ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Реал Мадрид — Малага
Ла Лига · 30 августа, 18:00 МСК · Сантьяго Бернабеу, Мадрид
Малага

Реал Мадрид 4:0 Малага: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

4:0

Линия держала фаворитом: победа Реал Мадрид (88%). И так и вышло.

В котировки было заложено 3.48 — 0.66 гола. Забили 4 — 0.

Тотал в линии — 3.50. В матче 4 гола, это больше.

ПоказательРеал МадридМалагаВсегоНорма лиги
Угловые 9 6 15 +55% 9.7
Жёлтые карточки 0 2 2 -52% 4.2
Удары 19 14 33 +32% 24.9
Удары в створ 8 1 9 +3% 8.7
Сейвы вратаря 1 4 5 -16% 5.9
Фолы 6 9 15 -41% 25.2
Офсайды 2 1 3 -21% 3.8

Источник: наш архив результатов. Данные на 31.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 405 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Реал Мадрид
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 44% -34 п.п.
ТБ 3.5
1.62
Fonbet →
Малага
Матчи, в которых не забила на выезде — 1 из 10
норма лиги — 44% -34 п.п.
ТБ 3.5
1.62
Fonbet →
Реал Мадрид
Серия побед — 5 матчей подряд
П1
1.10
PARI →
Реал Мадрид
Забивает без осечек — 5 матчей подряд
ТБ 3.5
1.62
Fonbet →
Малага
Матчи без поражений на выезде — 8 из 10
норма лиги — 51% +29 п.п.
П2
35.00
OlimpBet
Реал Мадрид
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 44% -24 п.п.
ТБ 3.5
1.62
Fonbet →
Реал Мадрид
Удары в створ за матч — 6.2
норма лиги — 4.35 +42%
Реал Мадрид
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 7 из 10
норма лиги — 50% +20 п.п.
ТБ 3.5
1.62
Fonbet →
Реал Мадрид
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 3.5
1.62
Fonbet →
Малага
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 3.5
1.62
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 30.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Реал Мадрид3.48
Малага0.66

Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

3:0 11.2%
4:0 9.8%
2:0 9.7%
3:1 7.4%
5:0 6.8%
4:1 6.4%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Реал Мадрид

26.08 Реал Сосьедад 4:1
22.08 @ Эспаньол 2:1
23.05 Атлетик Бильбао 4:2
17.05 @ Севилья 1:0
14.05 Овьедо 2:0

5—0—0, мячи 13:4

Малага

24.08 Депортиво Ла-Корунья 1:1
19.08 @ Атлетико Мадрид 0:2
20.06 @ Альмерия 2:1
14.06 Альмерия 0:0
10.06 Лас-Пальмас 1:1

1—3—1, мячи 4:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.

Тенденции по голам

ПоказательРеал МадридМалага
Забивает за матч2.11.6
Пропускает за матч1.21.0
Тотал матча3.32.6
Больше 2.5 гола50%40%
Забивают обе60%70%
Сухие матчи30%20%
Не забивала10%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Реал Мадрид

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 7 · 18% 2 · 9%
16-30 4 · 10% 4 · 17%
31-45 6 · 15% 5 · 22%
45+ компенсация 0 · 0% 1 · 4%
46-60 8 · 20% 1 · 4%
61-75 5 · 13% 2 · 9%
76-90 5 · 13% 3 · 13%
90+ компенсация 4 · 10% 5 · 22%

За выборку забито 39, пропущено 23. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Малага

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 8 · 20% 1 · 4%
16-30 2 · 5% 5 · 18%
31-45 5 · 12% 2 · 7%
45+ компенсация 2 · 5% 1 · 4%
46-60 6 · 15% 4 · 15%
61-75 4 · 10% 7 · 26%
76-90 10 · 25% 4 · 15%
90+ компенсация 3 · 8% 3 · 11%

За выборку забито 40, пропущено 27. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательРеал МадридМалага
Открывала счёт75%60%
Пропускала первой25%35%
Матч заканчивался 0:00%5%
Средняя минута первого гола матча29′33′
Побеждала, открыв счёт80%58%
Не удерживала свой первый гол20%42%
Не проигрывала, пропустив первой20%71%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательРеал МадридМалага
Забила в концовке913
Пропустила в концовке87
Доля своих голов, забитых в концовке23%32%
Очков добыто в концовке69
Очков потеряно в концовке62
Матчей, где концовка меняла результат66

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 30.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательРеал МадридМалагаПо лиге
Угловые 5.3 4.9 4.8
Жёлтые карточки 2.0 1.7 2.1
Удары 15.5 10.3 12.5
Удары в створ 6.2 3.7 4.3
Сейвы вратаря 3.0 3.0
Фолы 10.1 11.5 12.6
Офсайды 2.4 2.0 1.9

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 30.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Реал Мадрид» суммарный тотал держится на 3.20 гола за игру, в 20 матчах команды «Малага» — 3.25. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.67, то есть пара выше нормы на 0.56 гола.

