Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 341 матчу архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 8 показателям. Данные на 04.09.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 04.09.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
Витория Гимарайнш
| 31.08 | @ Брага | 0:1 |
| 23.08 | Насьонал Мадейра | 1:0 |
| 14.08 | @ Спортинг Лиссабон | 2:3 |
| 08.08 | Арока | 0:1 |
| 16.05 | @ Насьонал Мадейра | 0:2 |
1—0—4, мячи 3:7
Каса Пия
| 30.08 | Морейренше | 0:1 |
| 24.08 | @ Жил Висенте | 0:2 |
| 17.08 | Бенфика | 0:7 |
| 08.08 | @ Маритиму | 0:1 |
| 28.05 | Торренше | 2:0 |
1—0—4, мячи 2:11
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 04.09.
| Показатель | Витория Гимарайнш | Каса Пия |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 0.8 | 0.5 |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.5 |
| Тотал матча | 2.2 | 2.0 |
| Больше 2.5 гола | 20% | 20% |
| Забивают обе | 30% | 20% |
| Сухие матчи | 30% | 30% |
| Не забивала | 40% | 60% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 04.09.
0 — 1 — 1 в пользу Витория Гимарайнш по 2 встречам архива.
| 11.05 | Каса Пия | Португалия. Премьер-Лига | 0:1 |
| 28.12 | @ Каса Пия | Португалия. Премьер-Лига | 0:0 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 2 встречам. Данные на 04.09.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | Витория Гимарайнш | Каса Пия | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 4.1 | 4.8 | 4.7 |
| Жёлтые карточки | 2.6 | 2.6 | 2.3 |
| Удары | 14.2 | 8.5 | 12.1 |
| Удары в створ | 3.2 | 3.0 | 4.2 |
| Фолы | 15.2 | 13.8 | 13.5 |
| Офсайды | 1.0 | 1.7 | 1.3 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 04.09.
В последних 20 матчах команды «Витория Гимарайнш» суммарный тотал держится на 2.85 гола за игру, в 20 матчах команды «Каса Пия» — 2.00. Средний матч этой лиги за то же окно — 2.65, то есть пара ниже нормы на 0.23 гола.
Первый тайм: у команды «Витория Гимарайнш» гол до перерыва случался в 60% матчей выборки, у команды «Каса Пия» — в 60%. Во вторых таймах команда «Витория Гимарайнш» забивает 0.70 мяча против 0.50 в первых, команда «Каса Пия» — 0.15 против 0.40.
Счёт открывает команда «Витория Гимарайнш» в 45% матчей, где голы были вообще, команда «Каса Пия» — в 31%. Забив первой, команда «Витория Гимарайнш» доводила матч до победы в 56% случаев, команда «Каса Пия» — в 40%.
Среднее число угловых в матчах команды «Витория Гимарайнш» — 8.7 за игру, в матчах команды «Каса Пия» — 10.4. Тотал больше 9.5 пробивался в 44% и 44% их матчей соответственно.
Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 30% и 20%; «Команда забила больше 1.5» — 35% и 10%; «Команда не пропустила» — 25% и 30%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам Витория Гимарайнш и 20 матчам Каса Пия: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги по 344 матчам за то же окно.
| Показатель | Витория Гимарайнш | Каса Пия | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.2 | 0.6 | 1.5 |
| Пропускает за матч | 1.6 | 1.4 | 1.2 |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.5 | 0.4 | 0.7 |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.7 | 0.1 | 0.8 |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.8 | 0.7 | 0.5 |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 60% | 60% | 69% |
| Сама забивала в 1-м тайме | 35% | 30% | 46% |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | Витория Гимарайнш | Каса Пия | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 45% | 31% | 55% |
| Пропускала первой | 55% | 69% | 45% |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 26-я мин. | 35-я мин. | 27-я мин. |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 56% | 40% | 69% |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 9% | 18% | 39% |
По 16 матчам Витория Гимарайнш и 16 матчам Каса Пия, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | Витория Гимарайнш | Каса Пия | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.4 | 4.4 | 4.8 |
| Подаёт соперник | 4.2 | 6.0 | 4.6 |
| Всего в матче | 8.7 | 10.4 | 9.4 |
| Из них в 1-м тайме | 3.9 | 4.8 | 4.5 |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 50% | 69% | 59% |
| Больше 9.5 | 44% | 44% | 47% |
| Больше 10.5 | 31% | 31% | 36% |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | Витория Гимарайнш | Каса Пия | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 45% | 25% | 53% | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 55% | 75% | 47% | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 30% | 20% | 31% | оба профиля против |
| Обе забьют | 45% | 30% | 47% | без перевеса |
| Гол в первом тайме | 60% | 60% | 69% | без перевеса |
| Команда забила больше 1.5 | 35% | 10% | 44% | оба профиля против |
| Команда не пропустила | 25% | 30% | 33% | оба профиля против |
| Команда не забила | 30% | 60% | 27% | команды расходятся |
| Победа команды | 30% | 15% | 41% | оба профиля против |
| Команда не проиграла | 40% | 50% | 69% | без перевеса |
| Угловых больше 9.5 | 44% | 44% | 47% | без перевеса |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 1.50 | 4.00 | 6.70 | 6.59% |
| Leon | 1.52 | 4.04 | 6.80 | 5.25% |
| PARI → | 1.50 | 4.00 | 6.70 | 6.59% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 04.09.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
| Leon | Кибербуст | До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽) |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 04.09.
По нашему архиву матчи команды «Витория Гимарайнш» дают 2.85 гола за игру, матчи команды «Каса Пия» — 2.00, средний матч лиги — 2.65. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Витория Гимарайнш» в 45% матчей выборки, у команды «Каса Пия» — в 25%.
«Обе забьют» проходило в 45% последних матчей команды «Витория Гимарайнш» и в 30% матчей команды «Каса Пия» при норме лиги 47%.
Гол до перерыва был в 60% матчей команды «Витория Гимарайнш» и в 60% матчей команды «Каса Пия». Сама команда «Витория Гимарайнш» забивала в первом тайме в 35% матчей, команда «Каса Пия» — в 30%.
Команда «Витория Гимарайнш» забивала первой в 45% результативных матчей выборки, команда «Каса Пия» — в 31%. Медианная минута первого гола: 26-я в матчах команды «Витория Гимарайнш» и 35-я в матчах команды «Каса Пия».
В матчах команды «Витория Гимарайнш» — 8.7 за игру, в матчах команды «Каса Пия» — 10.4. Больше 9.5 угловых было в 44% и 44% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Витория Гимарайнш» и 20 матчам команды «Каса Пия» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.