Главная → Разбор матчей → Команды → Велес Москва — Шинник
Первая лига · 18 октября, 17:00 МСК · Авангард, Домодедово

Велес Москва — Шинник 18.10: статистика матча 18 октября

Коэффициенты на Велес Москва — Шинник: П1, ничья, П2, обе забьют

СтавкаЛучший кэфУ когоШанс по линии
П1 — победа Велес Москва 2.37 OlimpBet 40%
X — ничья 3.14 OlimpBet 31%
П2 — победа Шинник 3.27 OlimpBet 29%
Обе забьют — да 2.15 Fonbet → 43%
Обе забьют — нет 1.65 Fonbet → 57%

Лучшая цена среди букмекеров, которые мы сравниваем, на момент обновления страницы; шанс — по линии без маржи. Все цены по конторам — в блоке «Коэффициенты букмекеров» ниже.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 347 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Велес Москва
Пропускает без остановки — 6 матчей подряд
Велес Москва
Матчи, где забили обе дома — 8 из 10
норма лиги — 47% +33 п.п.
Велес Москва
Матчи, в которых не забила дома — 0 из 10
норма лиги — 26% -26 п.п.
Велес Москва
Матчи с тоталом больше 2.5 дома — 7 из 10
норма лиги — 44% +26 п.п.
ТБ 2.5
2.56
OlimpBet
Велес Москва
Забивает без осечек — 4 матча подряд
Шинник
Матчи без поражений на выезде — 8 из 10
норма лиги — 59% +21 п.п.
Велес Москва
Матчи на ноль в своих воротах дома — 2 из 10
норма лиги — 38% -18 п.п.
Шинник
Матчи на ноль в своих воротах на выезде — 4 из 10
норма лиги — 26% +14 п.п.

Коэффициент рядом с показателем — цена на тот исход, который показатель утверждает: забивает — её индивидуальный тотал больше 0.5, не проигрывает — двойной шанс. Флаг или герб перед ценой — команда, на которую ставка. Цена лучшая среди собранных букмекеров; если у нескольких она одинаковая, они чередуются. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 18.10.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Велес Москва1.15
Шинник0.95

Сумма — это тот же тотал 1.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 13.9%
1:0 13.6%
0:0 12.8%
0:1 11.1%
2:0 8.1%
2:1 7.7%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Шинник (1 против 0), а фаворитом линия видит Велес Москва. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.
Прогноз на матч Велес Москва — Шинник П1 — главный исход по версии ИИ · 40% Читать разбор ИИ →

ИИ-прогноз считается отдельно от этой страницы и по другим данным: расхождение с блоками выше — нормальная ситуация, а не ошибка.

Источник: расчёт по модели. Данные на 18.10.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Велес Москва

10.10 @ Урал 2:1
04.10 Волга Ульяновск 1:2
17.09 @ Торпедо Москва 1:1
14.09 Сочи 1:2
09.09 @ Муром 0:1

1—1—3, мячи 5:7

Шинник

14.10 @ Нижний Новгород 0:4
10.10 Текстильщик 2:0
27.09 СКА Хабаровск 0:0
18.09 КАМАЗ 0:1
14.09 Урал 1:1

1—2—2, мячи 3:6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 18.10.

Тенденции по голам

ПоказательВелес МоскваШинник
Забивает за матч1.21.2
Пропускает за матч1.20.9
Тотал матча2.42.1
Больше 2.5 гола40%30%
Забивают обе60%30%
Сухие матчи20%50%
Не забивала20%40%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 18.10.

В какие отрезки идут голы

Разбивка по таймам, а не ровными десятками: отрезок вида «41–50» перешагнул бы перерыв и смешал концовку первого тайма с началом второго — две фазы, которые по смыслу противоположны. Компенсированное время вынесено отдельными строками «45+» и «90+»: в протоколе оно записано той же 45-й и 90-й минутой, и без этого концовки таймов выглядели бы вдвое результативнее, чем есть. Голы овертайма в распределение не идут.

