ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Виктория Пльзень — Црвена Звезда
Лига Европы · 27 августа, 20:00 МСК · Дусан Арена, Пльзень

Виктория Пльзень 4:1 Црвена Звезда: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

4:1

Линия держала фаворитом: победа Виктория Пльзень (46%). И так и вышло.

В котировки было заложено 1.73 — 1.35 гола. Забили 4 — 1.

Тотал в линии — 2.50. В матче 5 голов, это больше.

ПоказательВиктория ПльзеньЦрвена ЗвездаВсегоНорма лиги
Угловые 5 3 8 -13% 9.2
Жёлтые карточки 0 4 4 +3% 3.9
Удары 27 5 32 +32% 24.3
Удары в створ 12 2 14 +56% 9.0
Фолы 20 15 35 +43% 24.5
Офсайды 0 2 2 -40% 3.4

Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 225 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Виктория Пльзень
Матчи, в которых не забила дома — 1 из 10
норма лиги — 53% -43 п.п.
ТБ 2.5
1.58
Fonbet →
Црвена Звезда
Матчи без поражений на выезде — 9 из 10
норма лиги — 49% +41 п.п.
П2
3.20
OlimpBet
Виктория Пльзень
Пропускает без остановки — 6 матчей подряд
ТБ 2.5
1.58
Fonbet →
Црвена Звезда
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 53% -33 п.п.
ТБ 2.5
1.58
Fonbet →
Црвена Звезда
Удары в створ за матч — 8.6
норма лиги — 4.48 +92%
Виктория Пльзень
Матчи на ноль в своих воротах дома — 3 из 10
норма лиги — 53% -23 п.п.
ТБ 2.5
1.58
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 27.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Виктория Пльзень1.73
Црвена Звезда1.35

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

1:1 11.5%
2:1 9.3%
1:0 7.3%
1:2 7.2%
2:0 6.9%
2:2 6.3%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия расходятся. Отклонения архива чаще указывают на Црвена Звезда (1 против 0), а фаворитом линия видит Виктория Пльзень. Это не значит, что правы мы: букмекер знает состав и мотивацию, а архив — нет. Это значит, что матч стоит разобрать, а не ставить по кэфу.

Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Виктория Пльзень

20.08 @ Црвена Звезда 0:3
15.08 Злин 3:2
08.08 @ Теплице 5:5
01.08 Зброевка Брно 1:1
25.07 Слован Либерец 1:3

1—2—2, мячи 10:14

Црвена Звезда

23.08 Чукарички 4:0
20.08 Виктория Пльзень 3:0
11.08 Хапоэль Беэр-Шева 0:2
08.08 Нови-Пазар 2:0
04.08 @ Хапоэль Беэр-Шева 0:1

3—0—2, мячи 9:3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.

Тенденции по голам

ПоказательВиктория ПльзеньЦрвена Звезда
Забивает за матч2.02.7
Пропускает за матч1.80.6
Тотал матча3.83.3
Больше 2.5 гола70%70%
Забивают обе50%20%
Сухие матчи30%60%
Не забивала30%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.

Личные встречи

0 — 0 — 1 в пользу Виктория Пльзень по 1 встрече архива.

20.08 @ Црвена Звезда Лига Европы УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи 0:3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательВиктория ПльзеньЦрвена ЗвездаПо лиге
Угловые 5.1 5.8 4.6
Жёлтые карточки 1.8 1.3 1.9
Удары 18.2 12.2
Удары в створ 8.6 4.5
Фолы 8.0 12.2
Офсайды 2.2 1.7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 27.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Виктория Пльзень» суммарный тотал держится на 2.85 гола за игру, в 20 матчах команды «Црвена Звезда» — 2.90.

Первый тайм: у команды «Виктория Пльзень» гол до перерыва случался в 79% матчей выборки, у команды «Црвена Звезда» — в 83%. Во вторых таймах команда «Виктория Пльзень» забивает 0.68 мяча против 0.84 в первых, команда «Црвена Звезда» — 1.39 против 1.00.

Счёт открывает команда «Виктория Пльзень» в 53% матчей, где голы были вообще, команда «Црвена Звезда» — в 76%. Забив первой, команда «Виктория Пльзень» доводила матч до победы в 67% случаев, команда «Црвена Звезда» — в 85%.