Первый тайм: у команды «Реал Мадрид» гол до перерыва случался в 90% матчей выборки, у команды «Малага» — в 60%. Во вторых таймах команда «Реал Мадрид» забивает 1.05 мяча против 0.95 в первых, команда «Малага» — 1.15 против 0.80.

Счёт открывает команда «Реал Мадрид» в 70% матчей, где голы были вообще, команда «Малага» — в 61%. Забив первой, команда «Реал Мадрид» доводила матч до победы в 79% случаев, команда «Малага» — в 64%.

Среднее число угловых в матчах команды «Реал Мадрид» — 10.7 за игру, в матчах команды «Малага» — 9.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 67% и 41% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Обе забьют» — 70% и 65%; «Команда не проиграла» — 75% и 85%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 35%; «Команда не пропустила» — 20% и 30%; «Команда не забила» — 10% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Реал Мадрид и 20 матчам Малага: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 410 матчам за то же окно.

ПоказательРеал МадридМалагаНорма лиги
Забивает за матч 2.0 1.9 1.6
Пропускает за матч 1.2 1.3 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.9 0.8 0.7
Своих голов во 2-м тайме 1.1 1.1 0.9
Пропускает в 1-м тайме 0.7 0.4 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 90% 60% 70%
Сама забивала в 1-м тайме 65% 50% 49%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 18 матчам Реал Мадрид и 17 матчам Малага, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательРеал МадридМалагаНорма лиги
Подаёт за матч 5.5 4.6 5.4
Подаёт соперник 5.2 4.9 4.2
Всего в матче 10.7 9.5 9.7
Из них в 1-м тайме 5.0 4.6 4.6
Матчей с тоталом больше 8.5 78% 53% 61%
Больше 9.5 67% 41% 48%
Больше 10.5 61% 29% 38%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокРеал МадридМалагаНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 65% 50% 50% без перевеса
Тотал меньше 2.5 35% 50% 50% без перевеса
Тотал больше 3.5 25% 35% 26% оба профиля против
Обе забьют 70% 65% 56% оба профиля за
Гол в первом тайме 90% 60% 70% команды расходятся
Команда забила больше 1.5 65% 60% 45% без перевеса
Команда не пропустила 20% 30% 30% оба профиля против
Команда не забила 10% 15% 19% оба профиля против
Победа команды 65% 45% 48% без перевеса
Команда не проиграла 75% 85% 74% оба профиля за
Угловых больше 9.5 67% 41% 48% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Реал Мадрид

Винисиус Жуниор12 (из них 3 с пенальти)
Гонсало Гарсия8
Килиан Мбаппе8 (из них 3 с пенальти)
Федерико Вальверде6

Передачи: Арда Гюлер — 6, Федерико Вальверде — 5, Браим Диас — 4

Малага

Chupe19 (из них 6 с пенальти)
Давид Ларрубия8
Адриан Ниньо7 (из них 1 с пенальти)
Хоакин Муньос5

Передачи: Хоакин Муньос — 5, Chupe — 3, Rafa Rodriguez — 3

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.10 12.00 27.00 2.95%
Leon 1.07 11.70 26.00 5.85%
OlimpBet топ-линия 1.08 12.00 35.00 3.78%
PARI → 1.10 12.00 27.00 2.95%
БК Зенит → 1.08 11.80 26.55 4.83%
Балтбет → 1.08 12.00 30.00 4.26%
Бетсити → 1.09 12.50 30.00 3.08%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 30.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 30.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Реал Мадрид — Малага?

По нашему архиву матчи команды «Реал Мадрид» дают 3.20 гола за игру, матчи команды «Малага» — 3.25, средний матч лиги — 2.67. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Реал Мадрид» в 65% матчей выборки, у команды «Малага» — в 50%.

Как часто в матчах Реал Мадрид и Малага забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Реал Мадрид» и в 65% матчей команды «Малага» при норме лиги 56%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 90% матчей команды «Реал Мадрид» и в 60% матчей команды «Малага». Сама команда «Реал Мадрид» забивала в первом тайме в 65% матчей, команда «Малага» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Реал Мадрид» забивала первой в 70% результативных матчей выборки, команда «Малага» — в 61%. Медианная минута первого гола: 30-я в матчах команды «Реал Мадрид» и 22-я в матчах команды «Малага».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Реал Мадрид» — 10.7 за игру, в матчах команды «Малага» — 9.5. Больше 9.5 угловых было в 67% и 41% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Реал Мадрид» — Винисиус Жуниор (12 мячей), у команды «Малага» — Chupe (19 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Реал Мадрид» и 20 матчам команды «Малага» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.