ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Ренн — Ле Ман
Лига 1 · 30 августа, 18:15 МСК · Роазон Парк, Ренн
Ле Ман

Ренн 3:2 Ле Ман: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

3:2

Линия держала фаворитом: победа Ренн (67%). И так и вышло.

В котировки было заложено 2.20 — 0.89 гола. Забили 3 — 2.

Тотал в линии — 2.50. В матче 5 голов, это больше.

ПоказательРеннЛе МанВсегоНорма лиги
Угловые 8 6 14 +46% 9.6
Жёлтые карточки 3 2 5 +38% 3.6
Удары 22 12 34 +36% 25.0
Удары в створ 8 5 13 +50% 8.7
Фолы 15 15 30 +25% 24.0
Офсайды 2 3 5 +56% 3.2

Источник: наш архив результатов. Данные на 31.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 323 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Ле Ман
Серия без поражений — 10 матчей подряд
П2
7.16
OlimpBet
Ренн
Забивает без осечек — 8 матчей подряд
ТБ 2.5
1.60
Fonbet →
Ренн
Пропускает без остановки — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
1.60
Fonbet →
Ле Ман
Забивает без осечек — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
1.60
Fonbet →
Ренн
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 49% -29 п.п.
ТБ 2.5
1.60
Fonbet →
Ле Ман
Матчи без поражений на выезде — 8 из 10
норма лиги — 55% +25 п.п.
П2
7.16
OlimpBet
Ренн
Офсайды за матч — 2.4
норма лиги — 1.60 +50%
Ренн
Матчи на ноль в своих воротах дома — 3 из 10
норма лиги — 49% -19 п.п.
ТБ 2.5
1.60
Fonbet →
Ле Ман
Матчи, в которых не забила на выезде — 3 из 10
норма лиги — 49% -19 п.п.
ТБ 2.5
1.60
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 9 показателям. Данные на 30.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Ренн2.20
Ле Ман0.89

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

2:0 11.1%
1:0 9.8%
2:1 9.8%
1:1 9.2%
3:0 8.1%
3:1 7.2%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Ле Ман (2 против 0), а фаворитом линия видит Ренн. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.

Источник: расчёт по модели. Данные на 30.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Ренн

23.08 @ ПСЖ 2:2
17.05 @ Марсель 1:3
10.05 Париж 2:1
03.05 @ Лион 2:4
26.04 Нант 2:1

2—1—2, мячи 9:11

Ле Ман

22.08 Брест 2:2
09.05 @ Бастия 2:0
02.05 Реймс 1:1
25.04 @ Гренобль 1:1
17.04 Клермон 1:0

2—3—0, мячи 7:4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 30.08.

Тенденции по голам

ПоказательРеннЛе Ман
Забивает за матч1.92.2
Пропускает за матч1.70.9
Тотал матча3.63.1
Больше 2.5 гола90%50%
Забивают обе80%50%
Сухие матчи20%50%
Не забивала10%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 30.08.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Ренн

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 6 · 17% 6 · 19%
16-30 7 · 20% 0 · 0%
31-45 4 · 11% 6 · 19%
45+ компенсация 0 · 0% 0 · 0%
46-60 4 · 11% 9 · 28%
61-75 8 · 23% 6 · 19%
76-90 4 · 11% 5 · 16%
90+ компенсация 2 · 6% 0 · 0%

За выборку забито 35, пропущено 32. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Ле Ман

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 3 · 10% 1 · 5%
16-30 5 · 17% 2 · 10%
31-45 6 · 20% 5 · 26%
45+ компенсация 2 · 7% 0 · 0%
46-60 5 · 17% 5 · 26%
61-75 2 · 7% 2 · 10%
76-90 5 · 17% 3 · 16%
90+ компенсация 2 · 7% 1 · 5%

За выборку забито 30, пропущено 19. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательРеннЛе Ман
Открывала счёт50%45%
Пропускала первой45%35%
Матч заканчивался 0:05%20%
Средняя минута первого гола матча19′32′
Побеждала, открыв счёт70%78%
Не удерживала свой первый гол30%22%
Не проигрывала, пропустив первой44%86%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательРеннЛе Ман
Забила в концовке67
Пропустила в концовке54
Доля своих голов, забитых в концовке17%23%
Очков добыто в концовке32
Очков потеряно в концовке20
Матчей, где концовка меняла результат31

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 20 матчам. Данные на 30.08. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательРеннЛе МанПо лиге
Угловые 7.0 5.0 4.8
Жёлтые карточки 1.7 1.3 1.8
Удары 16.5 12.5
Удары в створ 5.9 4.3
Сейвы вратаря 3.6 2.9
Фолы 12.0 12.0
Офсайды 2.4 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 30.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Ренн» суммарный тотал держится на 3.35 гола за игру, в 20 матчах команды «Ле Ман» — 2.45. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.81, то есть пара выше нормы на 0.09 гола.