Велес Москва

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 0 · 0% 2 · 11%
16-30 3 · 16% 2 · 11%
31-45 2 · 10% 4 · 22%
45+ компенсация 0 · 0% 0 · 0%
46-60 6 · 32% 2 · 11%
61-75 3 · 16% 2 · 11%
76-90 3 · 16% 2 · 11%
90+ компенсация 2 · 10% 4 · 22%

За выборку забито 19, пропущено 18. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Шинник

ОтрезокЗабилаПропустила
1-15 6 · 21% 2 · 9%
16-30 7 · 25% 3 · 14%
31-45 5 · 18% 1 · 4%
45+ компенсация 1 · 4% 0 · 0%
46-60 3 · 11% 8 · 36%
61-75 2 · 7% 3 · 14%
76-90 4 · 14% 4 · 18%
90+ компенсация 0 · 0% 1 · 4%

За выборку забито 28, пропущено 22. Процент — доля от своих забитых и от своих пропущенных соответственно, поэтому колонки считаются каждая от своего итога.

Кто открывает счёт и чем это кончается

Считается по бегущему счёту в протоколе, поэтому видно не только «забила первой», но и что с матчем стало дальше. Первые четыре строки — доли от всех матчей выборки, включая нулевые. Три нижние считаются от своего знаменателя: «побеждала, открыв счёт» — только от матчей, где команда действительно забивала первой, «не проигрывала, пропустив первой» — только от тех, где первой забивал соперник.

ПоказательВелес МоскваШинник
Открывала счёт44%70%
Пропускала первой39%20%
Матч заканчивался 0:017%10%
Средняя минута первого гола матча41′30′
Побеждала, открыв счёт75%50%
Не удерживала свой первый гол25%50%
Не проигрывала, пропустив первой43%25%

Что решает концовка

Концовка — это 76-я минута и всё, что после неё, вместе с компенсированным временем. Счёт на 75-й минуте сравнивается с итоговым, и разница в очках — это и есть то, что команда в концовке добыла или потеряла. Величина не оценочная: она пересчитана по каждому голу протокола.

ПоказательВелес МоскваШинник
Забила в концовке54
Пропустила в концовке65
Доля своих голов, забитых в концовке26%14%
Очков добыто в концовке62
Очков потеряно в концовке54
Матчей, где концовка меняла результат53

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 18 матчам. Данные на 18.10. Данные одного сезона, поэтому выборка у команды короткая — это профиль привычки, а не гарантия.

Кто у команд играет

Ниже не заявка на этот матч, а разбор протоколов сыгранных игр каждой команды: сколько их взято, написано под названием команды — выборка обрывается на межсезонье, до перерыва состав был другой. Заявку раньше чем за час-полтора до свистка не публикует никто, а состав сыгранного матча известен точно — по нему и видно, кого тренер ставит всегда, кого меняет и кому даёт доиграть до конца. Доля стартов считается от матчей выборки, минуты — по протоколу: минута замены минус минута выхода, у доигравшего до конца девяносто.

Велес Москва

10 матчей с 15.08 · на поле побывали 26 игроков · старт меняется в среднем на 3.8 позиции от матча к матчу.

Игрок В старте Минут за матч Г+П
Юрий Завезён пз №22 9 · 90% 87′ —
Кирилл Скворцов зщ №23 9 · 90% 67′ —
Александр Шубин пз №97 9 · 90% 75′ —
Олег Смирнов нп №77 8 · 80% 85′ 1+0
Кирилл Корольков пз №11 8 · 80% 66′ 1+0
Владислав Галкин нп №90 8 · 80% 54′ —
Владислав Волков зщ №3 7 · 70% 88′ 1+0
Артур Колосков зщ №5 7 · 70% 86′ 3+0
Муслим Бамматгереев пз №10 7 · 70% 58′ —
Захар Тарасенко нп №8 6 · 60% 63′ 2+0
Илья Купцов вр №76 6 · 60% 90′ —

Со скамейки чаще других выходят: Михаил Рыбалко (8 выходов), Карим Гираев (8 выходов), Артур Мурза (8 выходов), Иван Никин (7 выходов), Дмитрий Кучугура (7 выходов).

Шинник

10 матчей с 14.08 · на поле побывали 24 игрока · старт меняется в среднем на 3.9 позиции от матча к матчу.

Игрок В старте Минут за матч Г+П
Вадим Карпов зщ №62 10 · 100% 84′ —
Олег Ланин пз №64 8 · 80% 83′ —
Никита Котин зщ №53 8 · 80% 82′ 1+0
Альбек Гонгапшев нп №10 8 · 80% 71′ 1+0
Илья Азявин пз №24 8 · 80% 83′ 3+0
Дмитрий Самойлов нп №15 8 · 80% 62′ 1+1
Артём Голубев пз №50 6 · 60% 66′ 1+0
Эдуард Валиахметов зщ №17 6 · 60% 72′ 1+0
Максим Караев зщ №49 6 · 60% 60′ —
Иван Шмаков пз №54 4 · 40% 53′ —
Никита Чистяков зщ №23 4 · 40% 53′ 1+0

Со скамейки чаще других выходят: Денис Миронов (9 выходов), Даниил Мартовой (9 выходов), Данила Янов (7 выходов), Артур Чёрный (6 выходов), Ярослав Арбузов (6 выходов).

