ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Университатя Крайова — Арарат-Армения
Лига Европы · 20 августа, 20:00 МСК · Крайова

Университатя Крайова 1:1 Арарат-Армения: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:1

Линия держала фаворитом: победа Университатя Крайова (68%). И вышло другое — ничья.

В котировки было заложено 2.09 — 0.76 гола. Забили 1 — 1.

Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.

ПоказательУниверситатя КрайоваАрарат-АрменияВсегоНорма лиги
Угловые 8 4 12 +31% 9.1
Жёлтые карточки 4 0 4 +3% 3.9

Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 213 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Университатя Крайова
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 51% -41 п.п.
ТБ 2.5
1.73
Fonbet →
Арарат-Армения
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 51% -31 п.п.
ТБ 2.5
1.73
Fonbet →
Университатя Крайова
Матчи без поражений дома — 9 из 10
норма лиги — 67% +23 п.п.
П1
1.38
PARI →
Университатя Крайова
Пропускает без остановки — 4 матча подряд
ТБ 2.5
1.73
Fonbet →
Арарат-Армения
Офсайды за матч — 0.7
норма лиги — 1.69 -60%
Арарат-Армения
Матчи без поражений на выезде — 7 из 10
норма лиги — 49% +21 п.п.
П2
7.80
Балтбет →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 20.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Университатя Крайова2.09
Арарат-Армения0.76

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

2:0 12.7%
1:0 11.8%
2:1 9.6%
1:1 9.5%
3:0 8.8%
3:1 6.7%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Университатя Крайова

16.08 @ Оцелул Галац 1:1
13.08 КуПС Куопио 2:1
09.08 Арджеш Питешти 0:1
06.08 @ КуПС Куопио 1:1
01.08 Петролул Плоешти 4:0

2—2—1, мячи 8:4

Арарат-Армения

15.08 Ван 2:0
11.08 @ Целе 0:2
07.08 Урарту 2:1
04.08 Целе 2:1
01.08 @ Гандзасар 4:3

4—0—1, мячи 10:7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.

Тенденции по голам

ПоказательУниверситатя КрайоваАрарат-Армения
Забивает за матч1.61.8
Пропускает за матч1.21.2
Тотал матча2.83.0
Больше 2.5 гола50%50%
Забивают обе50%50%
Сухие матчи30%40%
Не забивала20%10%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательУниверситатя КрайоваАрарат-АрменияПо лиге
Угловые 5.3 4.2 4.6
Жёлтые карточки 2.0 2.0 1.9
Удары 16.0 9.5 12.2
Удары в створ 5.8 2.8 4.5
Фолы 11.3 11.2 12.3
Офсайды 1.7 0.7 1.7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 20.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Университатя Крайова» суммарный тотал держится на 2.25 гола за игру, в 20 матчах команды «Арарат-Армения» — 2.75.

Первый тайм: у команды «Университатя Крайова» гол до перерыва случался в 55% матчей выборки, у команды «Арарат-Армения» — в 65%. Во вторых таймах команда «Университатя Крайова» забивает 0.90 мяча против 0.60 в первых, команда «Арарат-Армения» — 1.20 против 0.55.

Счёт открывает команда «Университатя Крайова» в 59% матчей, где голы были вообще, команда «Арарат-Армения» — в 63%. Забив первой, команда «Университатя Крайова» доводила матч до победы в 70% случаев, команда «Арарат-Армения» — в 92%.

Среднее число угловых в матчах команды «Университатя Крайова» — 8.4 за игру, в матчах команды «Арарат-Армения» — 9.3. Тотал больше 9.5 пробивался в 33% и 67% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 85% и 75%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 30%; «Команда не забила» — 30% и 20%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Университатя Крайова и 20 матчам Арарат-Армения: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательУниверситатя КрайоваАрарат-АрменияНорма лиги
Забивает за матч 1.5 1.8
Пропускает за матч 0.8 1.0
Своих голов в 1-м тайме 0.6 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.9 1.2
Пропускает в 1-м тайме 0.4 0.6
Матчей с голом в 1-м тайме 55% 65%
Сама забивала в 1-м тайме 40% 40%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательУниверситатя КрайоваАрарат-АрменияНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 59% 63%
Пропускала первой 41% 37%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 13-я мин. 24-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 70% 92%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 57% 29%

Угловые

По 15 матчам Университатя Крайова и 6 матчам Арарат-Армения, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательУниверситатя КрайоваАрарат-АрменияНорма лиги
Подаёт за матч 4.8 3.8
Подаёт соперник 3.6 5.5
Всего в матче 8.4 9.3
Из них в 1-м тайме 3.9 2.8
Матчей с тоталом больше 8.5 53% 83%
Больше 9.5 33% 67%
Больше 10.5 20% 50%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокУниверситатя КрайоваАрарат-АрменияНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 40% 45% без перевеса
Тотал меньше 2.5 60% 55% без перевеса
Тотал больше 3.5 30% 30% оба профиля против
Обе забьют 40% 35% без перевеса
Гол в первом тайме 55% 65% без перевеса
Команда забила больше 1.5 35% 60% без перевеса
Команда не пропустила 50% 50% без перевеса
Команда не забила 30% 20% оба профиля против
Победа команды 45% 65% без перевеса
Команда не проиграла 85% 75% оба профиля за
Угловых больше 9.5 33% 67% команды расходятся

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Университатя Крайова

Ассад Аль-Хамлауи2 (из них 2 с пенальти)
Никушор Банку2
Стивен Нсимба2 (из них 1 с пенальти)
Штефан Баярам2

Арарат-Армения

Сандро Лима3
Карлос Франса2

Передачи: Карлос Франса — 2, Эдгар Григорян — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 1.38 4.70 7.80 6.56%
PARI → 1.38 4.70 7.80 6.56%
Балтбет → 1.37 4.80 7.80 6.65%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 20.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию До 15 000 ₽
Балтбет Фрибеты за регистрацию До 8 000 Р
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 20.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Университатя Крайова — Арарат-Армения?

По нашему архиву матчи команды «Университатя Крайова» дают 2.25 гола за игру, матчи команды «Арарат-Армения» — 2.75. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Университатя Крайова» в 40% матчей выборки, у команды «Арарат-Армения» — в 45%.

Как часто в матчах Университатя Крайова и Арарат-Армения забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 40% последних матчей команды «Университатя Крайова» и в 35% матчей команды «Арарат-Армения».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 55% матчей команды «Университатя Крайова» и в 65% матчей команды «Арарат-Армения». Сама команда «Университатя Крайова» забивала в первом тайме в 40% матчей, команда «Арарат-Армения» — в 40%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Университатя Крайова» забивала первой в 59% результативных матчей выборки, команда «Арарат-Армения» — в 63%. Медианная минута первого гола: 13-я в матчах команды «Университатя Крайова» и 24-я в матчах команды «Арарат-Армения».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Университатя Крайова» — 8.4 за игру, в матчах команды «Арарат-Армения» — 9.3. Больше 9.5 угловых было в 33% и 67% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Университатя Крайова» — Ассад Аль-Хамлауи (2 мяча), у команды «Арарат-Армения» — Сандро Лима (3 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Университатя Крайова» и 20 матчам команды «Арарат-Армения» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.