ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Сандерленд — Фулхэм
АПЛ · 30 августа, 16:00 МСК · Стэдиум оф Лайт, Сандерленд

Сандерленд 1:0 Фулхэм: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:0

Линия держала фаворитом: победа Сандерленд (42%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.42 — 1.14 гола. Забили 1 — 0.

Тотал в линии — 2.50. В матче 1 гол, это меньше.

ПоказательСандерлендФулхэмВсегоНорма лиги
Угловые 3 4 7 -30% 9.9
Жёлтые карточки 0 2 2 -47% 3.8
Удары 12 10 22 -12% 25.0
Удары в створ 4 0 4 -52% 8.4
Фолы 10 15 25 +15% 21.7
Офсайды 1 1 2 -36% 3.1

Источник: наш архив результатов. Данные на 30.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 395 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Сандерленд
Матчи, где забили обе дома — 3 из 10
норма лиги — 56% -26 п.п.
ТМ 2.5
1.80
Fonbet →
Фулхэм
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 44% -24 п.п.
ТБ 2.5
2.02
Fonbet →
Фулхэм
Забивает без осечек — 4 матча подряд
ТБ 2.5
2.02
Fonbet →
Сандерленд
Жёлтые карточки за матч — 2.7
норма лиги — 1.88 +44%
Фулхэм
Удары за матч — 16.5
норма лиги — 12.52 +32%
Сандерленд
Забивает без осечек — 3 матча подряд
ТБ 2.5
2.02
Fonbet →
Сандерленд
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 2.5
2.02
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 30.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Сандерленд1.42
Фулхэм1.14

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.8%
1:0 9.7%
0:0 9.0%
2:1 8.9%
2:0 7.8%
0:1 7.5%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Сандерленд

22.08 @ Ипсвич Таун 1:2
24.05 Челси 2:1
17.05 @ Эвертон 3:1
09.05 Манчестер Юнайтед 0:0
02.05 @ Вулверхэмптон 1:1

2—2—1, мячи 7:5

Фулхэм

27.08 АФК Уимблдон 3:0
24.08 Челси 2:3
24.05 Ньюкасл 2:0
17.05 @ Вулверхэмптон 1:1
09.05 Борнмут 0:1

2—1—2, мячи 8:5

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.

Тенденции по голам

ПоказательСандерлендФулхэм
Забивает за матч1.31.2
Пропускает за матч1.61.1
Тотал матча2.92.3
Больше 2.5 гола60%40%
Забивают обе60%30%
Сухие матчи20%40%
Не забивала30%40%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Сандерленд

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 2 · 9% 3 · 10%
16-30 3 · 13% 5 · 17%
31-45 4 · 17% 7 · 24%
45+ компенсация 0 · 0% 0 · 0%
46-60 3 · 13% 5 · 17%
61-75 5 · 22% 4 · 14%
76-90 5 · 22% 2 · 7%
90+ компенсация 1 · 4% 3 · 10%

За выборку забито 23, пропущено 29. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Фулхэм

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 1 · 5% 2 · 8%
16-30 3 · 14% 6 · 23%
31-45 2 · 10% 5 · 19%
45+ компенсация 1 · 5% 1 · 4%
46-60 3 · 14% 4 · 15%
61-75 4 · 19% 3 · 12%
76-90 4 · 19% 3 · 12%
90+ компенсация 3 · 14% 2 · 8%

За выборку забито 21, пропущено 26. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательСандерлендФулхэм
Открывала счёт35%25%
Пропускала первой60%65%
Матч заканчивался 0:05%10%
Средняя минута первого гола матча32′37′
Побеждала, открыв счёт71%80%
Не удерживала свой первый гол29%20%
Не проигрывала, пропустив первой25%31%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательСандерлендФулхэм
Забила в концовке67
Пропустила в концовке55
Доля своих голов, забитых в концовке26%33%
Очков добыто в концовке44
Очков потеряно в концовке13
Матчей, где концовка меняла результат35

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 30.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Личные встречи

0 — 0 — 2 в пользу Сандерленд по 2 встречам архива.

22.02 Фулхэм Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 1:3
22.11 @ Фулхэм Англия. Премьер-Лига. Сезон 26/27 0:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 30.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательСандерлендФулхэмПо лиге
Угловые 4.4 6.3 5.0
Жёлтые карточки 2.7 1.5 1.9
Удары 13.2 16.5 12.5
Удары в створ 4.3 4.4 4.2
Сейвы вратаря 3.1 3.1 2.8
Фолы 12.5 10.0 10.8
Офсайды 1.5 1.5 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 30.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Сандерленд» суммарный тотал держится на 2.60 гола за игру, в 20 матчах команды «Фулхэм» — 2.45. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.76, то есть пара ниже нормы на 0.23 гола.