Первый тайм: у команды «Ренн» гол до перерыва случался в 85% матчей выборки, у команды «Ле Ман» — в 60%. Во вторых таймах команда «Ренн» забивает 0.90 мяча против 0.85 в первых, команда «Ле Ман» — 0.70 против 0.80.

Счёт открывает команда «Ренн» в 53% матчей, где голы были вообще, команда «Ле Ман» — в 56%. Забив первой, команда «Ренн» доводила матч до победы в 70% случаев, команда «Ле Ман» — в 78%.

Среднее число угловых в матчах команды «Ренн» — 10.4 за игру, в матчах команды «Ле Ман» — 8.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 63% и 47% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 65% и 90%. Реже всего у обеих: «Команда не забила» — 20% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Ренн и 20 матчам Ле Ман: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 325 матчам за то же окно.

ПоказательРеннЛе МанНорма лиги
Забивает за матч 1.8 1.5 1.6
Пропускает за матч 1.6 0.9 1.2
Своих голов в 1-м тайме 0.8 0.8 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.9 0.7 1.0
Пропускает в 1-м тайме 0.6 0.4 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 85% 60% 70%
Сама забивала в 1-м тайме 55% 55% 47%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 19 матчам Ренн и 19 матчам Ле Ман, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательРеннЛе МанНорма лиги
Подаёт за матч 6.4 5.2 5.4
Подаёт соперник 4.0 3.6 4.3
Всего в матче 10.4 8.7 9.6
Из них в 1-м тайме 4.4 4.0 4.5
Матчей с тоталом больше 8.5 68% 58% 59%
Больше 9.5 63% 47% 49%
Больше 10.5 42% 26% 36%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокРеннЛе МанНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 80% 35% 53% команды расходятся
Тотал меньше 2.5 20% 65% 47% команды расходятся
Тотал больше 3.5 45% 25% 33% без перевеса
Обе забьют 60% 45% 51% без перевеса
Гол в первом тайме 85% 60% 70% без перевеса
Команда забила больше 1.5 55% 40% 45% без перевеса
Команда не пропустила 25% 50% 34% без перевеса
Команда не забила 20% 25% 24% оба профиля против
Победа команды 50% 40% 45% без перевеса
Команда не проиграла 65% 90% 71% оба профиля за
Угловых больше 9.5 63% 47% 49% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Ренн

Эстебан Леполь13 (из них 3 с пенальти)
Брил Эмболо5
Мусса Аль-Тамари5
Кентен Мерлен2

Передачи: Арно Норден — 3, Валентин Ронжье — 3, Людовик Блас — 3

Ле Ман

Антуан Рабийяр6
Дам Гейе6 (из них 1 с пенальти)
Erwan Colas5
Лука Буаде3

Передачи: Антуан Рабийяр — 4, Adil Bourabaa — 2, Erwan Colas — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.42 4.90 7.00 5.12%
Leon 1.41 4.84 6.90 6.08%
OlimpBet топ-линия 1.42 5.28 7.16 3.33%
PARI → 1.43 4.90 7.00 4.62%
БК Зенит → 1.43 4.92 7.03 4.48%
Балтбет → 1.43 5.00 7.00 4.22%
Бетсити → 1.43 5.00 7.00 4.22%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 30.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
БК Зенит БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит До 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 30.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Ренн — Ле Ман?

По нашему архиву матчи команды «Ренн» дают 3.35 гола за игру, матчи команды «Ле Ман» — 2.45, средний матч лиги — 2.81. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Ренн» в 80% матчей выборки, у команды «Ле Ман» — в 35%.

Как часто в матчах Ренн и Ле Ман забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 60% последних матчей команды «Ренн» и в 45% матчей команды «Ле Ман» при норме лиги 51%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 85% матчей команды «Ренн» и в 60% матчей команды «Ле Ман». Сама команда «Ренн» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Ле Ман» — в 55%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Ренн» забивала первой в 53% результативных матчей выборки, команда «Ле Ман» — в 56%. Медианная минута первого гола: 12-я в матчах команды «Ренн» и 31-я в матчах команды «Ле Ман».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Ренн» — 10.4 за игру, в матчах команды «Ле Ман» — 8.7. Больше 9.5 угловых было в 63% и 47% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Ренн» — Эстебан Леполь (13 мячей), у команды «Ле Ман» — Антуан Рабийяр (6 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Ренн» и 20 матчам команды «Ле Ман» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.