Линия держала фаворитом: победа ПАОК (58%). И вышло другое — ничья.
В котировки было заложено 1.78 — 0.87 гола. Забили 1 — 1.
Тотал в линии — 2.50. В матче 2 гола, это меньше.
| Показатель | ПАОК | Бранн | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 8 | 3 | 11 +23% | 8.9 |
| Жёлтые карточки | 2 | 3 | 5 +14% | 4.4 |
| Удары | 17 | 4 | 21 -12% | 23.9 |
| Удары в створ | 8 | 1 | 9 +5% | 8.6 |
| Фолы | 5 | 11 | 16 -33% | 23.8 |
| Офсайды | 3 | 1 | 4 +27% | 3.1 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 21.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 202 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 20.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 20.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
ПАОК
| 13.08 | @ Андерлехт | 2:3 |
| 06.08 | Андерлехт | 0:1 |
| 30.07 | Динамо Киев | 2:0 |
| 23.07 | @ Динамо Киев | 3:2 |
| 17.05 | @ Панатинаикос | 2:2 |
2—1—2, мячи 9:8
Бранн
| 16.08 | Хамаркамератене | 3:0 |
| 11.08 | @ Аполлон Лимасол | 2:1 |
| 05.08 | Аполлон Лимасол | 0:1 |
| 05.08 | Аполлон Лимасол | 0:1 |
| 02.08 | Русенборг | 3:2 |
3—0—2, мячи 8:5
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 20.08.
| Показатель | ПАОК | Бранн |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.6 | 1.9 |
| Пропускает за матч | 1.7 | 1.3 |
| Тотал матча | 3.3 | 3.2 |
| Больше 2.5 гола | 60% | 80% |
| Забивают обе | 70% | 70% |
| Сухие матчи | 10% | 10% |
| Не забивала | 20% | 20% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 20.08.
0 — 1 — 0 в пользу ПАОК по 1 встрече архива.
| 27.11 | Бранн | Лига Европы УЕФА. Общий этап | 1:1 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 20.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | ПАОК | Бранн | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.8 | 5.8 | 4.5 |
| Жёлтые карточки | 2.5 | 1.4 | 2.2 |
| Удары | 11.9 | — | 12.0 |
| Удары в створ | 3.7 | — | 4.3 |
| Фолы | 12.1 | — | 11.9 |
| Офсайды | 2.1 | — | 1.6 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 20.08.
В последних 20 матчах команды «ПАОК» суммарный тотал держится на 2.60 гола за игру, в 20 матчах команды «Бранн» — 3.40.
Первый тайм: у команды «ПАОК» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Бранн» — в 95%. Во вторых таймах команда «ПАОК» забивает 0.75 мяча против 0.65 в первых, команда «Бранн» — 0.90 против 1.05.
Счёт открывает команда «ПАОК» в 53% матчей, где голы были вообще, команда «Бранн» — в 55%. Забив первой, команда «ПАОК» доводила матч до победы в 56% случаев, команда «Бранн» — в 82%.
Среднее число угловых в матчах команды «ПАОК» — 9.1 за игру, в матчах команды «Бранн» — 10.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 39% и 57% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 70% и 95%; «Команда не проиграла» — 65% и 65%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 30% и 10%; «Команда не забила» — 30% и 10%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам ПАОК и 20 матчам Бранн: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | ПАОК | Бранн | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.4 | 1.9 | — |
| Пропускает за матч | 1.2 | 1.4 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.7 | 1.1 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.9 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.4 | 0.8 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 70% | 95% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 55% | 70% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | ПАОК | Бранн | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 53% | 55% | — |
| Пропускала первой | 47% | 45% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 19-я мин. | 22-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 56% | 82% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 38% | 33% | — |
По 18 матчам ПАОК и 14 матчам Бранн, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | ПАОК | Бранн | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.4 | 5.6 | — |
| Подаёт соперник | 4.6 | 5.1 | — |
| Всего в матче | 9.1 | 10.7 | — |
| Из них в 1-м тайме | 4.1 | 5.4 | — |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 56% | 71% | — |
| Больше 9.5 | 39% | 57% | — |
| Больше 10.5 | 39% | 50% | — |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | ПАОК | Бранн | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 50% | 85% | — | команды расходятся |
| Тотал меньше 2.5 | 50% | 15% | — | команды расходятся |
| Тотал больше 3.5 | 30% | 45% | — | без перевеса |
| Обе забьют | 55% | 80% | — | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 70% | 95% | — | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 45% | 70% | — | без перевеса |
| Команда не пропустила | 30% | 10% | — | оба профиля против |
| Команда не забила | 30% | 10% | — | оба профиля против |
| Победа команды | 30% | 50% | — | без перевеса |
| Команда не проиграла | 65% | 65% | — | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 39% | 57% | — | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.62 | 3.70 | 5.60 | 6.61% |
| Leon | 1.54 | 3.80 | 6.00 | 7.92% |
| OlimpBet топ-линия | 1.57 | 4.01 | 6.36 | 4.36% |
| PARI → | 1.55 | 3.85 | 6.00 | 7.16% |
| БК Зенит → | 1.62 | 3.69 | 5.58 | 6.75% |
| Балтбет → | 1.61 | 3.70 | 5.60 | 7.00% |
| Бетсити → | 1.62 | 3.70 | 5.70 | 6.30% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 7 букмекерам. Данные на 20.08.
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | До 15 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Бетсити | Фрибет до 200 000 ₽ за первый депозит (промокод 200BONUS) | До 200 000 ₽ |
| БК Зенит | БК Зенит: фрибет до 15 000 ₽ за первый депозит | До 15 000 ₽ |
| OlimpBet | Стартовый капитал для твоих побед! | |
| Leon | Золотой берег |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 7 предложениям. Данные на 20.08.
По нашему архиву матчи команды «ПАОК» дают 2.60 гола за игру, матчи команды «Бранн» — 3.40. Тотал больше 2.5 заходил у команды «ПАОК» в 50% матчей выборки, у команды «Бранн» — в 85%.
«Обе забьют» проходило в 55% последних матчей команды «ПАОК» и в 80% матчей команды «Бранн».
Гол до перерыва был в 70% матчей команды «ПАОК» и в 95% матчей команды «Бранн». Сама команда «ПАОК» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Бранн» — в 70%.
Команда «ПАОК» забивала первой в 53% результативных матчей выборки, команда «Бранн» — в 55%. Медианная минута первого гола: 19-я в матчах команды «ПАОК» и 22-я в матчах команды «Бранн».
В матчах команды «ПАОК» — 9.1 за игру, в матчах команды «Бранн» — 10.7. Больше 9.5 угловых было в 39% и 57% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «ПАОК» и 20 матчам команды «Бранн» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.