Первый тайм: у команды «Сандерленд» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Фулхэм» — в 65%. Во вторых таймах команда «Сандерленд» забивает 0.70 мяча против 0.45 в первых, команда «Фулхэм» — 0.75 против 0.45.

Счёт открывает команда «Сандерленд» в 37% матчей, где голы были вообще, команда «Фулхэм» — в 33%. Забив первой, команда «Сандерленд» доводила матч до победы в 71% случаев, команда «Фулхэм» — в 83%.

Среднее число угловых в матчах команды «Сандерленд» — 9.3 за игру, в матчах команды «Фулхэм» — 11.3. Тотал больше 9.5 пробивался в 47% и 72% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 70% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 25% и 20%; «Команда не пропустила» — 25% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Сандерленд и 20 матчам Фулхэм: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 395 матчам за то же окно.

ПоказательСандерлендФулхэмНорма лиги
Забивает за матч 1.1 1.2 1.5
Пропускает за матч 1.4 1.2 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.5 0.7
Своих голов во 2-м тайме 0.7 0.8 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.8 0.7 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 70% 65% 72%
Сама забивала в 1-м тайме 40% 35% 52%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 19 матчам Сандерленд и 18 матчам Фулхэм, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательСандерлендФулхэмНорма лиги
Подаёт за матч 4.0 6.4 5.4
Подаёт соперник 5.3 4.9 4.6
Всего в матче 9.3 11.3 10.0
Из них в 1-м тайме 5.3 6.1 4.8
Матчей с тоталом больше 8.5 63% 83% 66%
Больше 9.5 47% 72% 56%
Больше 10.5 26% 61% 44%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокСандерлендФулхэмНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 55% 55% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 45% 45% без перевеса
Тотал больше 3.5 25% 20% 29% оба профиля против
Обе забьют 50% 45% 56% без перевеса
Гол в первом тайме 70% 65% 72% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 30% 45% 49% без перевеса
Команда не пропустила 25% 25% 29% оба профиля против
Команда не забила 30% 40% 23% без перевеса
Победа команды 40% 40% 43% без перевеса
Команда не проиграла 55% 55% 70% без перевеса
Угловых больше 9.5 47% 72% 56% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Сандерленд

Брайан Бробби5
Энцо Ле Фе4 (из них 1 с пенальти)
Хабиб Диарра3 (из них 2 с пенальти)
Вильсон Изидор2

Передачи: Энцо Ле Фе — 3, Норди Мукиэле — 2, Хабиб Диарра — 2

Фулхэм

Гарри Уилсон6
Рауль Хименес5 (из них 3 с пенальти)
Кевин3
Алекс Айуоби2

Передачи: Гарри Уилсон — 4, Кевин — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.25 3.30 3.30 5.05%
Leon 2.48 3.41 3.10 1.91%
OlimpBet топ-линия 2.50 3.30 3.01 3.53%
PARI → 2.45 3.25 3.05 4.37%
БК Зенит → 2.30 3.30 3.25 4.55%
Балтбет → 2.25 3.30 3.37 4.42%
Бетсити → 2.26 3.30 3.40 3.96%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 30.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 30.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Сандерленд — Фулхэм?

По нашему архиву матчи команды «Сандерленд» дают 2.60 гола за игру, матчи команды «Фулхэм» — 2.45, средний матч лиги — 2.76. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Сандерленд» в 55% матчей выборки, у команды «Фулхэм» — в 55%.

Как часто в матчах Сандерленд и Фулхэм забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 50% последних матчей команды «Сандерленд» и в 45% матчей команды «Фулхэм» при норме лиги 56%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Сандерленд» и в 65% матчей команды «Фулхэм». Сама команда «Сандерленд» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Фулхэм» — в 35%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Сандерленд» забивала первой в 37% результативных матчей выборки, команда «Фулхэм» — в 33%. Медианная минута первого гола: 28-я в матчах команды «Сандерленд» и 28-я в матчах команды «Фулхэм».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Сандерленд» — 9.3 за игру, в матчах команды «Фулхэм» — 11.3. Больше 9.5 угловых было в 47% и 72% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Сандерленд» — Брайан Бробби (5 мячей), у команды «Фулхэм» — Гарри Уилсон (6 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Сандерленд» и 20 матчам команды «Фулхэм» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.