матчей команды «Фенербахче». Сама команда «Лион» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Фенербахче» — в 55%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Лион» забивала первой в 56% результативных матчей выборки, команда «Фенербахче» — в 60%. Медианная минута первого гола: 37-я в матчах команды «Лион» и 37-я в матчах команды «Фенербахче».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Лион» — 11.2 за игру, в матчах команды «Фенербахче» — 11.9. Больше 9.5 угловых было в 56% и 73% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Лион» и 20 матчам команды «Фенербахче» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.