ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Хайдук Сплит — Ракув Ченстохова
Лига конференций · 20 августа, 22:00 МСК · Полюд, Сплит

Хайдук Сплит 2:2 Ракув Ченстохова: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

2:2

Линия держала фаворитом: победа Хайдук Сплит (46%). И вышло другое — ничья.

В котировки было заложено 1.46 — 1.04 гола. Забили 2 — 2.

Тотал в линии — 2.50. В матче 4 гола, это больше.

ПоказательХайдук СплитРакув ЧенстоховаВсегоНорма лиги
Угловые 7 5 12 +33% 9.0
Жёлтые карточки 3 2 5 +14% 4.4

Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 204 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Хайдук Сплит
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 53% -43 п.п.
ТБ 2.5
2.05
Fonbet →
Ракув Ченстохова
Матчи, в которых не забила на выезде — 1 из 10
норма лиги — 53% -43 п.п.
ТБ 2.5
2.05
Fonbet →
Ракув Ченстохова
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 2 из 10
норма лиги — 53% -33 п.п.
ТБ 2.5
2.05
Fonbet →
Хайдук Сплит
Забивает без осечек — 5 матчей подряд
ТБ 2.5
2.05
Fonbet →
Хайдук Сплит
Серия без поражений — 4 матча подряд
П1
2.05
Fonbet →
Ракув Ченстохова
Матчи, где забили обе на выезде — 7 из 10
норма лиги — 47% +23 п.п.
Обе забьют
1.97
расчёт

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 20.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Хайдук Сплит1.46
Ракув Ченстохова1.04

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.6%
1:0 10.9%
0:0 9.3%
2:1 9.1%
2:0 8.8%
0:1 7.4%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Хайдук Сплит, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Хайдук Сплит

16.08 @ ХНК Горица 2:1
13.08 Жальгирис Вильнюс 4:0
09.08 Истра 1961 2:2
06.08 @ Жальгирис Вильнюс 5:2
02.08 @ Вараждин 1:2

3—1—1, мячи 14:7

Ракув Ченстохова

16.08 @ Краковия Краков 1:2
13.08 @ Хаммарбю 1:0
06.08 Хаммарбю 0:0
02.08 @ Шленск Вроцлав 1:2
30.07 @ Валлетта 4:0

2—1—2, мячи 7:4

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.

Тенденции по голам

ПоказательХайдук СплитРакув Ченстохова
Забивает за матч2.51.7
Пропускает за матч1.41.0
Тотал матча3.92.7
Больше 2.5 гола70%70%
Забивают обе60%50%
Сухие матчи30%40%
Не забивала10%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательХайдук СплитРакув ЧенстоховаПо лиге
Угловые 5.6 3.6 4.5
Жёлтые карточки 1.4 1.6 2.2
Удары 9.2 12.0
Удары в створ 4.2 4.3
Фолы 15.2 11.9
Офсайды 1.4 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 20.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Хайдук Сплит» суммарный тотал держится на 3.30 гола за игру, в 20 матчах команды «Ракув Ченстохова» — 2.55.

Первый тайм: у команды «Хайдук Сплит» гол до перерыва случался в 75% матчей выборки, у команды «Ракув Ченстохова» — в 72%. Во вторых таймах команда «Хайдук Сплит» забивает 1.20 мяча против 0.95 в первых, команда «Ракув Ченстохова» — 1.06 против 0.67.

Счёт открывает команда «Хайдук Сплит» в 63% матчей, где голы были вообще, команда «Ракув Ченстохова» — в 53%. Забив первой, команда «Хайдук Сплит» доводила матч до победы в 75% случаев, команда «Ракув Ченстохова» — в 67%.

Среднее число угловых в матчах команды «Хайдук Сплит» — 9.3 за игру, в матчах команды «Ракув Ченстохова» — 7.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 47% и 21% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 75% и 72%; «Команда не проиграла» — 75% и 75%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 30% и 35%; «Команда не забила» — 20% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Хайдук Сплит и 20 матчам Ракув Ченстохова: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательХайдук СплитРакув ЧенстоховаНорма лиги
Забивает за матч 2.1 1.6
Пропускает за матч 1.1 1.0
Своих голов в 1-м тайме 0.9 0.7
Своих голов во 2-м тайме 1.2 1.1
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.4
Матчей с голом в 1-м тайме 75% 72%
Сама забивала в 1-м тайме 65% 44%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательХайдук СплитРакув ЧенстоховаНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 63% 53%
Пропускала первой 37% 47%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 22-я мин. 34-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 75% 67%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 43% 62%

Угловые

По 15 матчам Хайдук Сплит и 14 матчам Ракув Ченстохова, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательХайдук СплитРакув ЧенстоховаНорма лиги
Подаёт за матч 3.9 3.4
Подаёт соперник 5.3 4.4
Всего в матче 9.3 7.7
Из них в 1-м тайме 4.3 3.9
Матчей с тоталом больше 8.5 53% 57%
Больше 9.5 47% 21%
Больше 10.5 40% 7%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокХайдук СплитРакув ЧенстоховаНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 60% 50% без перевеса
Тотал меньше 2.5 40% 50% без перевеса
Тотал больше 3.5 40% 25% без перевеса
Обе забьют 55% 55% без перевеса
Гол в первом тайме 75% 72% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 60% 40% без перевеса
Команда не пропустила 30% 35% оба профиля против
Команда не забила 20% 25% оба профиля против
Победа команды 55% 40% без перевеса
Команда не проиграла 75% 75% оба профиля за
Угловых больше 9.5 47% 21% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.05 3.30 3.65 6.48%
PARI → 1.92 3.45 3.90 6.71%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 2 букмекерам. Данные на 20.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию До 15 000 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 2 предложениям. Данные на 20.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Хайдук Сплит — Ракув Ченстохова?

По нашему архиву матчи команды «Хайдук Сплит» дают 3.30 гола за игру, матчи команды «Ракув Ченстохова» — 2.55. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Хайдук Сплит» в 60% матчей выборки, у команды «Ракув Ченстохова» — в 50%.

Как часто в матчах Хайдук Сплит и Ракув Ченстохова забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «Хайдук Сплит» и в 55% матчей команды «Ракув Ченстохова».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 75% матчей команды «Хайдук Сплит» и в 72% матчей команды «Ракув Ченстохова». Сама команда «Хайдук Сплит» забивала в первом тайме в 65% матчей, команда «Ракув Ченстохова» — в 44%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Хайдук Сплит» забивала первой в 63% результативных матчей выборки, команда «Ракув Ченстохова» — в 53%. Медианная минута первого гола: 22-я в матчах команды «Хайдук Сплит» и 34-я в матчах команды «Ракув Ченстохова».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Хайдук Сплит» — 9.3 за игру, в матчах команды «Ракув Ченстохова» — 7.7. Больше 9.5 угловых было в 47% и 21% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Хайдук Сплит» и 20 матчам команды «Ракув Ченстохова» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.