Линия держала фаворитом: победа Зюлте-Варегем (44%). И вышло другое — ничья.
В котировки было заложено 1.49 — 1.79 гола. Забили 2 — 2.
Тотал в линии — 3.50. В матче 4 гола, это больше.
| Показатель | Вестерло | Зюлте-Варегем | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 3 | 8 | 11 +8% | 10.2 |
| Жёлтые карточки | 1 | 0 | 1 -73% | 3.7 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 31.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 262 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 30.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Вестерло
| 23.08 | @ Ломмель Юнайтед | 0:4 |
| 15.08 | @ Генк | 2:3 |
| 08.08 | Унион Сент-Жиллуаз | 1:5 |
| 23.05 | @ Антверпен | 0:2 |
| 19.05 | Стандард | 1:2 |
0—0—5, мячи 4:16
Зюлте-Варегем
| 22.08 | СК Беверен | 4:0 |
| 15.08 | @ Унион Сент-Жиллуаз | 0:0 |
| 09.08 | Генк | 2:1 |
| 09.05 | Дендер | 2:1 |
| 01.05 | @ Серкль Брюгге | 3:2 |
4—1—0, мячи 11:4
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.
| Показатель | Вестерло | Зюлте-Варегем |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 2.2 |
| Пропускает за матч | 2.6 | 0.7 |
| Тотал матча | 3.8 | 2.9 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 70% |
| Забивают обе | 50% | 50% |
| Сухие матчи | 20% | 50% |
| Не забивала | 30% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.
2 — 0 — 0 в пользу Вестерло по 2 встречам архива.
| 31.01 | @ Зюлте-Варегем | Бельгия. Премьер-Лига | 1:0 |
| 02.08 | Зюлте-Варегем | Бельгия. Премьер-Лига | 3:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 30.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Вестерло | Зюлте-Варегем | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.2 | 5.0 | 5.1 |
| Жёлтые карточки | 1.9 | 0.8 | 1.9 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 показателям. Данные на 30.08.
В последних 20 матчах команды «Вестерло» суммарный тотал держится на 2.95 гола за игру, в 20 матчах команды «Зюлте-Варегем» — 3.05. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.66, то есть пара выше нормы на 0.34 гола.
Первый тайм: у команды «Вестерло» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Зюлте-Варегем» — в 75%. Во вторых таймах команда «Вестерло» забивает 0.70 мяча против 0.45 в первых, команда «Зюлте-Варегем» — 1.05 против 0.65.
Счёт открывает команда «Вестерло» в 50% матчей, где голы были вообще, команда «Зюлте-Варегем» — в 37%. Забив первой, команда «Вестерло» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Зюлте-Варегем» — в 71%.
Среднее число угловых в матчах команды «Вестерло» — 10.0 за игру, в матчах команды «Зюлте-Варегем» — 9.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 53% и 53% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 70% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 35%; «Команда не пропустила» — 35% и 30%; «Команда не забила» — 30% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Вестерло и 20 матчам Зюлте-Варегем: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 271 матчу за то же окно.
| Показатель | Вестерло | Зюлте-Варегем | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.7 | 1.4 |
| Пропускает за матч | 1.8 | 1.4 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 0.7 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.7 | 1.1 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 1.0 | 0.7 | 0.6 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 70% | 75% | 73% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 40% | 40% | 53% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Вестерло | Зюлте-Варегем | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 50% | 37% | 53% |
| Пропускала первой | 50% | 63% | 47% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 25-я мин. | 29-я мин. | 24-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 67% | 71% | 71% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 22% | 50% | 40% |
По 17 матчам Вестерло и 17 матчам Зюлте-Варегем, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Вестерло | Зюлте-Варегем | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.9 | 5.5 | 5.5 |
| Подаёт соперник | 5.1 | 4.0 | 4.6 |
| Всего в матче | 10.0 | 9.5 | 10.2 |
| Из них в 1-м тайме | 4.9 | 4.0 | 4.7 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 65% | 59% | 65% |
| Больше 9.5 | 53% | 53% | 56% |
| Больше 10.5 | 41% | 41% | 46% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Вестерло | Зюлте-Варегем | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 60% | 65% | 49% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 40% | 35% | 51% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 30% | 35% | 27% | оба профиля против |
| Обе забьют | 45% | 55% | 53% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 70% | 75% | 73% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 40% | 60% | 42% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 35% | 30% | 32% | оба профиля против |
| Команда не забила | 30% | 20% | 24% | оба профиля против |
| Победа команды | 35% | 50% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 50% | 60% | 68% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 53% | 53% | 56% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Вестерло
В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.
Зюлте-Варегем
Передачи: Тобиас Хедль — 2
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 3.00 | 3.75 | 2.15 | 6.51% |
| Leon | 3.00 | 3.57 | 2.14 | 8.07% |
| PARI → | 3.00 | 3.75 | 2.15 | 6.51% |
| БК Зенит → | 2.99 | 3.74 | 2.14 | 6.91% |
| Балтбет → | 3.00 | 3.70 | 2.20 | 5.81% |
| Бетсити → | 3.00 | 3.70 | 2.17 | 6.44% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 30.08.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 30.08.
По нашему архиву матчи команды «Вестерло» дают 2.95 гола за игру, матчи команды «Зюлте-Варегем» — 3.05, средний матч лиги — 2.66. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Вестерло» в 60% матчей выборки, у команды «Зюлте-Варегем» — в 65%.
«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Вестерло» и в 55% матчей команды «Зюлте-Варегем» при норме лиги 53%.
Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Вестерло» и в 75% матчей команды «Зюлте-Варегем». Сама команда «Вестерло» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Зюлте-Варегем» — в 40%.
Команда «Вестерло» забивала первой в 50% результативных матчей выборки, команда «Зюлте-Варегем» — в 37%. Медианная минута первого гола: 25-я в матчах команды «Вестерло» и 29-я в матчах команды «Зюлте-Варегем».
В матчах команды «Вестерло» — 10.0 за игру, в матчах команды «Зюлте-Варегем» — 9.5. Больше 9.5 угловых было в 53% и 53% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Зюлте-Варегем» — Иштван Атрок (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Вестерло» и 20 матчам команды «Зюлте-Варегем» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.