Линия держала фаворитом: победа Бенфика (67%). И так и вышло.
В котировки было заложено 1.01 — 2.35 гола. Забили 1 — 3.
Тотал в линии — 3.50. В матче 4 гола, это больше.
| Показатель | АГФ Орхус | Бенфика | Всего | Норма лиги |
|---|---|---|---|---|
| Угловые | 3 | 4 | 7 -24% | 9.2 |
| Жёлтые карточки | 2 | 0 | 2 -49% | 3.9 |
| Удары | 7 | 15 | 22 -9% | 24.3 |
| Удары в створ | 3 | 8 | 11 +23% | 9.0 |
| Фолы | 11 | 10 | 21 -14% | 24.5 |
| Офсайды | 0 | 0 | 0 -100% | 3.4 |
Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.
Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.
Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 225 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.
Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 показателям. Данные на 27.08.
Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.
Ожидаемые голы
Сумма — это тот же тотал 3.5, разложенный по командам.
Самые вероятные счета
Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.
Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.
Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.
АГФ Орхус
| 23.08 | Оденсе | 2:2 |
| 20.08 | @ Бенфика | 1:3 |
| 14.08 | @ Виборг | 1:2 |
| 11.08 | @ Сабах Баку | 0:4 |
| 05.08 | Сабах Баку | 2:1 |
1—1—3, мячи 6:12
Бенфика
| 20.08 | АГФ Орхус | 3:1 |
| 17.08 | @ Каса Пия | 7:0 |
| 13.08 | @ Хартс | 1:1 |
| 09.08 | Академику Визеу | 2:2 |
| 06.08 | Хартс | 6:1 |
3—2—0, мячи 19:5
Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.
| Показатель | АГФ Орхус | Бенфика |
|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.9 | 3.2 |
| Пропускает за матч | 2.1 | 1.2 |
| Тотал матча | 4.0 | 4.4 |
| Больше 2.5 гола | 90% | 90% |
| Забивают обе | 80% | 80% |
| Сухие матчи | 10% | 20% |
| Не забивала | 10% | 0% |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.
0 — 0 — 1 в пользу АГФ Орхус по 1 встрече архива.
| 20.08 | @ Бенфика | Лига Европы УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи | 1:3 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.
Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.
| Показатель | АГФ Орхус | Бенфика | По лиге |
|---|---|---|---|
| Угловые | 5.8 | 7.6 | 4.6 |
| Жёлтые карточки | 1.7 | 1.2 | 1.9 |
| Удары | 8.6 | 19.1 | 12.2 |
| Удары в створ | 3.4 | 7.5 | 4.5 |
| Фолы | 11.6 | 10.8 | 12.2 |
| Офсайды | 0.6 | 1.9 | 1.7 |
Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 27.08.
В последних 20 матчах команды «АГФ Орхус» суммарный тотал держится на 2.95 гола за игру, в 20 матчах команды «Бенфика» — 3.75.
Первый тайм: у команды «АГФ Орхус» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Бенфика» — в 85%. Во вторых таймах команда «АГФ Орхус» забивает 0.75 мяча против 0.75 в первых, команда «Бенфика» — 1.35 против 1.35.
Счёт открывает команда «АГФ Орхус» в 61% матчей, где голы были вообще, команда «Бенфика» — в 80%. Забив первой, команда «АГФ Орхус» доводила матч до победы в 45% случаев, команда «Бенфика» — в 69%.
Среднее число угловых в матчах команды «АГФ Орхус» — 9.3 за игру, в матчах команды «Бенфика» — 11.7. Тотал больше 9.5 пробивался в 43% и 93% их матчей соответственно.
Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Обе забьют» — 75% и 75%; «Гол в первом тайме» — 65% и 85%; «Команда не проиграла» — 75% и 90%. Реже всего у обеих: «Команда не пропустила» — 20% и 25%; «Команда не забила» — 15% и 0%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.