Кого не было в последних матчах

Это ровно то, что видно в протоколах: игрок был в составе регулярно, а в последних матчах его в заявке нет. Почему — мы не знаем и не утверждаем: так выглядят и травма, и дисквалификация, и ротация, и уход из клуба. Что пишут о травмах и составах редакции — в блоке новостей ниже, а таблица сообщает только факт отсутствия и его глубину.

Игрок Команда Стартов до этого Пропустил Последний матч
Владислав Волков защитник Велес Москва 7 из 10 2 17.09
Илья Купцов вратарь Велес Москва 6 из 10 3 14.09
Александр Безчаснюк защитник Велес Москва 2 из 10 2 17.09
Тимофей Митров вратарь Шинник 4 из 10 6 05.09
Илья Порохов нападающий Шинник 4 из 10 6 05.09
Денис Вамбольт вратарь Шинник 3 из 10 3 18.09

Источник: протоколы матчей «Чемпионата», выборка — по 10 матчам. Данные на 18.10. Голы и передачи посчитаны внутри той же выборки, а не за карьеру: рядом с «в старте 8 из 10» число за сезон читалось бы как относящееся к тем же десяти матчам.

Что пишут перед матчем

Заголовки «Чемпионата», Спорт Mail, RT, Ленты.ру и Газеты.Ru, которые касаются этой игры и её участников. Сами новости мы не пересказываем — ссылка ведёт к первоисточнику. Наше здесь одно: пометка, что заголовок значит для расклада. Ставит её алгоритм по словам заголовка, так что перед ставкой лучше открыть новость целиком.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам. Рядом со средним команды — разница с нормой лиги: зелёным выше нормы, красным ниже, отклонение в пределах 5% не выделено.

ПоказательВелес МоскваШинникПо лиге
Угловые 3.4−1.3 5.4+0.7 4.7
Жёлтые карточки 2.6+0.5 2.0−0.1 2.1
Удары 9.0−1.2 8.4−1.8 10.2
Удары в створ 4.9+0.7 3.0−1.2 4.2
Фолы 11.6−2.0 11.7−1.9 13.6
Офсайды 1.8+0.2 2.0+0.4 1.6

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 18.10.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Велес Москва» суммарный тотал держится на 2.65 гола за игру, в 20 матчах команды «Шинник» — 2.50. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.45, то есть пара выше нормы на 0.12 гола.

Первый тайм: у команды «Велес Москва» гол до перерыва случался в 70% матчей выборки, у команды «Шинник» — в 75%. Во вторых таймах команда «Велес Москва» забивает 0.95 мяча против 0.45 в первых, команда «Шинник» — 0.45 против 0.95.

Счёт открывает команда «Велес Москва» в 55% матчей, где голы были вообще, команда «Шинник» — в 78%. Забив первой, команда «Велес Москва» доводила матч до победы в 73% случаев, команда «Шинник» — в 50%.

Среднее число угловых в матчах команды «Велес Москва» — 8.4 за игру, в матчах команды «Шинник» — 9.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 25% и 45% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 70% и 75%; «Команда не проиграла» — 65% и 85%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 35%; «Команда не забила» — 15% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Велес Москва и 20 матчам Шинник: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 349 матчам за то же окно.

ПоказательВелес МоскваШинникНорма лиги
Забивает за матч 1.4 1.4 1.4
Пропускает за матч 1.2 1.1 1.1
Своих голов в 1-м тайме 0.5 0.9 0.6
Своих голов во 2-м тайме 0.9 0.5 0.8
Пропускает в 1-м тайме 0.7 0.3 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 70% 75% 66%
Сама забивала в 1-м тайме 35% 65% 46%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Угловые

