Линия держала фаворитом: победа Трабзонспор (57%). И вышло другое — победа Ференцварош.
В котировки было заложено 1.84 — 0.97 гола. Забили 0 — 1.
Тотал в линии — 2.50. В матче 1 гол, это меньше.
| Показатель | Трабзонспор | Ференцварош | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 7 | 5 | 12 +31% | 9.1 |
| Жёлтые карточки | 0 | 5 | 5 +28% | 3.9 |
| Удары в створ | 4 | 4 | 8 -11% | 9.0 |
| Фолы | 3 | 22 | 25 +2% | 24.6 |
| Офсайды | 3 | 3 | 6 +78% | 3.4 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 213 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 20.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Трабзонспор
| 15.08 | @ Касымпаша | 1:1 |
| 22.05 | Коньяспор | 2:1 |
| 17.05 | Генчлербирлиги | 0:3 |
| 13.05 | @ Генчлербирлиги | 2:1 |
| 09.05 | @ Бешикташ | 2:1 |
3—1—1, мячи 7:7
Ференцварош
| 17.08 | @ Залаэгерсег | 1:0 |
| 13.08 | @ Гурник Забже | 1:1 |
| 05.08 | Гурник Забже | 1:0 |
| 02.08 | Вашаш | 0:0 |
| 30.07 | Твенте | 2:2 |
2—3—0, мячи 5:3
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.
| Показатель | Трабзонспор | Ференцварош |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.7 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 0.9 |
| Тотал матча | 2.3 | 2.6 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 60% |
| Забивают обе | 80% | 50% |
| Сухие матчи | 10% | 50% |
| Не забивала | 20% | 10% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Трабзонспор | Ференцварош | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.2 | 3.8 | 4.6 |
| Жёлтые карточки | 2.0 | 1.1 | 1.9 |
| Удары | — | 10.2 | 12.2 |
| Удары в створ | 4.5 | 3.2 | 4.5 |
| Фолы | 13.4 | 10.8 | 12.3 |
| Офсайды | 0.6 | 1.7 | 1.7 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 20.08.
В последних 20 матчах команды «Трабзонспор» суммарный тотал держится на 2.80 гола за игру, в 20 матчах команды «Ференцварош» — 2.50.
Первый тайм: у команды «Трабзонспор» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Ференцварош» — в 68%. Во вторых таймах команда «Трабзонспор» забивает 1.10 мяча против 0.65 в первых, команда «Ференцварош» — 1.00 против 0.84.
Счёт открывает команда «Трабзонспор» в 68% матчей, где голы были вообще, команда «Ференцварош» — в 78%. Забив первой, команда «Трабзонспор» доводила матч до победы в 69% случаев, команда «Ференцварош» — в 71%.
Среднее число угловых в матчах команды «Трабзонспор» — 9.8 за игру, в матчах команды «Ференцварош» — 9.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 37% и 46% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 65% и 68%; «Команда не проиграла» — 85% и 90%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 25%; «Команда не забила» — 10% и 15%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Трабзонспор и 20 матчам Ференцварош: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | Трабзонспор | Ференцварош | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.8 | 1.8 | — |
| Пропускает за матч | 1.1 | 0.8 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 0.8 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 1.1 | 1.0 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.5 | 0.5 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 65% | 68% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 50% | 58% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Трабзонспор | Ференцварош | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 68% | 78% | — |
| Пропускала первой | 32% | 22% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 32-я мин. | 34-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 69% | 71% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 67% | 75% | — |
По 19 матчам Трабзонспор и 13 матчам Ференцварош, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Трабзонспор | Ференцварош | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.9 | 5.1 | — |
| Подаёт соперник | 4.8 | 4.6 | — |
| Всего в матче | 9.8 | 9.7 | — |
| Из них в 1-м тайме | 4.9 | 4.5 | — |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 63% | 62% | — |
| Больше 9.5 | 37% | 46% | — |
| Больше 10.5 | 37% | 38% | — |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Трабзонспор | Ференцварош | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 65% | 50% | — | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 35% | 50% | — | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 20% | 25% | — | оба профиля против |
| Обе забьют | 70% | 45% | — | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 65% | 68% | — | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 55% | 60% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 25% | 50% | — | без перевеса |
| Команда не забила | 10% | 15% | — | оба профиля против |
| Победа команды | 60% | 60% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 85% | 90% | — | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 37% | 46% | — | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.63 | 4.00 | 4.90 | 6.76% |
| Leon | 1.62 | 3.95 | 4.79 | 7.92% |
| OlimpBet топ-линия | 1.66 | 4.19 | 5.00 | 4.11% |
| PARI → | 1.63 | 4.00 | 4.90 | 6.76% |
| БК Зенит → | 1.62 | 3.99 | 4.99 | 6.83% |
| Балтбет → | 1.65 | 4.10 | 4.70 | 6.27% |
| Бетсити → | 1.65 | 4.10 | 4.70 | 6.27% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 20.08.
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | До 15 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Бетсити | Фрибет до 200 000 ₽ за первый депозит (промокод 200BONUS) | До 200 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | |
| Leon | Золотой берег |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 20.08.
По нашему архиву матчи команды «Трабзонспор» дают 2.80 гола за игру, матчи команды «Ференцварош» — 2.50. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Трабзонспор» в 65% матчей выборки, у команды «Ференцварош» — в 50%.
«Обе забьют» проходило в 70% последних матчей команды «Трабзонспор» и в 45% матчей команды «Ференцварош».
Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Трабзонспор» и в 68% матчей команды «Ференцварош». Сама команда «Трабзонспор» забивала в первом тайме в 50% матчей, команда «Ференцварош» — в 58%.
Команда «Трабзонспор» забивала первой в 68% результативных матчей выборки, команда «Ференцварош» — в 78%. Медианная минута первого гола: 32-я в матчах команды «Трабзонспор» и 34-я в матчах команды «Ференцварош».
В матчах команды «Трабзонспор» — 9.8 за игру, в матчах команды «Ференцварош» — 9.7. Больше 9.5 угловых было в 37% и 46% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Трабзонспор» и 20 матчам команды «Ференцварош» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.