ГлавнаяРазбор матчейКоманды → Жальгирис Каунас — Бешикташ
Лига Европы · 27 августа, 20:00 МСК · имени С. Дарюса и С. Гиренаса, Каунас

Жальгирис Каунас 1:0 Бешикташ: результат матча и разбор прогноза

Чем закончилось

1:0

Линия держала фаворитом: победа Бешикташ (69%). И вышло другое — победа Жальгирис Каунас.

В котировки было заложено 0.74 — 2.11 гола. Забили 1 — 0.

Тотал в линии — 2.50. В матче 1 гол, это меньше.

ПоказательЖальгирис КаунасБешикташВсегоНорма лиги
Угловые 2 5 7 -24% 9.2
Жёлтые карточки 1 1 2 -49% 3.9
Удары 8 9 17 -30% 24.3
Удары в створ 2 4 6 -33% 9.0
Фолы 16 9 25 +2% 24.5
Офсайды 3 1 4 +19% 3.4

Источник: наш архив результатов. Данные на 28.08. Норма лиги здесь — на матч, обе команды вместе: это та же база, что стояла в разборе до игры. Менять её задним числом значит менять условие после ответа. Один матч ничего не доказывает ни про линию, ни про наш выбор — счёт стоит здесь для того, чтобы разбор можно было проверить.

Всё, что ниже, — разбор в том виде, в каком он был опубликован до матча. Мы его не пересчитываем.

Чем этот матч выбивается из нормы

Каждый показатель сравнён со средним матчем этой лиги по 225 матчам архива. Порядок — по значимости отклонения, а не по его размеру: «100% по четырём матчам» выглядит ярче, чем «80% по двадцати», но говорит меньше.

Жальгирис Каунас
Матчи, в которых не забила дома — 2 из 10
норма лиги — 53% -33 п.п.
ТБ 2.5
1.73
Fonbet →
Бешикташ
Матчи, в которых не забила на выезде — 2 из 10
норма лиги — 53% -33 п.п.
ТБ 2.5
1.73
Fonbet →
Бешикташ
Удары за матч — 19.0
норма лиги — 12.15 +56%
Бешикташ
Матчи с тоталом больше 2.5 на выезде — 3 из 10
норма лиги — 54% -24 п.п.
ТМ 2.5
2.05
Fonbet →
Бешикташ
Матчи без поражений на выезде — 7 из 10
норма лиги — 49% +21 п.п.
П2
1.35
PARI →
Бешикташ
Матчи, где забили обе на выезде — 3 из 10
норма лиги — 47% -17 п.п.
ТМ 2.5
2.05
Fonbet →
Жальгирис Каунас
Пропускает без остановки — 3 матча подряд
ТБ 2.5
1.73
Fonbet →

Коэффициент рядом с показателем — лучшая цена на исход, за который этот показатель говорит; по нему можно перейти к букмекеру. Пометка «расчёт» значит, что котировок на этот рынок мы не собираем и число посчитано моделью без маржи — это не предложение букмекера.

Источник: наш архив результатов, выборка — по 7 показателям. Данные на 27.08.

Что заложено в матч

Модель счёта подогнана под котировки этого матча, поэтому числа ниже — не наш отдельный прогноз, а расшифровка линии: столько голов и такие счета в неё заложены.

Ожидаемые голы

Жальгирис Каунас0.74
Бешикташ2.11

Сумма — это тот же тотал 2.5, разложенный по командам.

Самые вероятные счета

0:2 12.9%
0:1 12.0%
1:2 9.5%
1:1 9.2%
0:3 9.1%
1:3 6.7%

Счета вероятнее 3%; остальные делят оставшуюся часть.

Факты и линия сходятся. Из отклонений выше 1 говорит за Бешикташ, и эту же сторону линия считает фаворитом. Согласие значит только одно: неожиданной цены здесь искать не стоит.

Источник: расчёт по модели. Данные на 27.08.

Форма

Свежие матчи слева. Зелёный — победа, жёлтый — ничья, красный — поражение.

Жальгирис Каунас

20.08 @ Бешикташ 0:3
16.08 Трансинвест 1:1
11.08 Динамо Загреб 1:2
08.08 Хегельман Литауэн 2:0
04.08 @ Динамо Загреб 0:5

1—1—3, мячи 4:11

Бешикташ

23.08 @ Аланьяспор 0:1
20.08 Жальгирис Каунас 3:0
16.08 Эюпспор 1:0
13.08 Градец Кралове 1:0
06.08 @ Градец Кралове 1:0

4—0—1, мячи 6:1

Источник: наш архив результатов, выборка — по 5 матчам. Данные на 27.08.

