Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 466 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Ботафого РЖ
| 30.08 | @ Фламенго РЖ | 0:3 |
| 24.08 | Атлетико Паранаэнсе | 2:3 |
| 21.08 | Сьенсьяно | 1:0 |
| 16.08 | @ Витория Салвадор | 0:1 |
| 14.08 | @ Сьенсьяно | 1:6 |
1—0—4, мячи 4:13
Палмейрас СП
| 03.09 | @ Сантос СП | 0:0 |
| 30.08 | @ Мирасол | 1:1 |
| 27.08 | Сантос СП | 3:0 |
| 23.08 | Васко да Гама РЖ | 4:1 |
| 19.08 | @ Серро Портеньо | 1:0 |
3—2—0, мячи 9:2
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Ботафого РЖ | Палмейрас СП |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.9 | 1.7 |
| Пропускает за матч | 1.7 | 0.9 |
| Тотал матча | 2.6 | 2.6 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 50% |
| Забивают обе | 50% | 50% |
| Сухие матчи | 30% | 50% |
| Не забивала | 30% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
0 — 0 — 2 в пользу Ботафого РЖ по 2 встречам архива.
| 18.03 | @ Палмейрас СП | Бразилия. Серия А | 1:2 |
| 17.08 | Палмейрас СП | Бразилия. Серия А | 0:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Ботафого РЖ | Палмейрас СП | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.2 | 5.2 | 5.0 |
| Жёлтые карточки | 2.9 | 1.6 | 2.3 |
| Удары | 19.0 | 15.8 | 13.2 |
| Удары в створ | 5.2 | 5.2 | 4.5 |
| Фолы | 16.0 | 12.3 | 13.5 |
| Офсайды | 0.5 | 1.7 | 1.4 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Ботафого РЖ» суммарный тотал держится на 2.60 гола за игру, в 20 матчах команды «Палмейрас СП» — 2.80. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.64, то есть пара выше нормы на 0.06 гола.
Первый тайм: у команды «Ботафого РЖ» гол до перерыва случался в 95% матчей выборки, у команды «Палмейрас СП» — в 55%. Во вторых таймах команда «Ботафого РЖ» забивает 0.79 мяча против 0.58 в первых, команда «Палмейрас СП» — 1.05 против 0.90.
Счёт открывает команда «Ботафого РЖ» в 56% матчей, где голы были вообще, команда «Палмейрас СП» — в 67%. Забив первой, команда «Ботафого РЖ» доводила матч до победы в 70% случаев, команда «Палмейрас СП» — в 83%.
Среднее число угловых в матчах команды «Ботафого РЖ» — 10.6 за игру, в матчах команды «Палмейрас СП» — 11.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 69% и 67% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 65% и 80%; «Угловых больше 9.5» — 69% и 67%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 35%; «Команда не забила» — 25% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Ботафого РЖ и 20 матчам Палмейрас СП: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 477 матчам за то же окно.
| Показатель | Ботафого РЖ | Палмейрас СП | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.3 | 1.9 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.3 | 0.8 | 1.1 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.9 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 1.1 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.3 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 95% | 55% | 75% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 53% | 55% | 57% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Ботафого РЖ | Палмейрас СП | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 56% | 67% | 64% |
| Пропускала первой | 44% | 33% | 36% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 19-я мин. | 41-я мин. | 26-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 70% | 83% | 71% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 38% | 50% | 44% |
По 13 матчам Ботафого РЖ и 9 матчам Палмейрас СП, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Ботафого РЖ | Палмейрас СП | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 5.6 | 6.2 | 5.6 |
| Подаёт соперник | 5.0 | 5.4 | 4.3 |
| Всего в матче | 10.6 | 11.7 | 10.0 |
| Из них в 1-м тайме | 4.8 | 5.8 | 4.7 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 77% | 78% | 65% |
| Больше 9.5 | 69% | 67% | 52% |
| Больше 10.5 | 54% | 56% | 39% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Ботафого РЖ | Палмейрас СП | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 55% | 55% | 49% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 45% | 45% | 51% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 35% | 26% | оба профиля против |
| Обе забьют | 55% | 55% | 53% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 95% | 55% | 75% | команды расходятся |
| Команда забила больше 1.5 | 35% | 50% | 47% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 30% | 40% | 34% | без перевеса |
| Команда не забила | 25% | 15% | 20% | оба профиля против |
| Победа команды | 40% | 50% | 48% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 65% | 80% | 76% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 69% | 67% | 52% | оба профиля за |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Ботафого РЖ
Передачи: Алекс Теллес — 3, Альваро Монторо — 3, Данило — 3
Палмейрас СП
Передачи: Андреас Перейра — 10, Хоакин Пикерес — 4, Хосе Лопес — 4
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 3.35 | 3.40 | 2.10 | 6.88% |
| PARI → | 3.35 | 3.40 | 2.10 | 6.88% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 04.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Ботафого РЖ» дают 2.60 гола за игру, матчи команды «Палмейрас СП» — 2.80, средний матч лиги — 2.64. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Ботафого РЖ» в 55% матчей выборки, у команды «Палмейрас СП» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Ботафого РЖ» и в 55% матчей команды «Палмейрас СП» при норме лиги 53%.
Гол до перерыва был в 95% матчей команды «Ботафого РЖ» и в 55% матчей команды «Палмейрас СП». Сама команда «Ботафого РЖ» забивала в первом тайме в 53% матчей, команда «Палмейрас СП» — в 55%.
Команда «Ботафого РЖ» забивала первой в 56% результативных матчей выборки, команда «Палмейрас СП» — в 67%. Медианная минута первого гола: 19-я в матчах команды «Ботафого РЖ» и 41-я в матчах команды «Палмейрас СП».
В матчах команды «Ботафого РЖ» — 10.6 за игру, в матчах команды «Палмейрас СП» — 11.7. Больше 9.5 угловых было в 69% и 67% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Ботафого РЖ» — Артур Кабрал (7 мячей), у команды «Палмейрас СП» — Хосе Лопес (8 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Ботафого РЖ» и 20 матчам команды «Палмейрас СП» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.