Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 341 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Жил Висенте
| 30.08 | @ Фамаликан | 0:0 |
| 24.08 | Каса Пия | 2:0 |
| 09.08 | Риу Аве | 1:0 |
| 16.05 | @ Спортинг Лиссабон | 0:3 |
| 11.05 | Арока | 1:3 |
2—1—2, мячи 4:6
Академику Визеу
| 29.08 | Порту | 0:3 |
| 22.08 | @ Маритиму | 2:2 |
| 15.08 | Санта-Клара | 0:1 |
| 09.08 | @ Бенфика | 2:2 |
| 16.05 | Спортинг 2 Лиссабон | 0:0 |
0—3—2, мячи 4:8
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Жил Висенте | Академику Визеу |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.1 | 1.2 |
| Пропускает за матч | 1.0 | 1.2 |
| Тотал матча | 2.1 | 2.4 |
| Больше 2.5 гола | 50% | 50% |
| Забивают обе | 30% | 30% |
| Сухие матчи | 50% | 50% |
| Не забивала | 40% | 50% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
0 — 0 — 1 в пользу Жил Висенте по 1 встрече архива.
| 18.10 | @ Академику Визеу | Португалия. Кубок. 1/32 финала | 1:2 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Жил Висенте | Академику Визеу | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.7 | 3.8 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 2.2 | 2.8 | 2.3 |
| Удары | 12.0 | — | 12.1 |
| Удары в створ | 4.2 | — | 4.2 |
| Фолы | 12.2 | — | 13.5 |
| Офсайды | 1.3 | — | 1.3 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Жил Висенте» суммарный тотал держится на 2.55 гола за игру, в 20 матчах команды «Академику Визеу» — 2.55. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.65, то есть пара ниже нормы на 0.10 гола.
Первый тайм: у команды «Жил Висенте» гол до перерыва случался в 68% матчей выборки, у команды «Академику Визеу» — в 70%. Во вторых таймах команда «Жил Висенте» забивает 0.79 мяча против 0.58 в первых, команда «Академику Визеу» — 0.85 против 0.60.
Счёт открывает команда «Жил Висенте» в 53% матчей, где голы были вообще, команда «Академику Визеу» — в 53%. Забив первой, команда «Жил Висенте» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Академику Визеу» — в 67%.
Среднее число угловых в матчах команды «Жил Висенте» — 9.1 за игру, в матчах команды «Академику Визеу» — 8.2. Тотал больше 9.5 пробивался в 44% и 27% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 68% и 70%; «Команда не проиграла» — 65% и 65%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 35%; «Команда не забила» — 35% и 35%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Жил Висенте и 20 матчам Академику Визеу: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 344 матчам за то же окно.
| Показатель | Жил Висенте | Академику Визеу | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.3 | 1.4 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.2 | 1.1 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.6 | 0.6 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 0.8 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.4 | 0.6 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 68% | 70% | 69% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 47% | 50% | 46% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Жил Висенте | Академику Визеу | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 53% | 53% | 55% |
| Пропускала первой | 47% | 47% | 45% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 32-я мин. | 25-я мин. | 27-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 67% | 67% | 69% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 25% | 38% | 39% |
По 16 матчам Жил Висенте и 15 матчам Академику Визеу, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Жил Висенте | Академику Визеу | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.9 | 4.0 | 4.8 |
| Подаёт соперник | 4.2 | 4.2 | 4.6 |
| Всего в матче | 9.1 | 8.2 | 9.4 |
| Из них в 1-м тайме | 3.9 | 3.7 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 50% | 60% | 59% |
| Больше 9.5 | 44% | 27% | 47% |
| Больше 10.5 | 31% | 13% | 36% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Жил Висенте | Академику Визеу | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 65% | 55% | 53% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 35% | 45% | 47% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 30% | 35% | 31% | оба профиля против |
| Обе забьют | 45% | 40% | 47% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 68% | 70% | 69% | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 45% | 45% | 44% | без перевеса |
| Команда не пропустила | 35% | 40% | 33% | без перевеса |
| Команда не забила | 35% | 35% | 27% | оба профиля против |
| Победа команды | 35% | 40% | 41% | без перевеса |
| Команда не проиграла | 65% | 65% | 69% | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 44% | 27% | 47% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.
Жил Висенте
Академику Визеу
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.88 | 3.45 | 4.10 | 6.57% |
| PARI → | 1.88 | 3.45 | 4.10 | 6.57% |
| Балтбет → | 1.91 | 3.47 | 3.90 | 6.82% |
| Бетсити → | 1.92 | 3.50 | 3.90 | 6.30% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 4 букмекерам. Данные на 04.09.
| Бетсити | Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 | До 1 500 ₽ |
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Фрибеты за регистрацию | До 8 000 Р |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 4 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Жил Висенте» дают 2.55 гола за игру, матчи команды «Академику Визеу» — 2.55, средний матч лиги — 2.65. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Жил Висенте» в 65% матчей выборки, у команды «Академику Визеу» — в 55%.
«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Жил Висенте» и в 40% матчей команды «Академику Визеу» при норме лиги 47%.
Гол до перерыва был в 68% матчей команды «Жил Висенте» и в 70% матчей команды «Академику Визеу». Сама команда «Жил Висенте» забивала в первом тайме в 47% матчей, команда «Академику Визеу» — в 50%.
Команда «Жил Висенте» забивала первой в 53% результативных матчей выборки, команда «Академику Визеу» — в 53%. Медианная минута первого гола: 32-я в матчах команды «Жил Висенте» и 25-я в матчах команды «Академику Визеу».
В матчах команды «Жил Висенте» — 9.1 за игру, в матчах команды «Академику Визеу» — 8.2. Больше 9.5 угловых было в 44% и 27% матчей соответственно.
По протоколам championat.com за последний год у команды «Жил Висенте» — Эктор Эрнандес (2 мяча), у команды «Академику Визеу» — Andre Clovis (2 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Жил Висенте» и 20 матчам команды «Академику Визеу» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.