Тенденции по голам

ПоказательЖальгирис КаунасБешикташ
Забивает за матч1.51.2
Пропускает за матч1.30.6
Тотал матча2.81.8
Больше 2.5 гола60%30%
Забивают обе30%20%
Сухие матчи50%60%
Не забивала30%20%

Источник: наш архив результатов, выборка — по 10 матчам. Данные на 27.08.

Личные встречи

0 — 0 — 1 в пользу Жальгирис Каунас по 1 встрече архива.

20.08 @ Бешикташ Лига Европы УЕФА. Отборочный этап. Финал. Первые матчи 0:3

Источник: наш архив результатов, выборка — по 1 встрече. Данные на 27.08.

Статистика против среднего по лиге

Показатель попадает в таблицу, только если в архиве набралось не меньше 4 матчей с детальной статистикой по обеим командам.

ПоказательЖальгирис КаунасБешикташПо лиге
Угловые 4.0 6.7 4.6
Жёлтые карточки 1.7 1.7 1.9
Удары 8.8 19.0 12.2
Удары в створ 3.7 5.2 4.5
Фолы 13.3 10.8 12.2
Офсайды 1.2 1.2 1.7

Источник: наш архив результатов, выборка — по 6 показателям. Данные на 27.08.

Что видно в архиве обеих команд

В последних 20 матчах команды «Жальгирис Каунас» суммарный тотал держится на 2.35 гола за игру, в 20 матчах команды «Бешикташ» — 2.20.

Первый тайм: у команды «Жальгирис Каунас» гол до перерыва случался в 65% матчей выборки, у команды «Бешикташ» — в 60%. Во вторых таймах команда «Жальгирис Каунас» забивает 0.65 мяча против 0.70 в первых, команда «Бешикташ» — 0.65 против 0.85.

Счёт открывает команда «Жальгирис Каунас» в 59% матчей, где голы были вообще, команда «Бешикташ» — в 68%. Забив первой, команда «Жальгирис Каунас» доводила матч до победы в 70% случаев, команда «Бешикташ» — в 92%.

Среднее число угловых в матчах команды «Жальгирис Каунас» — 10.1 за игру, в матчах команды «Бешикташ» — 10.5. Тотал больше 9.5 пробивался в 64% и 53% их матчей соответственно.

Исходы, которые случались у обеих команд чаще всего: «Команда не проиграла» — 70% и 70%. Реже всего у обеих: «Тотал больше 3.5» — 20% и 15%; «Обе забьют» — 35% и 30%; «Команда не забила» — 35% и 25%. Это частота в прошлых матчах, а не вероятность в этом: выборка короткая и соперники у команд были разные.

Тайм-профиль: где команды набирают голы

Считаем по последним 20 матчам Жальгирис Каунас и 20 матчам Бешикташ: голы разложены на свои и чужие, а не «хозяева/гости», иначе половина цифр досталась бы соперникам. Колонка нормы — средний матч этой лиги за то же окно.

ПоказательЖальгирис КаунасБешикташНорма лиги
Забивает за матч 1.4 1.5
Пропускает за матч 1.0 0.7
Своих голов в 1-м тайме 0.7 0.8
Своих голов во 2-м тайме 0.7 0.7
Пропускает в 1-м тайме 0.5 0.2
Матчей с голом в 1-м тайме 65% 60%
Сама забивала в 1-м тайме 45% 50%

Строки по таймам считаются только от матчей, где в архиве есть счёт первого тайма, поэтому их знаменатель бывает меньше выборки.

Кто открывает счёт и что бывает дальше

Первый гол берётся из архива результатов: известны минута и сторона. Доли считаются от матчей, где голы вообще были, — нулевая ничья ничего не говорит о том, кто открывает счёт. Две нижние строки считаются от своего знаменателя: только от матчей, где команда забивала первой, и только от тех, где первым забивал соперник.

ПоказательЖальгирис КаунасБешикташНорма лиги
Открывала счёт — доля от матчей, где голы вообще были 59% 68%
Пропускала первой 41% 32%
Медианная минута первого гола — половина матчей открывается раньше, половина позже 20-я мин. 27-я мин.
Побеждала, открыв счёт — от матчей, где забивала первой 70% 92%
Не проигрывала, пропустив первой — от матчей, где первым забивал соперник 14% 17%

Угловые

По 11 матчам Жальгирис Каунас и 15 матчам Бешикташ, где угловые в архиве есть. «Всего в матче» — сумма обеих команд, поэтому у колонок разный смысл: две верхние строки про саму команду, третья про матч целиком.

ПоказательЖальгирис КаунасБешикташНорма лиги
Подаёт за матч 5.3 5.9
Подаёт соперник 4.8 4.7
Всего в матче 10.1 10.5
Из них в 1-м тайме 4.8 4.7
Матчей с тоталом больше 8.5 64% 60%
Больше 9.5 64% 53%
Больше 10.5 64% 40%

Угловые овертайма в архив не попадают. Проценты — доля матчей, где тотал был пробит, а не средний исход.

