ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Унион Сент-Жиллуаз — Андерлехт
Чемпионат Бельгии · 30 августа, 19:30 МСК · Жозеф Марьен, Брюссель

Унион Сент-Жиллуаз 3:0 Андерлехт: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

3:0

Линия держала фаворитом: победа Унион Сент-Жиллуаз (55%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.78 — 0.98 гола. Забили 3 — 0.

Тотал в линии — 2.50. В матче 3 гола, это больше.

ПоказательУнион Сент-ЖиллуазАндерлехтВсегоНорма лиги
Угловые 4 3 7 -31% 10.2
Жёлтые карточки 2 2 4 +8% 3.7

Источник: наш архив результатов. Данные на 31.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 262 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Унион Сент-Жиллуаз
Матчи без поражений дома — 10 из 10
норма лиги — 67% +33 п.п.
П1
1.70
PARI →
Унион Сент-Жиллуаз
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 47% -27 п.п.
ТБ 2.5
1.80
Fonbet →
Андерлехт
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 47% -27 п.п.
ТБ 2.5
1.80
Fonbet →
Андерлехт
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 47% -27 п.п.
ТБ 2.5
1.80
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 4 показателям. Данные на 30.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Унион Сент-Жиллуаз1.78
Андерлехт0.98

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 12.0%
1:0 10.4%
2:0 10.1%
2:1 9.8%
0:0 7.3%
3:0 6.0%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Унион Сент-Жиллуаз, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Унион Сент-Жиллуаз

15.08 Зюлте-Варегем 0:0
11.08 @ Буде/Глимт 2:3
08.08 @ Вестерло 5:1
04.08 Буде/Глимт 3:3
31.07 @ Брюгге 1:1

1—3—1, мячи 11:8

Андерлехт

27.08 Кайрат Алматы 3:0
20.08 @ Кайрат Алматы 3:0
16.08 @ СК Беверен 0:1
13.08 ПАОК 3:2
09.08 Ла-Лувьер 2:1

4—0—1, мячи 11:4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.

Тенденции по голам

ПоказательУнион Сент-ЖиллуазАндерлехт
Забивает за матч2.22.0
Пропускает за матч1.51.2
Тотал матча3.73.2
Больше 2.5 гола70%70%
Забивают обе60%60%
Сухие матчи30%30%
Не забивала30%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.

Личные встречи

4 — 0 — 1 в пользу Унион Сент-Жиллуаз по 5 встречам архива.

24.05 Андерлехт Бельгия. Группа за выход в Лигу Чемпионов 5:1
14.05 Андерлехт Бельгия. Кубок. Финал. Брюссель 3:1
26.04 @ Андерлехт Бельгия. Группа за выход в Лигу Чемпионов 3:1
30.11 @ Андерлехт Бельгия. Премьер-Лига 0:1
31.08 Андерлехт Бельгия. Премьер-Лига 2:0

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 встречам. Данные на 30.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательУнион Сент-ЖиллуазАндерлехтПо лиге
Угловые 4.6 6.1 5.1
Жёлтые карточки 1.7 2.3 1.9
Удары 11.8 12.7 12.6
Удары в створ 4.6 6.0 4.5
Фолы 9.6 13.9 11.8
Офсайды 2.2 2.0 1.8

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 30.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Унион Сент-Жиллуаз» суммарный тотал держится на 2.90 гола за игру, в 20 матчах команды «Андерлехт» — 3.50. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.66, то есть пара выше нормы на 0.54 гола.

Первый тайм: у команды «Унион Сент-Жиллуаз» гол до перерыва случался в 50% матчей выборки, у команды «Андерлехт» — в 85%. Во вторых таймах команда «Унион Сент-Жиллуаз» забивает 1.10 мяча против 0.75 в первых, команда «Андерлехт» — 1.10 против 0.65.

Счёт открывает команда «Унион Сент-Жиллуаз» в 56% матчей, где голы были вообще, команда «Андерлехт» — в 35%. Забив первой, команда «Унион Сент-Жиллуаз» доводила матч до победы в 100% случаев, команда «Андерлехт» — в 71%.

Среднее число угловых в матчах команды «Унион Сент-Жиллуаз» — 9.1 за игру, в матчах команды «Андерлехт» — 8.8. Тотал больше 9.5 пробивался в 53% и 43% их матчей соответственно.

Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 25% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Унион Сент-Жиллуаз и 20 матчам Андерлехт: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 271 матчу за то же окно.

ПоказательУнион Сент-ЖиллуазАндерлехтНорма лиги
Забивает за матч 1.9 1.8 1.4
Пропускает за матч 1.1 1.8 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.8 0.7 0.7
Своих голов во 2-м тайме 1.1 1.1 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.4 1.0 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 50% 85% 73%
Сама забивала в 1-м тайме 45% 50% 53%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательУнион Сент-ЖиллуазАндерлехтНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 56% 35% 53%
Пропускала первой 44% 65% 47%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 30-я мин. 17-я мин. 24-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 100% 71% 71%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 57% 38% 40%

Угловые

По 15 матчам Унион Сент-Жиллуаз и 14 матчам Андерлехт, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательУнион Сент-ЖиллуазАндерлехтНорма лиги
Подаёт за матч 4.9 4.6 5.5
Подаёт соперник 4.1 4.1 4.6
Всего в матче 9.1 8.8 10.2
Из них в 1-м тайме 4.2 3.8 4.7
Матчей с тоталом больше 8.5 53% 43% 65%
Больше 9.5 53% 43% 56%
Больше 10.5 27% 29% 46%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокУнион Сент-ЖиллуазАндерлехтНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 60% 75% 49% без перевеса
Тотал меньше 2.5 40% 25% 51% без перевеса
Тотал больше 3.5 40% 55% 27% без перевеса
Обе забьют 55% 75% 53% без перевеса
Гол в первом тайме 50% 85% 73% команды расходятся
Команда забила больше 1.5 55% 55% 42% без перевеса
Команда не пропустила 40% 15% 32% без перевеса
Команда не забила 25% 10% 24% оба профиля против
Победа команды 55% 45% 41% без перевеса
Команда не проиграла 85% 60% 68% без перевеса
Угловых больше 9.5 53% 43% 56% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.70 3.75 4.80 6.32%
PARI → 1.70 3.75 4.80 6.32%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 30.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 30.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Унион Сент-Жиллуаз — Андерлехт?

По нашему архиву матчи команды «Унион Сент-Жиллуаз» дают 2.90 гола за игру, матчи команды «Андерлехт» — 3.50, средний матч лиги — 2.66. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Унион Сент-Жиллуаз» в 60% матчей выборки, у команды «Андерлехт» — в 75%.

Как часто в матчах Унион Сент-Жиллуаз и Андерлехт забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Унион Сент-Жиллуаз» и в 75% матчей команды «Андерлехт» при норме лиги 53%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 50% матчей команды «Унион Сент-Жиллуаз» и в 85% матчей команды «Андерлехт». Сама команда «Унион Сент-Жиллуаз» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Андерлехт» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Унион Сент-Жиллуаз» забивала первой в 56% результативных матчей выборки, команда «Андерлехт» — в 35%. Медианная минута первого гола: 30-я в матчах команды «Унион Сент-Жиллуаз» и 17-я в матчах команды «Андерлехт».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Унион Сент-Жиллуаз» — 9.1 за игру, в матчах команды «Андерлехт» — 8.8. Больше 9.5 угловых было в 53% и 43% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Унион Сент-Жиллуаз» и 20 матчам команды «Андерлехт» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.