Среднее число угловых в матчах команды «Виктория Пльзень» — 10.1 за игру, в матчах команды «Црвена Звезда» — 7.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 60% и 8% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Гол в первом тайме» — 79% и 83%; «Команда не проиграла» — 70% и 80%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Виктория Пльзень и 20 матчам Црвена Звезда: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательВиктория ПльзеньЦрвена ЗвездаНорма лиги
Забивает за матч 1.4 2.1
Пропускает за матч 1.4 0.8
Своих голов в 1-м тайме 0.8 1.0
Своих голов во 2-м тайме 0.7 1.4
Пропускает в 1-м тайме 0.7 0.5
Матчей с голом в 1-м тайме 79% 83%
Сама забивала в 1-м тайме 47% 67%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательВиктория ПльзеньЦрвена ЗвездаНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 53% 76%
Пропускала первой 47% 24%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 14-я мин. 27-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 67% 85%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 25% 25%

Угловые

По 15 матчам Виктория Пльзень и 13 матчам Црвена Звезда, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательВиктория ПльзеньЦрвена ЗвездаНорма лиги
Подаёт за матч 6.7 6.3
Подаёт соперник 3.4 1.2
Всего в матче 10.1 7.5
Из них в 1-м тайме 4.8 3.8
Матчей с тоталом больше 8.5 73% 31%
Больше 9.5 60% 8%
Больше 10.5 47% 8%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокВиктория ПльзеньЦрвена ЗвездаНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 55% 70% без перевеса
Тотал меньше 2.5 45% 30% без перевеса
Тотал больше 3.5 30% 40% без перевеса
Обе забьют 35% 40% без перевеса
Гол в первом тайме 79% 83% оба профиля за
Команда забила больше 1.5 40% 65% без перевеса
Команда не пропустила 40% 50% без перевеса
Команда не забила 40% 25% без перевеса
Победа команды 35% 55% без перевеса
Команда не проиграла 70% 80% оба профиля за
Угловых больше 9.5 60% 8% команды расходятся

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Кто забивает и отдаёт

Голы и передачи из протоколов championat.com за то же окно архива. Автоголы не считаются, пенальти считаются и показаны отдельно. В списке только игроки от двух мячей: один гол за год — это не профиль бомбардира. Состав на матч отсюда не следует — травмы и дисквалификации у нас не собираются.

Виктория Пльзень

В протоколах окна нет игрока с двумя и более мячами.

Передачи: Матей Валента — 2

Црвена Звезда

Бруно Дуарте3 (из них 1 с пенальти)
Александар Катаи2 (из них 1 с пенальти)
Василие Костов2
Марко Арнаутович2

Передачи: Тими Элшник — 3, Мухаммед Чам Сарачевич — 2

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 2.05 3.75 3.20 6.70%
Leon 2.05 3.66 3.14 7.95%
OlimpBet топ-линия 2.16 3.77 3.20 4.07%
PARI → 2.07 3.75 3.20 6.23%
Балтбет → 2.10 3.80 3.10 6.19%
Бетсити → 2.10 3.80 3.10 6.19%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 6 букмекерам. Данные на 27.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Балтбет Приветственные пари до 8 000 ₽
OlimpBet Стартовый капитал для твоих побед! 1 000 ₽ (20 × 50 ₽)
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽
Leon Кибербуст До 2 500 ₽ (5 фрибетов по 500 ₽)

Источник: каталог бонусов, выборка — по 6 предложениям. Данные на 27.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Виктория Пльзень — Црвена Звезда?

По нашему архиву матчи команды «Виктория Пльзень» дают 2.85 гола за игру, матчи команды «Црвена Звезда» — 2.90. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Виктория Пльзень» в 55% матчей выборки, у команды «Црвена Звезда» — в 70%.

Как часто в матчах Виктория Пльзень и Црвена Звезда забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 35% последних матчей команды «Виктория Пльзень» и в 40% матчей команды «Црвена Звезда».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 79% матчей команды «Виктория Пльзень» и в 83% матчей команды «Црвена Звезда». Сама команда «Виктория Пльзень» забивала в первом тайме в 47% матчей, команда «Црвена Звезда» — в 67%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Виктория Пльзень» забивала первой в 53% результативных матчей выборки, команда «Црвена Звезда» — в 76%. Медианная минута первого гола: 14-я в матчах команды «Виктория Пльзень» и 27-я в матчах команды «Црвена Звезда».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Виктория Пльзень» — 10.1 за игру, в матчах команды «Црвена Звезда» — 7.5. Больше 9.5 угловых было в 60% и 8% матчей соответственно.

Кто главный бомбардир команд?

По протоколам championat.com за последний год у команды «Црвена Звезда» — Бруно Дуарте (3 мяча). Учитываются голы с игры и с пенальти, автоголы не считаются. Состав на матч отсюда не следует: травмы и дисквалификации мы не собираем.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Виктория Пльзень» и 20 матчам команды «Црвена Звезда» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.