Как часто заходили эти рынки

Это не прогноз и не вероятность: колонка команды показывает, в какой доле её последних матчей исход случился фактически. Пометка «оба профиля за» стоит там, где обе команды дают 65% и выше, «оба профиля против» — где обе дают 35% и ниже, «команды расходятся» — где разрыв между ними не меньше 30 процентных пунктов. Совпадение привычек не переносит исход на этот матч: соперники у команд были разные, а выборка короткая.

РынокЖальгирис КаунасБешикташНорма лигиВывод
Тотал больше 2.5 50% 40% без перевеса
Тотал меньше 2.5 50% 60% без перевеса
Тотал больше 3.5 20% 15% оба профиля против
Обе забьют 35% 30% оба профиля против
Гол в первом тайме 65% 60% без перевеса
Команда забила больше 1.5 35% 45% без перевеса
Команда не пропустила 45% 50% без перевеса
Команда не забила 35% 25% оба профиля против
Победа команды 40% 60% без перевеса
Команда не проиграла 70% 70% оба профиля за
Угловых больше 9.5 64% 53% без перевеса

Рынки перечислены полностью и в постоянном порядке: выбирать из них те, что «сыграли бы», значит подгонять картину под удобный ответ.

Коэффициенты букмекеров

БукмекерП1ХП2Маржа
Fonbet → 8.00 4.80 1.35 7.41%
PARI → 8.00 4.80 1.35 7.41%
Бетсити → 8.00 5.00 1.35 6.57%

Маржа у букмекеров с пометкой «топ-линия» занижена: по ним мы собираем только верхние события, и сравнивать её в лоб с полной росписью нельзя.

Источник: линия букмекеров, выборка — по 3 букмекерам. Данные на 27.08.

Фрибеты, которыми можно закрыть эту ставку

Бетсити Бездепозитный фрибет 3x500 ₽ по промокоду 500 До 1 500 ₽
PARI Карта Лиги PARI 2 000 ₽
Fonbet Фрибет без депозита Фонбет: до 15000 рублей за регистрацию до 15 000 ₽

Источник: каталог бонусов, выборка — по 3 предложениям. Данные на 27.08.

Частые вопросы по матчу

Сколько голов ждать в матче Жальгирис Каунас — Бешикташ?

По нашему архиву матчи команды «Жальгирис Каунас» дают 2.35 гола за игру, матчи команды «Бешикташ» — 2.20. Тотал больше 2.5 заходил у команды «Жальгирис Каунас» в 50% матчей выборки, у команды «Бешикташ» — в 40%.

Как часто в матчах Жальгирис Каунас и Бешикташ забивают обе команды?

«Обе забьют» проходило в 35% последних матчей команды «Жальгирис Каунас» и в 30% матчей команды «Бешикташ».

Что показывает первый тайм?

Гол до перерыва был в 65% матчей команды «Жальгирис Каунас» и в 60% матчей команды «Бешикташ». Сама команда «Жальгирис Каунас» забивала в первом тайме в 45% матчей, команда «Бешикташ» — в 50%.

Кто обычно открывает счёт?

Команда «Жальгирис Каунас» забивала первой в 59% результативных матчей выборки, команда «Бешикташ» — в 68%. Медианная минута первого гола: 20-я в матчах команды «Жальгирис Каунас» и 27-я в матчах команды «Бешикташ».

Сколько угловых подают в матчах этих команд?

В матчах команды «Жальгирис Каунас» — 10.1 за игру, в матчах команды «Бешикташ» — 10.5. Больше 9.5 угловых было в 64% и 53% матчей соответственно.

Насколько этим цифрам можно верить?

Все проценты посчитаны по последним 20 матчам команды «Жальгирис Каунас» и 20 матчам команды «Бешикташ» из нашего архива результатов, а норма — по матчам той же лиги за то же окно. Это описание привычек команд, а не вероятность конкретного исхода: выборка короткая, состав и соперники меняются. Ставка по таким числам ничего не гарантирует.

Как это посчитано. Форма, тенденции, личные встречи и средние по статистике взяты из нашего архива результатов и пост-матчевой статистики. Норма лиги считается по матчам той же лиги — сравнивать команду со средним по всему футболу бессмысленно. Порядок показателей задаёт статистическая значимость отклонения, а не его размер, поэтому редкий показатель по короткой выборке не вытесняет устойчивый по длинной. Коэффициенты — из линии букмекеров на момент сбора и меняются; ставка по ним ничего не гарантирует. Материал носит информационный характер, ставки — с 18 лет.