Линия держала фаворитом: победа Шемрок Роверс (43%). И вышло другое — ничья.
В котировки было заложено 1.36 — 1.06 гола. Забили 1 — 1.
Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.
| Показатель | Шемрок Роверс | КуПС Куопио | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 2 | 3 | 5 -44% | 9.0 |
| Жёлтые карточки | 0 | 2 | 2 -55% | 4.4 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 204 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 20.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Шемрок Роверс
| 16.08 | @ Сент-Патрикс Атлетик | 2:3 |
| 13.08 | @ Эгнатия Рогожина | 1:5 |
| 07.08 | Дандолк | 3:2 |
| 04.08 | Эгнатия Рогожина | 3:1 |
| 31.07 | @ Дроэда Юнайтед | 0:0 |
2—1—2, мячи 9:11
КуПС Куопио
| 16.08 | @ Лахти | 2:1 |
| 13.08 | @ Университатя Крайова | 1:2 |
| 09.08 | Турун Паллосеура | 1:1 |
| 06.08 | Университатя Крайова | 1:1 |
| 01.08 | @ Гнистан | 1:0 |
2—2—1, мячи 6:5
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.
| Показатель | Шемрок Роверс | КуПС Куопио |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 2.0 | 1.1 |
| Пропускает за матч | 1.8 | 1.1 |
| Тотал матча | 3.8 | 2.2 |
| Больше 2.5 гола | 70% | 30% |
| Забивают обе | 70% | 50% |
| Сухие матчи | 10% | 20% |
| Не забивала | 30% | 30% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Шемрок Роверс | КуПС Куопио | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 6.1 | 3.9 | 4.5 |
| Жёлтые карточки | 1.8 | 2.8 | 2.2 |
| Удары | 12.0 | 8.0 | 12.0 |
| Удары в створ | 5.2 | 1.6 | 4.3 |
| Фолы | 10.0 | 15.4 | 11.9 |
| Офсайды | 4.2 | 2.0 | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 20.08.
В последних 20 матчах команды «Шемрок Роверс» суммарный тотал держится на 2.85 гола за игру, в 20 матчах команды «КуПС Куопио» — 2.45.
Первый тайм: у команды «Шемрок Роверс» гол до перерыва случался в 79% матчей выборки, у команды «КуПС Куопио» — в 75%. Во вторых таймах команда «Шемрок Роверс» забивает 0.79 мяча против 0.79 в первых, команда «КуПС Куопио» — 0.55 против 1.00.
Счёт открывает команда «Шемрок Роверс» в 56% матчей, где голы были вообще, команда «КуПС Куопио» — в 58%. Забив первой, команда «Шемрок Роверс» доводила матч до победы в 70% случаев, команда «КуПС Куопио» — в 82%.
Среднее число угловых в матчах команды «Шемрок Роверс» — 8.3 за игру, в матчах команды «КуПС Куопио» — 10.1. Тотал больше 9.5 пробивался в 23% и 53% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 79% и 75%; «Команда не проиграла» — 65% и 80%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 15%; «Команда не пропустила» — 20% и 35%; «Команда не забила» — 25% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Шемрок Роверс и 20 матчам КуПС Куопио: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Шемрок Роверс | КуПС Куопио | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.5 | 1.6 | — |
| Пропускает за матч | 1.4 | 0.9 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.8 | 1.0 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.6 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.7 | 0.3 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 79% | 75% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 47% | 60% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Шемрок Роверс | КуПС Куопио | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 56% | 58% | — |
| Пропускала первой | 44% | 42% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 29-я мин. | 30-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 70% | 82% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 38% | 62% | — |
По 13 матчам Шемрок Роверс и 15 матчам КуПС Куопио, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Шемрок Роверс | КуПС Куопио | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.9 | 6.0 | — |
| Подаёт соперник | 3.4 | 4.1 | — |
| Всего в матче | 8.3 | 10.1 | — |
| Из них в 1-м тайме | 3.8 | 5.4 | — |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 46% | 53% | — |
| Больше 9.5 | 23% | 53% | — |
| Больше 10.5 | 15% | 47% | — |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Шемрок Роверс | КуПС Куопио | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 55% | 40% | — | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 45% | 60% | — | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 30% | 15% | — | оба профиля против |
| Обе забьют | 65% | 50% | — | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 79% | 75% | — | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 45% | 45% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 20% | 35% | — | оба профиля против |
| Команда не забила | 25% | 20% | — | оба профиля против |
| Победа команды | 45% | 55% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 65% | 80% | — | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 23% | 53% | — | команды расходятся |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 2.17 | 3.35 | 3.25 | 6.70% |
| PARI → | 2.20 | 3.40 | 3.10 | 7.12% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 20.08.
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | До 15 000 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 20.08.
По нашему архиву матчи команды «Шемрок Роверс» дают 2.85 гола за игру, матчи команды «КуПС Куопио» — 2.45. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Шемрок Роверс» в 55% матчей выборки, у команды «КуПС Куопио» — в 40%.
«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Шемрок Роверс» и в 50% матчей команды «КуПС Куопио».
Гол до перерыва был в 79% матчей команды «Шемрок Роверс» и в 75% матчей команды «КуПС Куопио». Сама команда «Шемрок Роверс» забивала в первом тайме в 47% матчей, команда «КуПС Куопио» — в 60%.
Команда «Шемрок Роверс» забивала первой в 56% результативных матчей выборки, команда «КуПС Куопио» — в 58%. Медианная минута первого гола: 29-я в матчах команды «Шемрок Роверс» и 30-я в матчах команды «КуПС Куопио».
В матчах команды «Шемрок Роверс» — 8.3 за игру, в матчах команды «КуПС Куопио» — 10.1. Больше 9.5 угловых было в 23% и 53% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Шемрок Роверс» и 20 матчам команды «КуПС Куопио» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.