Считаем по последним 20 матчам АГФ Орхус и 20 матчам Бенфика: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.
| Показатель | АГФ Орхус | Бенфика | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Забивает за матч | 1.5 | 2.7 | — |
| Пропускает за матч | 1.4 | 1.1 | — |
| Своих голов в 1-м тайме | 0.8 | 1.4 | — |
| Своих голов во 2-м тайме | 0.8 | 1.4 | — |
| Пропускает в 1-м тайме | 0.6 | 0.3 | — |
| Матчей с голом в 1-м тайме | 65% | 85% | — |
| Сама забивала в 1-м тайме | 55% | 75% | — |
Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.
Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.
| Показатель | АГФ Орхус | Бенфика | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были | 61% | 80% | — |
| Пропускала первой | 39% | 20% | — |
| Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже | 31-я мин. | 11-я мин. | — |
| Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой | 45% | 69% | — |
| Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник | 43% | 75% | — |
По 14 матчам АГФ Орхус и 15 матчам Бенфика, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.
| Показатель | АГФ Орхус | Бенфика | Норма лиги |
|---|---|---|---|
| Подаёт за матч | 4.9 | 8.4 | — |
| Подаёт соперник | 4.4 | 3.3 | — |
| Всего в матче | 9.3 | 11.7 | — |
| Из них в 1-м тайме | 4.2 | 5.5 | — |
| Матчей с тоталом больше 8.5 | 57% | 93% | — |
| Больше 9.5 | 43% | 93% | — |
| Больше 10.5 | 36% | 73% | — |
Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.
Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.
| Рынок | АГФ Орхус | Бенфика | Норма лиги | Вывод |
|---|---|---|---|---|
| Тотал больше 2.5 | 60% | 85% | — | без перевеса |
| Тотал меньше 2.5 | 40% | 15% | — | без перевеса |
| Тотал больше 3.5 | 30% | 50% | — | без перевеса |
| Обе забьют | 75% | 75% | — | оба профиля за |
| Гол в первом тайме | 65% | 85% | — | оба профиля за |
| Команда забила больше 1.5 | 40% | 80% | — | команды расходятся |
| Команда не пропустила | 20% | 25% | — | оба профиля против |
| Команда не забила | 15% | 0% | — | оба профиля против |
| Победа команды | 30% | 60% | — | команды расходятся |
| Команда не проиграла | 75% | 90% | — | оба профиля за |
| Угловых больше 9.5 | 43% | 93% | — | команды расходятся |
Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.
| Букмекер | П1 | Х | П2 | Маржа |
|---|---|---|---|---|
| Fonbet → | 6.40 | 5.20 | 1.40 | 6.28% |
| PARI → | 6.50 | 5.20 | 1.40 | 6.04% |
| Балтбет → | 6.70 | 5.60 | 1.36 | 6.31% |
Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.
Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 27.08.
| PARI | Карта Лиги PARI | 2 000 ₽ |
| Балтбет | Приветственные пари | до 8 000 ₽ |
| Fonbet | Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию | до 15 000 ₽ |
Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 27.08.
По нашему архиву матчи команды «АГФ Орхус» дают 2.95 гола за игру, матчи команды «Бенфика» — 3.75. Тотал больше 2.5 заходил у команды «АГФ Орхус» в 60% матчей выборки, у команды «Бенфика» — в 85%.
«Обе забьют» проходило в 75% последних матчей команды «АГФ Орхус» и в 75% матчей команды «Бенфика».
Гол до перерыва был в 65% матчей команды «АГФ Орхус» и в 85% матчей команды «Бенфика». Сама команда «АГФ Орхус» забивала в первом тайме в 55% матчей, команда «Бенфика» — в 75%.
Команда «АГФ Орхус» забивала первой в 61% результативных матчей выборки, команда «Бенфика» — в 80%. Медианная минута первого гола: 31-я в матчах команды «АГФ Орхус» и 11-я в матчах команды «Бенфика».
В матчах команды «АГФ Орхус» — 9.3 за игру, в матчах команды «Бенфика» — 11.7. Больше 9.5 угловых было в 43% и 93% матчей соответственно.
Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «АГФ Орхус» и 20 матчам команды «Бенфика» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.