По 20 матчам Велес Москва и 20 матчам Шинник, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательВелес МоскваШинникНорма лиги
Подаёт за матч 4.1 5.3 5.0
Подаёт соперник 4.3 4.0 4.4
Всего в матче 8.4 9.4 9.4
Из них в 1-м тайме 4.0 5.0 4.6
Матчей с тоталом больше 8.5 45% 60% 57%
Больше 9.5 25% 45% 46%
Больше 10.5 15% 40% 36%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокВелес МоскваШинникНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 50% 45% 44% без перевеса
Тотал меньше 2.5 50% 55% 56% без перевеса
Тотал больше 3.5 20% 35% 27% оба профиля против
Обе забьют 65% 45% 46% без перевеса
Гол в первом тайме 70% 75% 66% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 35% 55% 41% без перевеса
Команда не пропустила 20% 40% 38% без перевеса
Команда не забила 15% 25% 27% оба профиля против
Победа команды 50% 35% 40% без перевеса
Команда не проиграла 65% 85% 71% оба профиля за
Угловых больше 9.5 25% 45% 46% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует: о травмах и дисквалификациях — в блоке новостей выше.

Велес Москва

Захар Тарасенко4
Артур Колосков3 (из них 2 с пенальти)
Олег Смирнов3
Артур Мурза2

Шинник

Илья Азявин6 (из них 1 с пенальти)
Илья Порохов6
Артур Галоян3
Денис Миронов3

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.35 3.05 3.20 6.59%
OlimpBet топ-линия 2.37 3.14 3.27 4.62%
PARI → 2.35 3.05 3.20 6.59%
БК Зенит → 2.34 3.04 3.19 6.98%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 18.10.

Как двигалась линия: 12 октября → 17 октября

Линия почти не двигалась: с 12 октября коэффициенты на исход изменились меньше чем на 2%.

ИсходОткрытиеСейчасМин–максИзменение
П1 — Велес Москва 2.35 2.35 2.35–2.35 = +0,0%
X — ничья 3.05 3.05 3.05–3.05 = +0,0%
П2 — Шинник 3.20 3.20 3.20–3.20 = +0,0%

Коэффициенты Fonbet на исход матча, по одной точке в день (6). Исход подешевел — букмекер стал считать его вероятнее.

Вся линия тоталов, а не только главная

Ступеней 8: от 0.5 до 4.0, главная линия 1.5. Книг 2. В строке — лучшая цена по каждой стороне; на «больше» и «меньше» её часто дают разные букмекеры, поэтому под ценой подписано, чья она.

Тотал Больше Меньше Книг Вероятность «больше» Маржа пары
0.5 1.10
OlimpBet
6.55
OlimpBet
2 86% 6.18%
1.0 1.15
OlimpBet
5.09
OlimpBet
2 82% 6.60%
1.5 · главная 1.51
OlimpBet
2.54
OlimpBet
2 63% 5.60%
2.0 1.91
OlimpBet
1.90
OlimpBet
2 50% 4.99%
2.5 2.56
OlimpBet
1.51
OlimpBet
2 37% 5.29%
3.0 4.10
Fonbet
1.22
OlimpBet
2 23% 6.36%
3.5 4.80
Fonbet
1.16
OlimpBet
2 19% 7.04%
4.0 7.75
OlimpBet
1.05
OlimpBet
1 12% 8.14%

Дешевле всего пара обходится на тотале 2.0 — 4.99%, дороже всего на 4.0 — 8.14%. Лучшую цену чаще других держит OlimpBet — 6 ступеней из 8 на «больше» и 8 на «меньше».

Вероятность — из пары цен со снятой маржой, поэтому «больше» и «меньше» дают в сумме сотню. Маржа пары собрана из разных книг и бывает ниже книжной: это вилка между букмекерами.

Источник: собранная роспись тоталов, выборка — по 32 котировкам. Данные на 18.10.

Сколько книга берёт за шаг в сторону

Маржа внутри одной книги по её собственным ступеням: у центра росписи она ниже, к краям растёт. Шире всех линию раздвигает OlimpBet — 3.15 п.п. между тоталом 2.0 и тоталом 4.0 (4.99% против 8.14%) на 8 ступенях.

Букмекер Ступеней Дешевле всего На главной Дороже всего Размах
OlimpBet 8 4.99%
тотал 2.0
5.60% 8.14%
тотал 4.0
3.15 п.п.
Fonbet 7 6.67%
тотал 1.5
6.67% 9.33%
тотал 3.5
2.66 п.п.

Маржа ступени — 1/больше + 1/меньше − 1 по ценам одной книги. Сравнивать между книгами имеет смысл размах, а не величину: базис росписи у них разный. Книги короче четырёх ступеней в таблицу не идут.

