Линия держала фаворитом: победа Рапид Вена (60%). И вышло другое — ничья.
В котировки было заложено 1.92 — 0.93 гола. Забили 2 — 2.
Тотал в линии — 2.50. В матче 4 гола, это больше.
| Показатель | Рапид Вена | Хартс | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 8 | 6 | 14 +56% | 9.0 |
| Жёлтые карточки | 2 | 4 | 6 +38% | 4.3 |
| Удары | 17 | 7 | 24 -0% | 24.0 |
| Удары в створ | 6 | 3 | 9 +4% | 8.7 |
| Фолы | 16 | 12 | 28 +18% | 23.7 |
| Офсайды | 2 | 1 | 3 -4% | 3.1 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 27.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 226 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 26.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 26.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Рапид Вена
| 20.08 | @ Хартс | 2:2 |
| 16.08 | ГАК | 8:0 |
| 12.08 | Пайде Линнамеесконд | 2:0 |
| 09.08 | @ Рид | 2:1 |
| 06.08 | @ Пайде Линнамеесконд | 4:1 |
4—1—0, мячи 18:4
Хартс
| 20.08 | Рапид Вена | 2:2 |
| 16.08 | Инвернесс | 6:2 |
| 13.08 | Бенфика | 1:1 |
| 09.08 | Данди Юнайтед | 4:0 |
| 06.08 | @ Бенфика | 1:6 |
2—2—1, мячи 14:11
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 26.08.
| Показатель | Рапид Вена | Хартс |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 3.4 | 1.9 |
| Пропускает за матч | 0.7 | 2.2 |
| Тотал матча | 4.1 | 4.1 |
| Больше 2.5 гола | 80% | 80% |
| Забивают обе | 50% | 70% |
| Сухие матчи | 50% | 10% |
| Не забивала | 0% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 26.08.
0 — 1 — 0 в пользу Рапид Вена по 1 встрече архива.
| 20.08 | @ Хартс | Лига конференций УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи | 2:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 26.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Рапид Вена | Хартс | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.4 | 5.6 | 4.5 |
| Жёлтые карточки | 1.1 | 1.3 | 2.2 |
| Удары | — | 8.8 | 12.0 |
| Удары в створ | — | 3.8 | 4.3 |
| Фолы | — | 9.8 | 11.9 |
| Офсайды | — | 1.8 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 26.08.
В последних 20 матчах команды «Рапид Вена» суммарный тотал держится на 3.45 гола за игру, в 20 матчах команды «Хартс» — 3.40.
Первый тайм: у команды «Рапид Вена» гол до перерыва случался в 85% матчей выборки, у команды «Хартс» — в 79%. Во вторых таймах команда «Рапид Вена» забивает 1.30 мяча против 0.90 в первых, команда «Хартс» — 1.00 против 0.63.
Счёт открывает команда «Рапид Вена» в 60% матчей, где голы были вообще, команда «Хартс» — в 53%. Забив первой, команда «Рапид Вена» доводила матч до победы в 83% случаев, команда «Хартс» — в 56%.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 85% и 79%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 30% и 20%; «Команда не забила» — 20% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Рапид Вена и 20 матчам Хартс: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Рапид Вена | Хартс | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.2 | 1.6 | — |
| Пропускает за матч | 1.2 | 1.9 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.9 | 0.6 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.3 | 1.0 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.5 | 0.7 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 85% | 79% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 55% | 53% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Рапид Вена | Хартс | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 60% | 53% | — |
| Пропускала первой | 40% | 47% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 26-я мин. | 25-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 83% | 56% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 38% | 38% | — |
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Рапид Вена | Хартс | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 60% | 65% | — | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 40% | 35% | — | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 40% | 50% | — | без перевеса |
| Обе забьют | 50% | 65% | — | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 85% | 79% | — | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 55% | 35% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 30% | 20% | — | оба профиля против |
| Команда не забила | 20% | 25% | — | оба профиля против |
| Победа команды | 55% | 25% | — | команды расходятся |
| Команда не проиграла | 70% | 55% | — | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 46% | 80% | — | команды расходятся |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.55 | 4.30 | 5.30 | 6.64% |
| Leon | 1.50 | 4.27 | 5.60 | 7.94% |
| OlimpBet топ-линия | 1.55 | 4.45 | 5.71 | 4.50% |
| PARI → | 1.53 | 4.30 | 5.50 | 6.80% |
| БК Зенит → | 1.55 | 4.29 | 5.29 | 6.73% |
| Балтбет → | 1.54 | 4.30 | 5.30 | 7.06% |
| Бетсити → | 1.55 | 4.50 | 5.70 | 4.28% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 26.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | До 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 26.08.
По нашему архиву матчи команды «Рапид Вена» дают 3.45 гола за игру, матчи команды «Хартс» — 3.40. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Рапид Вена» в 60% матчей выборки, у команды «Хартс» — в 65%.
«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Рапид Вена» и в 65% матчей команды «Хартс».
Гол до перерыва был в 85% матчей команды «Рапид Вена» и в 79% матчей команды «Хартс». Сама команда «Рапид Вена» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Хартс» — в 53%.
Команда «Рапид Вена» забивала первой в 60% результативных матчей выборки, команда «Хартс» — в 53%. Медианная минута первого гола: 26-я в матчах команды «Рапид Вена» и 25-я в матчах команды «Хартс».
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Рапид Вена» и 20 матчам команды «Хартс» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.