Линия держала фаворитом: победа Хетафе (69%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.89 — 0.57 гола. Забили 3 — 1.
Тотал в линии — 2.50. В матче 4 гола, это больше.
| Показатель | Хетафе | Партизан Белград | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 1 | 3 | 4 -56% | 9.0 |
| Жёлтые карточки | 3 | 1 | 4 -9% | 4.4 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 204 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 20.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Хетафе
| 15.08 | @ Алавес | 0:3 |
| 23.05 | Осасуна | 1:0 |
| 17.05 | @ Эльче | 0:1 |
| 13.05 | Мальорка | 3:1 |
| 10.05 | @ Овьедо | 0:0 |
2—1—2, мячи 4:5
Партизан Белград
| 16.08 | Раднички Крагуевац | 0:1 |
| 13.08 | @ Тобол Костанай | 2:1 |
| 06.08 | Тобол Костанай | 3:0 |
| 02.08 | ИМТ Нови Белград | 1:2 |
| 30.07 | @ Штрассен | 1:0 |
3—0—2, мячи 7:4
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.
| Показатель | Хетафе | Партизан Белград |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.7 | 2.1 |
| Пропускает за матч | 1.0 | 0.7 |
| Тотал матча | 1.7 | 2.8 |
| Больше 2.5 гола | 20% | 70% |
| Забивают обе | 10% | 40% |
| Сухие матчи | 40% | 50% |
| Не забивала | 60% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Хетафе | Партизан Белград | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 3.6 | 5.6 | 4.5 |
| Жёлтые карточки | 2.7 | 2.0 | 2.2 |
| Удары | 7.9 | — | 12.0 |
| Удары в створ | 2.3 | — | 4.3 |
| Сейвы вратаря | 2.8 | — | — |
| Фолы | 15.5 | — | 11.9 |
| Офсайды | 2.0 | — | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 20.08.
В последних 20 матчах команды «Хетафе» суммарный тотал держится на 1.65 гола за игру, в 20 матчах команды «Партизан Белград» — 2.45.
Первый тайм: у команды «Хетафе» гол до перерыва случался в 55% матчей выборки, у команды «Партизан Белград» — в 74%. Во вторых таймах команда «Хетафе» забивает 0.35 мяча против 0.50 в первых, команда «Партизан Белград» — 0.95 против 0.74.
Счёт открывает команда «Хетафе» в 56% матчей, где голы были вообще, команда «Партизан Белград» — в 62%. Забив первой, команда «Хетафе» доводила матч до победы в 90% случаев, команда «Партизан Белград» — в 80%.
Среднее число угловых в матчах команды «Хетафе» — 8.9 за игру, в матчах команды «Партизан Белград» — 7.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 37% и 29% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 5% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Хетафе и 20 матчам Партизан Белград: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Хетафе | Партизан Белград | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.8 | 1.6 | — |
| Пропускает за матч | 0.8 | 0.8 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 0.7 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.3 | 0.9 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.2 | 0.4 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 55% | 74% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 35% | 53% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Хетафе | Партизан Белград | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 56% | 62% | — |
| Пропускала первой | 44% | 38% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 45-я мин. | 19-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 90% | 80% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 0% | 50% | — |
По 19 матчам Хетафе и 14 матчам Партизан Белград, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Хетафе | Партизан Белград | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.0 | 3.7 | — |
| Подаёт соперник | 4.9 | 4.0 | — |
| Всего в матче | 8.9 | 7.7 | — |
| Из них в 1-м тайме | 3.7 | 3.3 | — |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 53% | 29% | — |
| Больше 9.5 | 37% | 29% | — |
| Больше 10.5 | 26% | 7% | — |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Хетафе | Партизан Белград | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 20% | 60% | — | команды расходятся |
| Тотал меньше 2.5 | 80% | 40% | — | команды расходятся |
| Тотал больше 3.5 | 5% | 25% | — | оба профиля против |
| Обе забьют | 20% | 50% | — | команды расходятся |
| Гол в первом тайме | 55% | 74% | — | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 30% | 50% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 40% | 40% | — | без перевеса |
| Команда не забила | 50% | 30% | — | без перевеса |
| Победа команды | 45% | 50% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 60% | 85% | — | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 37% | 29% | — | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.35 | 4.50 | 9.00 | 7.41% |
| Leon | 1.35 | 4.32 | 9.20 | 8.09% |
| PARI → | 1.38 | 4.40 | 9.00 | 6.30% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 20.08.
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | До 15 000 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Leon | Золотой берег |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 20.08.
По нашему архиву матчи команды «Хетафе» дают 1.65 гола за игру, матчи команды «Партизан Белград» — 2.45. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Хетафе» в 20% матчей выборки, у команды «Партизан Белград» — в 60%.
«Обе забьют» проходило в 20% последних матчей команды «Хетафе» и в 50% матчей команды «Партизан Белград».
Гол до перерыва был в 55% матчей команды «Хетафе» и в 74% матчей команды «Партизан Белград». Сама команда «Хетафе» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Партизан Белград» — в 53%.
Команда «Хетафе» забивала первой в 56% результативных матчей выборки, команда «Партизан Белград» — в 62%. Медианная минута первого гола: 45-я в матчах команды «Хетафе» и 19-я в матчах команды «Партизан Белград».
В матчах команды «Хетафе» — 8.9 за игру, в матчах команды «Партизан Белград» — 7.7. Больше 9.5 угловых было в 37% и 29% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Хетафе» и 20 матчам команды «Партизан Белград» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.