Обе забьют: цена рынка против расчёта

Показатель Рынок Расчёт по линии
Вероятность «да» 43.4% 42.3%
Вероятность «нет» 56.6% 57.7%
Цена на «да» Fonbet 2.15 2.36
Цена на «нет» Fonbet 1.65 1.73
Маржа лучшей пары 7.12% —

Рынок и расчёт расходятся на 1.1 п.п. при главном тотале 1.5. Колонка «расчёт» — не перевес над букмекером: модель подогнана под котировки этого же матча и говорит, сколько «обе забьют» стоило бы по его собственной линии тотала.

Цены по книгам: Fonbet 2.15 / 1.65 (маржа 7.12%).

Что в этой лестнице читается без таблицы

Где книги не сошлись. Тотал 0.5, вероятность «больше» по ценам каждой книги в отдельности: Fonbet — 84.2%, OlimpBet — 85.6%. Между Fonbet и OlimpBet — 1.4 п.п. на одной ступени; шире по этой лестнице книги не расходятся нигде. Следом идут: тотал 1.0 — Fonbet 80.5%, OlimpBet 81.6% (разрыв 1.1 п.п.); тотал 3.5 — Fonbet 19.1%, OlimpBet 19.8% (разрыв 0.8 п.п.).Дружнее всего книги на тотале 2.0 — там между OlimpBet (49.9%) и Fonbet (50.0%) всего 0.1 п.п. Ступеней, где цены выставили хотя бы две книги, — 7. В таблице выше в колонке вероятности стоит склейка лучших цен с разных витрин, по ней расхождение не видно.

Кто расписал линию глубоко, а кто отделался центром. Всего ступеней 8. Полностью их закрыли 1 книга. Больше всех расписал OlimpBet — 8 ступеней (100% росписи). Меньше всех — Fonbet с 7 ступенями (88%). Роспись: OlimpBet 8, Fonbet 7 — из 8 возможных.

Букмекер Ступеней Доля росписи Что это значит
OlimpBet 8 из 8 100% вся лестница целиком
Fonbet 7 из 8 88% центр и часть краёв

Где полгола стоят дороже всего. Круче всего лестница падает между 1.0 и 1.5: с 81.6% до 62.7%, то есть 18.9 п.п. за полгола. Самый пологий шаг — 3.0 → 3.5: 22.9% против 19.5%, всего 3.5 п.п. На 7 шагах лестницы разница между самым крутым и самым пологим — 18.9 против 3.5 п.п.

Все три среза посчитаны по той же росписи, что и таблицы выше, — это её прочтение, а не отдельный источник данных.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
БК Зенит Задание дня до 30 000 ₽
OlimpBet Фрибет до 15 000 ₽ новичкам до 15 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 18.10.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Велес Москва — Шинник?

По нашему архиву матчи команды «Велес Москва» дают 2.65 гола за игру, матчи команды «Шинник» — 2.50, средний матч лиги — 2.45. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Велес Москва» в 50% матчей выборки, у команды «Шинник» — в 45%.

Как часто в матчах Велес Москва и Шинник забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 65% последних матчей команды «Велес Москва» и в 45% матчей команды «Шинник» при норме лиги 46%.

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 70% матчей команды «Велес Москва» и в 75% матчей команды «Шинник». Сама команда «Велес Москва» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Шинник» — в 65%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Велес Москва» забивала первой в 55% результативных матчей выборки, команда «Шинник» — в 78%. Медианная минута первого гола: 36-я в матчах команды «Велес Москва» и 24-я в матчах команды «Шинник».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Велес Москва» — 8.4 за игру, в матчах команды «Шинник» — 9.4. Больше 9.5 угловых было в 25% и 45% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Велес Москва» — Захар Тарасенко (4 мяча), у команды «Шинник» — Илья Азявин (6 мячей). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Велес Москва» и 20 матчам команды «Шинник» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Первая лига: другие матчи этих дней

16.10 Ротор — Сочи 0:1
17.10 Енисей — Торпедо Москва 1:2
17.10 Уфа — Арсенал Тула 2:0
17.10 КАМАЗ — Нефтехимик 2:1
17.10 Спартак Кострома — Ленинградец 2:0
18.10 СКА Хабаровск — Волга Ульяновск
18.10 Урал — Нижний Новгород
18.10 Текстильщик — Челябинск

Предыдущий и следующий матч команд

Шинник
Предыдущий: Нижний Новгород — Шинник 4:0 · 14.10

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.