ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Наполи — Комо
Серия A · 30 августа, 19:30 МСК · Диего Армандо Марадона, Неаполь

Наполи 1:2 Комо: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:2

Линия держала фаворитом: победа Наполи (38%). И вышло другое — победа Комо.

В котировки было заложено 1.27 — 1.11 гола. Забили 1 — 2.

Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.

ПоказательНаполиКомоВсегоНорма лиги
Угловые 2 7 9 +2% 8.8
Жёлтые карточки 1 0 1 -72% 3.6
Удары 13 21 34 +37% 24.7
Удары в створ 2 6 8 -1% 8.1
Фолы 9 5 14 -45% 25.3
Офсайды 9 0 9 +188% 3.1

Источник: наш архив результатов. Данные на 31.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 395 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Наполи
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 55% -45 п.п.
ТБ 2.5
2.25
Fonbet →
Комо
Матчи, в которых не забила на выезде — 1 из 10
норма лиги — 55% -45 п.п.
ТБ 2.5
2.25
Fonbet →
Комо
Серия без поражений — 6 матчей подряд
П2
6.00
Бетсити →
Наполи
Офсайды за матч — 2.4
норма лиги — 1.56 +54%
Наполи
Матчи на ноль в своих воротах дома — 3 из 10
норма лиги — 55% -25 п.п.
ТБ 2.5
2.25
Fonbet →
Наполи
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 2.5
2.25
Fonbet →
Комо
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 2.5
2.25
Fonbet →
Комо
Матчи без поражений на выезде — 8 из 10
норма лиги — 61% +19 п.п.
П2
6.00
Бетсити →
Комо
Угловые за матч — 6.0
норма лиги — 4.41 +36%
Наполи
Матчи без поражений дома — 8 из 10
норма лиги — 64% +16 п.п.
П1
2.58
OlimpBet

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 30.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Наполи1.27
Комо1.11

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 15.1%
0:0 11.3%
1:0 9.8%
0:1 8.3%
2:1 8.3%
2:0 7.5%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Комо (2 против 1), а фаворитом линия видит Наполи. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Наполи

22.08 @ Дженоа 2:0
24.05 Удинезе 1:0
17.05 @ Пиза 3:0
11.05 Болонья 2:3
02.05 @ Комо 0:0

3—1—1, мячи 8:3

Комо

22.08 @ Удинезе 1:1
24.05 @ Кремонезе 4:1
17.05 Парма 1:0
10.05 @ Верона 1:0
02.05 Наполи 0:0

3—2—0, мячи 7:2

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.

Тенденции по голам

ПоказательНаполиКомо
Забивает за матч1.51.5
Пропускает за матч0.61.1
Тотал матча2.12.6
Больше 2.5 гола30%40%
Забивают обе20%50%
Сухие матчи70%50%
Не забивала20%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.

Личные встречи

0 — 3 — 0 в пользу Наполи по 3 встречам архива.

02.05 @ Комо Италия. Серия А. Сезон 26/27 0:0
10.02 Комо Италия. Кубок. 1/4 финала 1:1
01.11 Комо Италия. Серия А. Сезон 26/27 0:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 3 встречам. Данные на 30.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательНаполиКомоПо лиге
Угловые 6.0 6.0 4.4
Жёлтые карточки 1.0 1.9 1.8
Удары 14.3 15.6 12.4
Удары в створ 4.5 5.2 4.0
Сейвы вратаря 2.3 2.1 2.8
Фолы 8.8 11.4 12.7
Офсайды 2.4 1.6 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 30.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Наполи» суммарный тотал держится на 2.75 гола за игру, в 20 матчах команды «Комо» — 2.50. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.41, то есть пара выше нормы на 0.22 гола.

Первый тайм: у команды «Наполи» гол до перерыва случался в 85% матчей выборки, у команды «Комо» — в 70%. Во вторых таймах команда «Наполи» забивает 0.75 мяча против 0.85 в первых, команда «Комо» — 0.85 против 0.75.

Счёт открывает команда «Наполи» в 53% матчей, где голы были вообще, команда «Комо» — в 69%. Забив первой, команда «Наполи» доводила матч до победы в 90% случаев, команда «Комо» — в 64%.

Среднее число угловых в матчах команды «Наполи» — 8.1 за игру, в матчах команды «Комо» — 8.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 32% и 26% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 85% и 70%; «Команда не проиграла» — 75% и 80%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 25%; «Команда не забила» — 15% и 20%; «Угловых больше 9.5» — 32% и 26%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Наполи и 20 матчам Комо: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 399 матчам за то же окно.

ПоказательНаполиКомоНорма лиги
Забивает за матч 1.6 1.6 1.3
Пропускает за матч 1.1 0.9 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.8 0.8 0.5
Своих голов во 2-м тайме 0.8 0.8 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.3 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 85% 70% 65%
Сама забивала в 1-м тайме 60% 55% 41%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательНаполиКомоНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 53% 69% 50%
Пропускала первой 47% 31% 50%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 9-я мин. 32-я мин. 27-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 90% 64% 77%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 56% 60% 31%

Угловые

По 19 матчам Наполи и 19 матчам Комо, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательНаполиКомоНорма лиги
Подаёт за матч 5.3 5.2 5.0
Подаёт соперник 2.8 3.3 3.9
Всего в матче 8.1 8.5 8.8
Из них в 1-м тайме 4.3 4.6 4.1
Матчей с тоталом больше 8.5 37% 32% 51%
Больше 9.5 32% 26% 40%
Больше 10.5 21% 21% 29%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокНаполиКомоНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 60% 45% 45% без перевеса
Тотал меньше 2.5 40% 55% 55% без перевеса
Тотал больше 3.5 25% 25% 22% оба профиля против
Обе забьют 55% 55% 45% без перевеса
Гол в первом тайме 85% 70% 65% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 55% 45% 37% без перевеса
Команда не пропустила 35% 45% 33% без перевеса
Команда не забила 15% 20% 32% оба профиля против
Победа команды 55% 45% 39% без перевеса
Команда не проиграла 75% 80% 65% оба профиля за
Угловых больше 9.5 32% 26% 40% оба профиля против

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Наполи

Расмус Хойлунд2

Передачи: Кевин Де Брёйне — 2

Комо

В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.50 3.00 3.15 5.08%
Leon 2.48 2.97 3.12 6.04%
OlimpBet топ-линия 2.58 3.06 3.11 3.59%
PARI → 2.50 3.00 3.15 5.08%
БК Зенит → 2.48 3.30 3.10 2.88%
Балтбет → 2.57 3.05 3.05 4.48%
Бетсити → 1.11 6.00 6.76%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 30.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 30.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Наполи — Комо?

По нашему архиву матчи команды «Наполи» дают 2.75 гола за игру, матчи команды «Комо» — 2.50, средний матч лиги — 2.41. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Наполи» в 60% матчей выборки, у команды «Комо» — в 45%.

Как часто в матчах Наполи и Комо забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Наполи» и в 55% матчей команды «Комо» при норме лиги 45%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 85% матчей команды «Наполи» и в 70% матчей команды «Комо». Сама команда «Наполи» забивала в первом тайме в 60% матчей, команда «Комо» — в 55%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Наполи» забивала первой в 53% результативных матчей выборки, команда «Комо» — в 69%. Медианная минута первого гола: 9-я в матчах команды «Наполи» и 32-я в матчах команды «Комо».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Наполи» — 8.1 за игру, в матчах команды «Комо» — 8.5. Больше 9.5 угловых было в 32% и 26% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Наполи» — Расмус Хойлунд (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Наполи» и 20 матчам команды «Комо» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.